Résultats des compétitions

# 20835 – Championnat provincial

2017 David Fry NS Provincial Championships

  • Hébergé par Unattached-Swimns
  • Endroit Centennial Pool
  • Adresse 1970 Gottingen Street, Halifax, NE
  • Région Nova Scotia
  • Type de sanction Age Group Development
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Swim NS

Information de contact

Directeur de compétition

Bette El-Hawary
902-425-5450
[email protected]

Contact d’entrées

Bette El-Hawary
9024255450
[email protected]

Responsable des officiels

Lynn Sitland
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lynn Sitland
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Truro Centurions Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Hunter , Matthew — 1988
Finale2Argent38.5850m
Éliminatoire1239.5250m
Finale2Argent1:27.7650m
Éliminatoire161:26.8250m
Éliminatoire93:05.4150m
Éliminatoire146:41.8450m
Finale3Bronze53.0850m
Éliminatoire1354.9450m
Finale2Argent1:03.0050m
Finale1Or40.7850m
Éliminatoire1041.7050m
Hutt-Semple, Brett — 2002
Finale3Bronze4:41.4050m
Éliminatoire84:45.5950m
Finale710:07.5650m
Éliminatoire131:27.2850m
Finale3Bronze2:41.8750m
Éliminatoire42:44.5350m
Finale3Bronze2:32.4250m
Éliminatoire92:36.8950m
Finale1Or5:28.3850m
Éliminatoire75:36.3250m
Mingo, Benjamin — 2002
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire130.0350m
Finale1Or1:05.8150m
Éliminatoire21:06.8250m
Finale1Or35.5150m
Éliminatoire836.4650m
Finale2Argent1:20.2850m
Éliminatoire71:21.5850m
Finale1Or30.9450m
Éliminatoire731.5350m
Finale51:08.4350m
Éliminatoire31:10.0550m
Murphy_, Danial — 1989
Finale445.2250m
Éliminatoire1445.6350m
Finale3Bronze1:32.7050m
Éliminatoire181:34.0850m
Éliminatoire103:10.1650m
Éliminatoire136:31.7850m
Finale559.2750m
Éliminatoire1459.7050m
Finale41:36.4450m
Éliminatoire121:36.8950m
Finale2Argent50.7750m
Éliminatoire1156.1050m
Sangster, Dean — 2000
Finale1Or59.6050m
Éliminatoire101:02.3550m
Finale1Or30.7150m
Éliminatoire733.2850m
Finale42:35.8250m
Éliminatoire62:41.0550m
Femmes – Truro Centurions Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Archibald, Katherine — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.2250m
Éliminatoire281:10.4950m
Éliminatoire295:47.3150m
Finale3Bronze35.9550m
Éliminatoire436.5050m
Finale41:21.5550m
Éliminatoire31:21.6650m
Finale3Bronze2:57.0450m
Éliminatoire32:58.5550m
Éliminatoire2036.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.0750m
Barnhill, Amy — 2003
Éliminatoire1534.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.7550m
Éliminatoire75:17.9050m
Finale911:09.1150m
Éliminatoire934.1850m
Finale1Or1:15.2950m
Éliminatoire71:16.2450m
Finale42:49.8250m
Éliminatoire42:47.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.6750m
Bond, Madison — 2004
Finale2Argent36.8450m
Éliminatoire237.4350m
Finale1Or1:21.4250m
Éliminatoire21:23.6750m
Finale1Or2:56.5850m
Éliminatoire12:57.8650m
Finale51:13.0450m
Éliminatoire31:13.6950m
Finale2Argent2:38.5150m
Éliminatoire12:42.1250m
Finale45:37.6250m
Éliminatoire25:42.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.9050m
Dowe, Julianne — 2004
Finale3Bronze30.4650m
Éliminatoire630.9350m
Finale41:08.9150m
Éliminatoire41:09.6950m
Finale436.3250m
Éliminatoire436.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.1350m
Finale640.0850m
Éliminatoire539.2850m
Finale41:25.6450m
Éliminatoire31:25.2850m
Finale53:05.4950m
Éliminatoire53:09.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.6750m
Gallant, Jenna — 2005
Éliminatoire141:15.3250m
Éliminatoire202:40.8450m
Éliminatoire163:11.1150m
Éliminatoire1336.1850m
Éliminatoire171:33.5350m
Éliminatoire143:44.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:37.5350m
Langley, Olivia — 2003
Éliminatoire1230.7750m
Éliminatoire251:09.5250m
Éliminatoire202:30.6550m
Éliminatoire235:21.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.6950m
Éliminatoire212:57.5350m
Éliminatoire106:19.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.1250m
O'Connor, Emily — 2003
Éliminatoire1433.6250m
Éliminatoire111:14.1150m
Éliminatoire132:35.7150m
Éliminatoire940.2150m
Finale1Or3:09.5150m
Éliminatoire83:13.6550m
Éliminatoire1539.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.7850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale84:38.0550mARCHIBALD K., O'CONNOR E., LANGLEY O., BOND M.
Finale2Argent10:00.8450mBARNHILL A., DOWE J., O'CONNOR E., BOND M.
Finale65:35.2850mDOWE J., BOND M., GALLANT J., O'CONNOR E.
Finale75:17.4950mLANGLEY O., ARCHIBALD K., BARNHILL A., DOWE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2017 David Fry NS Provincial Championships