Résultats des compétitions

# 21435 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AAA d’hiver

  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Sessions 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Lyne Laprade
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
0000000000
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Josée Durand
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dany Purcell
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alaoui, Akram — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1250m
Éliminatoire2226.2050m
Finale1056.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8750m
Éliminatoire1156.1150m
Finale51:59.7150m
Éliminatoire42:01.0050m
Finale3Bronze4:11.9850m
Éliminatoire44:13.9250m
Finale101:00.5050m
Éliminatoire101:00.3750m
Finale72:14.5450m
Éliminatoire72:14.0350m
Finale122:18.4750m
Éliminatoire132:18.0350m
Caron, Jeremie — 2003
Finale526.5350m
Éliminatoire526.2350m
Finale3Bronze56.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5750m
Éliminatoire357.2850m
Finale82:12.0950m
Éliminatoire82:07.3350m
Finale94:27.0350m
Éliminatoire94:29.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.5950m
Finale918:10.2050m
Finale151:09.2850m
Éliminatoire151:08.8750m
Éliminatoire172:29.2150m
Finale71:04.6850m
Éliminatoire41:03.7750m
Hoang, Kevin — 2003
Éliminatoire331:17.3150m
Éliminatoire402:52.5650m
Éliminatoire495:50.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9450m
Leblanc, Alexandre — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.3950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.4850m
Finale2219:16.1750m
Éliminatoire281:11.6050m
Éliminatoire212:44.3150m
Éliminatoire285:38.9250m
Lungu, Nicolas — 2001
Finale112:02.4350m
Éliminatoire112:03.0050m
Éliminatoire371:07.9850m
Finale161:13.3950m
Éliminatoire161:13.3750m
Éliminatoire232:44.7250m
Finale142:19.0150m
Éliminatoire142:18.4350m
Finale114:54.4650m
Éliminatoire135:00.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9450m
Marchand, Antoine — 2001
Éliminatoire264:32.9750m
Finale129:25.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:22.5350m
Finale1417:41.3350m
Éliminatoire291:04.5450m
Merzoug, Redha — 2001
Éliminatoire311:07.1650m
Éliminatoire232:23.4150m
Éliminatoire442:56.5650m
Éliminatoire462:28.7950m
Patel, Sujay — 2002
Éliminatoire4427.0650m
Éliminatoire2958.4350m
Éliminatoire254:32.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.5550m
Finale2118:17.4950m
Éliminatoire502:30.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1650m
Pilon, Hubert — 2003
Éliminatoire184:44.8650m
Finale109:31.8550m
Finale1518:36.0350m
Éliminatoire211:23.5350m
Finale162:55.1450m
Éliminatoire172:51.7650m
Éliminatoire265:31.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0950m
Sauve, Pierre-Alexandre — 2002
Éliminatoire564:52.6150m
Éliminatoire281:06.8950m
Éliminatoire412:30.9650m
Éliminatoire381:06.6050m
Éliminatoire372:35.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0450m
Simonov, Dennis — 2003
Finale926.6250m
Éliminatoire1126.8550m
Finale557.1950m
Éliminatoire457.3450m
Finale62:05.4150m
Éliminatoire52:04.8250m
Finale2Argent4:20.2950m
Éliminatoire34:24.3750m
Finale3Bronze9:03.2350m
Finale3Bronze17:24.5650m
Éliminatoire191:09.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2350m
Sosa Espana, Alejandro Jose — 2001
Éliminatoire281:04.5250m
Éliminatoire272:29.2350m
Éliminatoire355:20.2850m
Volodin, Artiom — 2003
Finale958.0550m
Éliminatoire959.0550m
Finale42:03.0850m
Éliminatoire62:06.6250m
Finale44:20.5050m
Éliminatoire44:25.8650m
Finale2Argent8:58.7750m
Finale2Argent16:58.9950m
Éliminatoire201:09.6450m
Finale112:25.7350m
Éliminatoire162:28.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1250m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Grenier-Morin, Elodie — 2002
Éliminatoire3029.0750m
Éliminatoire221:03.0650m
Finale122:16.5050m
Éliminatoire152:17.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.5650m
Finale3610:27.7450m
Finale61:18.9050m
Finale1Or1:21.6450m
Éliminatoire61:19.6150m
Éliminatoire283:04.0850m
Éliminatoire252:36.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7950m
Hage, Dounia — 2001
Finale1629.6550m
Éliminatoire1428.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5050m
Éliminatoire191:02.5150m
Finale82:16.8850m
Éliminatoire62:14.0350m
Finale2Argent4:35.2750m
Éliminatoire14:35.6150m
Finale1Or9:19.1950m
Finale1Or18:14.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6450m
Hebert, Zoe — 2001
Éliminatoire3729.3250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.5250m
Finale3510:26.4450m
Finale91:19.6450m
Éliminatoire151:21.9350m
Finale91:07.5150m
Éliminatoire171:10.4050m
Éliminatoire232:42.8250m
Éliminatoire352:39.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7850m
Leblanc-Rouzier, Aimee — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8150m
Éliminatoire4029.8450m
Éliminatoire451:07.3750m
Éliminatoire232:21.3250m
Éliminatoire235:01.3950m
Finale3510:39.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3750m
Nash, Alex — 2004
Éliminatoire4830.5750m
Éliminatoire361:05.2050m
Éliminatoire361:16.5250m
Éliminatoire342:49.9950m
Finale151:11.1250m
Éliminatoire161:10.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4950m
Novarro, Clarisse — 2003
Finale828.8850m
Éliminatoire828.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2350m
Éliminatoire191:03.5850m
Éliminatoire272:21.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.6750m
Finale4110:52.1850m
Finale153:05.3250m
Éliminatoire153:05.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0150m
Pham-Spickler, Alexia — 2003
Éliminatoire392:25.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.0550m
Éliminatoire184:57.6050m
Finale1110:01.5850m
Finale418:58.2850m
Finale121:12.8550m
Éliminatoire121:12.2650m
Finale142:38.5650m
Éliminatoire102:37.1550m
Simard, Judith — 2002
Finale527.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8250m
Éliminatoire527.8350m
Finale61:00.5050m
Éliminatoire41:00.5950m
Éliminatoire192:17.9350m
Finale101:08.4350m
Éliminatoire111:10.6450m
Éliminatoire352:41.4050m
Finale161:10.6050m
Éliminatoire101:09.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8050m
Vithoulkas, Katherine — 2003
Éliminatoire4229.9250m
Finale72:21.5250m
Éliminatoire52:18.0750m
Finale114:49.9850m
Éliminatoire134:54.5250m
Finale69:52.2250m
Finale2Argent18:44.2550m
Finale122:34.7350m
Éliminatoire122:36.0850m
Finale105:29.0950m
Éliminatoire105:30.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:47.4550mPILON H., CARON J., VOLODIN A., SIMONOV D.
Finale161:46.5050mALAOUI A., SAUVE P-A., LUNGU N., HOANG K.
Finale1Or3:52.0150mCARON J., PILON H., VOLODIN A., SIMONOV D.
Finale103:52.0150mALAOUI A., LUNGU N., SAUVE P-A., PATEL S.
Femmes
Finale61:57.5450mLEBLANC-ROUZIER A., NASH A., NOVARRO C., VITHOULKAS K.
Finale3Bronze1:52.3850mSIMARD J., HEBERT Z., GRENIER-MORIN E., HAGE D.
Finale64:17.6550mNOVARRO C., NASH A., LEBLANC-ROUZIER A., VITHOULKAS K.
Finale3Bronze4:09.8750mHAGE D., HEBERT Z., GRENIER-MORIN E., SIMARD J.
Finale64:39.7150mPHAM-SPICKLER A., VITHOULKAS K., CARON J., SIMONOV D.
Finale44:23.3950mSIMARD J., LUNGU N., ALAOUI A., GRENIER-MORIN E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial groupe d'âge AAA du printemps