Résultats des compétitions

# 21036 – Invitation (ouvert)

Invitation du Printemps CNQ 2017

  • Hébergé par C.N. Région de Québec
  • Endroit Saint-Augustin-de-Desmaures-Complexe sportif multifonctionnel
  • Adresse 230, route de Fossambault, Saint-Augustin-de-Desmaures (QC), QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 4
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayoub, Vincent — 2004
Finale121:12.0125m
Finale85:49.0825m
Finale512:26.5625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale43:31.1225m
Finale81:25.7325m
Éliminatoire81:25.6425m
Benouari, Tristan — 2002
Éliminatoire1229.4725m
Finale91:02.2325m
Finale52:15.2225m
Éliminatoire52:16.2025m
Finale41:11.1125m
Finale3Bronze2:34.8225m
Éliminatoire22:33.0325m
Finale62:37.5825m
Boily, Victor — 2002
Finale830.5625m
Éliminatoire729.8025m
Finale82:26.8825m
Éliminatoire72:23.6925m
Finale71:17.0225m
Éliminatoire61:16.3025m
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire740.0425m
Finale101:35.9525m
Éliminatoire53:17.0425m
Finale61:45.3725m
Éliminatoire62:03.0625m
Finale73:55.5325m
Cote, Jonathan — 2002
Finale427.2725m
Éliminatoire527.6225m
Finale458.7725m
Finale2Argent2:07.9125m
Éliminatoire22:09.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.6425m
Finale1Or9:21.2825m
Finale2Argent1:04.1125m
Finale1Or2:19.1725m
Éliminatoire12:16.8525m
Demers, Olivier — 2004
Finale131:14.0725m
Éliminatoire132:55.0325m
Finale96:06.2725m
Finale151:31.6825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire141:46.9625m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Éliminatoire1732.2025m
Éliminatoire112:35.3225m
Finale75:35.7025m
Finale411:36.3925m
Éliminatoire91:27.9925m
Finale112:56.8425m
Fortin, Gregoire — 2002
Finale3Bronze27.2425m
Éliminatoire327.6725m
Finale2Argent1:01.3725m
Finale2Argent2:13.9425m
Éliminatoire32:18.0425m
Finale91:17.9925m
Finale1Or1:07.6425m
Éliminatoire11:10.2025m
Finale42:39.2225m
Lalancette, Victor — 2000
Éliminatoire1331.0225m
Éliminatoire102:29.6125m
Finale1Or5:22.0425m
Finale71:18.3425m
Éliminatoire62:52.4025m
Finale72:40.5125m
Massicotte, Henri — 2002
Finale51:00.8625m
Finale72:18.6625m
Éliminatoire62:16.5725m
Finale2Argent2:33.3825m
Éliminatoire32:33.5825m
Finale61:18.8225m
Éliminatoire41:19.2125m
Finale3Bronze2:31.4525m
Paquet, Bruno — 2002
Finale629.2025m
Éliminatoire629.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.6925m
Finale2Argent9:51.3925m
Finale41:11.2325m
Finale1Or2:29.8225m
Éliminatoire22:31.9925m
Éliminatoire111:31.1825m
Finale2Argent3:05.9025m
Perron, Victor — 2002
Éliminatoire1030.4225m
Finale51:05.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.2725m
Finale1Or9:51.2825m
Finale41:19.8525m
Éliminatoire41:20.2925m
Finale3Bronze1:10.5325m
Éliminatoire21:11.8425m
Finale2Argent2:37.2125m
Turbis, Guillaume — 2001
Finale61:01.5825m
Finale62:17.7625m
Éliminatoire72:19.2925m
Finale81:19.3325m
Finale62:56.5125m
Éliminatoire73:00.9825m
Éliminatoire91:14.6925m
Finale52:36.4825m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale830.5525m
Éliminatoire930.8725m
Finale91:06.2425m
Finale82:30.4825m
Éliminatoire92:30.4725m
Finale101:18.7225m
Finale82:51.0425m
Éliminatoire82:50.7325m
Bedard, Lori-Jane — 2001
Éliminatoire122:34.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.8225m
Finale611:15.4225m
Éliminatoire102:56.3225m
Finale71:35.5725m
Éliminatoire81:33.1625m
Finale3Bronze3:22.2525m
Finale113:00.5225m
Beji, Emna — 2002
Éliminatoire2333.7325m
Finale221:17.9825m
Éliminatoire243:04.0225m
Finale126:25.4125m
Éliminatoire201:43.3925m
Finale293:20.0225m
Belanger, Justine — 1999
Finale3Bronze29.9625m
Éliminatoire330.0025m
Finale51:04.5725m
Finale1Or2:17.3125m
Éliminatoire12:15.7525m
Finale3Bronze1:17.2925m
Finale2Argent1:29.3025m
Éliminatoire21:28.4925m
Bluteau-Girard, Justine — 1995
Éliminatoire430.0825m
Éliminatoire22:20.0825m
Finale44:58.9325m
Bouchard, Lea — 2002
Finale161:12.1225m
Éliminatoire142:36.2825m
Finale105:32.6825m
Finale161:24.0325m
Éliminatoire181:23.7025m
Finale212:56.9025m
Castonguay, Laurie — 2003
Finale131:10.3725m
Éliminatoire182:39.6425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale3Bronze1:25.3525m
Éliminatoire31:25.8425m
Finale2Argent3:03.5625m
Finale152:47.3625m
Cote, Juliette — 1998
Finale81:10.5925m
Finale51:22.3025m
Cote, Mariane — 2001
Éliminatoire1231.5825m
Finale121:08.1025m
Finale72:24.4425m
Éliminatoire72:25.0725m
Finale81:16.9425m
Finale42:38.4825m
Éliminatoire42:42.6925m
Finale92:45.7525m
Deloye, Doriane — 2002
Finale111:06.8725m
Finale2Argent1:10.2125m
Finale1Or2:28.5025m
Éliminatoire12:31.1425m
Drouin, Natasha — 2003
Éliminatoire2233.6225m
Finale181:12.8825m
Éliminatoire192:40.7725m
Finale131:22.4725m
Finale41:29.3925m
Éliminatoire91:30.6525m
FinaleDisqualifié-25m
Dubeau, Anne-Marie — 2003
Éliminatoire233:01.3525m
Finale136:25.8725m
Finale211:34.1925m
Éliminatoire191:43.0725m
Éliminatoire231:39.1725m
Finale283:19.6325m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Éliminatoire1937.4725m
Finale161:17.1125m
Éliminatoire152:39.2825m
Finale141:32.6925m
Finale133:13.7725m
Filion, Annabelle — 2001
Éliminatoire1331.9925m
Finale131:10.2225m
Éliminatoire102:30.5125m
Finale61:30.7925m
Éliminatoire61:29.3925m
Finale102:53.5425m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale1Or28.2525m
Éliminatoire229.3325m
Finale2Argent1:02.1725m
Finale1Or2:14.2625m
Éliminatoire22:17.4925m
Finale1Or1:09.4725m
Finale3Bronze1:22.9425m
Éliminatoire41:22.9725m
Finale2Argent2:34.8425m
Gagne, Emilie — 2002
Éliminatoire1331.9225m
Finale81:08.3425m
Éliminatoire122:31.5225m
Finale141:22.7125m
Finale72:57.2925m
Éliminatoire62:55.7825m
Finale243:07.2225m
Gagnon, Rose — 2001
Éliminatoire1733.0425m
Finale151:13.4225m
Éliminatoire162:41.9225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:57.8025m
Finale711:57.2425m
Finale121:23.5025m
Éliminatoire123:04.7025m
Hammami, Amira — 2003
Éliminatoire1130.9425m
Finale111:09.5825m
Finale72:28.6425m
Éliminatoire82:29.7225m
Finale61:17.9325m
Finale42:42.7925m
Éliminatoire42:44.6925m
Finale142:47.0325m
Harvey, Olivia — 2003
Finale729.9425m
Éliminatoire630.0725m
Finale51:05.7425m
Finale2Argent2:18.8125m
Éliminatoire12:19.9325m
Finale44:53.9725m
Éliminatoire111:17.7225m
Finale1Or2:50.3125m
Hemond, Alexandra — 1996
Finale431.0525m
Éliminatoire731.1925m
Finale71:08.8625m
Finale3Bronze2:32.0125m
Éliminatoire62:30.9025m
Finale41:19.3925m
Finale2Argent1:17.1125m
Éliminatoire31:18.1025m
Kirouac, Amanda — 1997
Finale1Or28.5025m
Éliminatoire128.4025m
Finale41:02.9025m
Finale2Argent2:22.9425m
Éliminatoire52:23.2225m
Finale2Argent1:15.9625m
Éliminatoire21:17.8225m
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000
Finale81:05.8725m
Finale52:18.8625m
Éliminatoire62:24.5025m
Finale3Bronze1:11.7825m
Finale2Argent2:30.7325m
Éliminatoire22:37.7325m
Lalancette, Aglae — 2002
Éliminatoire172:45.9625m
Finale131:27.1925m
Éliminatoire133:14.0425m
Finale43:30.1225m
Finale3Bronze1:29.6725m
Éliminatoire31:31.4425m
Finale123:11.3225m
Lavoie, Anne-Veronique — 1997
Éliminatoire229.5025m
Éliminatoire32:20.7625m
Finale2Argent4:51.1025m
Lemieux, Rosalie — 2003
Éliminatoire1532.0225m
Finale91:09.1425m
Finale1Or1:20.4625m
Éliminatoire11:22.2325m
Finale1Or2:57.5025m
Éliminatoire151:20.1325m
Finale122:46.5725m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Éliminatoire2032.3825m
Finale171:12.3225m
Éliminatoire162:38.7025m
Finale95:30.9225m
Finale171:24.6325m
Éliminatoire93:01.4925m
Perron, Jennie — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.5825m
Finale1Or10:07.2325m
Finale61:19.2925m
Finale1Or1:27.1825m
Finale1Or3:06.0025m
Finale1Or1:13.2925m
Finale1Or2:39.5725m
Rangel, Sara — 2003
Éliminatoire2634.1525m
Finale201:13.9225m
Éliminatoire202:44.9225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:59.1925m
Finale912:00.6225m
Éliminatoire221:32.9425m
Finale253:08.2725m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Éliminatoire930.4025m
Finale81:18.8825m
Éliminatoire121:33.2425m
Finale43:10.4425m
Éliminatoire91:17.4425m
Finale82:42.8025m
Roy, Clara — 2004
Éliminatoire1832.1725m
Finale151:12.0125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.8525m
Finale610:59.4925m
Finale121:20.1325m
Éliminatoire131:33.5725m
Éliminatoire201:27.9825m
Finale192:53.2225m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation du Printemps CNQ 2017