Résultats des compétitions
Information de contact
Directeur de compétition
Cascade Office
403-263-7946
[email protected]
Contact d’entrées
Cascade Office
403-263-7946
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Peter Burke
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Al Seafan, Adam — 2006 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 37.15 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:21.04 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 35.27 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:17.55 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 2:54.58 | 25m |
Al-Shareef, Ali — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 25.95 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 56.81 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 29.05 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 30.09 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:04.16 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:18.98 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:14.53 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:24.19 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.33 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.42 | 25m |
Black, Gibson — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 27.41 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:09.30 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:26.00 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 20 | 35.42 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 2:34.01 | 25m |
Brill, Kameron — 2003 | ||||
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:11.28 | 25m |
Castillo, Juan — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 4:32.40 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.50 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:02.34 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:02.82 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:13.32 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:15.65 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 23 | 35.84 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 2:47.90 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:06.36 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:24.09 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.92 | 25m |
Castillo, Sebastian — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 25.70 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 26.98 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.19 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 27.51 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 58.02 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 59.19 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:08.32 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:08.35 | 25m |
Cheung, Matthew — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 32.37 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:11.69 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 20 | 39.44 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 41.66 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:27.81 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 35 | 39.18 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:29.46 | 25m |
DaCosta, Rio — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 32.50 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 1:12.33 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 39.08 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:25.58 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:57.00 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.13 | 25m |
Daoud, Yaseen — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 28.60 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 30 | 31.08 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:07.89 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:29.99 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 12 | 5:19.46 | 25m |
Dennett, Liam — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 24.47 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 24.53 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 53.45 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 53.60 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 1:56.40 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:55.68 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:20.92 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 8:41.03 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 29.94 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 30.24 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 28.80 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:20.75 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.59 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.04 | 25m |
Duggan, Ryan — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 2:10.23 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:09.52 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 4:32.66 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 2:55.78 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 2:29.67 | 25m |
Dunajsky, Martin — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 28.94 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:05.69 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:56.02 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:54.37 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 35 | 33.26 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 40 | 2:36.78 | 25m |
Duncan, Nicholas — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 29.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:04.07 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 32.53 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 32.55 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:11.15 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:10.59 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:35.14 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:37.32 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 30.85 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 30.87 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:39.53 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.91 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.05 | 25m |
Fenning, Andrew — 2007 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:10.59 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 35.53 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:51.59 | 25m |
Graboski, Theo — 2004 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:12.80 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 23 | 2:38.41 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:15.05 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:43.15 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:44.29 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 2:35.31 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.10 | 25m |
Guo, Andrew — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 25.89 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 25.39 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 54.98 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 55.27 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 1:59.36 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:03.36 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 33.84 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 27.51 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 27.51 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:01.59 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:02.23 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:14.71 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:16.86 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.97 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.32 | 25m |
Juricek, Phillip — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.29 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 29.73 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:06.63 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:43.27 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 32.67 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:51.25 | 25m |
Kennedy, Nicholas — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 25.38 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 24.80 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 53.74 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 53.74 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 1:58.69 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:57.92 | 25m |
400m Libre | Finale | 12 | 4:23.55 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:00.64 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:00.40 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:04.78 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:01.26 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:15.14 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:17.48 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.33 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.50 | 25m |
Luykenaar, Aiden — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.92 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 28.25 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 28.71 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 30.33 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 30.40 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:06.92 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:07.40 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:27.91 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:30.73 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 27.71 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 27.90 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:13.69 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:15.57 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:48.92 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.27 | 25m |
McCloy, Patrick — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.05 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 56.03 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 56.84 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:10.59 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 8:43.44 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:06.39 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:14.76 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:12.60 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 28.22 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 28.22 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:21.43 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:19.33 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.42 | 25m |
McKenzie, Mark — 2000 | ||||
400m Libre | Finale | 4 | 4:18.16 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 9:11.23 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 28.50 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 29.22 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:02.17 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:00.72 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:08.95 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:11.24 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:20.38 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:22.41 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.77 | 25m |
McKenzie, Paul — 2000 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.56 | 25m |
50m Libre | Finale | 2 | 24.77 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 24.74 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 53.49 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 54.49 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 1:55.98 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:56.90 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:07.97 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 8:53.90 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:00.15 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:01.45 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:10.52 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 23.99 | 25m |
Mylonas, Demetrios — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 30.42 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:06.81 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 33.29 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:13.00 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:13.69 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:45.20 | 25m |
Norman, Aiden — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 29.01 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:02.95 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:02.27 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:16.50 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:16.82 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:43.88 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:53.64 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:10.76 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:11.29 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 33.25 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.68 | 25m |
Patil, Mukund — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 29.99 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:08.67 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 35.10 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:16.77 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.51 | 25m |
Pauch-Nolin, Samuel — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.95 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 25.93 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 56.32 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 4:30.08 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:00.05 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 59.83 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:17.25 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.48 | 25m |
Pfeifer, Evan — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 26.64 | 25m |
400m Libre | Finale | 20 | 4:36.48 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 34.61 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.01 | 25m |
Qu, Allen — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 54.77 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 55.03 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 1:58.34 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:58.65 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:15.13 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 8:58.38 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:02.91 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:08.69 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:09.16 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:12.74 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:14.71 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.94 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.91 | 25m |
Ro, Jeremy — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 27.09 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 59.82 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 29 | 39.62 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 29.53 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 38 | 2:35.72 | 25m |
Scott, Cooper — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.03 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 28.21 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:02.04 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:01.97 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:19.51 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:21.14 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 34.46 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 36.17 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:16.83 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:17.40 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:53.58 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 32.87 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.63 | 25m |
Shushkovski, Artur — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 32.06 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 39.09 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 38.87 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 39.14 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:24.94 | 25m |
Sortland, Connor — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 28.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:03.74 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.02 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 30.17 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:06.88 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:07.21 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:39.81 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.91 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.34 | 25m |
Summers, Joshua — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:00.36 | 25m |
400m Libre | Finale | 18 | 4:48.97 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 9:59.90 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 28.79 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.48 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 29.40 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:00.82 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:03.77 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:19.68 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:17.98 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 2:32.49 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.97 | 25m |
Swain, Liam — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 56.40 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 56.59 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:21.10 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:21.25 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:07.15 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 30.36 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 29.81 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:19.41 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:19.97 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.64 | 25m |
Verjee, Cash — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:09.04 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.91 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 35.16 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 40.91 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:27.60 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:50.54 | 25m |
Verjee, Chase — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 26.01 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 57.77 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 28.58 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.70 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 28.68 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:01.75 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:02.25 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:13.02 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:13.22 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:21.42 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.26 | 25m |
Verjee, Jett — 2005 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 34.25 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:15.63 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:42.69 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 35.34 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 36.49 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:16.36 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:19.41 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:50.77 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:52.24 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:43.76 | 25m |
Wang, Charles — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 24.66 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 24.64 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 52.80 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 54.37 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:26.71 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:06.28 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 59.27 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:01.69 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:09.38 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:13.12 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.45 | 25m |
Wigginton, Lorne — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.00 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:44.99 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:19.65 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:19.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 30.78 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 30.60 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:07.17 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:07.84 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:29.81 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:28.41 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:30.50 | 25m |
Wong, Joshua — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 58.64 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:08.24 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:13.03 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:13.57 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:45.79 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 28.60 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:04.06 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:04.32 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:27.29 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.24 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.70 | 25m |
Ye, Evan — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:07.25 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:21.66 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:21.27 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:01.21 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:21.08 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:48.17 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.32 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Abel, Meghan — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 43 | 30.04 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:08.45 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:31.93 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 32.27 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:13.52 | 25m |
Adamova, Alexandra — 2006 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 37.49 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 39.76 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 40.82 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:28.74 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 28 | 3:14.12 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 36.66 | 25m |
Albers, Laura — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 57.54 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 58.75 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:38.40 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:09.93 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:14.11 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:17.70 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:02.94 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:04.45 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:18.77 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:24.05 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:03.71 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.29 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.75 | 25m |
Aminu, Joladeoluwa — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 29.10 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:05.87 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 38.65 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 50 | 2:50.54 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.19 | 25m |
Bantle, Chloe — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 45 | 30.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:06.40 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:25.42 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 29 | 37.80 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 41.97 | 25m |
Bennett, Claire — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 52 | 1:08.26 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 49 | 1:22.86 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 25 | 40.12 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:07.68 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 46 | 2:48.62 | 25m |
Bennett, Hannah — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 26.78 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 26.90 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 57.54 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 58.28 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:26.63 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:17.55 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:19.69 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:03.57 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:04.30 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:55.38 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.45 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.39 | 25m |
Besseling, Maya — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 29.53 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:04.64 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:16.97 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 33 | 35.02 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 2:45.60 | 25m |
Brill, Kassidy — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 29.98 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 32.22 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 31.63 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:15.84 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 31 | 34.72 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:18.37 | 25m |
Bugbee, Emily — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:06.99 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 35.41 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:17.27 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:19.06 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:46.54 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:49.24 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.01 | 25m |
Cameron, Juliana — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 34.31 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:50.35 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 40.66 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 40.89 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:29.46 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:13.78 | 25m |
Cannings, Kamryn — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:02.60 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:03.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:21.76 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:21.82 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:02.36 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.96 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 30.33 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:07.43 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:08.84 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:34.08 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:37.58 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:30.30 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.54 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.46 | 25m |
Cannings, Kaycee — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 29.01 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:05.02 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 4:50.45 | 25m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:16.24 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 32.85 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:12.29 | 25m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:49.77 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.41 | 25m |
Cardenas, Sabrina — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 32.87 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 36 | 1:15.30 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 37.58 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:22.74 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:54.42 | 25m |
Chen, Anna — 2005 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:19.76 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:50.16 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:55.48 | 25m |
Chen, Victoria — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 31.34 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 34.55 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.71 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 35.40 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:18.68 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:42.09 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:43.58 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 32 | 3:17.56 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 35.35 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:19.91 | 25m |
Chicilo, Meredith — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 31.89 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:28.18 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 36.58 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:30.82 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:59.97 | 25m |
Christensen, Chloe — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 29.92 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:34.89 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 36.86 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 36.39 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:19.15 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 2:52.23 | 25m |
Clark, Maxine — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:07.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:06.75 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:23.35 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:27.95 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 36.47 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 36.57 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:21.36 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 32.37 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 32.96 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:14.91 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:14.96 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:43.64 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:46.84 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.69 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.71 | 25m |
Corson, Sarah — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 27.07 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 26.70 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 59.28 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 58.87 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:08.34 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:05.92 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:29.66 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:09.89 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.39 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.14 | 25m |
Daoud, Nadine — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 29.01 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:02.04 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:37.97 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:22.78 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:05.10 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:07.16 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:21.43 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:22.29 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:22.43 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:29.70 | 25m |
Dunajska, Diana — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:36.08 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 29 | 1:23.62 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 23 | 3:11.95 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:56.97 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:03.27 | 25m |
Duncan, Isabella — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:00.04 | 25m |
100m Libre | SOP | - | 59.56 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:00.58 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 35.49 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 34.93 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:16.21 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:16.12 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:51.75 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 30.00 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 30.36 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:09.50 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:28.49 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:31.13 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.99 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.22 | 25m |
French, Hayley — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 1:06.65 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 23 | 2:37.82 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:08.98 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:09.96 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:35.56 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:40.53 | 25m |
Geremia, Isabella — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 30.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:06.57 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 45 | 1:19.43 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 28 | 40.34 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 45 | 2:47.09 | 25m |
Giroux, Calli — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 21 | 4:57.15 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 31.81 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 31.81 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:08.10 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:09.42 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 35.20 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 35.32 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:15.39 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:16.09 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:13.55 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:35.59 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.64 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.35 | 25m |
Graboski, Katie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.79 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 29.60 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:07.76 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:08.45 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 35.64 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 36.32 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:18.25 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:17.17 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:45.83 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:44.14 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 33 | 3:20.73 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 34.46 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.93 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.05 | 25m |
Hepple, Rowan — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 30.41 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:05.60 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 24 | 36.04 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:16.65 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:46.87 | 25m |
Housman, Eliza — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 26.74 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 4:50.92 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 33.06 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:34.59 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:30.63 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.17 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 30.03 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:09.69 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:08.97 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 5:38.79 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.64 | 25m |
Housman, Rosie — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 34.35 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 38.19 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 37.11 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 3:06.45 | 25m |
Kao, Julia — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 54 | 31.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:06.26 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:26.88 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 34.34 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:44.46 | 25m |
Katterhagen, Ryenne — 2004 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 33.56 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:14.58 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 36.18 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 35.94 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:53.11 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:10.67 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:34.37 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:34.42 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.03 | 25m |
Kong, Gianna — 2006 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:24.96 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 41.04 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 40.82 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:28.23 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 3:10.10 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:55.55 | 25m |
Korczewski, Isabella — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.08 | 25m |
50m Libre | Finale | 8 | 30.79 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 30.54 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:04.98 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:05.60 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:26.96 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:28.67 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:16.43 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:16.79 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 33.26 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 33.56 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:14.75 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:14.09 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:45.59 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:45.91 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.63 | 25m |
Korczewski, Natalie — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 28.02 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:00.10 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 59.95 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:11.39 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:12.00 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:37.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 31.27 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 30.99 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:09.33 | 25m |
L'Archeveque, Alicia — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.87 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:06.67 | 25m |
800m Libre | Finale | 14 | 10:22.76 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:18.50 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:17.49 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:48.94 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:47.08 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 29.77 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 31.01 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:10.61 | 25m |
200 Papillon | Finale | 11 | 2:49.95 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:33.38 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.03 | 25m |
Leslie, Kamryn — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.51 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:01.74 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 31.69 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 31.88 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:06.74 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:07.25 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:19.02 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:22.17 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 2:53.68 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:27.35 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:28.91 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:13.15 | 25m |
Ling, Elizabeth — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.17 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 26.27 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 57.46 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:09.47 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 28.80 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 29.83 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.53 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 28.88 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.62 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.68 | 25m |
Lloyd, Jordan — 2007 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:14.51 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 39.63 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 39.94 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:27.78 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:28.01 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:11.24 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:33.48 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.26 | 25m |
Lloyd, Logan — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 57 | 31.42 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:11.85 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 38.00 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:20.71 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 34.95 | 25m |
Lu, Anne — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 31.07 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 43 | 1:18.87 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 22 | 39.05 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:06.69 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 37 | 37.18 | 25m |
MacLean, Sophie — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 29.48 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:03.96 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 32.37 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 32.54 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:11.30 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:32.64 | 25m |
Majer, Grace — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 29.24 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 24 | 35.78 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 38.67 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.64 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 30.96 | 25m |
McKegney, Ceilidh — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:10.55 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:48.13 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:48.33 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 35 | 3:23.36 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 35.01 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:19.84 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:17.89 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:13.57 | 25m |
McKenzie, Fiona — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 34.47 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:18.10 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:47.36 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 41.33 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:30.79 | 25m |
McKenzie, Teagan — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 27.22 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 27.34 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 59.12 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:00.27 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:36.68 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:15.89 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.28 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:04.44 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:05.42 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:22.00 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:21.73 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:20.12 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:26.15 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:27.31 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.43 | 25m |
McLeod, Kealeigh — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:09.92 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:20.55 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 42.36 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 3:15.73 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:54.19 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.38 | 25m |
Medic, Layla — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 35.01 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 1:16.40 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:44.44 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 41.28 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:29.34 | 25m |
Michael-Ailuelohia, Michelle — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 31.53 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 39.86 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 40.81 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:30.96 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 36.62 | 25m |
Nicholson, Talia — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 28.05 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:01.97 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 30.23 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 31.30 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:07.61 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:08.29 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:30.12 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:35.23 | 25m |
Norman, Gemma — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.20 | 25m |
50m Libre | Finale | 5 | 27.10 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 26.71 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 58.89 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 58.55 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:07.59 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:10.05 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:34.87 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.17 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:04.75 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:06.15 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 30.92 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 30.91 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:09.33 | 25m |
Nyback, Christine — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:11.64 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 36.97 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:21.20 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:50.01 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:49.31 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Oleszczuk, Monica — 2007 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:10.49 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 36.37 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 36.52 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:43.02 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:43.52 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 42.05 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 34.86 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:20.87 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:49.49 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:51.07 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.86 | 25m |
Pedersen, Adair — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 34.12 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:13.53 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:53.30 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 32 | 38.58 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 3:00.01 | 25m |
Petersen, Karah — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 32.75 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:44.62 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 43.43 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 36.28 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 3:05.96 | 25m |
Piti, Katarina — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 30.51 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 48 | 1:07.33 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:27.09 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 24 | 39.31 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:24.75 | 25m |
Polan, Andrea — 2001 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:09.89 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:32.94 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 32.10 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:12.60 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:36.44 | 25m |
Rodgers, Sienna — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 31.43 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:10.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:39.51 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 37.80 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:23.27 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 33.18 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 34.12 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:20.43 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.60 | 25m |
Russell, Molly — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 54 | 1:08.44 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:16.63 | 25m |
800m Libre | Finale | 15 | 10:36.40 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:20.46 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:48.68 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:47.97 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:17.51 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:37.85 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 5:34.36 | 25m |
Scott, Kennedy — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.53 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 27.89 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:00.19 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:00.36 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:09.24 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:08.79 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 29.27 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 29.76 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:05.72 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:06.10 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:25.84 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:27.90 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:21.66 | 25m |
Song, Kimberly — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 27.15 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 27.41 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:07.81 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 33.67 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 34.34 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:13.44 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:15.84 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:08.53 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:22.97 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:26.03 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:14.12 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.17 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.71 | 25m |
Stewart, Sydney — 2006 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.90 | 25m |
50m Libre | Finale | 6 | 30.42 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 30.21 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:05.33 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:06.25 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:17.33 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:16.97 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:25.65 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:25.05 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:04.73 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 31.56 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 32.00 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:10.84 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:11.34 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.33 | 25m |
Trinh, Meghan — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 29.68 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:26.86 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:23.75 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:05.35 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:23.50 | 25m |
Wang, Yinuo — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | - | 2:14.46 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.10 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 31.25 | 25m |
Wigginton, Rachel — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 43 | 35.37 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:16.57 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:57.47 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 37.32 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 3:05.73 | 25m |
Xu, Doris — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 48 | 31.02 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 29 | 2:42.28 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 22 | 39.05 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:24.84 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 2:44.74 | 25m |
Xu, Jerica — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:10.96 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.87 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 36.78 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:53.05 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 42.53 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:56.14 | 25m |
Zaher, Theo — 2003 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 39.25 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 32.22 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:13.34 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:44.73 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Cascade Speed Meet |