Résultats des compétitions
- Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
- Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
- Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
- Région Québec, Chaudière-Appalaches
- Type de sanction Festival par équipe
- Sessions 6
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Oui
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Judith-Élise Marcoux
418-845-6386
[email protected]
Contact d’entrées
Judith-Élise Marcoux
418-845-6386
[email protected]
Responsable des officiels
Bertrand Laberge
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Alim, Anis Ayoub — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 31.86 | 25m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:10.49 | 25m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:33.80 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:42.20 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:31.05 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 21:38.54 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 37.43 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:01.96 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.02 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:08.28 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.25 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:28.45 | 25m |
Almodovar, Mathias — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 27.64 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:01.25 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:09.61 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 28 | 4:42.47 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 32.61 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:14.25 | 25m |
Barbeau, Timothe — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.39 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.71 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.53 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:23.40 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:10.10 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:34.97 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:36.37 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:25.77 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.04 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:23.90 | 25m |
Begin, Yourik — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 28.45 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:03.36 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:18.88 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 32.38 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 33.52 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:08.67 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:08.26 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:25.70 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:25.69 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.62 | 25m |
Belanger, Florent — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 50 | 41.11 | 25m |
100m Libre | Finale | 56 | 1:33.71 | 25m |
200m Libre | Finale | 60 | 3:28.39 | 25m |
50m Dos | Finale | 20 | 45.78 | 25m |
100m Dos | Finale | 55 | 1:44.85 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Benyahia, Sofiane — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 1:08.09 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 44 | 2:26.50 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:22.68 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 41.89 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 34.51 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:15.74 | 25m |
Benzaazoua, Walid — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 29.00 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:04.88 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:22.55 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 37.48 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 36.40 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:23.41 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 3:01.32 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.09 | 25m |
Bernard, Christopher — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 30.55 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:22.69 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:27.81 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:14.19 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 22 | 2:53.82 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 2:45.58 | 25m |
Bourassa, Samuel — 2001 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.12 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 26.66 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 27.04 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 56.84 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 58.36 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:07.08 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:09.53 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 30.42 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:09.41 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 59.29 | 25m |
Brochu, Thomas — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 58.98 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:09.99 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 26 | 4:38.90 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:47.52 | 25m |
1500m Libre | Finale | 24 | 18:22.00 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:11.47 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Chapman, Charly — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 26.70 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 27.37 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 4:44.29 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 29.08 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 29.28 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:07.27 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:08.37 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:29.13 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:31.93 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:19.20 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:17.83 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.63 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.63 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.02 | 25m |
Choquette-Brunet, Felix — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 27.35 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 30.21 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.60 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 30.40 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:03.96 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:04.43 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:16.62 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:18.29 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:22.16 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:22.21 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 5:06.99 | 25m |
Collins, Theo — 1998 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 30.64 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:06.74 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:06.18 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:27.96 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:28.36 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:03.99 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:18.04 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 4:59.51 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.92 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.35 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.97 | 25m |
Cote, Loic — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 28.32 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:02.79 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:23.18 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 36.49 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 37.27 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:19.16 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:20.52 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 2:56.11 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.10 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:19.37 | 25m |
Cote-Tessier, Matis — 2001 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:11.45 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 31.54 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:07.86 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 2:29.96 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:25.64 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 5:11.49 | 25m |
Coulombe, Olivier — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 49 | 40.48 | 25m |
100m Libre | Finale | 57 | 1:33.98 | 25m |
200m Libre | Finale | 62 | 3:29.09 | 25m |
100m Dos | Finale | 53 | 1:42.13 | 25m |
50m Brasse | Finale | 21 | 58.17 | 25m |
100m Brasse | Finale | 45 | 2:08.96 | 25m |
Coutu, William — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 30.71 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:10.07 | 25m |
200m Libre | Finale | 22 | 2:40.46 | 25m |
400m Libre | Finale | 29 | 5:49.89 | 25m |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:42.81 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:23.90 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.53 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.54 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.35 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.46 | 25m |
Desjardins-Yougbare, Liam — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 33 | 1:19.22 | 25m |
200m Libre | Finale | 46 | 2:58.54 | 25m |
50m Dos | Finale | 15 | 42.26 | 25m |
100m Dos | Finale | 38 | 1:32.32 | 25m |
200m Dos | Finale | 25 | 3:10.01 | 25m |
Desjarlais, Liam — 1996 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 1:55.10 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:55.27 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:03.10 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:04.33 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:32.42 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 15:59.95 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 57.65 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 57.07 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:04.64 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:06.78 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 4:36.94 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 4:40.06 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.06 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.93 | 25m |
El Bos, Zyad — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 28.41 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:01.00 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 31.37 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 31.08 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:05.53 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:23.67 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 33.74 | 25m |
Flamand, Jacob — 2003 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:08.18 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 32.71 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 33.06 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:10.28 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:12.05 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 2:34.33 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:37.89 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:20.60 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:22.24 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 5:03.21 | 25m |
Fournier, Maxime — 1999 | ||||
100m Dos | Finale | 6 | 57.95 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 59.19 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:12.73 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 25.53 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 25.99 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 55.98 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 57.10 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:06.69 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:09.21 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:11.48 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:12.20 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 56.13 | 25m |
Fullum-Huot, Edouard — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 23.26 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 23.28 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 51.52 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 51.81 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 52.11 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 1:54.77 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:58.22 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 27.43 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 28.38 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.08 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 25.90 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 26.12 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 23.63 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.17 | 25m |
Gauthier, Raphael — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:24.90 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 27 | 5:09.41 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 39.70 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:25.47 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 26 | 3:04.57 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 37 | 1:22.37 | 25m |
Giacomelli, Alec — 2004 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:13.45 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 30.59 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 31.10 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:08.98 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:34.45 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:33.42 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:41.18 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 5:41.04 | 25m |
Guerin, Etienne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 33.01 | 25m |
50m Dos | Finale | 14 | 42.01 | 25m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:31.43 | 25m |
200m Dos | Finale | 28 | 3:12.27 | 25m |
50m Papillon | Finale | 15 | 39.49 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:09.61 | 25m |
Harik, Adam — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 30.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:05.78 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:23.79 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 33.84 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 33.96 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:14.80 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:41.65 | 25m |
Kachradi, Rayan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 33.79 | 25m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:17.49 | 25m |
200m Libre | Finale | 26 | 2:45.94 | 25m |
200m Brasse | Finale | 28 | 3:46.51 | 25m |
50m Papillon | Finale | 25 | 45.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:28.95 | 25m |
Lafille, Romain — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 28.59 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:06.78 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:22.78 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 39.90 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 26 | 1:29.53 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 28 | 3:08.20 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Laurier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 27.27 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 27.66 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 59.44 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:00.03 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 30.89 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.23 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 31.48 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:06.36 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.21 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:07.45 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:29.11 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 29.54 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 30.40 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.61 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.95 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 24.30 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 51.27 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 51.66 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 25.60 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 26.47 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 54.13 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 55.36 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 58.05 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:02.66 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:05.02 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 25.24 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 25.52 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.56 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.16 | 25m |
Laperle, Vincent — 1998 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.44 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 1:51.75 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:49.74 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.20 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:27.58 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 4:26.17 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 49.97 | 25m |
Lapointe, Theo — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 25.67 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.98 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 26.01 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 32.22 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 32.58 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:10.13 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:09.73 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:30.16 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:33.55 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:17.85 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:20.96 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 5:14.53 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.52 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 56.10 | 25m |
Larocque, Raphael — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 25.86 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 57.35 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 23 | 32.92 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:12.19 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 23 | 2:45.38 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 39 | 31.17 | 25m |
Le, Victor — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 28.57 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:18.67 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 30.32 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 30.86 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:10.93 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 2:38.89 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:29.38 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:29.68 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.34 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.77 | 25m |
Malouin, Samuel — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 26.32 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 30.79 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 30.67 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:07.44 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:08.79 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:28.74 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:36.32 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 28.88 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 28.68 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:18.80 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:19.35 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.78 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.69 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.72 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.16 | 25m |
Mourinet, Luther — 2001 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 30.87 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:08.09 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 2:34.62 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:02.51 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:18.84 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 5:02.64 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.12 | 25m |
Ortega-Lemay, Ricardo — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 47 | 38.24 | 25m |
100m Libre | Finale | 52 | 1:28.66 | 25m |
200m Libre | Finale | 57 | 3:15.70 | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Finale | 40 | 1:56.99 | 25m |
200m Brasse | Finale | 35 | 4:18.60 | 25m |
Pare, Jean-Manuel — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:05.35 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:18.22 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:55.51 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.96 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:14.08 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.70 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:41.63 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.81 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.87 | 25m |
Pelletier, Jean-Felix — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 27.38 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 59.80 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:12.73 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:17.11 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 20 | 2:46.71 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:32.58 | 25m |
Pilon, Hubert — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:06.87 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 4:31.15 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:27.75 | 25m |
1500m Libre | Finale | 21 | 17:44.17 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 34.83 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:17.74 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 2:45.33 | 25m |
Plamondon, Emil — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 57.85 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:09.08 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 4:31.60 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:23.95 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:10.12 | 25m |
1500m Libre | Finale | 12 | 17:10.42 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:05.73 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:27.00 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.34 | 25m |
Potvin, Mathieu — 2000 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:01.09 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:08.43 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:09.79 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:49.21 | 25m |
1500m Libre | Finale | 9 | 16:42.06 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:01.73 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 19 | 2:17.09 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 4:46.30 | 25m |
Scherer, Arnaud — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 26.59 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:33.28 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:13.96 | 25m |
1500m Libre | Finale | 17 | 17:41.58 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 31.93 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:08.02 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:21.34 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 4:55.57 | 25m |
Segrera, Andres — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 25.39 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 55.42 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:01.97 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 27.15 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:01.74 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:21.63 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.86 | 25m |
Simard-Dubeau, Colin — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 26.26 | 25m |
100m Libre | Finale | 9 | 56.87 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 56.81 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:08.85 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 4:32.78 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 28.32 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 28.73 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:02.66 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:03.89 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.84 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.41 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.17 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.43 | 25m |
Stoyanov, Atanas — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 28.96 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:06.52 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 46 | 2:26.07 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 32.95 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 33.87 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:15.27 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 2:44.13 | 25m |
Toudji, Samy — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.04 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.37 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:08.07 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:10.36 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:38.05 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:35.51 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:06.40 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:08.33 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:25.38 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:24.01 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:02.76 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:04.33 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:23.49 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:23.43 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.61 | 25m |
Voisine, Eli — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 28.18 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:01.12 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:13.13 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 30 | 4:43.53 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:39.27 | 25m |
1500m Libre | Finale | 23 | 18:12.18 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:34.23 | 25m |
Zanetti, Davide — 1998 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:03.71 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:02.10 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 26.55 | 25m |
100m Papillon | Finale | 9 | 57.85 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 58.12 | 25m |
Zerourou, Wassim — 2005 | ||||
50m Brasse | Finale | 8 | 37.76 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 38.28 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:24.02 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 23 | 3:02.46 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 27 | 35.59 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 35 | 1:20.98 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 2:50.69 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aouini, Oumayma — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 34.90 | 25m |
100m Libre | Finale | 37 | 1:18.59 | 25m |
200m Libre | Finale | 60 | 3:00.64 | 25m |
100m Dos | Finale | 59 | 1:37.03 | 25m |
50m Brasse | Finale | 17 | 47.58 | 25m |
50m Papillon | Finale | 18 | 39.88 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:17.76 | 25m |
Arcand, Alicia — 2001 | ||||
100m Dos | Finale | 6 | 1:02.24 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:03.49 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:14.36 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:19.29 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:01.54 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:02.49 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:17.43 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:18.93 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:19.65 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:20.50 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:55.48 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 4:59.74 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.32 | 25m |
Arsenault, Jessica — 1997 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:23.67 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 3:01.54 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 3:04.13 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:18.46 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 27 | 2:42.45 | 25m |
Auger, Anabelle — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 44 | 1:09.71 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 48 | 2:29.89 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:18.56 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 35 | 2:50.15 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 36 | 1:24.11 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:50.90 | 25m |
Avramova, Ekaterina — 1991 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 26.06 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 25.88 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 54.63 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.98 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 55.31 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 27.87 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.36 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 28.60 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:00.45 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:01.36 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:10.48 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:10.41 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 28.67 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 28.99 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.11 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 55.60 | 25m |
Barbeau, Simonne — 2004 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.56 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:46.69 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:33.34 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 33.04 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 34.05 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:11.85 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:13.21 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:34.36 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:41.93 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:21.26 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:24.60 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:58.10 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:11.58 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.28 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.34 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.42 | 25m |
Barsalou, Mayra — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:11.28 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:30.16 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:34.72 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:05.16 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:05.97 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:28.09 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:27.21 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 5:14.15 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:08.19 | 25m |
Baston, Katerina — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 34.48 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:15.96 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 40 | 2:57.55 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 43.13 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 35 | 37.51 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 35 | 1:24.04 | 25m |
Biard, Lili Rose — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 32.63 | 25m |
100m Libre | Finale | 41 | 1:20.31 | 25m |
100m Dos | Finale | 39 | 1:29.00 | 25m |
200m Dos | Finale | 29 | 3:15.05 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 45.30 | 25m |
100m Brasse | Finale | 33 | 1:42.42 | 25m |
Bibi Triki, Hind — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 55 | 2:34.51 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 39 | 1:22.15 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 42.90 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:35.24 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 28 | 3:18.60 | 25m |
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998 | ||||
400m Libre | Finale | 6 | 4:29.48 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:30.35 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 9:19.01 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 34.10 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 34.14 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:14.30 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:14.78 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:37.38 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:40.92 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:03.03 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:05.20 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.06 | 25m |
Blanchard, Charlottes — 2005 | ||||
400m Libre | Finale | 19 | 5:32.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 19 | 1:21.45 | 25m |
200m Dos | Finale | 16 | 2:57.63 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 41.53 | 25m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:35.60 | 25m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:18.74 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.57 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 32.06 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:13.00 | 25m |
Bourque, Victoria — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.76 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:16.03 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 4:51.19 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:43.32 | 25m |
800m Libre | Finale | 12 | 9:43.36 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 32.40 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 32.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 30.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 30.55 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:09.37 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:09.77 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.43 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.82 | 25m |
Boutilier, Eve — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 29.13 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:03.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:16.49 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:45.85 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 20 | 4:46.23 | 25m |
800m Libre | Finale | 13 | 9:40.00 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 34.43 | 25m |
Calero Soto, Manuella — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 31.84 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 58 | 2:43.56 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 22 | 40.72 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 21 | 44.62 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 33 | 1:29.95 | 25m |
Caron-Guay, Sara-Jane — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 53.51 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 55 | 2:11.06 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:15.06 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 2:45.41 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Cousineau, Juliette — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 27.63 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 59.81 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 31.06 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:26.15 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 30.29 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:08.58 | 25m |
Danyluk, Daphne — 1998 | ||||
50m Dos | Finale | 4 | 28.63 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 29.12 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:01.09 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.74 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:02.40 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:11.34 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:12.28 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 28.80 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 29.27 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:02.64 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:04.95 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:17.96 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:19.95 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.82 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.21 | 25m |
Davidson, Juliette — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 3 | 4:32.99 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:37.28 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 9:32.93 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:20.37 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:24.54 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:43.56 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:50.37 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:24.97 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:27.69 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:10.53 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:10.17 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.18 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.61 | 25m |
Davidson, Rosalie — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:03.81 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:04.89 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:18.69 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:22.46 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:00.72 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 34.01 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 34.63 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:12.84 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:14.55 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:37.07 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:39.51 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.53 | 25m |
Davison, Naima — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 30.14 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:27.33 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:18.62 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:47.19 | 25m |
Deraspe, Lauranne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 30.49 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:03.74 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 32.06 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.29 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 32.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:10.91 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.62 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:11.76 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:31.46 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:29.69 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 32.65 | 25m |
Desjarlais, Mia — 2000 | ||||
400m Libre | Finale | 9 | 4:30.94 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:28.74 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:08.41 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:29.78 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:09.38 | 25m |
200 Papillon | Finale | 9 | 2:30.55 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:32.06 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:06.69 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 5:09.17 | 25m |
Dove-Mcfalls, Carley — 1999 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 59.65 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:11.70 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 30.06 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 30.38 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:04.28 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:04.59 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:18.57 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:20.32 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:06.66 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:06.92 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.77 | 25m |
Drapeau, Valerie — 1985 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 1:01.30 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 2:24.19 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 58.24 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 26 | 2:15.57 | 25m |
Fortier, Coralie — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 28.76 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 28.99 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:03.26 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:17.41 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 34.33 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:12.98 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 31.99 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.10 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.41 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.64 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.83 | 25m |
Fortin, Eliane — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 61 | 1:32.07 | 25m |
100m Dos | Finale | 70 | 1:47.42 | 25m |
50m Brasse | Finale | 24 | 51.35 | 25m |
100m Brasse | Finale | 53 | 1:56.49 | 25m |
Fouquette, Mathilde — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 35.62 | 25m |
100m Libre | Finale | 47 | 1:22.38 | 25m |
200m Libre | Finale | 62 | 3:02.98 | 25m |
100m Dos | Finale | 53 | 1:33.16 | 25m |
50m Papillon | Finale | 25 | 47.87 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 54 | 3:45.06 | 25m |
Gauthier, Rebecca — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 34.32 | 25m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:13.21 | 25m |
200m Libre | Finale | 28 | 2:40.89 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 43.88 | 25m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:34.30 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:17.39 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.42 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:13.17 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.99 | 25m |
Ghanem, Jana — 2005 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:20.66 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 42.47 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 30 | 3:18.61 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 35.11 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 2:54.46 | 25m |
Halimi, Meriem — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 1:12.08 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 20 | 44.12 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:36.08 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 30 | 3:23.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 34 | 37.00 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 38 | 1:26.94 | 25m |
Hsab, Jana — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 33.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 50 | 1:12.52 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 60 | 2:50.70 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 21 | 47.40 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:45.16 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 31 | 3:38.58 | 25m |
Kovaluk, Alexia — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.88 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.98 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:53.17 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:53.28 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:52.59 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.60 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:15.81 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:33.58 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:26.25 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.16 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.22 | 25m |
Kovaluk, Eva — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.05 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 58.51 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 58.65 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 29.31 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.83 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 29.44 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:03.37 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.56 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:05.05 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:20.60 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:21.90 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.39 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.96 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:04.29 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:05.75 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.25 | 25m |
L'hote, Anais — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 31.44 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:09.70 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 36.96 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 40.79 | 25m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:34.54 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 34.28 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:23.13 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.38 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.88 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 26.65 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 26.78 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 57.63 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 58.09 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:07.90 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:08.04 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 29.50 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 30.14 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:03.56 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:05.01 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 28.55 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 29.33 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.08 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.14 | 25m |
Laliberte, Olivia — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 9 | 29.73 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 30.75 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:06.47 | 25m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:23.52 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:21.34 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:11.85 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:31.53 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:20.01 | 25m |
Lavigne, Daphnee — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 35.88 | 25m |
100m Libre | Finale | 50 | 1:23.55 | 25m |
200m Libre | Finale | 56 | 2:57.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 51 | 1:32.35 | 25m |
50m Brasse | Finale | 15 | 45.58 | 25m |
100m Brasse | Finale | 35 | 1:43.02 | 25m |
Lavoie, Taina — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 33.62 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 54 | 1:14.83 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 54 | 2:40.98 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 35 | 5:53.84 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 43 | 1:46.72 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 39 | 3:44.53 | 25m |
Lemelin, Beatrice — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:23.58 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 4:58.83 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:17.04 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:38.91 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 2:41.16 | 25m |
Lemieux, Roxane — 1991 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 25.43 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.24 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 25.86 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 54.42 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 55.45 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 1:58.80 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:03.16 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 28.57 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 29.02 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 27.92 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.28 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.80 | 25m |
Marier, Rafaelle — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 30.26 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:29.58 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 21 | 5:12.51 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 40.14 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:29.49 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 3:10.34 | 25m |
Marois, Sophie — 1995 | ||||
100m Brasse | Finale | 2 | 1:12.05 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:13.05 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 28.12 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 28.52 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:15.71 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:15.58 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:21.70 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:22.45 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.89 | 25m |
Martel, Bella — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 37.31 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 66 | 1:22.05 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 68 | 3:01.69 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 27 | 43.68 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 44 | 1:48.95 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 40 | 3:56.26 | 25m |
McNicoll, Eloise — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 50 | 36.86 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 65 | 1:21.63 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 66 | 2:59.78 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 24 | 47.04 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 40 | 1:44.31 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 38 | 3:43.05 | 25m |
McNicoll, Floriane — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:08.94 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 35.39 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:15.07 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:26.31 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 33.83 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | DNF | - | 25m |
Menard, Justine — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 27.43 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 27.77 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:00.17 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:01.06 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 32.50 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 33.64 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:10.09 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:10.50 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.37 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.48 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.56 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.84 | 25m |
Minnes, Asia — 2003 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.38 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:03.86 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:05.43 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:00.34 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:01.46 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 32.46 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 32.57 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:11.42 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:12.51 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:34.67 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:35.85 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:17.38 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:19.40 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.87 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.52 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.22 | 25m |
Morin, Joanie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 56 | 40.18 | 25m |
100m Libre | Finale | 60 | 1:31.97 | 25m |
200m Libre | Finale | 76 | 3:23.06 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 44.51 | 25m |
100m Dos | Finale | 61 | 1:38.18 | 25m |
50m Papillon | Finale | 26 | 48.78 | 25m |
No, Lili — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:08.05 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:29.36 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 34.29 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:16.20 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 2:43.77 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:17.86 | 25m |
Olesen-Despres, Sophie — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 29.88 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:04.37 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 37 | 2:20.92 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 30.99 | 25m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:06.61 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:06.93 | 25m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:31.16 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:30.24 | 25m |
Ortega-Lemay, Alyssa — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 46 | 36.49 | 25m |
100m Libre | Finale | 49 | 1:23.18 | 25m |
200m Libre | Finale | 66 | 3:05.46 | 25m |
50m Papillon | Finale | 23 | 42.65 | 25m |
100m Papillon | Finale | 32 | 1:39.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 41 | 3:23.50 | 25m |
Pare-Levesque, Laurie — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 58 | 1:30.56 | 25m |
200m Libre | Finale | 73 | 3:13.83 | 25m |
100m Dos | Finale | 69 | 1:43.47 | 25m |
200m Brasse | Finale | 29 | 3:44.53 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Parkin, Ella — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 29.49 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 34.52 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:13.85 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:40.46 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:25.26 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:45.32 | 25m |
Petiquay, Alexann — 1997 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:06.31 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:23.14 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 26 | 4:57.67 | 25m |
800m Libre | Finale | 18 | 10:13.11 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:16.66 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:47.64 | 25m |
Picard, Lauriane — 2004 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 5:21.40 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:17.47 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:42.71 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 39.25 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:24.25 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:25.05 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:07.14 | 25m |
Poirier-Lemelin, Frederique — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:46.84 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:35.72 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 3:35.70 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 32 | 1:29.39 | 25m |
Raux, Kelyane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 58 | 41.55 | 25m |
100m Libre | Finale | 59 | 1:31.62 | 25m |
200m Libre | Finale | 72 | 3:11.10 | 25m |
50m Dos | Finale | 15 | 46.04 | 25m |
100m Dos | Finale | 62 | 1:39.12 | 25m |
200m Dos | Finale | 34 | 3:22.02 | 25m |
Savaria, Anne-Catherine — 1998 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:04.09 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:19.47 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 23 | 4:51.06 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 32.06 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:11.38 | 25m |
Shostko-Datch, Yuliya — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:15.94 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:16.56 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:51.48 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:53.50 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:03.05 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:07.15 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:08.76 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:32.44 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:33.68 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 5:30.10 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:29.02 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.97 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.32 | 25m |
St-Arnauld, Virginie — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:27.89 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:08.88 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 35 | 5:10.05 | 25m |
800m Libre | Finale | 33 | 10:28.87 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 26 | 1:17.31 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 16 | 2:43.17 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 5:44.28 | 25m |
Tremblay, Myriam — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 31.13 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 46 | 2:29.55 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 27 | 1:29.19 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:14.45 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:49.60 | 25m |
Vithoulkas, Katherine — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:16.57 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 4:49.19 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:44.38 | 25m |
800m Libre | Finale | 13 | 9:44.39 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:11.70 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:31.80 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:29.72 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:18.32 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:26.62 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.81 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Festival provincial par équipe section 1 |