Résultats des compétitions

# 20397 – Invitation (ouvert)

Coupe de l’Est 2017 / Eastern Cup 2017

Site web
  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Contact d’entrées

Dominique Bigras
418-653-5327
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Bourassa
4186500662
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Bourassa
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Christophe — 2000
Finale1142:17.9250m
Éliminatoire2533.5350m
Finale331:14.0550m
Éliminatoire8230.2150m
Finale861:08.0750m
Éliminatoire482:42.6450m
Belanger, Edouard — 1998
Finale392:06.9950m
Finale134:16.8650m
Éliminatoire134:19.3950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.9350m
Finale516:41.9050m
Finale122:15.4650m
Éliminatoire162:19.4450m
Finale205:07.6150m
Belanger, Raphael — 1999
Finale162:03.3250m
Finale74:15.5850m
Éliminatoire104:16.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.6450m
Finale916:58.6950m
Finale181:12.2650m
Finale112:14.8650m
Éliminatoire122:18.0050m
Éliminatoire322:22.3250m
Blanchard, Felix — 1999
Finale4126.1550m
Éliminatoire4457.2350m
Finale312:05.4250m
Finale1429.3750m
Éliminatoire361:05.8250m
Boily, Nicolas — 2000
Finale1632.2350m
Éliminatoire1732.7850m
Finale221:13.0550m
Finale132:35.2950m
Éliminatoire202:38.5450m
Finale601:05.5250m
Éliminatoire412:25.2250m
Finale255:13.4150m
Brochu, William — 2000
Éliminatoire931:00.5250m
Finale712:10.4350m
Éliminatoire454:35.2250m
Éliminatoire7429.6750m
Finale831:07.9550m
Finale465:29.8750m
Cloutier, Thomas — 1997
Finale812:11.6850m
Finale1231.8550m
Éliminatoire1332.2850m
Finale151:11.6750m
Éliminatoire222:39.4350m
Éliminatoire472:26.3050m
Cote, Jean-Dominic — 1999
Finale1432:26.1650m
Éliminatoire5538.3650m
Finale721:24.5050m
Éliminatoire663:04.3950m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale2525.5750m
Finale932.1350m
Éliminatoire1031.8350m
Finale61:09.3650m
Finale926.5450m
Éliminatoire1026.2550m
Finale658.6550m
Finale92:16.9550m
Éliminatoire92:15.6250m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire624:40.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.2750m
Finale3018:28.6350m
Finale2630.4650m
Éliminatoire291:04.8650m
Finale222:22.7650m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale5226.5350m
Éliminatoire4557.3250m
Finale182:03.5350m
Éliminatoire304:28.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:08.7950m
Finale1517:21.1550m
Éliminatoire7129.6350m
Hebert, Felix — 2002
Finale4826.4150m
Éliminatoire7258.9950m
Finale2129.8950m
Éliminatoire301:05.3050m
Éliminatoire3027.5150m
Finale211:01.6550m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale9527.8750m
Finale3731.6250m
Éliminatoire6029.0750m
Finale621:05.6350m
Éliminatoire462:40.3450m
Legault, Cedric — 2000
Finale9327.8050m
Finale882:12.9950m
Éliminatoire891:14.3850m
Éliminatoire4636.3150m
Éliminatoire5728.9850m
Finale691:06.2450m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale7227.1350m
Éliminatoire871:00.1350m
Finale642:09.4250m
Finale571:05.1650m
Éliminatoire392:33.2350m
Marcotte, Olivier — 2000
Éliminatoire1101:18.7550m
Éliminatoire10632.4450m
Éliminatoire1092:46.5350m
Masse, Gabriel — 1999
Finale2225.4650m
Éliminatoire3856.8450m
Éliminatoire4127.9950m
Finale671:05.9450m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale1372:23.6650m
Éliminatoire11634.0850m
Finale1281:17.4050m
Éliminatoire522:54.1850m
Proulx-Begin, Nicolas — 1992
Éliminatoire7359.0450m
Finale302:05.3950m
Éliminatoire284:27.3750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.8350m
Finale1217:05.2650m
Finale292:24.6350m
Rochon, Ludovic — 2000
Éliminatoire11132.9150m
Finale1231:15.5950m
Roussy, William — 2000
Finale7336.3750m
Éliminatoire1081:18.2750m
Finale672:46.6750m
Roy, Andre — 1996
Finale11028.5750m
Éliminatoire3434.5850m
Finale591:19.8550m
Éliminatoire542:55.1050m
Thibault, Louis-Emmanuel — 2000
Finale1052:16.2950m
Éliminatoire824:48.6750m
Éliminatoire4135.1950m
Finale401:15.9650m
Éliminatoire452:48.6450m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale6426.8750m
Éliminatoire5757.9350m
Finale1529.4050m
Finale161:03.3850m
Éliminatoire201:03.8550m
Finale192:20.8050m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale1654.7650m
Éliminatoire2055.4250m
Finale172:03.4150m
Finale859.3450m
Finale62:12.4250m
Éliminatoire62:11.3350m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale262:05.0850m
Éliminatoire3627.8150m
Finale431:03.4050m
Finale72:14.4450m
Éliminatoire72:14.8750m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale4426.2150m
Éliminatoire2556.0850m
Éliminatoire301:05.3050m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale1Or29.6150m
Finale2Argent1:04.2850m
Éliminatoire41:06.1750m
Finale1Or2:24.1150m
Éliminatoire3638.3250m
Éliminatoire382:37.4850m
Boily, Roxanne — 1999
Finale6629.6650m
Éliminatoire1091:06.3750m
Finale4234.3650m
Éliminatoire701:15.2750m
Éliminatoire7832.9350m
Charron, Samie — 1997
Finale232:14.2950m
Finale124:35.9050m
Éliminatoire134:38.2350m
Finale129:30.9450m
Éliminatoire242:34.9250m
Finale215:28.3350m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale382:16.3750m
Finale121:08.0950m
Éliminatoire161:09.4950m
Finale102:30.3950m
Finale192:33.2550m
Éliminatoire192:33.3650m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire721:04.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.2550m
Éliminatoire885:05.9650m
Finale4510:18.1050m
Fournier, Sarah — 1996
Finale2Argent25.7550m
Finale2Argent55.6450m
Éliminatoire256.3750m
Finale2Argent32.9050m
Éliminatoire132.5650m
Finale2Argent1:14.1550m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire1501:09.3850m
Éliminatoire10334.7950m
Gaulin, Gabrielle — 1999
Finale7529.8850m
Éliminatoire801:05.0850m
Éliminatoire6232.3250m
Finale401:11.4750m
Gauthier, Catherine — 2000
Finale6929.7350m
Finale732:21.8550m
Finale2233.4650m
Éliminatoire411:12.7150m
Éliminatoire5640.1750m
Éliminatoire3431.3750m
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale162:12.6750m
Finale174:43.5150m
Éliminatoire124:37.8750m
Finale109:27.8450m
Finale830.4950m
Éliminatoire1030.1050m
Finale81:06.6950m
Finale92:27.9750m
Éliminatoire82:28.1050m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale14132.1950m
Éliminatoire4739.4450m
Finale561:26.2850m
Éliminatoire453:04.8550m
Masse, Sandrine — 1998
Finale3428.8150m
Éliminatoire461:03.1650m
Finale3534.0350m
Éliminatoire631:14.8150m
Matte, Catherine — 2000
Finale527.0250m
Finale1Or26.4450m
Finale1357.7350m
Éliminatoire1259.3450m
Finale892:23.1550m
Finale84:33.3950m
Éliminatoire44:30.8250m
Finale529.6250m
Éliminatoire629.7050m
Finale71:06.3550m
Pellegrini, Emma — 2000
Finale9530.4150m
Éliminatoire4139.0150m
Finale621:26.9750m
Éliminatoire6932.5950m
Finale1081:20.0950m
Tremblay, Joelle — 1999
Finale12130.9550m
Éliminatoire1271:07.5850m
Finale1072:24.9650m
Éliminatoire7342.6150m
Finale831:29.8150m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe de l'Est 2017 / Eastern Cup 2017