Résultats des compétitions

# 22683 – Invitation (ouvert)

Challenge Torpille 11 ans et +

Site web Hôtels
  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
  • Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Pascale Plisson
514-569-4494
[email protected]

Contact d’entrées

Pascale Plisson
5145694494
[email protected]

Responsable des officiels

Éric Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Laurent Pasquier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – G.A. Mille-Iles Nord
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boucher, Charles-Antoine — 2002
Finale3Bronze25.3650m
Finale556.0850m
Finale104:44.7050m
Finale530.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5050m
Finale271:21.1050m
Finale827.9050m
Boucher, Louis-Philippe — 2000
Finale630.1750m
Finale71:08.9750m
Finale311:22.3350m
Finale192:59.2550m
Finale1128.4250m
Finale91:04.7850m
Brindle, Pierre-Etienne — 2005
Finale2739.3350m
Finale211:26.7750m
Finale213:10.8150m
Finale136:40.9350m
Finale173:36.9950m
Finale1952.4250m
Finale183:34.6550m
Finale57:29.5450m
Dufresne, Jeremie — 2001
Finale925.9250m
Finale656.4150m
Finale72:09.6550m
Finale64:40.3850m
Finale41:04.3650m
Finale3Bronze2:17.5450m
Fragasso, Robert-Olivier — 2003
Finale2630.0250m
Finale351:08.0450m
Finale372:36.8050m
Finale141:24.4050m
Finale133:08.2250m
Finale2733.7650m
Finale352:58.6850m
Gagne, Nicolas — 1999
Finale225:03.6550m
Finale1032.2950m
Finale82:28.6750m
Finale3130.3450m
Finale131:05.9550m
Finale142:38.5250m
Finale282:36.7850m
Galipeau, Gabriel — 2004
Finale6039.3550m
Finale661:33.3850m
Finale583:24.3750m
Finale2647.1450m
Finale2446.3050m
Finale341:42.3650m
Finale243:30.3250m
Finale6350.9150m
Giorgi, Anthony — 2003
Finale2530.0150m
Finale295:34.2050m
Finale1238.6550m
Finale151:20.8250m
Finale222:50.4050m
Finale96:00.5750m
Juteau, Alexis — 2001
Finale441:03.4450m
Finale1736.3950m
Finale211:19.0050m
Finale271:10.8650m
Finale322:39.4550m
Koueiki, Jeremy — 2003
Finale142:20.5050m
Finale112:34.9350m
Finale1Or1:12.6450m
Finale1Or2:37.2150m
Finale1631.4450m
Finale72:55.8650m
Finale52:30.8350m
Finale75:30.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.1050m
Lavigne, Eymeric — 2002
Finale581:06.5150m
Finale3441.3850m
Finale261:28.6350m
Finale421:34.8250m
Finale423:06.6250m
Levesque, Alexandre — 2006
Finale2336.9750m
Finale151:23.0750m
Finale152:56.7550m
Finale153:33.3150m
Finale181:57.7250m
Finale113:58.5250m
Finale193:35.4850m
Finale47:26.8250m
Levesque, Vincent — 2006
Finale132:53.7650m
Finale101:34.9150m
Finale113:22.8550m
Finale111:46.2850m
Finale93:49.6550m
Finale1041.5750m
Finale81:36.4950m
Finale3Bronze6:51.9950m
Magdoul, Ziad — 2004
Finale5634.4450m
Finale611:20.2350m
Finale573:07.0450m
Finale366:45.5750m
Finale311:33.3650m
Finale363:14.0450m
Finale361:48.8650m
Matta, Ricardo — 2001
Finale3428.4050m
Finale501:04.3050m
Finale195:01.1850m
Finale242:41.9650m
Finale391:29.9350m
Mireault, Justin — 2000
Finale2727.5550m
Finale1859.6550m
Finale124:49.8850m
Finale222:39.3150m
Finale261:21.0850m
Finale1828.9250m
Mireault, Tristan — 2002
Finale551:06.2350m
Finale282:49.7350m
Napolitano, Joseph — 2002
Finale5029.5350m
FinaleDisqualifié-50m
Finale265:58.7950m
Finale431:39.4350m
Finale3932.2650m
Finale311:15.5150m
Finale183:15.6150m
Finale413:04.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3850m
Ollendorf, Victor — 2006
Finale3046.4250m
Finale301:40.8450m
Finale323:40.2150m
Finale1550.5550m
Finale181:50.7950m
Finale121:47.0650m
Finale83:49.2450m
FinaleDisqualifié-50m
Philion, Tyler — 2002
Finale4929.5150m
Finale551:06.2350m
Finale3041.9950m
Finale253:19.4550m
Finale3831.9150m
Finale321:18.0650m
Finale203:19.5050m
Finale372:47.1750m
Plante-Cary, Adam — 2003
Finale1829.0650m
Finale161:04.1050m
Finale222:27.6450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:35.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:28.4450m
Finale921:40.9050m
Finale153:13.0850m
Finale121:16.9350m
Finale102:58.4450m
Finale192:47.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2250m
Femmes – G.A. Mille-Iles Nord
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alam, Florence — 2006
Finale4239.0250m
Finale343:11.0350m
Finale391:57.4350m
Finale234:13.0050m
Finale2245.6650m
Finale151:45.1750m
Finale53:43.8850m
Finale107:43.0150m
Audet-Dupere, Raphaelle — 2002
Finale3632.3550m
Finale325:52.6350m
Finale403:10.6850m
Finale251:36.2950m
Finale251:25.7750m
Finale153:12.3850m
Finale273:03.1650m
Finale136:27.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.7550m
Bibaud, Carmine — 1998
Finale121:03.8250m
Finale94:58.3250m
Finale3Bronze32.4850m
Finale2Argent1:09.3050m
Finale52:31.0750m
Finale430.5950m
Finale71:11.5050m
Boucher, Amelie — 2004
Finale411:13.0750m
Finale275:51.7850m
Finale341:29.2950m
FinaleDisqualifié-50m
Finale233:57.9850m
Finale2336.0250m
Finale171:22.6550m
Finale126:37.9250m
Brilotti, Elena — 2006
Finale521:35.6750m
Finale503:42.7050m
Finale2250.5350m
Finale331:50.0550m
FinaleDisqualifié-50m
Finale1759.5950m
Brodeur, Lauriane — 2003
Finale5534.2350m
Finale631:20.6150m
Finale572:59.6150m
Finale366:35.4650m
Finale4448.6650m
Finale2955.6550m
Finale401:56.2950m
Finale4750.0550m
Chasse, Shaelynne — 2002
Finale4735.7450m
Finale621:25.1250m
Finale403:07.1050m
Finale366:43.6750m
Finale3544.4350m
Finale291:34.0850m
Finale281:47.9550m
Finale193:45.9450m
Chateauneuf, Kalya — 2006
Finale3236.5650m
Finale451:30.9150m
Finale413:16.3650m
Finale301:47.3150m
Finale243:48.2650m
Finale351:53.1050m
Finale143:48.8250m
Finale2346.9250m
Demers, Eliane — 2003
Finale6336.7250m
Finale721:25.1550m
Finale376:43.3050m
Finale4043.8450m
Finale421:38.7050m
Finale371:50.1150m
Finale4646.1250m
Finale403:38.7950m
Desrochers, Jasmine — 2005
Finale2736.2050m
Finale1243.3650m
Finale163:23.9850m
Finale161:42.8050m
Finale93:42.8750m
Finale1643.3150m
Finale91:33.0550m
Finale173:23.1750m
Gagnon, Sophie — 2005
Finale212:55.2450m
Finale166:22.1150m
Finale841.8550m
Finale133:20.6750m
Finale133:48.3250m
Finale51:29.6550m
Finale3Bronze3:34.0350m
Finale87:13.1950m
Gosselin, Ariane — 2002
Finale352:43.3250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:59.3350m
Finale336:01.8950m
Finale1912:11.0550m
Finale2838.6350m
Finale191:22.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.4550m
Finale322:56.4950m
Finale3537.8150m
Finale293:05.7350m
Goyette, Beatrice — 2004
Finale4433.6250m
Finale681:21.9350m
Finale356:34.7050m
Finale3040.8650m
Finale381:30.2550m
Finale311:42.0550m
Finale3337.5850m
Finale333:15.0750m
Goyette, Florence — 2002
Finale4533.8450m
Finale581:15.8350m
Finale382:50.2950m
Finale346:09.3250m
Finale211:23.6450m
Finale261:40.7050m
Finale173:36.9450m
Finale283:05.2350m
Guenette, Maxyn — 2002
Finale292:39.1650m
Finale141:18.5750m
Finale272:48.3150m
Finale241:35.5850m
Finale153:20.5250m
Finale2634.7750m
Finale232:56.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.9650m
Harvey, Myriam — 2001
Finale4333.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:04.2750m
Finale2012:24.9850m
Finale251:28.2350m
Finale393:09.8950m
Finale1242.0350m
Finale211:32.4650m
Finale133:18.1750m
Finale313:09.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.5250m
Hungerbuhler, Madison — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.1850m
Finale351:12.1750m
Finale295:52.1450m
Finale2439.1150m
Finale261:25.4550m
Finale313:00.3350m
Finale2235.7350m
Finale221:29.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8050m
Lalande, Laurie — 2000
Finale3832.3850m
Finale501:12.6750m
Finale302:39.6950m
Finale295:43.5850m
Finale1811:55.0850m
Finale261:26.2750m
Finale243:00.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.9750m
Lamontagne, Jade — 2000
Finale421:09.7950m
Finale3341.6250m
Finale271:29.0450m
Lebel, Florence — 2004
Finale5834.6350m
Finale671:21.8850m
Finale593:14.7050m
Finale386:46.3050m
Finale4244.7150m
Finale441:44.6750m
Finale523:44.6050m
Ouellette, Maxim — 2004
Finale711:23.2050m
Finale326:15.5450m
Finale411:34.6250m
Finale2550.6350m
Finale411:57.1650m
Finale3939.1450m
Finale241:40.4450m
Finale157:14.6750m
Richer, Solem — 2005
Finale3737.7650m
Finale381:26.9050m
Finale393:14.6350m
Finale251:42.1750m
Finale1151.3550m
Finale321:52.4250m
Finale193:57.4050m
Finale2850.2250m
Schmitt, Eloise — 2001
Finale4634.0950m
Finale601:16.8450m
Finale392:53.2450m
Finale356:12.8250m
Finale433:52.8050m
Finale1645.6850m
Finale271:42.4050m
Finale183:42.3050m
St-Jean, Marilou — 2006
Finale571:44.0350m
Finale523:56.6850m
Finale372:01.5750m
Finale254:11.1050m
Swaminadhan, Mia — 2005
Finale4439.8950m
Finale511:34.4650m
Finale473:27.2750m
Finale2351.0550m
Finale442:04.2250m
Finale244:20.5650m
Finale323:53.3950m
Tanguay, Daphnee — 2006
Finale172:50.1150m
Finale95:51.9150m
Finale539.0350m
Finale83:08.2350m
Finale3Bronze35.0750m
Finale2Argent1:23.5750m
Finale2Argent3:12.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.3250m
Trahan, Aurelie — 2006
Finale-37.8150m
Finale351:25.2450m
Finale403:14.9250m
Finale1745.9850m
Finale281:43.7350m
Finale-3:55.4350m
Finale-48.9650m
Finale273:39.1850m
Turcotte, Stella — 2006
Finale5142.4450m
Finale561:42.2950m
Finale513:48.0550m
Finale362:01.4250m
Finale1553.4950m
Finale401:58.9650m
Finale3658.8850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale54:05.2750mN/D
Finale44:40.2050mBOUCHER C-A., KOUEIKI J., NAPOLITANO J., PLANTE-CARY A.
Femmes
Finale44:53.2150mHUNGERBUHLER M., GUENETTE M., AUDET-DUPERE R., TANGUAY D.
Finale-5:29.7450mGOSSELIN A., HARVEY M., LALANDE L., HUNGERBUHLER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Challenge Torpille 11 ans et +
Information des hôtels
HôtelRabais