Résultats des compétitions
- Hébergé par NG Natation Gatineau
- Endroit Gatineau - Centre sportif
- Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
- Région Outaouais
- Type de sanction Invitation provinciale
- Sessions 9
- Clubs invités 12
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
Information de contact
Directeur de compétition
Richard Dagenais
[email protected]
Contact d’entrées
Richard Dagenais
[email protected]
Responsable des officiels
Jocelyne Mc Lean
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aitouares, Manil — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 28.81 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 28.85 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:04.30 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:59.81 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:32.55 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 20:02.80 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:15.80 | 50m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:59.20 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:56.19 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.27 | 50m |
Andrews, Anthony — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 29.07 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:13.87 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:05.11 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 21:14.59 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:15.22 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:11.23 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 6:12.30 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.61 | 50m |
Bolduc, Mathieu — 1998 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.33 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:13.64 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:39.05 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 27.89 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 28.25 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:02.70 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:02.93 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:31.51 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.55 | 50m |
Bonhomme, Antoine — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 27.91 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 28.29 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:02.76 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:02.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:18.61 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:18.74 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 29.38 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 29.42 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:07.40 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:09.02 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:50.36 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:46.83 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.08 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.75 | 50m |
Bouchard, Charles-Olivier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 27.82 | 50m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.16 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 28.93 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:02.32 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:03.46 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:11.42 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:14.87 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:43.78 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:23.20 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:23.44 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 28.80 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 29.37 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.35 | 50m |
Cely, Nicolas — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:09.88 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:27.02 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 3:03.79 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:30.41 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:11.64 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:25.97 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.52 | 50m |
Chartrand, Thomas — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:15.85 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:17.10 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.44 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:10.96 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:12.10 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:29.83 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:32.50 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:27.56 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:30.00 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:11.31 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:10.14 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:38.60 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.28 | 50m |
Chiasson-Losier, Isaac — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 32.01 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:08.91 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:31.86 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 34.43 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 34.39 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:19.61 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 3:26.32 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.45 | 50m |
Clawson-Honeyman, Finn — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 9 | 6:05.13 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 12:27.80 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:42.53 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:48.95 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:18.21 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 7:11.76 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.59 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.97 | 50m |
Clawson-Honeyman, Liam — 2002 | ||||
100m Dos | Finale | 2 | 1:08.40 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:07.82 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:22.30 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:22.88 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:18.57 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:47.93 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:45.34 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:05.88 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:06.28 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:26.27 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.45 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.66 | 50m |
Clement, Nathan — 1994 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 37.62 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:29.17 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 48.26 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 36.84 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:31.21 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 3:25.86 | 50m |
Cohen, Nathan — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.22 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:16.67 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:43.44 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 37.18 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:27.96 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:07.20 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:29.48 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.19 | 50m |
Ellefsen, Tom — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 10 | 2:43.76 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 37.52 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:27.89 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:03.11 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 41.80 | 50m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:43.67 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.68 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.84 | 50m |
Fars, Walid — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:04.05 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:04.23 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:23.18 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 32.00 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 33.11 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:11.16 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:12.13 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:34.65 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:34.57 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:12.48 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.35 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.89 | 50m |
Fessi, Yassin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 45.55 | 50m |
200m Libre | Finale | 23 | 4:02.18 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 58.18 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 2:19.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 2:11.67 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Forbes, Anthony — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.41 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:19.33 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:21.29 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:55.52 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:17.60 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 19:36.67 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:12.89 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:13.02 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:34.47 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:34.80 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:38.06 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.33 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.25 | 50m |
Fortin, Gabriel — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 35.63 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 3:01.92 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 6:40.11 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 43.73 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:34.92 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:46.75 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:44.34 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 38.58 | 50m |
Franovic, Rastko — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 44.55 | 50m |
200m Libre | Finale | 22 | 3:47.68 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 52.41 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:49.35 | 50m |
100m Brasse | Finale | 21 | 2:23.38 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 4:04.61 | 50m |
Girard, Vincent — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:24.74 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:57.02 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:27.55 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:11.70 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:49.91 | 50m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:42.85 | 50m |
Gobeil, Gabriel — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 39.80 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:21.69 | 50m |
200m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:56.85 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:32.61 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 3:22.84 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:16.37 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.16 | 50m |
Gobeil, Justin — 2001 | ||||
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:28.81 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.03 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 31.17 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:11.62 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:52.65 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 11 | 2:54.66 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:42.76 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.65 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.25 | 50m |
Jutras, Marc-Antoine — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:22.77 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:29.39 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:21.05 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:17.84 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:43.22 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:59.46 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.96 | 50m |
Kammer-Mayer, Remi — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:50.60 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 41.68 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 3:11.18 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:37.73 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 3:10.76 | 50m |
Laberge, Karel — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:13.31 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:39.79 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:57.75 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 11:57.57 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:51.93 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:45.34 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:36.67 | 50m |
Lafreniere, Vincent — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:07.24 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.50 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:16.89 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:17.71 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:26.24 | 50m |
50m Papillon | Finale | 8 | 34.99 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 33.90 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:43.98 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:41.40 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.60 | 50m |
Lanouette, Christophe — 2001 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:45.21 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:45.16 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 18:31.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:05.46 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:07.03 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:22.77 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:33.77 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:43.87 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:46.04 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:05.13 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:07.04 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:33.44 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.25 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.94 | 50m |
Nie, Bernard — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:33.12 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:18.48 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:18.89 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:28.21 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:12.90 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:09.85 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:14.85 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.54 | 50m |
Paquet, Gabriel — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 17 | 3:02.20 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:42.45 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:59.69 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:52.40 | 50m |
Perreault, Emile — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 41.47 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:37.88 | 50m |
200m Libre | Finale | 21 | 3:34.16 | 50m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:57.73 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 1:05.02 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 42.72 | 50m |
Pimentel, Xavier — 2001 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.60 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:09.55 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:09.10 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:25.75 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:24.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:21.74 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:53.35 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:52.75 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:04.33 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:05.17 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:24.50 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.15 | 50m |
Plamondon, William — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.17 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:00.03 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:00.31 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:33.27 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.19 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:22.18 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:24.71 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:05.66 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:06.28 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:25.00 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:26.61 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:02.53 | 50m |
Purdy, Nicholas — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:13.94 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:36.79 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:25.16 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 11:30.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:34.20 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:18.57 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.84 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.41 | 50m |
Rapicault, Alexis — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 35.06 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:22.20 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 3:01.10 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:41.61 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 39.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:15.05 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 36.99 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 46.62 | 50m |
Raymond, Guillaume — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:03.95 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:18.07 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:21.12 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:53.90 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:06.03 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 19:06.86 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:38.89 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:32.84 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.85 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.99 | 50m |
Remington-Molgat, Simon — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:07.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:25.58 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 32.74 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:14.81 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:54.85 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:47.06 | 50m |
Robertson, Lucas — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:03.19 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:18.32 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:50.38 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.26 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:37.81 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:35.62 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.79 | 50m |
Rodriguez Bravo, Marco — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 31.79 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:39.66 | 50m |
400m Libre | Finale | 16 | 5:40.50 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:42.42 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:27.97 | 50m |
Roy, Laurent — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 38.30 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:26.23 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 3:13.37 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 6:46.95 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:40.61 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:59.91 | 50m |
Samano-Ouellet, Joel — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 59.65 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:00.78 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:12.23 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:14.11 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 30.08 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 30.61 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:07.31 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:08.71 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:36.71 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:39.77 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:36.51 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:37.69 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.67 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.74 | 50m |
Semenyuk, Yegor — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:20.18 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:59.55 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.50 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:04.01 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:49.10 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:38.04 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:36.90 | 50m |
Shindano, Gael — 1998 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:14.48 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:41.13 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:41.44 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 42.48 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 44.48 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:50.05 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 3:29.40 | 50m |
Song, Alvin Zhen — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.42 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:06.09 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:32.49 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:14.96 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:44.90 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:37.93 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:42.19 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.22 | 50m |
Stanescu, David — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 37.61 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:27.48 | 50m |
200m Libre | Finale | 18 | 3:04.11 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 43.63 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:35.03 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:25.32 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 37.89 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 46.80 | 50m |
Sutcliffe, Liam — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:06.33 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:26.90 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.03 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 34.39 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 34.81 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:13.63 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:15.86 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:38.17 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:45.24 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:51.87 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.39 | 50m |
Teixeira, Tomas — 2001 | ||||
50m Brasse | Finale | 1 | 33.88 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 33.83 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:16.55 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:15.89 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:52.43 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:56.04 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:12.68 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:54.39 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:34.36 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:37.92 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.03 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.30 | 50m |
Zephyr, Yann A. — 2005 | ||||
400m Libre | Finale | 2 | 4:55.58 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:39.29 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:25.94 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:11.84 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:47.55 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:34.33 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.83 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.69 | 50m |
Zhong, Weicong — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.03 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:04.28 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:03.47 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:22.64 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:10.96 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:26.21 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:27.80 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:47.99 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:10.64 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Audette, Vivianne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 31.76 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:10.49 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:28.08 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:36.64 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:27.77 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 21:42.78 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:24.71 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:59.19 | 50m |
Belanger, Callista — 2005 | ||||
100m Brasse | Finale | 14 | 1:43.86 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:38.68 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:35.26 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:08.17 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:42.42 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.56 | 50m |
Bellemare, Maxim — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.35 | 50m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:15.21 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:23.94 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:59.97 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:26.53 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:13.61 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:50.38 | 50m |
Bernier, Alexanne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 31.74 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:19.28 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:46.50 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:26.46 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:10.88 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.92 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 43.70 | 50m |
Berube, Camille — 1995 | ||||
400m Libre | Finale | 14 | 5:42.62 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 23 | 40.73 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 50.47 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 49.62 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:47.92 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:44.87 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:45.74 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 3:10.34 | 50m |
Bieri, Heidi — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:05.78 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:05.98 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:23.31 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:24.47 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 5:03.93 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:31.62 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:24.91 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:06.85 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 3:11.79 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.32 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.46 | 50m |
Blouin, Victoria — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 32.30 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 36.73 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 37.39 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 40.44 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 41.21 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:29.76 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:29.64 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 35.23 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.83 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.19 | 50m |
Boivin, Elizabeth — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:44.38 | 50m |
400m Libre | Finale | 18 | 5:48.20 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:37.20 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:29.55 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:27.35 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 3:04.19 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:35.16 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 44.21 | 50m |
Bordeianu, Daniela — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 44.56 | 50m |
200m Libre | Finale | 39 | 3:29.98 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 47.58 | 50m |
100m Dos | Finale | 29 | 1:46.22 | 50m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:56.77 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 4:06.05 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 46.50 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.73 | 50m |
Brault Dube, Emily — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 10 | 2:46.01 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:34.80 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 13:07.62 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:33.47 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 38.17 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:34.31 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 7:05.11 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.55 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.28 | 50m |
Brind'Amour Riffou, Alexa — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 29.68 | 50m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.55 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 29.92 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:04.70 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:04.90 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:20.48 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:24.06 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 31.70 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 31.65 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:13.40 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:14.24 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:52.26 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:51.88 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.17 | 50m |
Cadieux, Cassandra — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.92 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:39.33 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 11:44.17 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 44.24 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 44.89 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:43.00 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:32.35 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 3:13.71 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.34 | 50m |
Charette, Camille — 2000 | ||||
400m Libre | Finale | 6 | 5:11.72 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:44.90 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 44.80 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 43.01 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:38.74 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 3:02.02 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:09.14 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.16 | 50m |
Clement, Megane — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:17.02 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:43.66 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:54.73 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 11:50.72 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:59.93 | 50m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:53.58 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 41.69 | 50m |
Cooper-Kelly, Anna — 2002 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:27.87 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:56.93 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 38.54 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 38.83 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:22.30 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:25.70 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:01.14 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:04.04 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:13.14 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:18.80 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:47.57 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.60 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.59 | 50m |
Cooper-Kelly, Chloe — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 31.09 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 31.27 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:06.51 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:07.55 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:06.06 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:40.42 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 20:08.03 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:27.28 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:31.09 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:13.98 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:14.42 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.59 | 50m |
Cooper-Kelly, Emily — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 34.10 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:12.98 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:42.53 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:27.97 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:47.47 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:07.15 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.13 | 50m |
Cousineau, Maika — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 34.99 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:20.83 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 37 | 2:52.59 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:36.02 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 35 | 1:56.25 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.07 | 50m |
Cyr Bouchard, Cassandre — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:39.00 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:17.76 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:19.65 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:46.07 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:51.99 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:15.92 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:20.24 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:50.63 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:57.95 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:59.51 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.53 | 50m |
Dagenais, Noemie — 1999 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.50 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:40.00 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 36.58 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:15.20 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:18.39 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:40.54 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:39.75 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 37.09 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 37.92 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:45.92 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.47 | 50m |
Dagenais, Veronique — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.65 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 34.58 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:16.11 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 24 | 42.31 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:32.16 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 41.50 | 50m |
Falasconi, Gemma — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 2:20.04 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:23.13 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:53.90 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:28.58 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:28.84 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:17.93 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:16.06 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:57.13 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:58.58 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:42.73 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:42.73 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.77 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.13 | 50m |
Fessi, Nour — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 31.43 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:11.53 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:45.41 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:27.90 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:37.07 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 38.87 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.67 | 50m |
Fortin, Jade — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 32.05 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:11.09 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:30.05 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:28.12 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 11:04.67 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 33.50 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:21.21 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.78 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.78 | 50m |
Fugere, Elisa — 2005 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 3:09.02 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:50.14 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:51.56 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:42.77 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 3:13.76 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.20 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.18 | 50m |
Gagnon-Levesque, Chloe-Sarah — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:38.25 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 3:03.60 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:41.40 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:32.11 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:35.65 | 50m |
Galan, Maryse — 2000 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:11.76 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:34.54 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.74 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 20 | 38.91 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:23.31 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:46.48 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:49.47 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:55.72 | 50m |
Gaston, Victoria — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:11.32 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:41.32 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:28.86 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:49.48 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:27.77 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 3:04.42 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.47 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.82 | 50m |
Gerolymatos, Chryssi — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 54.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 42 | 4:30.66 | 50m |
100m Dos | Finale | 32 | 2:06.04 | 50m |
200m Dos | Finale | 15 | 4:28.24 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 1:10.08 | 50m |
100m Brasse | Finale | 36 | 2:25.05 | 50m |
Gervais, Jasmine — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 31 | 1:31.81 | 50m |
200m Libre | Finale | 34 | 3:14.71 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 49.02 | 50m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:45.46 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 59.55 | 50m |
100m Brasse | Finale | 33 | 2:09.62 | 50m |
200m Brasse | Finale | 16 | 4:21.23 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 39.69 | 50m |
Giguere, Andreanne — 2002 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.05 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 32.73 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 43.38 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 3:28.01 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:37.97 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:34.23 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:37.70 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 3:23.89 | 50m |
Gingras, Laurence — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 35.48 | 50m |
400m Libre | Finale | 16 | 5:46.78 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 12:09.90 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 22:45.96 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:39.28 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:31.76 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:29.48 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:34.63 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 36.40 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 47.41 | 50m |
Gorka, Elizabeth — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 34 | 1:55.83 | 50m |
200m Libre | Finale | 41 | 3:57.74 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 59.87 | 50m |
200m Dos | Finale | 17 | 4:54.31 | 50m |
100m Brasse | Finale | 35 | 2:13.28 | 50m |
50m Papillon | Finale | 11 | 1:03.19 | 50m |
Harvey, Jade — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 46.33 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:50.08 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 3:51.28 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:07.10 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 2:20.12 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:00.90 | 50m |
Harvey, Mackenzie — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 5:05.23 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:41.18 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 20:31.39 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.22 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:13.93 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:14.23 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:50.65 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:45.84 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.21 | 50m |
Harvey, Marie-Pierre — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 34.38 | 50m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.78 | 50m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:17.16 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:46.13 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.01 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:29.52 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:15.41 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:58.44 | 50m |
Herrera, Delia Noemie — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 39.51 | 50m |
200m Libre | Finale | 27 | 3:04.92 | 50m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:41.90 | 50m |
200m Dos | Finale | 13 | 3:39.01 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:54.10 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 3:27.25 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 51.26 | 50m |
Jiang-Mercier, Maxence — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 37.48 | 50m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:26.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 33 | 3:12.34 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 6:50.15 | 50m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:44.77 | 50m |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:55.26 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 41.60 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 46.12 | 50m |
Kriemadis, Eva — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 36.36 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:20.34 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 3:01.93 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 51.02 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:57.97 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 30 | 3:39.41 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.06 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 50.99 | 50m |
Laflamme, Audrey-Rose — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:13.28 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:43.41 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:36.81 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 38.46 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:20.82 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:51.96 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.56 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.54 | 50m |
Lafreniere, Audrey — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.11 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 29.46 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:25.71 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 36.52 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:17.76 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 42.94 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 31.05 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 32.28 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.93 | 50m |
Lalonde, Natea — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 47.75 | 50m |
200m Libre | Finale | 40 | 3:56.76 | 50m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:57.09 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 4:11.80 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 1:02.08 | 50m |
100m Brasse | Finale | 34 | 2:12.87 | 50m |
Lanouette, Audrey — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 29.67 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 30.22 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:05.03 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:05.80 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:30.92 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:25.00 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:02.48 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:37.24 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 32.68 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 33.49 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.83 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.93 | 50m |
Larente, Juliette — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 30.86 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:05.90 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:29.10 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 34.55 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 36.97 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:16.60 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:18.49 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:49.43 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:47.46 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.25 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.65 | 50m |
Lefebvre, Isabella — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:21.21 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 3:00.84 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.97 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:39.26 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 49.95 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 3:44.48 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.53 | 50m |
Lemieux, Coralie — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 33.22 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:13.77 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:44.76 | 50m |
400m Libre | Finale | 19 | 5:49.61 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.37 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 40.04 | 50m |
50m Papillon | Finale | 8 | 36.53 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 36.47 | 50m |
Lessard, Florance — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.28 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 33.99 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:44.92 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:51.76 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 11:41.36 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 47.83 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 49.48 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 29 | 1:47.40 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:40.07 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 44.27 | 50m |
Lessard, Marie-Noelle — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 31.75 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:11.78 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.00 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 38.51 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 37.97 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:25.20 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 41.69 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 41.42 | 50m |
Liapko, Sophia — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 24 | 1:23.69 | 50m |
200m Libre | Finale | 26 | 3:01.02 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 6:31.20 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:31.58 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:41.64 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:31.56 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 37.57 | 50m |
Martin, Kristy-Anne — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 33.71 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:59.42 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 3:13.96 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:36.31 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:31.37 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:07.86 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.61 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.69 | 50m |
Martineau, Laura-Anne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 36.71 | 50m |
100m Libre | Finale | 23 | 1:23.37 | 50m |
200m Libre | Finale | 25 | 2:57.33 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 6:26.95 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 45.20 | 50m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:38.05 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:51.92 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 37.54 | 50m |
Mattingly, Veronica — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 32.21 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:12.19 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:42.44 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 39.16 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:29.46 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 40.24 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.48 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.40 | 50m |
Meloche, Audrey — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:48.23 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:30.60 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 3:15.65 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 11 | 3:17.61 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 3:21.28 | 50m |
Menif, Salma — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 33.28 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:44.02 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.80 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 43.12 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 43.57 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:36.33 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:29.53 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 3:04.46 | 50m |
Menif-Tenreiro, Sara — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 30.66 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:05.34 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:05.82 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:25.54 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:25.45 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:05.53 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.66 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:59.88 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.29 | 50m |
Morin, Oceann — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:12.75 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:47.27 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 11:42.36 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 38.14 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:25.42 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 36.63 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:01.07 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.63 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.56 | 50m |
Nasrallah, Christina — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 55.33 | 50m |
200m Libre | Finale | 43 | 4:32.13 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.86 | 50m |
100m Dos | Finale | 33 | 2:11.11 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 4:53.09 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 55.11 | 50m |
100m Brasse | Finale | 32 | 2:08.44 | 50m |
Pageot, Emilie — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:22.09 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:50.86 | 50m |
50m Papillon | Finale | 8 | 42.26 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:34.78 | 50m |
200 Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 7:08.77 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.08 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 44.74 | 50m |
Peck, Andrea — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.59 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 30.06 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:05.33 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:05.60 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:17.22 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:20.07 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:52.28 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:29.50 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:51.05 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:41.95 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:42.64 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.05 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.89 | 50m |
Perreault, Oceane — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:10.92 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:37.99 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:35.68 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:18.15 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 3:18.41 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:28.96 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:58.21 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.39 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.15 | 50m |
Plamondon, Rosalie — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:20.25 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:48.92 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 39.29 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:32.79 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:35.73 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:12.71 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 36.07 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.89 | 50m |
Plamondon, Zoe — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 33.10 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:35.84 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 41.92 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 42.60 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:10.65 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 3:10.75 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:57.40 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:59.78 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:52.63 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.92 | 50m |
Purdy-Millaire, Victoria — 2000 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.01 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:16.66 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:46.85 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:44.75 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:13.95 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 3:11.37 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:23.75 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:50.04 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:56.43 | 50m |
Ratime, Marie-Emmanuelle — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.29 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 30.08 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:03.44 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:04.39 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:26.28 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:23.27 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:21.04 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:50.18 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:20.08 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:53.28 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.58 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.69 | 50m |
Raybould, Chloe — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 36.38 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:46.18 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 43.93 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:34.58 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:29.87 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 3:03.68 | 50m |
Renaud, Charlotte — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 29.99 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:04.98 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:05.02 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:13.12 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:38.20 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 20:22.45 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 34.96 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 32.57 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 32.69 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:16.86 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.23 | 50m |
Rojas-Lobo, Nathalie — 2001 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:50.26 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:29.87 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:30.18 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:09.81 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 3:11.51 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:11.84 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:12.33 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:47.27 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:48.05 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:43.48 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:45.26 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.07 | 50m |
Salim, Mira — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 37.66 | 50m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 39.56 | 50m |
200m Libre | Finale | 29 | 3:08.21 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 6:55.47 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:44.75 | 50m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:54.20 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 47.65 | 50m |
Scantland, Camille — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:53.74 | 50m |
400m Libre | Finale | 16 | 6:04.82 | 50m |
800m Libre | Finale | 13 | 13:11.18 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 38.59 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:31.39 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 3:35.34 | 50m |
St-Louis, Fiona — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 39.74 | 50m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 42.32 | 50m |
100m Libre | Finale | 32 | 1:32.81 | 50m |
200m Libre | Finale | 37 | 3:18.08 | 50m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:41.71 | 50m |
100m Brasse | Finale | 31 | 2:01.71 | 50m |
200m Brasse | Finale | 15 | 4:12.63 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.17 | 50m |
Su, Rachel — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:34.03 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:56.84 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:57.56 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:36.83 | 50m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 3:22.61 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 3:03.08 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:05.59 | 50m |
Taouchichet, Sarah — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 33.60 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:16.16 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 43.69 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:33.59 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:48.88 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:54.27 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.00 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.63 | 50m |
Tessier, Jade — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 35.77 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:53.30 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 6:20.74 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 45.28 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:36.80 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:43.78 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.70 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 41.11 | 50m |
Thebarge, Jessica — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.22 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:13.34 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.42 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:15.40 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:32.91 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:17.89 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:17.02 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:04.50 | 50m |
Thebarge, Vanessa — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.63 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:15.72 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.45 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 37.99 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 38.13 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:33.09 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:32.26 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:17.50 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:24.37 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:56.36 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:14.81 | 50m |
Thibault, Amelie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 32.91 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:10.25 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:36.79 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:49.45 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 11:45.79 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 33.10 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 34.26 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:22.07 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.12 | 50m |
Tregan, Noa — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:11.97 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:45.84 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 3:08.14 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:49.49 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:30.46 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 3:12.63 | 50m |
Turgeon, Katrina — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 30.25 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 30.55 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:04.29 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:04.24 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:20.18 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:23.02 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:14.14 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:15.34 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:57.45 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:56.74 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:49.05 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.16 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.65 | 50m |
Veilleux-Brodeur, Mireille — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 36 | 3:16.25 | 50m |
400m Libre | Finale | 14 | 6:50.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:40.19 | 50m |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:57.28 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 39.39 | 50m |
Vezina, Beatrice — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 37.02 | 50m |
100m Libre | Finale | 27 | 1:26.87 | 50m |
200m Libre | Finale | 30 | 3:09.11 | 50m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:38.46 | 50m |
100m Brasse | Finale | 30 | 1:58.02 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 4:01.19 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 39.12 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 48.96 | 50m |
Vigneault-Larocque, Jael — 1999 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.00 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:51.65 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:52.18 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:49.39 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:16.11 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:16.45 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:16.93 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:44.52 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.85 | 50m |
Vigneault-Larocque, Mariel — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 30.51 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:24.91 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:44.12 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:43.63 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:04.08 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:01.62 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:16.69 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:53.21 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Open Gatineau |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Holiday Inn Express | code: "NATATION GATINEAU" 1-800 HOLIDAY (800-465-4329) |
Comfort Inn | Julie Desjardins 819 243-6010 |
Quality Inn & Suites | M. Daniel Sarazin 819 568-5252 x4401 |
Crown Plaza | code: NATATIONGATINEAU [email protected] 1 800-567-1962 |