Résultats des compétitions

# 24450

Champ. Prov. Collegial – Thetford Mines

  • Endroit Thetford Mines (CAN)
  • Bassin SCM
  • Clubs invités 18

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cegep Garneau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barros Santiago, Matheus — 1998
Éliminatoire3029.7125m
Finale51:18.9425m
Éliminatoire51:21.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.4725m
Dery-Bergeron, Philippe — 2000
Éliminatoire3530.3425m
Éliminatoire934.7825m
Éliminatoire1936.6525m
Éliminatoire111:19.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.9625m
Desjardins, Nicolas — 2000
Éliminatoire1428.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8225m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.0325m
Éliminatoire1432.4025m
Éliminatoire101:10.1025m
Éliminatoire831.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.2325m
Prevost, Nicolas — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.2125m
Éliminatoire1828.3125m
Éliminatoire1632.9325m
Éliminatoire151:11.4925m
Éliminatoire730.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.0125m
Rodrigue, Guillaume — 1999
Éliminatoire1027.9625m
Éliminatoire141:04.4225m
Éliminatoire737.3625m
Éliminatoire1732.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9925m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.6125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.9625m
Femmes – Cegep Garneau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard, Sandrine — 1999
Éliminatoire3233.2825m
Éliminatoire231:13.3325m
Éliminatoire2038.2125m
Belanger, Emilie — 1999
Éliminatoire3333.2925m
Éliminatoire181:29.8025m
Éliminatoire201:25.4025m
Berube, Kim — 1999
Éliminatoire4334.0225m
Éliminatoire2043.1625m
Éliminatoire1536.6825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais36.8325m
Bourbonnais, Judith — 1999
Éliminatoire736.5825m
Éliminatoire1531.7725m
Éliminatoire71:11.4925m
Finale61:10.7625m
Éliminatoire61:09.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais36.5625m
Cote, Rosalie — 1999
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais32.1325m
Éliminatoire171:11.9125m
Éliminatoire937.6725m
Dionne, Kassandra — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.2625m
Éliminatoire733.0425m
Éliminatoire81:11.5625m
Éliminatoire1431.6125m
Finale41:09.1125m
Éliminatoire61:11.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.6425m
Dufour, Florence — 1999
Éliminatoire1131.8925m
Éliminatoire121:10.9025m
Éliminatoire72:36.5725m
Éliminatoire2139.2525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.6325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais31.3225m
Dugas, Melodie — 1999
Éliminatoire728.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4225m
Finale3Bronze30.8425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.1225m
Éliminatoire131.1725m
Finale41:07.5025m
Éliminatoire41:09.2225m
Finale530.7625m
Éliminatoire530.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.9925m
Harvey, Megan — 2000
Éliminatoire4734.5225m
Finale640.6025m
Éliminatoire540.4325m
Éliminatoire121:30.3725m
Harvey, Noemie — 1997
Éliminatoire3833.5825m
Éliminatoire251:13.6625m
Éliminatoire172:44.7125m
Houle, Catherine — 1997
Finale436.0525m
Éliminatoire336.4525m
Éliminatoire840.8125m
Éliminatoire834.8025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais31.6825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais40.6025m
Jondeau, Lea — 1999
Éliminatoire2432.8425m
Éliminatoire271:14.0425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais38.4925m
Éliminatoire1238.1925m
Finale51:21.7225m
Éliminatoire51:22.4425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais32.2925m
Lavoie, Jayne — 1997
Éliminatoire837.2325m
Éliminatoire111:23.8125m
Finale1Or1:11.9425m
Éliminatoire11:13.8525m
Finale1Or1:12.8725m
Éliminatoire11:15.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.2225m
Levasseur, Laurence — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.1825m
Éliminatoire111:04.9325m
Éliminatoire102:25.5025m
Éliminatoire931.4125m
Éliminatoire91:11.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais25.9625m
Marceau, Raphaelle P. — 1999
Éliminatoire2631.1025m
Éliminatoire171:07.8725m
Éliminatoire122:28.6825m
Éliminatoire71:20.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.7025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.8425m
Mayrand, Megan — 1998
Éliminatoire141:26.1625m
Éliminatoire1241.8225m
Éliminatoire101:31.2925m
Michel, Sarah-Maude — 1999
Éliminatoire5234.9025m
Éliminatoire1738.7225m
Éliminatoire151:26.7325m
Éliminatoire2439.2525m
Roch, Carolane — 1998
Éliminatoire1229.1925m
Éliminatoire81:01.9325m
Finale61:10.7325m
Éliminatoire61:10.3925m
Éliminatoire731.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.6225m
Saucier-Lafond, Anais — 1999
Éliminatoire5436.0225m
Éliminatoire2243.4025m
Éliminatoire191:37.7125m
Savard, Marie — 2000
Éliminatoire1542.1025m
Éliminatoire231:27.3725m
Simard, Camille — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.3925m
Éliminatoire92:25.2525m
Éliminatoire1038.0425m
Éliminatoire81:21.8825m
Éliminatoire131:15.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais37.3325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale111:50.8825mPREVOST N., BARROS SANTIAGO M., DESJARDINS N., RODRIGUE G.
Éliminatoire121:52.8725mPREVOST N., BARROS SANTIAGO M., DESJARDINS N., RODRIGUE G.
Finale92:05.1625mDESJARDINS N., DERY-BERGERON P., PREVOST N., RODRIGUE G.
Éliminatoire92:06.6125mDESJARDINS N., DERY-BERGERON P., PREVOST N., RODRIGUE G.
Femmes
Finale3Bronze1:52.6825mLEVASSEUR L., BOURBONNAIS J., ROCH C., DUGAS M.
Finale81:58.1725mSIMARD C., LAVOIE J., MARCEAU R., DIONNE K.
Éliminatoire31:53.5625mLEVASSEUR L., BOURBONNAIS J., ROCH C., DUGAS M.
Éliminatoire82:01.1125mSIMARD C., LAVOIE J., MARCEAU R., DIONNE K.
Éliminatoire172:07.4225mCOTE R., HOULE C., JONDEAU L., DUFOUR F.
Finale3Bronze2:06.2025mDUGAS M., BOURBONNAIS J., ROCH C., LEVASSEUR L.
Finale42:13.4925mDIONNE K., SIMARD C., LAVOIE J., MARCEAU R.
Éliminatoire32:08.2625mDUGAS M., BOURBONNAIS J., ROCH C., LEVASSEUR L.
Éliminatoire52:13.5125mDIONNE K., SIMARD C., LAVOIE J., MARCEAU R.
Éliminatoire172:27.5525mJONDEAU L., HOULE C., BERUBE K., DUFOUR F.