Résultats des compétitions

# 22683 – Invitation (ouvert)

Challenge Torpille 11 ans et +

Site web Hôtels
  • Hébergé par C.N. Torpille Inc.
  • Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
  • Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Pascale Plisson
514-569-4494
[email protected]

Contact d’entrées

Pascale Plisson
5145694494
[email protected]

Responsable des officiels

Éric Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Laurent Pasquier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alaoui, Akram — 2003
Finale1Or26.4350m
Finale1Or56.9850m
Finale1Or2:03.5150m
Finale1Or4:20.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0650m
Finale1Or2:21.8350m
Finale2Argent28.1950m
Finale1Or2:20.8750m
Finale1Or4:58.5950m
Boulaajoul, Zackariah — 2004
Finale3832.1550m
Finale421:11.5050m
Finale272:30.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.3950m
Finale255:24.7150m
Finale510:47.6450m
Finale271:29.8450m
Finale251:36.2250m
Finale3435.7650m
Caron, Jeremie — 2003
Finale727.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8750m
Finale459.3350m
Finale64:37.3650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.5950m
Finale3Bronze18:10.0250m
Finale111:11.7450m
Finale82:32.2450m
Finale529.6550m
Finale2Argent1:04.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8950m
Gonzalez Barboza, Sebastian — 2005
Finale731.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.9750m
Finale1Or9:58.1050m
Finale2Argent36.0150m
Finale2Argent40.0650m
Finale1Or2:58.2750m
Finale3Bronze33.7750m
Finale1Or1:13.4550m
Finale1Or2:37.8350m
Hoang, Kevin — 2003
Finale927.8550m
Finale131:02.5850m
Finale1Or33.3850m
Finale3Bronze1:15.8350m
Finale62:52.1850m
Finale1431.4050m
Finale102:34.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.8750m
Longere, Gabriel — 2004
Finale2830.3150m
Finale321:06.6750m
Finale232:27.9350m
Finale205:10.5850m
Finale221:23.1550m
Finale1944.5950m
Finale2433.4150m
Lungu, Nicolas — 2001
Finale2327.4450m
Finale62:25.1950m
Finale161:17.5250m
Finale82:42.5950m
Finale1628.7150m
Finale111:05.3950m
Finale3Bronze2:20.8150m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.6550m
Marchand, Antoine — 2001
Finale3228.0650m
Finale401:02.7850m
Finale152:16.7150m
Finale84:42.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.0150m
Finale518:29.7350m
Finale1328.6050m
Finale161:06.4450m
Finale122:34.0050m
Moutaki, Moncef — 2004
Finale4632.8450m
Finale391:11.1550m
Finale342:33.3750m
Finale183:16.6350m
Finale4538.1950m
Finale211:24.5250m
Finale282:54.9550m
Patel, Sujay — 2002
Finale1826.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6950m
Finale241:00.4550m
Finale122:13.4450m
Finale44:36.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.6550m
Finale2Argent17:51.9150m
Finale321:25.1650m
Finale2829.8950m
Finale241:09.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6450m
Pilon, Hubert — 2003
Finale104:48.8350m
Finale2Argent9:49.2550m
Finale161:14.9950m
Finale152:38.6150m
Finale937.6450m
Finale101:22.8450m
Finale72:53.8450m
Sauve, Pierre-Alexandre — 2002
Finale3027.9750m
Finale461:03.7050m
Finale184:58.4350m
Finale931.3150m
Finale61:07.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9550m
Finale72:27.4250m
Finale2329.3950m
Finale192:31.9250m
Simonov, Dennis — 2003
Finale2Argent26.8950m
Finale2Argent57.7250m
Finale3Bronze2:05.8950m
Finale3Bronze4:29.9550m
Finale71:10.8950m
Finale930.5150m
Finale62:31.8150m
Finale45:19.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1050m
Sosa Espana, Alejandro Jose — 2001
Finale4128.6450m
Finale411:03.0150m
Finale174:54.3650m
Finale1528.6750m
Finale81:03.5250m
Finale42:26.0950m
Finale132:29.1750m
Finale105:47.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8550m
Volodin, Artiom — 2003
Finale1428.3950m
Finale3Bronze58.3250m
Finale42:06.0950m
Finale2Argent4:28.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.3050m
Finale1Or17:16.6950m
Finale101:11.1850m
Finale52:29.9850m
Finale1631.4450m
Zakem, Nicholas — 2000
Finale2827.5950m
Finale291:01.1450m
Finale242:19.8550m
Finale834.3250m
Finale121:16.5450m
Finale102:51.4650m
Finale4232.5050m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dandois-Samson, Marianne — 1999
Finale281:06.6650m
Finale1333.9950m
Finale41:10.4850m
Finale42:29.3850m
Duquette, Catherine — 1998
Finale2430.8050m
Finale241:06.2150m
Finale737.6850m
Finale91:24.3350m
Finale2Argent2:57.3550m
Finale1833.0050m
Finale131:14.7450m
Finale65:38.7650m
Grenier-Morin, Elodie — 2002
Finale1730.1150m
Finale151:04.7850m
Finale112:20.0250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.0650m
Finale710:08.5650m
Finale2Argent35.7350m
Finale61:20.4650m
Finale42:58.7950m
Finale2434.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.8950m
Hebert, Zoe — 2001
Finale729.1350m
Finale54:49.4450m
Finale733.4050m
Finale3Bronze35.8350m
Finale3Bronze30.0350m
Finale2Argent1:08.2150m
Finale3Bronze2:31.8250m
Finale1Or5:20.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2250m
Le, Christine — 2005
Finale932.9150m
Finale640.5950m
Finale2Argent1:26.2750m
Finale1Or3:03.6050m
Finale535.5450m
Finale1Or1:21.3250m
Finale42:51.5450m
Finale2Argent5:58.2950m
Leblanc-Rouzier, Aimee — 2004
Finale1530.4950m
Finale261:10.1750m
Finale2238.9750m
Finale241:24.6850m
Finale1634.8750m
Finale151:21.5350m
Marchand, Cynthia — 2000
Finale3Bronze27.8850m
Finale81:02.2950m
Finale833.4750m
Finale931.1650m
Nash, Alex — 2004
Finale1630.5250m
Finale165:18.7350m
Finale1136.6650m
Finale81:18.2950m
Finale92:45.0950m
Finale3Bronze31.7450m
Finale3Bronze1:10.3150m
Nguyen, Alexandra — 2000
Finale3332.1350m
Finale285:32.6050m
Finale2133.2850m
Novarro, Clarisse — 2003
Finale1Or28.9950m
Finale1041.6250m
Finale733.3750m
Finale71:17.4350m
Pham-Spickler, Alexia — 2003
Finale2731.7050m
Finale211:08.7250m
Finale82:24.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.9650m
Finale55:04.3350m
Finale1Or10:12.3950m
Finale61:16.5550m
Finale72:40.3350m
Finale2436.1350m
Rouillard, Gabrielle — 2001
Finale3432.1650m
Finale441:10.5450m
Finale282:37.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.2750m
Finale255:28.7550m
Finale1611:11.0950m
Finale3839.8950m
Sauve, Catherine — 2000
Finale1329.7550m
Finale131:04.7150m
Finale42:16.0350m
Finale104:58.4750m
Finale1231.5450m
Finale122:45.0750m
Schinaia-Viger, Lorena — 2000
Finale3031.7550m
Finale1Or2:54.1050m
Finale2033.1150m
Finale3Bronze5:34.1850m
Simard, Judith — 2002
Finale427.9050m
Finale41:01.6250m
Finale72:19.7750m
Finale2Argent32.2950m
Finale3Bronze1:09.7350m
Finale2Argent29.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1750m
Szwedzinski, Amelia — 2004
Finale1230.3850m
Finale201:08.5750m
Finale252:34.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.2850m
Finale1311:33.3550m
Finale640.8650m
Finale131:30.1150m
Finale93:11.6750m
Finale3437.7450m
Vithoulkas, Katherine — 2003
Finale1030.2950m
Finale51:05.1150m
Finale2Argent2:16.2250m
Finale2Argent4:47.2250m
Finale635.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.6950m
Finale833.5250m
Finale52:38.6850m
Finale3Bronze5:24.2550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:50.9950mCARON J., ALAOUI A., VOLODIN A., SIMONOV D.
Finale3Bronze4:00.4750mPATEL S., SAUVE P-A., ZAKEM N., KERCHA M.
Finale1Or4:24.9250mALAOUI A., HOANG K., CARON J., SIMONOV D.
Finale1Or4:23.0950mSAUVE P-A., LUNGU N., SOSA ESPANA A., PATEL S.
Femmes
Finale2Argent4:26.3050mSAUVE C., DUQUETTE C., NGUYEN A., DANDOIS-SAMSON M.
Finale-4:20.1450mSIMARD J., GRENIER-MORIN E., HEBERT Z., VITHOULKAS K.
Finale2Argent4:45.9750mVITHOULKAS K., GRENIER-MORIN E., HEBERT Z., SIMARD J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Challenge Torpille 11 ans et +
Information des hôtels
HôtelRabais