Résultats des compétitions

# 32058 – Invitation (fermée)

Régionale Développement #1

  • Hosted by CNQ Club de natation Région de Québec
  • Location Saint-Augustin-de-Desmaures-Complexe sportif multifonctionnel
  • Address 230, route de Fossambault, Saint-Augustin-de-Desmaures (QC), QC
  • Region Québec, Chaudière-Appalaches
  • Sanction Type Régionale
  • Age Category Tous les âges
  • Sessions 1
  • Invited Clubs CAC Club Aquatique de Charlesbourg, MY Club de natation de Montmagny, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval, UNIK Unik Pont-Rouge, ETM Club de natation Les Équinoxes de Thetford-Mines, CNRB Club de natation Régional de Beauce, CAHB Club aquatique de la Haute-Beauce, NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles, RL Club de natation Les Riverains de Lévis, CNQ Club de natation Région de Québec
  • Lanes 8
  • Championship Meet No
  • Time Standard No Qualifying Standard

Contact information

Meet Manager

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Entries Contact

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Official Coordinator

Bertrand Laberge
[email protected]

Meet Referee

Bertrand Laberge
Referee certification 3

Results

Not all features are currently implemented. Visit the old rankings system to access missing features.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Aksenov, Danil — 2009
Finale646.3925m
Finale959.1825m
Finale121:06.1625m
Bachy, Leo — 2008
Finale1149.2825m
Finale456.1225m
Finale171:13.8925m
Bedard, Olivier — 2008
Finale2458.0625m
Finale151:07.7525m
Finale161:13.1525m
Bissonnette, Antoine — 2008
Finale2255.4625m
Finale141:04.9725m
Finale131:08.0725m
Cambron, Alexis — 2011
Finale41:02.1825m
Finale3Bronze1:08.3225m
Finale41:25.9125m
Canuel, Vincent — 2009
Finale1249.9125m
Finale858.7325m
Finale3Bronze32.2425m
De Coninck, Leandre — 2009
Finale1551.2425m
Finale161:08.0425m
Finale1Or29.3325m
Doyon, Gabriel — 2009
Finale1047.7525m
Finale121:01.3425m
Finale61:01.9125m
Fortier, Clovis — 2010
Finale2Argent51.7225m
Finale1Or59.5025m
Finale1Or1:06.7625m
Fortin, Mederic — 2009
Finale424.0725m
Finale1450.8725m
Finale2Argent26.2825m
Gauthier, Ethan — 2008
Finale2658.5025m
Finale1059.8525m
Finale457.8625m
Gibert, Nathan — 2009
Finale1350.4425m
Finale757.9825m
Finale111:05.7925m
Guimont, Liam — 2010
Finale3Bronze59.7925m
Finale2Argent1:05.8225m
Finale3Bronze1:20.2625m
Huot, Zachary — 2008
Finale524.4925m
Finale2053.7425m
Finale729.2625m
Langlois, Antoine — 2008
Finale2Argent22.3525m
Finale1851.3925m
Finale628.2625m
Lariviere, Simon — 2010
Finale1Or27.2325m
Finale51:04.0625m
Finale1Or27.0925m
Locat-Racine, Jerome — 2007
Finale2Argent25.2725m
Finale2Argent58.5725m
Finale2Argent1:05.9625m
Lopez Penalva, Santiago — 2008
Finale2558.3125m
Finale831.8025m
Finale2Argent31.8525m
Lupu, Filip — 2008
Finale3Bronze23.9925m
Finale947.4425m
Finale111:00.3525m
Marin, Xavier — 2011
Finale1Or49.4525m
Finale41:09.2625m
Finale2Argent1:13.6925m
Otis, Gabriel — 2008
Finale725.8625m
Finale2758.7925m
Finale427.9925m
Therrien, William — 2010
Finale430.9525m
Finale61:10.6125m
Finale51:13.8225m
Wainer, Omri — 2008
Finale291:05.2125m
Finale434.0225m
Finale181:26.3725m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Alain, Laurence — 2009
Finale3254.5425m
Finale1957.6925m
Finale221:13.7025m
Albert, Maelie — 2010
Finale2Argent45.8925m
Finale457.7225m
Finale3Bronze1:05.6125m
Arsenault, Alicia — 2007
Finale191:02.8925m
Finale171:08.0125m
Finale161:17.4625m
Bissonnette, Lucie — 2010
Finale1457.8525m
Finale733.8225m
Finale1Or33.0625m
Blanchette, Anne-Catherine — 2006
Finale1750.6325m
Finale191:10.8825m
Finale2Argent28.1325m
Blouin, Oceane — 2008
Finale1346.5525m
Finale2058.1825m
Finale2Argent54.4225m
Bouchard, Marianne — 2009
Finale1558.7025m
Finale131:05.2825m
Finale101:17.0325m
Bourret, Alexia — 2011
Finale171:07.1825m
Finale141:10.6325m
Finale3Bronze40.3725m
Brousseau, Eleonore — 2009
Finale2651.5325m
Finale251:01.4625m
Finale211:11.1525m
Bureau, Emilie — 2008
Finale3Bronze22.1025m
Finale1948.7525m
Finale728.5025m
Calille, Maude — 2010
Finale191:12.7625m
Finale432.6225m
Finale444.6925m
Carbery, Morgane — 2009
Finale1226.4625m
Finale3053.5025m
Finale1030.3625m
Corneau, Elyza — 2010
Finale750.0625m
Finale859.6825m
Finale121:18.9625m
Dessureault, Laurie — 2008
Finale1327.0625m
Finale371:00.0425m
Finale1233.9125m
Dupuis, Florence — 2010
Finale2Argent23.9525m
Finale1055.1525m
Finale1Or28.0525m
Gagne, Dea — 2009
Finale649.3725m
Finale759.3625m
Finale51:07.4225m
Gagne, Sandrine — 2009
Finale1430.3025m
Finale281:14.3425m
Finale281:18.7725m
Hosny, Habiba — 2010
Finale1256.4825m
Finale111:03.6825m
Finale2Argent1:04.4625m
Jobin, Amelie — 2008
Finale1126.2625m
Finale3657.7825m
Finale291:15.1025m
Labbe, Kate — 2008
Finale2851.9525m
Finale751.9325m
Finale151:05.1325m
Laberge, Elise — 2009
Finale2049.0025m
Finale221:00.3925m
Finale201:11.0525m
Lamontagne, Marie-Soleil — 2007
Finale1548.5225m
Finale1256.6125m
Finale101:02.2125m
Laville, Justine — 2011
Finale3Bronze29.2625m
Finale181:07.9225m
Finale532.9325m
Legare, Lili-Marguerite — 2010
Finale952.7825m
Finale2Argent55.1725m
Finale91:12.9425m
Levesque, Marilou — 2010
Finale161:04.2525m
Finale3Bronze31.1925m
Finale2Argent37.0125m
Lienh, Johanna — 2007
Finale1649.6125m
Finale1356.9425m
Finale151:09.2525m
Paquet, Julia — 2008
Finale522.7925m
Finale1131.1225m
Finale271:06.3225m
Patino Rosero, Zarita — 2011
Finale3Bronze47.3725m
Finale101:02.7425m
Finale81:12.6825m
Perron, Adele — 2008
Finale1848.6925m
Finale1856.8625m
Finale261:16.1525m
Renaud, Julia — 2009
Finale851.4925m
Finale91:00.2425m
Finale61:08.6425m
Soulard, Beatrice — 2008
Finale3154.0025m
Finale1354.7625m
Finale241:14.8025m
Therrien, Sara — 2008
Finale3457.2425m
Finale231:01.0725m
Finale291:25.8925m
Tremblay, Emy — 2008
Finale1146.0925m
Finale1454.8825m
Finale659.1925m
Turcotte, Annabelle — 2009
Finale945.2525m
Finale952.9825m
Finale181:05.9725m
Vezina, Noemie — 2007
Finale1247.3125m
Finale1557.9725m
Finale1Or27.7725m
Resources
Name Resource
Invitation de compétition Régionale Développement #1