Résultats des compétitions

# 22702 – Invitation (ouvert)

Invitation du Printemps CNQ

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Saint-Augustin-de-Desmaures-Complexe sportif multifonctionnel
  • Adresse 230, route de Fossambault, Saint-Augustin-de-Desmaures (QC), QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 4
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benouari, Tristan — 2002
Finale72:12.7025m
Éliminatoire62:10.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.8725m
Finale3Bronze18:14.8025m
Finale432.8925m
Finale41:10.3625m
Finale1Or2:29.4525m
Éliminatoire12:29.7325m
Finale41:13.3825m
Éliminatoire81:12.4725m
Boily, Joseph — 2005
Finale1037.8325m
Finale82:53.2625m
Éliminatoire162:53.5725m
Finale65:57.6325m
Finale644.1325m
Finale63:10.9425m
Éliminatoire73:16.3625m
FinaleDisqualifié-25m
Boily_, Danick — 1991
Finale639.7125m
Finale1Or4:27.7325m
Finale2Argent45.7625m
Éliminatoire248.4025m
Finale3Bronze1:45.5925m
Éliminatoire41:46.5225m
Finale53:51.3525m
Finale2Argent8:12.6925m
Cote, Jonathan — 2002
Finale1Or2:00.1625m
Éliminatoire22:03.7225m
Finale2Argent1:11.5725m
Éliminatoire21:13.3325m
Finale1Or2:30.5225m
Finale2Argent1:03.9325m
Éliminatoire11:03.4525m
Finale1Or2:21.8325m
Couture, Philippe — 2002
Finale1Or56.4525m
Finale2Argent2:02.6725m
Éliminatoire52:09.4125m
Finale1Or4:24.3725m
Finale3Bronze32.0125m
Finale1Or1:01.6125m
Éliminatoire21:04.3925m
Finale2Argent2:26.2025m
Demers, Olivier — 2004
Finale41:09.1425m
Finale2Argent2:27.9825m
Éliminatoire82:33.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.2825m
Finale3Bronze11:23.7325m
Finale51:22.5225m
Finale3Bronze3:23.9225m
Finale81:31.3825m
Éliminatoire121:31.4825m
Desautels, Thomas — 2001
Finale558.5925m
Finale62:11.5525m
Éliminatoire72:12.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.8925m
Finale3Bronze9:48.2425m
Finale3Bronze32.7525m
Éliminatoire333.3825m
Finale3Bronze29.1625m
Éliminatoire329.4425m
Finale52:44.6925m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Finale111:08.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.5225m
Finale511:03.1125m
Finale91:20.3825m
Finale2Argent2:50.0225m
Finale46:01.2825m
Fortin, Gregoire — 2002
Finale3Bronze58.0725m
Finale3Bronze2:03.3825m
Éliminatoire12:03.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.0125m
Finale2Argent18:06.7525m
Finale2Argent28.3425m
Éliminatoire228.9425m
Finale41:06.0125m
Éliminatoire31:07.2925m
Finale42:43.7925m
Garcia Caro, Miguel Angel — 2005
Éliminatoire172:54.8325m
Finale55:56.9525m
Finale43:06.6125m
Éliminatoire53:11.6025m
Éliminatoire1543.8025m
Lalancette, Marius — 2004
Finale81:13.1425m
Finale72:49.5725m
Éliminatoire122:41.9825m
Finale81:31.0025m
Finale73:30.5325m
Éliminatoire83:21.1425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale536.6625m
Éliminatoire1136.6525m
Lalancette, Victor — 2000
Finale529.8725m
Finale71:06.3625m
Finale836.8425m
Éliminatoire936.1625m
Finale41:23.8825m
Éliminatoire61:23.9225m
Finale3Bronze1:12.8625m
Éliminatoire31:14.1825m
Finale42:59.7125m
Marceau, Raphael — 2005
Finale634.3925m
Finale122:55.5225m
Finale96:19.2325m
Finale131:33.6025m
Finale63:16.1225m
Finale53:39.1125m
Mazroui, Theo — 2005
Finale126:33.9625m
Finale211:44.4725m
Finale101:49.8025m
Finale93:58.6525m
Finale847.5425m
Mohammadi, Shervin — 2001
Finale3Bronze28.1425m
Finale61:04.0725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire12:47.3825m
Finale1Or30.7225m
Éliminatoire131.0225m
Finale2Argent1:12.2725m
Éliminatoire21:12.9525m
Finale42:42.0225m
Nguyen, Tat Thieu — 2006
Finale62:43.6325m
Finale45:50.9825m
Finale1Or1:19.2625m
Finale1Or2:50.7525m
Finale2Argent3:20.4925m
Finale3Bronze1:29.6025m
Paquet, Bruno — 2002
Finale527.8725m
Finale759.3025m
Finale42:05.4625m
Éliminatoire32:07.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.0925m
Finale1Or17:35.3725m
Finale61:22.6325m
Éliminatoire101:23.3925m
Finale3Bronze2:58.3225m
Rail, David — 2006
Finale65:57.2425m
Finale101:29.6625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale43:35.3525m
Finale539.7025m
Roy-Parent, Jonathan — 2005
Finale631.7225m
Finale52:33.9725m
Éliminatoire72:32.1225m
Finale45:23.2725m
Finale61:25.4225m
Finale2Argent3:21.6925m
Finale61:25.3225m
Éliminatoire91:24.5125m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beji, Emna — 2002
Finale171:18.2525m
Éliminatoire142:58.1525m
Finale66:13.1025m
Éliminatoire945.3125m
Éliminatoire101:43.2425m
Finale83:18.7625m
Bouchard, Lea — 2002
Finale121:11.5225m
Finale843.9525m
Éliminatoire744.0625m
Éliminatoire1036.8225m
Finale3Bronze3:14.0725m
Éliminatoire121:23.7125m
Finale63:00.5025m
Boutet, Lily — 2006
Finale121:24.5525m
Finale153:05.3225m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Finale114:16.7725m
Finale93:28.1425m
Castonguay, Laurie — 2003
Finale830.6025m
Finale2Argent5:11.2925m
Finale82:49.5925m
Éliminatoire72:46.8825m
Finale1Or1:22.0825m
Éliminatoire11:23.4325m
Finale81:23.2525m
Éliminatoire61:18.2525m
Finale2Argent2:40.9225m
Chalifour, Mathilde — 2005
Finale2836.0725m
Finale261:16.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:08.6125m
Finale712:16.5825m
Finale103:31.7125m
Finale3Bronze6:51.4925m
Collin, Vickie — 2003
Finale3036.4325m
Finale311:23.7025m
Éliminatoire313:12.5625m
Éliminatoire281:48.3525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale153:36.5725m
Cote, Justine — 2004
Finale181:12.1925m
Éliminatoire142:33.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:26.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:05.2225m
Finale520:55.3125m
Finale121:22.9225m
Éliminatoire211:25.9325m
Finale43:09.7525m
Cote, Mariane — 2001
Finale630.0825m
Finale2Argent1:13.2825m
Finale51:30.1525m
Éliminatoire51:29.9325m
Finale634.8025m
Éliminatoire534.2125m
Finale51:16.2125m
Éliminatoire51:16.0525m
Finale61:16.7625m
Éliminatoire71:16.2725m
Deloye, Doriane — 2002
Finale1031.2425m
Finale61:07.0225m
Finale3Bronze2:26.6825m
Éliminatoire32:23.2725m
Finale2Argent32.6025m
Finale1Or1:09.5025m
Finale2Argent2:29.0825m
Éliminatoire12:29.3325m
Demers, Juliette — 2004
Finale155:36.8825m
Finale61:19.5625m
Finale73:26.7825m
Finale72:58.6425m
Demers, Justine — 2007
Finale81:19.3125m
Finale133:00.9025m
Finale46:15.8125m
Finale61:31.3925m
Finale73:13.6025m
Finale51:41.6925m
Drouin, Natasha — 2003
Finale82:32.3825m
Éliminatoire82:33.9525m
Finale45:16.8625m
Finale81:21.3225m
Finale3Bronze39.2525m
Éliminatoire238.9425m
Finale3Bronze3:10.6825m
Éliminatoire936.5825m
Dubeau, Anne-Marie — 2003
Finale2234.5925m
Finale191:18.8725m
Éliminatoire152:59.2225m
Finale131:35.0825m
Éliminatoire111:45.0225m
Éliminatoire101:47.4225m
Dupuis Azizah, Maine — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.5025m
Finale611:46.0325m
Finale63:23.8425m
Finale63:24.0825m
Finale83:04.0225m
Filion, Annabelle — 2001
Finale91:10.1325m
Finale42:27.5425m
Éliminatoire62:26.3925m
Finale44:58.6925m
Finale3Bronze1:23.1725m
Éliminatoire31:23.5725m
Finale41:17.0625m
Éliminatoire51:17.9325m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale1Or4:48.5425m
Finale1Or10:02.7025m
Gagne, Emilie — 2002
Finale1532.0725m
Finale81:08.5925m
Finale72:30.6125m
Éliminatoire42:27.3725m
Finale3Bronze5:14.7025m
Finale637.8325m
Finale72:49.1525m
Éliminatoire82:47.9225m
Gagnon, Rose — 2001
Finale71:09.5225m
Finale55:27.0825m
Finale1Or39.5925m
Finale2Argent1:20.4625m
Éliminatoire41:21.0325m
Gauvin, Elizabeth — 2007
Finale111:23.4925m
Finale163:06.6825m
Finale86:47.7625m
Finale103:37.2125m
Finale101:51.9225m
Finale113:34.7925m
Hains, Iness — 2003
Finale3136.6025m
Finale301:22.8625m
Éliminatoire273:01.5125m
Finale241:38.2425m
Éliminatoire183:31.0325m
Éliminatoire2250.9525m
Hammami, Amira — 2003
Finale2Argent29.5725m
Finale3Bronze1:05.7825m
Finale115:10.2025m
Finale1Or1:12.9025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire22:37.4825m
Finale1Or1:23.0625m
Éliminatoire11:24.1225m
Harvey, Olivia — 2003
Finale1Or1:04.4825m
Finale1Or2:18.9725m
Éliminatoire12:17.8825m
Finale1Or2:35.4825m
Éliminatoire12:35.1525m
Finale2Argent3:17.1825m
Finale1Or32.5525m
Éliminatoire1235.0525m
Finale1Or5:42.4225m
Harvey, Penelope — 2003
Finale1Or29.5325m
Finale2Argent1:04.5225m
Finale2Argent2:21.1025m
Éliminatoire22:20.3725m
Finale54:54.6925m
Finale62:46.2225m
Éliminatoire62:46.7225m
Finale1Or1:12.8925m
Éliminatoire11:12.9325m
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000
Finale3Bronze30.7525m
Finale41:05.6825m
Finale2Argent2:17.1225m
Éliminatoire32:18.3825m
Finale2Argent4:48.0925m
Finale2Argent1:12.1125m
Lalancette, Aglae — 2002
Finale1331.8725m
Finale43:29.8025m
Finale73:08.3225m
Finale66:45.1525m
Langlois, Anne-Helene — 2003
Finale81:10.2725m
Éliminatoire172:35.0525m
Finale145:31.9925m
Éliminatoire122:56.9225m
Finale71:18.8725m
Éliminatoire91:18.3025m
Finale2Argent3:03.8025m
Lemieux, Rosalie — 2003
Éliminatoire102:30.8525m
Finale105:09.4725m
Éliminatoire171:21.9425m
Finale3Bronze3:04.4225m
Finale3Bronze2:49.7525m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Finale71:21.0025m
Éliminatoire102:54.4025m
Finale2Argent1:22.9725m
Éliminatoire21:24.6725m
Finale1Or2:53.8925m
Finale41:13.0125m
Éliminatoire31:13.4925m
Finale3Bronze2:44.1525m
Page, Emilie — 2003
Finale241:16.5225m
Éliminatoire252:54.1425m
Finale186:14.9225m
Éliminatoire201:39.0125m
Finale123:34.5125m
Éliminatoire261:38.0925m
Pelletier, Malorie — 2005
Finale535.0625m
Finale91:19.3625m
Finale541.3625m
Finale71:29.9625m
Premont, Marianne — 2005
Finale1137.0225m
Finale151:25.7225m
Finale193:11.4325m
Finale3Bronze46.0225m
Finale131:41.1625m
Finale845.2825m
Rail, Marie-Joelle — 2004
Éliminatoire242:52.3825m
Finale201:28.8225m
Éliminatoire153:13.4225m
Finale133:38.7325m
Finale123:17.8225m
Rangel, Sara — 2003
Finale231:15.9125m
Éliminatoire232:47.5325m
Finale161:27.0625m
Éliminatoire231:35.8325m
Finale113:17.2125m
Roy, Clara — 2004
Finale161:11.8025m
Finale82:33.8625m
Éliminatoire112:31.1325m
Finale125:14.9125m
Finale91:20.4825m
Finale42:45.0425m
Éliminatoire52:46.5225m
Éliminatoire1940.2825m
Tessier, Sarah-Gabrielle — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.6525m
Finale411:13.1125m
Finale141:23.8525m
Éliminatoire181:37.9125m
Finale3Bronze3:20.1925m
Éliminatoire221:27.5825m
Finale62:57.5225m
Verret, Eloise — 2002
Finale2034.0025m
Finale161:15.6725m
Éliminatoire1243.6025m
Éliminatoire151:31.0025m
Finale93:19.0225m
Finale77:12.1625m
Willemot, Anais — 2006
Finale41:12.5125m
Finale2Argent2:38.3925m
Finale3Bronze5:23.8525m
Finale41:25.3225m
Finale41:40.7525m
Finale41:26.0725m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation du Printemps CNQ