Résultats des compétitions

# 23238 – Invitation (fermée)

Défi des Équipes de l’ANQCA

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec - Piscine Lucien-Flamand
  • Adresse 7, Robert-Rumilly, Québec, Quebec, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Sessions 1
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benouari, Tristan — 2002
Finale2Argent2:16.6650m
Finale3Bronze1:14.4550m
Boily, Victor — 2002
Finale81:02.7750m
Finale51:10.8350m
Brossard, Matis — 2002
Finale3Bronze27.7850m
Finale52:20.5150m
Cote, Jonathan — 2002
Finale1Or1:00.0250m
Finale2Argent1:07.4550m
Couture, Philippe — 2002
Finale2Argent1:00.4850m
Finale3Bronze2:38.0450m
Couture, Simon — 2003
Finale2Argent1:01.9050m
Finale1Or1:07.9650m
Drolet, Nicolas — 2003
Finale3Bronze1:01.1050m
Finale1Or1:07.7050m
Fiset, Antonin — 2003
Finale729.9050m
Finale91:15.9150m
Fortin, Gregoire — 2002
Finale61:01.9050m
Finale3Bronze1:08.9750m
Massicotte, Henri — 2002
Finale51:01.1850m
Finale2Argent1:21.0750m
Mohammadi, Shervin — 2001
Finale3Bronze29.3150m
Finale2Argent1:05.9950m
Paquet, Bruno — 2002
Finale71:02.5050m
Finale3Bronze2:17.3150m
Perron, Victor — 2002
Finale42:17.9750m
Finale1Or2:32.2050m
Turbis, Guillaume — 2001
Finale91:04.1350m
Finale62:22.9250m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard, Lori-Jane — 2001
Finale1233.2250m
Finale81:43.2350m
Bouchard, Lea — 2002
Finale101:28.9950m
Finale63:08.2550m
Castonguay, Laurie — 2003
Finale91:10.2450m
Finale1Or1:24.4950m
Cote, Justine — 2004
Finale132:42.1050m
Finale153:08.1350m
Cote, Mariane — 2001
Finale91:11.3550m
Finale42:59.2350m
Deloye, Doriane — 2002
Finale1132.7250m
Finale2Argent1:15.8050m
Drouin, Natasha — 2003
Finale111:11.6350m
Finale81:25.0250m
Filion, Annabelle — 2001
Finale432.8150m
Finale51:11.7250m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale61:08.7550m
Finale3Bronze1:17.2850m
Gagne, Emilie — 2002
Finale631.4650m
FinaleDisqualifié-50m
Gagnon, Rose — 2001
Finale1Or2:36.3550m
Hammami, Amira — 2003
Finale101:10.7150m
Finale92:36.7750m
Harvey, Olivia — 2003
Finale41:06.2150m
Finale82:49.2250m
Harvey, Peneloppe — 2003
Finale3Bronze30.6550m
Finale61:16.0650m
Lemieux, Rosalie — 2003
Finale3Bronze1:26.0650m
Finale112:55.6250m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Finale2Argent1:28.2650m
Finale2Argent1:15.6650m
Perron, Jennie — 2004
Finale3Bronze1:06.1250m
Finale1Or2:37.6050m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale2Argent30.5650m
Finale1Or2:22.9150m
Roy, Clara — 2004
Finale201:14.6550m
Finale101:25.7550m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi des Équipes de l'ANQCA