Résultats des compétitions
- Hébergé par Greater Ottawa Kingfish Swim Club
- Endroit University of Ottawa
- Adresse 125 University Private Suite 020, Ottawa, ON
- Région Eastern
- Type de sanction Sanction
- Catégories d’âge Age Group
- Sessions 4
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification No Qualifying Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Randy Byers
613-371-1399
[email protected]
Contact d’entrées
Randy Byers
613-371-1399
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Allaire, Laurent — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:37.20 | — |
50m Dos | Finale | 6 | 49.52 | — |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 37.88 | — |
Bertrand, Charles — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:06.32 | — |
400m Libre | Finale | 1 | 4:53.49 | — |
100m Dos | Finale | 11 | 1:21.14 | — |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:13.68 | — |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:41.85 | — |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:32.86 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.37 | — |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:23.83 | — |
Bonhomme, Antoine — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:06.33 | — |
400m Libre | Finale | 7 | 5:15.26 | — |
100m Dos | Finale | 14 | 1:22.52 | — |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:13.86 | — |
200 Papillon | Finale | 6 | 3:00.59 | — |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 6:06.09 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.88 | — |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.05 | — |
Bouchard, Charles-Olivier — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 2:15.21 | — |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:10.32 | — |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.64 | — |
Chartrand, Thomas — 2003 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.36 | — |
100m Libre | Finale | 5 | 1:05.08 | — |
200m Libre | Finale | 3 | 2:19.72 | — |
400m Libre | Finale | 4 | 4:57.23 | — |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.26 | — |
100m Dos | Finale | 6 | 1:14.81 | — |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:27.23 | — |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:53.69 | — |
Chiasson-Losier, Isaac — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 32.90 | — |
100m Libre | Finale | 21 | 1:11.35 | — |
200m Libre | Finale | 16 | 2:37.05 | — |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:47.54 | — |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:51.30 | — |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 3:06.83 | — |
Clawson-Honeyman, Finn — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:17.56 | — |
200m Libre | Finale | 2 | 2:48.96 | — |
400m Libre | Finale | Disqualifié | - | — |
50m Dos | Finale | 2 | 46.78 | — |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:40.70 | — |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:30.93 | — |
Clawson-Honeyman, Liam — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:08.99 | — |
800m Libre | Finale | 3 | 9:08.07 | — |
200m Dos | Finale | 4 | 2:27.71 | — |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:59.67 | — |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:29.32 | — |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:10.95 | — |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:23.94 | — |
Clement, Nathan — 1994 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 37.35 | — |
50m Dos | Finale | 3 | 50.21 | — |
50m Brasse | Finale | 5 | 1:00.73 | — |
50m Papillon | Finale | 1 | 1:02.71 | — |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:32.52 | — |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:27.78 | — |
Cohen, Nathan — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 1:18.45 | — |
200m Libre | Finale | 10 | 2:52.49 | — |
50m Brasse | Finale | 1 | 39.83 | — |
50m Papillon | Finale | 6 | 41.88 | — |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:42.20 | — |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:26.81 | — |
Cyr Bouchard, Antoine — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 2:04.14 | — |
800m Libre | Finale | 1 | 9:00.11 | — |
200m Dos | Finale | 3 | 2:26.69 | — |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:47.22 | — |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:23.80 | — |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:01.34 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.20 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.88 | — |
Deslauriers, Mathias — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:36.69 | — |
50m Dos | Finale | 4 | 48.72 | — |
100m Brasse | Finale | 20 | 2:10.52 | — |
Ellefsen, Tom — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 33.67 | — |
100m Libre | Finale | 14 | 1:18.58 | — |
100m Dos | Finale | 12 | 1:32.23 | — |
50m Brasse | Finale | 2 | 40.71 | — |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:28.83 | — |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:29.30 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.36 | — |
Fars, Walid — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.87 | — |
100m Libre | Finale | 8 | 1:05.99 | — |
100m Dos | Finale | 6 | 1:18.14 | — |
200m Dos | Finale | 7 | 2:48.13 | — |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:16.91 | — |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:47.65 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.61 | — |
Forbes, Anthony — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 30.76 | — |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.90 | — |
100m Dos | Finale | 7 | 1:15.30 | — |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:36.10 | — |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:16.77 | — |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:53.37 | — |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:44.23 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.95 | — |
Fortin, Gabriel — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:36.03 | — |
50m Dos | Finale | 3 | 44.49 | — |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:55.24 | — |
Franovic, Rastko — 2007 | ||||
50m Dos | Finale | 15 | 55.35 | — |
100m Brasse | Finale | DNF | - | — |
Giffard, Hugo — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 34 | 2:19.89 | — |
50m Dos | Finale | 22 | 1:11.13 | — |
100m Brasse | Finale | 32 | 2:51.99 | — |
Giffard, Lucas — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 28 | 1:49.40 | — |
50m Dos | Finale | 16 | 55.77 | — |
100m Brasse | Finale | 23 | 2:20.07 | — |
Gobeil, Gabriel — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 36.79 | — |
100m Libre | Finale | 24 | 1:30.91 | — |
100m Brasse | Finale | 27 | 2:02.42 | — |
200m Brasse | Finale | 9 | 4:20.29 | — |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:40.74 | — |
100m 4 Nages | Finale | 10 | 1:38.37 | — |
Gobeil, Justin — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:06.67 | — |
200m Libre | Finale | 14 | 2:29.97 | — |
800m Libre | Finale | 11 | 11:19.79 | — |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | — |
100m Dos | Finale | 8 | 1:20.49 | — |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:55.66 | — |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.66 | — |
Goyette, Antoine — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 27 | 1:48.30 | — |
50m Dos | Finale | 19 | 58.68 | — |
100m Brasse | Finale | 13 | 2:02.48 | — |
Jutras, Marc-Antoine — 2002 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.75 | — |
100m Libre | Finale | 9 | 1:06.01 | — |
400m Libre | Finale | 5 | 5:22.14 | — |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.71 | — |
100m Dos | Finale | 5 | 1:15.77 | — |
200m Dos | Finale | 8 | 2:49.74 | — |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:22.83 | — |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:52.74 | — |
Kammer-Mayer, Remi — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 23 | 3:02.37 | — |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:52.04 | — |
200 Papillon | Finale | 9 | 3:44.40 | — |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:25.63 | — |
400m 4 Nages | Finale | 14 | 7:00.26 | — |
Laberge, Karel — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:17.72 | — |
400m Libre | Finale | 9 | 5:59.58 | — |
800m Libre | Finale | 3 | 12:30.93 | — |
200m Dos | Finale | 6 | 3:08.52 | — |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:51.41 | — |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:16.58 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.04 | — |
Lacroix, Brandon — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 28.05 | — |
200m Libre | Finale | 2 | 2:04.64 | — |
50m Papillon | Finale | 1 | 27.47 | — |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:00.40 | — |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:22.81 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.65 | — |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.67 | — |
Lafreniere, Vincent — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:09.41 | — |
400m Libre | Finale | 10 | 5:22.04 | — |
100m Dos | Finale | 10 | 1:20.20 | — |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:27.41 | — |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:22.61 | — |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 6:01.89 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.72 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.75 | — |
Lanouette, Christophe — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.38 | — |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.89 | — |
200m Libre | Finale | 5 | 2:11.87 | — |
800m Libre | Finale | 5 | 9:43.96 | — |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:17.67 | — |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:22.98 | — |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:14.04 | — |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:17.47 | — |
Larochelle, Mathis — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:09.33 | — |
200m Libre | Finale | 18 | 2:40.65 | — |
400m Libre | Finale | 14 | 5:56.70 | — |
50m Dos | Finale | 4 | 40.55 | — |
100m Dos | Finale | 19 | 1:30.25 | — |
50m Papillon | Finale | 5 | 38.69 | — |
Larose, Guillaume — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 30.97 | — |
200m Libre | Finale | 14 | 2:35.01 | — |
200m Dos | Finale | 7 | 3:03.59 | — |
50m Papillon | Finale | 3 | 34.20 | — |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:20.84 | — |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:54.92 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.05 | — |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:16.25 | — |
Lavoie, Xavier — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 40.81 | — |
100m Libre | Finale | 8 | 1:28.88 | — |
200m Libre | Finale | 6 | 3:02.18 | — |
50m Brasse | Finale | 3 | 57.94 | — |
100m Brasse | Finale | 15 | 2:06.37 | — |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:43.58 | — |
Merlen, Christophe — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 24 | 1:43.03 | — |
50m Dos | Finale | 9 | 50.97 | — |
100m Brasse | Finale | 22 | 2:18.26 | — |
Nie, Bernard — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 31.90 | — |
200m Libre | Finale | 13 | 2:34.54 | — |
400m Libre | Finale | 13 | 5:38.37 | — |
200m Dos | Finale | 6 | 3:03.18 | — |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:54.02 | — |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 6:17.08 | — |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:29.86 | — |
Paquet, Gabriel — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:35.82 | — |
50m Dos | Finale | 11 | 52.13 | — |
100m Brasse | Finale | 21 | 2:11.61 | — |
Paquette-Dicke, Emeric — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 35.60 | — |
100m Libre | Finale | 2 | 1:17.44 | — |
400m Libre | Finale | 1 | 6:09.28 | — |
200m Dos | Finale | 2 | 3:04.04 | — |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:29.64 | — |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:31.75 | — |
Paradis, Christopher — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 16 | 6:05.71 | — |
800m Libre | Finale | 3 | 12:14.02 | — |
200m Dos | Finale | 9 | 3:22.99 | — |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:45.99 | — |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:36.07 | — |
200 Papillon | Finale | Disqualifié | - | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:16.10 | — |
Perreault, Emile — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 34 | 1:46.19 | — |
50m Dos | Finale | 9 | 53.79 | — |
100m Brasse | Finale | 33 | 2:39.62 | — |
Pimentel, Xavier — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 2:06.06 | — |
800m Libre | Finale | 2 | 9:03.41 | — |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:26.98 | — |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:06.41 | — |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:32.41 | — |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:15.19 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 59.08 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.79 | — |
Plamondon, William — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 29.18 | — |
800m Libre | Finale | 8 | 9:51.21 | — |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.76 | — |
200m Dos | Finale | 2 | 2:22.07 | — |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:25.53 | — |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:58.22 | — |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:17.73 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.17 | — |
Purdy, Nicholas — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:12.89 | — |
400m Libre | Finale | 6 | 5:30.24 | — |
100m Dos | Finale | 11 | 1:30.44 | — |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:36.64 | — |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:36.99 | — |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:20.25 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.90 | — |
Racine, Benjamin — 2001 | ||||
800m Libre | Finale | 4 | 9:29.40 | — |
50m Dos | Finale | 1 | 31.65 | — |
100m Dos | Finale | 1 | 1:06.34 | — |
200m Dos | Finale | 1 | 2:21.02 | — |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:19.52 | — |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:05.53 | — |
Rapicault, Alexis — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 36.82 | — |
100m Libre | Finale | 20 | 1:27.38 | — |
100m Dos | Finale | 19 | 1:41.88 | — |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:50.02 | — |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:43.20 | — |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:36.33 | — |
Raymond, Guillaume — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 3 | 4:57.13 | — |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:19.94 | — |
100m Dos | Finale | 11 | 1:21.14 | — |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:36.85 | — |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:24.33 | — |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:46.18 | — |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:54.80 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.78 | — |
Remington-Molgat, Simon — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 11 | 5:27.08 | — |
100m Dos | Finale | 18 | 1:27.46 | — |
200m Dos | Finale | 5 | 3:00.11 | — |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:18.89 | — |
200 Papillon | Finale | 7 | 3:08.85 | — |
400m 4 Nages | Finale | 12 | 6:09.11 | — |
Robertson, Lucas — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:03.96 | — |
400m Libre | Finale | 1 | 4:49.79 | — |
100m Dos | Finale | 2 | 1:15.34 | — |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:29.09 | — |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:12.74 | — |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:48.69 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.61 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.20 | — |
Rodriguez Bravo, Marco — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:51.56 | — |
200m Dos | Finale | 8 | 3:16.07 | — |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:41.70 | — |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:42.09 | — |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:31.72 | — |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:14.76 | — |
Roy, Laurent — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 17 | 3:17.64 | — |
50m Dos | Finale | 6 | 48.89 | — |
100m Dos | Finale | 22 | 1:47.42 | — |
100m Brasse | Finale | 29 | 2:05.11 | — |
100m Papillon | Finale | 24 | 1:57.36 | — |
100m 4 Nages | Finale | 13 | 1:42.95 | — |
Ruiz Acevedo, Antonio — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 36 | 1:52.45 | — |
50m Dos | Finale | 11 | 57.91 | — |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | — |
Sabbagh, Thomas — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:45.71 | — |
50m Dos | Finale | 14 | 54.52 | — |
100m Brasse | Finale | 29 | 2:34.43 | — |
Sauve, Antoine — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:28.23 | — |
50m Dos | Finale | 3 | 47.50 | — |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:51.15 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 37.23 | — |
Semenyuk, Anton — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 31.29 | — |
200m Libre | Finale | 1 | 2:36.88 | — |
50m Papillon | Finale | 1 | 35.43 | — |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:27.81 | — |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:25.38 | — |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 3:00.59 | — |
Semenyuk, Yegor — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:18.35 | — |
800m Libre | Finale | 1 | 10:27.66 | — |
200m Dos | Finale | 1 | 2:37.42 | — |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:25.67 | — |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:00.11 | — |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:45.58 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.29 | — |
Shindano, Gael — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 34.38 | — |
100m Libre | Finale | 2 | 1:11.54 | — |
200m Libre | Finale | 9 | 2:42.05 | — |
50m Dos | Finale | 2 | 44.65 | — |
50m Brasse | Finale | 3 | 47.00 | — |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:37.16 | — |
Song, Alvin Zhen — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.66 | — |
100m Libre | Finale | 2 | 1:04.61 | — |
400m Libre | Finale | 3 | 5:04.47 | — |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:29.58 | — |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:14.84 | — |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:13.77 | — |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:37.29 | — |
Song, Davies Zhendi — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 14 | 1:33.91 | — |
50m Dos | Finale | 8 | 50.60 | — |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:58.40 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 40.08 | — |
Stanescu, David — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 38.32 | — |
100m Libre | Finale | 19 | 1:25.51 | — |
200m Libre | Finale | 14 | 3:09.12 | — |
100m Brasse | Finale | 25 | 2:00.96 | — |
200m Brasse | Finale | 10 | 4:23.65 | — |
100m 4 Nages | Finale | 9 | 1:38.28 | — |
Strevez, Evan — 2008 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 45.86 | — |
100m Libre | Finale | 23 | 1:42.81 | — |
50m Dos | Finale | 18 | 56.71 | — |
100m Brasse | Finale | 30 | 2:35.98 | — |
Sutcliffe, Liam — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:04.86 | — |
400m Libre | Finale | 4 | 5:07.80 | — |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.11 | — |
100m Dos | Finale | 1 | 1:14.64 | — |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:23.35 | — |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:12.19 | — |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:59.64 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.74 | — |
Touzi, Yassine — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 29 | 1:52.49 | — |
50m Dos | Finale | 17 | 56.05 | — |
100m Brasse | Finale | 27 | 2:31.65 | — |
Vigneux-Deschenes, Yohan — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:09.76 | — |
200m Libre | Finale | 19 | 2:41.40 | — |
400m Libre | Finale | 15 | 6:01.70 | — |
100m Dos | Finale | 17 | 1:26.68 | — |
200m Dos | Finale | 8 | 3:08.51 | — |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:20.27 | — |
Zephyr, Yann A. — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.87 | — |
100m Libre | Finale | 4 | 1:05.51 | — |
400m Libre | Finale | 2 | 5:02.82 | — |
100m Dos | Finale | 3 | 1:16.09 | — |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:29.51 | — |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:15.59 | — |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:48.40 | — |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.88 | — |
Zhong, Weicong — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 31.07 | — |
100m Libre | Finale | 12 | 1:07.06 | — |
200m Dos | Finale | 9 | 3:05.14 | — |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:22.74 | — |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:28.29 | — |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:51.54 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.38 | — |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Audette, Vivianne — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 33.92 | — |
100m Libre | Finale | 16 | 1:14.19 | — |
200m Libre | Finale | 15 | 2:39.06 | — |
400m Libre | Finale | 9 | 5:44.55 | — |
200m Dos | Finale | 7 | 3:06.22 | — |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:15.38 | — |
Beauchamp, Chloe — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 31 | 1:47.40 | — |
50m Dos | Finale | 12 | 56.42 | — |
100m Brasse | Finale | 32 | 2:14.17 | — |
Belanger, Callista — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 20 | 2:47.42 | — |
400m Libre | Finale | 9 | 5:52.16 | — |
100m Brasse | Finale | 39 | 1:52.68 | — |
200m Brasse | Finale | 24 | 3:50.01 | — |
200 Papillon | Finale | 6 | 3:46.52 | — |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:31.85 | — |
Bellemare, Maxim — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 34.45 | — |
800m Libre | Finale | 10 | 12:32.47 | — |
200m Dos | Finale | 18 | 3:04.10 | — |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:31.94 | — |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:24.61 | — |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 6:45.90 | — |
Boivin, Elizabeth — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 34.39 | — |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:15.61 | — |
100m Libre | Finale | 16 | 1:16.57 | — |
50m Brasse | Finale | 8 | 45.99 | — |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:45.77 | — |
50m Papillon | Finale | 10 | 40.45 | — |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:13.09 | — |
Bordeianu, Daniela — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 79 | 1:47.41 | — |
50m Dos | Finale | 18 | 48.73 | — |
100m Brasse | Finale | 50 | 2:02.77 | — |
Boudreault, Anne-Gaelle — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 47 | 1:26.07 | — |
50m Dos | Finale | 11 | 45.19 | — |
100m Brasse | Finale | 45 | 1:55.04 | — |
Boyer, Mariane — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 35 | 1:49.29 | — |
50m Dos | Finale | 13 | 56.83 | — |
100m Brasse | Finale | 39 | 2:33.23 | — |
Brault Dube, Emily — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 35.35 | — |
200m Libre | Finale | Disqualifié | - | — |
200m Dos | Finale | 31 | 3:23.18 | — |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:32.91 | — |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:31.39 | — |
Cadieux, Cassandra — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 14 | 1:15.54 | — |
400m Libre | Finale | 13 | 5:53.05 | — |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:32.33 | — |
100m Dos | Finale | 20 | 1:27.59 | — |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:40.45 | — |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 6:47.06 | — |
Cadieux, Sabrina — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:35.73 | — |
50m Dos | Finale | 8 | 49.93 | — |
100m Brasse | Finale | 18 | 2:00.63 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 39.69 | — |
Charette, Camille — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 12 | 2:41.09 | — |
50m Dos | Finale | 3 | 40.78 | — |
100m Dos | Finale | 8 | 1:31.14 | — |
200m Dos | Finale | 3 | 3:02.72 | — |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:29.99 | — |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:05.08 | — |
Clement, Megane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 35.31 | — |
100m Libre | Finale | 21 | 1:17.45 | — |
200m Libre | Finale | 17 | 2:45.57 | — |
100m Dos | Finale | 14 | 1:24.66 | — |
200m Dos | Finale | 13 | 3:01.34 | — |
100m Brasse | Finale | 43 | 1:53.19 | — |
Cohen, Lea — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 40 | 1:53.15 | — |
50m Dos | Finale | 14 | 56.93 | — |
100m Brasse | Finale | 38 | 2:28.39 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 46.70 | — |
Cooper-Kelly, Anna — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 6 | 5:24.81 | — |
100m Dos | Finale | 9 | 1:23.14 | — |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:28.37 | — |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:22.67 | — |
200 Papillon | Finale | 4 | 3:06.37 | — |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:09.84 | — |
Cooper-Kelly, Chloe — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 2 | 5:14.10 | — |
100m Dos | Finale | 8 | 1:21.41 | — |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:31.83 | — |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:24.29 | — |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:06.57 | — |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:08.68 | — |
Cooper-Kelly, Emily — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 35.40 | — |
100m Libre | Finale | 26 | 1:17.80 | — |
800m Libre | Finale | 12 | 12:41.16 | — |
200m Dos | Finale | 19 | 3:07.42 | — |
200m Brasse | Finale | 22 | 3:44.07 | — |
100m 4 Nages | Finale | 10 | 1:33.18 | — |
Cousineau, Maika — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 36.38 | — |
200m Dos | Finale | 13 | 3:22.39 | — |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:59.15 | — |
200m Brasse | Finale | 15 | 4:08.92 | — |
100m Papillon | Finale | 22 | 1:47.79 | — |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 3:30.02 | — |
Cyr Bouchard, Cassandre — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:11.61 | — |
400m Libre | Finale | 7 | 5:41.09 | — |
100m Dos | Finale | 6 | 1:17.82 | — |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:34.29 | — |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:17.10 | — |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:00.42 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.18 | — |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.05 | — |
Dagenais, Noemie — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 30.09 | — |
100m Libre | Finale | 1 | 1:04.55 | — |
200m Libre | Finale | 1 | 2:19.77 | — |
800m Libre | Finale | 1 | 9:47.86 | — |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:36.38 | — |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:30.35 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.18 | — |
Daoust Poitras, Laurence — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 49 | 2:18.92 | — |
50m Dos | Finale | 18 | 1:04.98 | — |
100m Brasse | Finale | 37 | 2:28.34 | — |
Delisle, Oceanne — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 36.10 | — |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | — |
200m Brasse | Finale | 13 | 4:01.99 | — |
50m Papillon | Finale | 12 | 41.69 | — |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | — |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 3:17.58 | — |
Desjardins, Deena — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 50 | 2:20.08 | — |
50m Dos | Finale | 16 | 1:01.11 | — |
100m Brasse | Finale | 42 | 2:46.80 | — |
Desjardins-Labelle, Melanie — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:05.70 | — |
200m Libre | Finale | 4 | 2:26.63 | — |
400m Libre | Finale | 1 | 5:17.95 | — |
50m Dos | Finale | 1 | 35.32 | — |
100m Dos | Finale | 5 | 1:18.80 | — |
200m Dos | Finale | 1 | 2:47.15 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.43 | — |
Dragovic, Mia — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 48 | 2:09.90 | — |
50m Dos | Finale | 17 | 1:02.70 | — |
100m Brasse | Finale | 35 | 2:18.86 | — |
Eissa, Sarah — 2007 | ||||
100m Dos | Finale | 4 | 1:32.99 | — |
50m Brasse | Finale | 1 | 46.45 | — |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:41.03 | — |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:42.50 | — |
50m Papillon | Finale | 1 | 41.33 | — |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:17.96 | — |
Fars, Sarah — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 11 | 2:42.90 | — |
400m Libre | Finale | 14 | 5:56.08 | — |
200m Dos | Finale | 6 | 2:58.73 | — |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:26.78 | — |
200 Papillon | Finale | 4 | 3:44.40 | — |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 6:39.69 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.78 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:14.37 | — |
Fessi, Nour — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 33.07 | — |
800m Libre | Finale | 6 | 13:07.63 | — |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:40.98 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:13.41 | — |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:38.00 | — |
Fitzpatrick, Sara — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 47 | 2:05.24 | — |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | — |
100m Brasse | Finale | 43 | 2:49.40 | — |
Fong Suk Koon, Christina — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 81 | 1:54.31 | — |
50m Dos | Finale | 23 | 51.77 | — |
100m Brasse | Finale | 63 | 2:29.39 | — |
Fortin, Camille — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:17.60 | — |
200m Libre | Finale | 2 | 2:49.81 | — |
100m Dos | Finale | 3 | 1:32.82 | — |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:42.74 | — |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:35.43 | — |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:20.97 | — |
Fortin, Jade — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.76 | — |
100m Libre | Finale | 4 | 1:07.60 | — |
200m Libre | Finale | 3 | 2:30.00 | — |
400m Libre | Finale | 2 | 5:24.37 | — |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:33.42 | — |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:22.74 | — |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 6:08.02 | — |
Fugere, Elisa — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 9 | 2:39.27 | — |
800m Libre | Finale | 6 | 11:50.47 | — |
100m Dos | Finale | 19 | 1:26.66 | — |
200m Dos | Finale | 17 | 3:03.86 | — |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:25.80 | — |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:07.30 | — |
Gagnon-Levesque, Chloe-Sarah — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 33.40 | — |
400m Libre | Finale | 10 | 5:46.72 | — |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:34.46 | — |
Galan, Maryse — 2000 | ||||
800m Libre | Finale | 4 | 11:24.25 | — |
100m Dos | Finale | 7 | 1:26.01 | — |
50m Brasse | Finale | 5 | 45.67 | — |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:42.57 | — |
50m Papillon | Finale | 1 | 38.13 | — |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:01.58 | — |
Gervais, Jasmine — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 76 | 1:42.68 | — |
50m Dos | Finale | 17 | 48.38 | — |
100m Brasse | Finale | 57 | 2:09.79 | — |
Gingras, Laurence — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 35.70 | — |
800m Libre | Finale | 8 | 12:10.71 | — |
200m Brasse | Finale | 20 | 3:41.12 | — |
200 Papillon | Finale | Disqualifié | - | — |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
Gorka, Elizabeth — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 83 | 2:07.76 | — |
50m Dos | Finale | 29 | 1:09.34 | — |
100m Brasse | Finale | 62 | 2:21.15 | — |
Greenhill, Sophie — 2008 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 1:02.81 | — |
100m Libre | Finale | 53 | 2:23.25 | — |
50m Dos | Finale | 25 | 1:16.16 | — |
100m Brasse | Finale | 44 | 2:51.10 | — |
Harvey, Mackenzie — 2002 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:27.04 | — |
400m Libre | Finale | 3 | 5:07.04 | — |
200m Dos | Finale | 1 | 2:41.06 | — |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:27.60 | — |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:04.86 | — |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:48.94 | — |
Harvey, Marie-Pierre — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 35.35 | — |
100m Libre | Finale | 28 | 1:19.05 | — |
400m Libre | Finale | 11 | 6:04.45 | — |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:43.05 | — |
100m 4 Nages | Finale | 9 | 1:32.56 | — |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.79 | — |
Herrera, Delia Noemie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 63 | 42.96 | — |
100m Libre | Finale | 71 | 1:37.85 | — |
100m Dos | Finale | 48 | 1:48.77 | — |
100m Brasse | Finale | 54 | 2:05.18 | — |
100m Papillon | Finale | 22 | 2:07.29 | — |
200m 4 Nages | Finale | 46 | 3:53.95 | — |
Houle-Cyr, Elodie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 31.94 | — |
100m Libre | Finale | 7 | 1:10.83 | — |
200m Libre | Finale | 8 | 2:38.91 | — |
800m Libre | Finale | 5 | 11:47.11 | — |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:23.87 | — |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:04.63 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.24 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.54 | — |
Krauss, Ellie — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:31.70 | — |
50m Dos | Finale | 6 | 47.33 | — |
100m Brasse | Finale | 19 | 2:00.80 | — |
Kriemadis, Eva — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 27 | 1:23.20 | — |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | — |
200m Dos | Finale | 17 | 3:38.37 | — |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:53.12 | — |
200m Brasse | Finale | 12 | 4:00.99 | — |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:45.27 | — |
Laflamme, Audrey-Rose — 2001 | ||||
50m Brasse | Finale | 7 | 48.93 | — |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:44.64 | — |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:38.47 | — |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:31.19 | — |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 6:43.80 | — |
Lafreniere, Audrey — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 30.06 | — |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.95 | — |
100m Libre | Finale | 1 | 1:04.81 | — |
50m Dos | Finale | 1 | 36.65 | — |
100m Dos | Finale | 4 | 1:16.79 | — |
Lalonde, Marie-Soleil — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 39.12 | — |
800m Libre | Finale | 7 | 13:51.16 | — |
50m Dos | Finale | 8 | 48.48 | — |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:47.74 | — |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:45.80 | — |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 3:36.73 | — |
Lanouette, Audrey — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 31.50 | — |
800m Libre | Finale | 5 | 11:18.52 | — |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:27.77 | — |
Larente, Juliette — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 31.59 | — |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.22 | — |
100m Libre | Finale | 11 | 1:09.44 | — |
200m Libre | Finale | 9 | 2:28.08 | — |
100m Dos | Finale | 6 | 1:19.84 | — |
200m Dos | Finale | 5 | 2:54.47 | — |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:55.17 | — |
Larochelle, Meanne — 2005 | ||||
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.90 | — |
Lefebvre, Isabella — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 46 | 39.31 | — |
100m Libre | Finale | 57 | 1:30.49 | — |
200m Libre | Finale | 61 | 3:28.70 | — |
100m Dos | Finale | 39 | 1:40.16 | — |
200m Dos | Finale | 34 | 3:52.83 | — |
50m Papillon | Finale | 18 | 1:00.29 | — |
Lemay, Ariane — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 36 | 3:00.18 | — |
400m Libre | Finale | 13 | 6:20.41 | — |
50m Dos | Finale | 7 | 42.28 | — |
200m Dos | Finale | 20 | 3:08.49 | — |
50m Brasse | Finale | 10 | 47.77 | — |
50m Papillon | Finale | 11 | 45.88 | — |
Lemay, Marilou — 2010 | ||||
100m Libre | Finale | 52 | 2:21.93 | — |
50m Dos | Finale | 20 | 1:05.42 | — |
100m Brasse | Finale | 45 | 2:56.02 | — |
Lemieux, Coralie — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 34.24 | — |
400m Libre | Finale | 18 | 6:33.41 | — |
200m Dos | Finale | 16 | 3:28.26 | — |
100m Brasse | Finale | 27 | 2:01.14 | — |
200m Brasse | Finale | 14 | 4:06.78 | — |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:22.11 | — |
Lessard, Florance — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 35.86 | — |
400m Libre | Finale | 6 | 5:40.75 | — |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:41.19 | — |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:30.28 | — |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:33.97 | — |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 6:49.77 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.61 | — |
Lessard, Marie-Noelle — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:14.58 | — |
50m Dos | Finale | 2 | 39.48 | — |
200m Dos | Finale | 4 | 3:06.54 | — |
Major, Marie-Noelle — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:37.49 | — |
50m Dos | Finale | 9 | 54.48 | — |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | — |
Marengere, Oceane — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 39 | 1:52.95 | — |
50m Dos | Finale | 21 | 1:07.46 | — |
100m Brasse | Finale | 41 | 2:39.45 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 51.16 | — |
Mattingly, Veronica — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 10 | 5:48.96 | — |
50m Dos | Finale | 3 | 39.04 | — |
100m Dos | Finale | 12 | 1:29.78 | — |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:54.14 | — |
50m Papillon | Finale | 3 | 39.50 | — |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:41.72 | — |
Meloche, Audrey — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:20.46 | — |
200m Libre | Finale | 19 | 2:50.23 | — |
400m Libre | Finale | 12 | 6:06.67 | — |
100m Dos | Finale | 16 | 1:39.87 | — |
200m Dos | Finale | 9 | 3:29.10 | — |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:25.48 | — |
Menif, Salma — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:13.67 | — |
200m Libre | Finale | 11 | 2:41.53 | — |
100m Dos | Finale | 10 | 1:20.96 | — |
200m Dos | Finale | 6 | 2:52.42 | — |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:01.35 | — |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 46.27 | — |
Menif-Tenreiro, Samia — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 41 | 1:56.45 | — |
50m Dos | Finale | 11 | 56.27 | — |
100m Brasse | Finale | 29 | 2:09.91 | — |
Menif-Tenreiro, Sara — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 31.80 | — |
100m Libre | Finale | 7 | 1:08.28 | — |
50m Dos | Finale | 2 | 37.81 | — |
100m Dos | Finale | 8 | 1:22.38 | — |
200m Dos | Finale | 6 | 2:56.58 | — |
50m Brasse | Finale | 5 | 42.63 | — |
Morin, Oceann — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 32.88 | — |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.22 | — |
100m Libre | Finale | 14 | 1:14.97 | — |
200m Libre | Finale | 15 | 2:44.42 | — |
100m Dos | Finale | 9 | 1:20.76 | — |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:43.19 | — |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
Nasrallah, Christina — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 51 | 2:20.23 | — |
50m Dos | Finale | 23 | 1:07.67 | — |
100m Brasse | Finale | 40 | 2:35.40 | — |
Pageot, Emilie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 40 | 37.29 | — |
100m Libre | Finale | 35 | 1:21.24 | — |
800m Libre | Finale | 7 | 12:09.89 | — |
100m Dos | Finale | 34 | 1:36.17 | — |
200 Papillon | Finale | 4 | 3:33.24 | — |
100m 4 Nages | Finale | 13 | 1:35.45 | — |
Peck, Andrea — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 31.63 | — |
100m Libre | Finale | 6 | 1:08.22 | — |
800m Libre | Finale | 3 | 10:31.46 | — |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:17.82 | — |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:01.53 | — |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:07.62 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:03.78 | — |
Perreault, Oceane — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 1:15.42 | — |
400m Libre | Finale | 7 | 5:32.10 | — |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:39.44 | — |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:33.43 | — |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:27.00 | — |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 6:31.88 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:17.88 | — |
Perron, Arielle — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 74 | 1:40.97 | — |
50m Dos | Finale | 21 | 50.52 | — |
100m Brasse | Finale | 61 | 2:13.92 | — |
Plamondon, Rosalie — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 14 | 6:27.91 | — |
200m Dos | Finale | 22 | 3:15.25 | — |
100m Brasse | Finale | 41 | 1:52.92 | — |
200m Brasse | Finale | 29 | 3:53.84 | — |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:34.79 | — |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 3:24.08 | — |
Plamondon, Zoe — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:14.12 | — |
400m Libre | Finale | 9 | 5:39.75 | — |
100m Dos | Finale | 12 | 1:23.60 | — |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:31.81 | — |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:20.83 | — |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:14.02 | — |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:20.97 | — |
Purdy-Millaire, Victoria — 2000 | ||||
100m Dos | Finale | 6 | 1:19.35 | — |
200m Dos | Finale | 2 | 2:49.88 | — |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:34.56 | — |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:22.07 | — |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:21.99 | — |
Rajaobelina, Ny Eja Fitia — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 14 | 1:29.75 | — |
50m Dos | Finale | 2 | 45.00 | — |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:49.74 | — |
Ratime, Marie-Emmanuelle — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:06.40 | — |
200m Libre | Finale | 8 | 2:28.04 | — |
400m Libre | Finale | 5 | 5:20.07 | — |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:22.63 | — |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:58.33 | — |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:18.71 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.88 | — |
Raybould, Chloe — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 36.31 | — |
100m Dos | Finale | 10 | 1:26.89 | — |
50m Brasse | Finale | 6 | 43.80 | — |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:34.72 | — |
50m Papillon | Finale | 2 | 39.30 | — |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:04.80 | — |
Renaud, Charlotte — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:08.48 | — |
200m Libre | Finale | 6 | 2:27.18 | — |
800m Libre | Finale | 4 | 10:55.88 | — |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:28.51 | — |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:05.51 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.78 | — |
Rojas-Lobo, Nathalie — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 1:11.29 | — |
200m Libre | Finale | 14 | 2:35.52 | — |
400m Libre | Finale | 7 | 5:26.29 | — |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:33.29 | — |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:12.25 | — |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:03.77 | — |
Scantland, Camille — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:20.70 | — |
200m Libre | Finale | 20 | 2:52.50 | — |
400m Libre | Finale | 1 | 6:36.91 | — |
800m Libre | Finale | 7 | 13:18.06 | — |
50m Papillon | Finale | 4 | 42.39 | — |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:37.46 | — |
200 Papillon | Finale | 6 | 3:48.57 | — |
St-Louis, Fiona — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 72 | 1:37.92 | — |
50m Dos | Finale | 19 | 48.98 | — |
100m Brasse | Finale | 53 | 2:05.11 | — |
Sura Ortega, Zoe Bianka — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 44 | 2:02.92 | — |
50m Dos | Finale | 15 | 58.16 | — |
100m Brasse | Finale | 46 | 3:03.78 | — |
Taouchichet, Sarah — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 35.50 | — |
200m Libre | Finale | 31 | 2:56.17 | — |
200m Dos | Finale | 28 | 3:22.19 | — |
100m Brasse | Finale | 42 | 1:53.14 | — |
200m Brasse | Finale | 33 | 4:00.62 | — |
200m 4 Nages | Finale | 34 | 3:32.77 | — |
Tessier, Jade — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 37.25 | — |
100m Libre | Finale | 40 | 1:23.72 | — |
50m Dos | Finale | 16 | 47.58 | — |
50m Brasse | Finale | 11 | 47.91 | — |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
Thebarge, Jessica — 2006 | ||||
800m Libre | Finale | 3 | 10:52.79 | — |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.75 | — |
100m Dos | Finale | 2 | 1:13.46 | — |
200m Dos | Finale | 2 | 2:37.00 | — |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:28.27 | — |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:24.09 | — |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:03.50 | — |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.64 | — |
Thebarge, Vanessa — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:32.32 | — |
100m Dos | Finale | 7 | 1:20.69 | — |
200m Dos | Finale | 4 | 2:55.02 | — |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:20.17 | — |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:25.52 | — |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:18.08 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:11.81 | — |
Thibault, Amelie — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 33.17 | — |
100m Libre | Finale | 18 | 1:16.01 | — |
200m Libre | Finale | 16 | 2:42.60 | — |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:55.11 | — |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:33.05 | — |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 3:14.17 | — |
Tregan, Noa — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 32.27 | — |
200m Libre | Finale | 16 | 2:47.12 | — |
200m Dos | Finale | 15 | 3:24.76 | — |
50m Papillon | Finale | 6 | 36.31 | — |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:32.68 | — |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:20.10 | — |
Turbide-Milot, Mia — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 36.69 | — |
100m Libre | Finale | 20 | 1:18.53 | — |
100m Dos | Finale | 15 | 1:39.11 | — |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:51.23 | — |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:57.74 | — |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:30.93 | — |
Turgeon, Katrina — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 31.88 | — |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:10.23 | — |
100m Libre | Finale | 5 | 1:08.51 | — |
100m Dos | Finale | 15 | 1:24.68 | — |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:40.35 | — |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:17.95 | — |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
Veilleux-Brodeur, Mireille — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 62 | 42.60 | — |
100m Libre | Finale | 66 | 1:35.59 | — |
200m Libre | Finale | 54 | 3:18.17 | — |
200m Dos | Finale | 33 | 3:38.56 | — |
100m Brasse | Finale | 44 | 1:54.87 | — |
200m Brasse | Finale | 36 | 4:06.52 | — |
Vezina, Beatrice — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 51 | 40.24 | — |
100m Libre | Finale | 50 | 1:28.53 | — |
200m Libre | Finale | 43 | 3:10.75 | — |
50m Dos | Finale | 12 | 45.29 | — |
100m Dos | Finale | 38 | 1:40.14 | — |
200m Dos | Finale | 32 | 3:25.22 | — |
Vigneault-Larocque, Jael — 1999 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:06.61 | — |
200m Libre | Finale | 3 | 2:22.24 | — |
800m Libre | Finale | 2 | 10:04.90 | — |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:23.99 | — |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:58.28 | — |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:32.05 | — |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:06.31 | — |
Vigneault-Larocque, Mariel — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 30.98 | — |
100m Libre | Finale | 5 | 1:07.14 | — |
200m Libre | Finale | 2 | 2:25.05 | — |
800m Libre | Finale | 2 | 10:24.04 | — |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:27.23 | — |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:48.18 | — |
Vigneux-Deschenes, Marika — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 13 | 6:52.14 | — |
100m Dos | Finale | 13 | 1:32.08 | — |
200m Dos | Finale | 8 | 3:22.24 | — |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:43.41 | — |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:44.10 | — |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 3:28.00 | — |
Watters, Kenzie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 37.11 | — |
100m Libre | Finale | 41 | 1:24.15 | — |
200m Libre | Finale | 47 | 3:12.96 | — |
100m Dos | Finale | 45 | 1:45.90 | — |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:42.34 | — |
50m Papillon | Finale | 10 | 45.37 | — |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | GO Kingfish Polar Bear Plunge 2018 |