Contactez Natation Canada

Bureau national de Natation Canada

307 Gilmour St.
Ottawa (ON) K2P 0P7
Canada

Obtenez l'itinéraire

Tél. : 613 260 1348
Fax : 613 260 0804
Demandes Générales

Pour les demandes d’assistance technique

Bureau national
(613) 260-1348
support@natation.ca

services aux membres

Bureau national
(613) 260-1348 x 2082
registration@natation.ca

Pour les demandes d’ordre général

Bureau national
(613) 260-1348
natloffice@natation.ca

PERSONNEL SUPÉRIEUR / GROUPE DE LEADERSHIP

Directeur général

Ahmed El-Awadi — Ottawa
(613) 260-1348 x 2007
aelawadi@swimming.ca

Directeur de la haute performance

John Atkinson — Ottawa
(613) 260-1348 x 2006
jatkinson@swimming.ca

Directeur du marketing et développement des affaires

Alan Raphael — Toronto
araphael@swimming.ca

Directeur des finances

Larry Clough — Ottawa
(613) 260-1348 x 2008
lclough@swimming.ca

Directeur des opérations

Brian Edey — Ottawa
(613) 260-1348 x 2003
bedey@swimming.ca

PERSONNEL DE LA HAUTE PERFORMANCE

Gestionnaire supérieur, parcours de la Haute Performance NextGen

Iain McDonald — Ottawa
(613) 260-1348 x 2010
imcdonald@swimming.ca

Entraîneur senior du programme olympique

Martyn Wilby — Ottawa
mwilby@swimming.ca

Directeur associé de la haute performance et entraineur national de paranatation

Wayne Lomas — Ottawa
(613) 260-1348 x 2029
wlomas@swimming.ca

Entraîneur senior du programme paralympique

Vince Mikuska — Chilliwack, BC
(604) 798-6944
vmikuska@swimming.ca

Entraîneur national de développement

Ken McKinnon — Ottawa
(613) 795-2639
kmckinnon@swimming.ca

Directeur de l’équipe de Soutien Intégré

Allan Wrigley — Victoria
awrigley@swimming.ca

Entraineur de distance/Eau libre

Mark Perry — Ottawa
mperry@swimming.ca

Entraîneur NextGen et Parcours du programme Paralympique

Michel Bérubé — Drummondville
(613) 408-6779
mberube@swimming.ca

Entraineure du Parcours de la Haute Performance, Paranatation & Responsable de la Classification

Janet Dunn
(250) 532-3434
jdunn@swimming.ca

Gestionnaire supérieure, programmes de la haute performance

Kirsty Hahto — Ottawa
(613) 260-1348 x 2804
khahto@swimming.ca

Gestionnaire supérieure de la Haute Performance Paranatation

Emma Van Steen — Ottawa
(613) 260-1348 x 2005
evansteen@swimming.ca

Gestionnaire, entraîneurs et centres de haute performance

Michelle Poirier — Ottawa
(613) 260-1348 x 2805
mpoirier@swimming.ca

Coordonnatrice, Ėquipes nationales de développement et d'eau Libre

Kristy McGregor-Bales — Ottawa
(613) 260-1348 x 2023
kmcgregorbales@swimming.ca

Coordonnateur, Gestion des données de la haute performance

Aaron Maszko
(306)-850-9499
amaszko@swimming.ca

Coordonnatrice de Haute Performance Paranatation

Jocelyn Jay — Ottawa
(613) 260-1348 x 2028
jjay@swimming.ca

Coordonnatrice, programmes de distance et d’eau libre

Rebecca Cheverton — Ottawa
(613) 260-1348 x 2030
rcheverton@swimming.ca

PERSONNEL DES OPÉRATIONS NATIONALES

Gestionnaire supérieure des opérations nationales

Suzanne Paulins — Ottawa
(613) 260-1348 x 2011
spaulins@swimming.ca

Coordonnatrice du PNCE

Carol Vadeika — Toronto
905-473-3301
nccp@swimming.ca

Coordonnatrice, opérations nationales

Christine Rowland — Ottawa
(613) 260-1348 x 2027
crowland@swimming.ca

Coordonnatrice, opérations nationales

Arianna Di Giacomo-Maika — Ottawa
(613) 260-1348 x 2806
adigiacomo-maika@swimming.ca

Coordonnatrice, opérations nationales

Erica Newman — Ottawa
(613) 260-1348 x 2012
enewman@swimming.ca

Coordinatrice, Maîtres Nageurs

Cynthia Pincott
(613) 260-1348 x 2026
cpincott@swimming.ca

PERSONNEL DU MARKETING, DES ÉVÉNEMENTS ET DES COMMUNICATIONS

Gestionnaire supérieur des communications

Nathan White (CONTACT POUR LES MÉDIAS) — Ottawa
(613) 260-1348 x 2002
NWhite@swimming.ca

Gestionnaire supérieure du marketing

Erin Moore — Ottawa
(613) 260-1348 x 2001
emoore@swimming.ca

Gestionnaire supérieur du marketing

Kyle Johnston
kjohnston@swimming.ca

Gestionnaire, Évènements

Amanda Zevnik — Ottawa
(613) 260-1348 x 2803
azevnik@swimming.ca

Coordonnatrice, Traduction

Marie-Pier Couillard — Ottawa
(613) 260-1348 x 2016
mcouillard@swimming.ca

Coordonnatrice, Marketing, événements et communications

Asya Bartley
(613) 260-1348 x 2801
abartley@swimming.ca

FINANCE ET ADMINISTRATION

Gestionnaire, services aux membres

Heather Birenbaum — Ottawa
(613) 260-1348 x 2802
hbirenbaum@swimming.ca

Coordonnatrice, finances et services aux membres

Anne Nicholls — Ottawa
(613) 260-1348 x 2009
anicholls@swimming.ca

Gestionnaire, technologie de l'information

Richard Loucks
rloucks@swimming.ca

Coordonnatrice, finances

Eloise Mackey
(613) 260-1348 x 2025
emackey@swimming.ca

Coordonnatrice, Sport sécuritaire

Kellen Bondy — Ottawa
(613) 260-1348 x 2024
kbondy@swimming.ca

Coordonnatrice, opérations et marketing

Martine Rodrigue — Ottawa
(613) 260-1348 x 2000
mrodrigue@swimming.ca

CENTRES DE HAUTE PERFORMANCE DE NATATION CANADA

Centre de haute performance - Vancouver

Tom Johnson — Entraineur-chef
tjohnson@swimming.ca

Centre de haute performance - Ontario

Ben Titley — Entraineur-chef
btitley@swimming.ca

Centre de haute performance - Ontario

Ryan Mallette — Entraineur-chef adjoint
rmallette@swimming.ca

Centre de haute performance - Québec

Mike Thompson — Entraineur-chef
mthompson@swimming.ca

Centre de haute performance - Victoria

Brad Dingey — Entraineur-chef
bdingey@swimming.ca

Centre de haute performance - Vancouver

Ben Keast — Entraineur adjoint
bkeast@swimming.ca

Centre de haute performance - Québec

Mike Edey — Entraineur adjoint
medey@swimming.ca