Résultats des compétitions

# 32028 – Championnat provincial

ManSask Championships Short Course Open Championships

Hôtels
  • Hébergé par Saskatoon Goldfins Swim Club
  • Endroit Shaw Centre
  • Adresse 122 Bowlt Crescent, Saskatoon, SK
  • Région Saskatoon Sport District
  • Type de sanction Winter
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification ManSask "AA"

Information de contact

Directeur de compétition

Shawna Nelson
306-291-6720
[email protected]

Contact d’entrées

Jay Magus
[email protected]

Responsable des officiels

Sue Ryan
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Scott Sundquist
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Manta Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Buxton, Cole — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.2825m
Finale49:59.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6925m
Finale51:10.4425m
Éliminatoire31:10.9125m
Finale52:29.9425m
Éliminatoire42:30.6925m
Finale61:19.0225m
Éliminatoire51:20.3525m
Finale52:48.5225m
Éliminatoire52:51.3525m
Finale2Argent2:32.2825m
Éliminatoire22:32.2425m
Finale45:25.9025m
Éliminatoire55:27.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9625m
Dupre, Eric — 2005
Finale2Argent2:07.6425m
Éliminatoire12:08.7125m
Finale1Or4:23.6825m
Éliminatoire14:26.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.0325m
Finale2Argent9:12.7125m
Finale1Or17:18.3825m
Finale2Argent2:23.2325m
Éliminatoire22:24.6625m
Finale72:52.2925m
Éliminatoire62:53.0025m
Finale2Argent5:09.5425m
Éliminatoire25:15.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2425m
Dzaic, Nikola — 2004
Finale1227.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6125m
Éliminatoire1227.4325m
Finale1359.5525m
Éliminatoire1259.7725m
Finale62:09.6125m
Éliminatoire62:10.4125m
Finale2Argent4:30.9525m
Éliminatoire24:33.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:22.4925m
Finale2Argent9:27.9325m
Finale2Argent17:53.3425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1625m
Edirisinghe, Senuth — 2006
Finale428.4525m
Éliminatoire429.0025m
Finale61:03.6825m
Éliminatoire61:04.6425m
Finale72:22.1725m
Éliminatoire72:23.7425m
Finale55:00.0525m
Éliminatoire75:03.6925m
Finale810:38.0125m
Finale81:25.4925m
Éliminatoire81:25.2725m
Finale52:45.6925m
Éliminatoire52:41.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7525m
Glor, Braeden — 2001
Finale72:00.4025m
Éliminatoire112:03.1125m
Finale54:18.6825m
Éliminatoire84:25.8025m
Finale2Argent9:01.2925m
Finale82:10.4525m
Éliminatoire82:15.0325m
Finale72:33.2425m
Éliminatoire72:34.6525m
Finale62:17.0325m
Éliminatoire82:16.7625m
Finale3Bronze4:45.9725m
Éliminatoire24:51.9625m
Ilchenko, Constantine — 2005
Finale3Bronze2:15.6325m
Éliminatoire32:15.5025m
Finale44:52.8125m
Éliminatoire44:49.8325m
Finale3Bronze9:51.0625m
Finale2Argent34.8325m
Éliminatoire235.6025m
Finale41:17.9125m
Éliminatoire41:18.6325m
Finale2Argent2:43.1525m
Éliminatoire22:46.1125m
Finale3Bronze2:38.0725m
Éliminatoire32:36.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9025m
Lang, Benjamin — 2006
Éliminatoire1231.4525m
Éliminatoire151:12.1825m
Éliminatoire122:36.7025m
Éliminatoire1237.3025m
Éliminatoire121:19.7725m
Éliminatoire122:55.4825m
Finale72:58.4825m
Éliminatoire72:56.9125m
McTavish, Myles — 2004
Éliminatoire291:03.9425m
Finale64:40.6825m
Éliminatoire54:46.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.1625m
Finale518:45.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9725m
Éliminatoire1232.3825m
Finale61:08.3325m
Éliminatoire71:08.4625m
Finale42:22.9325m
Éliminatoire62:26.8425m
Finale3Bronze5:19.7825m
Éliminatoire35:27.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6825m
O'Malley, Jack — 2005
Éliminatoire1532.2025m
Éliminatoire131:10.0625m
Éliminatoire112:29.2925m
Finale65:00.2225m
Éliminatoire85:04.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:35.9025m
Finale710:37.9725m
Finale520:01.1425m
Éliminatoire131:42.0925m
Vaserman, Nataniel — 2005
Finale92:25.8125m
Éliminatoire92:26.6125m
Finale75:00.6325m
Éliminatoire55:01.2225m
Finale510:20.5525m
Finale3Bronze19:47.1125m
Finale739.7325m
Éliminatoire739.5225m
Finale91:28.3825m
Éliminatoire91:27.5325m
Finale83:08.4825m
Éliminatoire93:05.5525m
Femmes – Manta Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aitken, Reece — 2004
Finale181:05.0025m
Éliminatoire151:05.1625m
Finale134:55.2725m
Éliminatoire164:59.0325m
Finale1310:25.0425m
Finale161:25.7625m
Éliminatoire161:25.6925m
Finale143:02.4525m
Éliminatoire153:03.9825m
Finale1632.6625m
Éliminatoire1833.2125m
Finale112:38.0325m
Éliminatoire132:38.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3825m
Apraiz Zenon, Elene — 2004
Éliminatoire235:10.1225m
Finale192:40.2525m
Éliminatoire172:39.0125m
Finale2039.6125m
Éliminatoire1939.5225m
Finale171:25.8725m
Éliminatoire121:25.4325m
Finale153:02.8025m
Éliminatoire133:02.4725m
Finale172:41.9425m
Éliminatoire142:38.5525m
Finale155:41.7625m
Éliminatoire195:44.9025m
Chaput, Oksana — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4325m
Finale1Or57.3525m
Éliminatoire157.5325m
Finale1Or2:04.6925m
Éliminatoire12:05.7725m
Finale1Or4:24.1525m
Éliminatoire14:25.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.0325m
Finale1Or9:04.9825m
Finale1Or17:08.7525m
Finale2Argent1:03.8225m
Éliminatoire11:03.5325m
Finale2Argent4:58.2825m
Éliminatoire25:01.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9825m
Cheung, Jasmine — 2003
Éliminatoire221:03.3825m
Finale152:15.1325m
Éliminatoire172:16.8925m
Finale124:41.9325m
Éliminatoire134:46.5525m
Finale99:50.7825m
Finale1118:51.0825m
Finale132:34.9325m
Éliminatoire152:36.7625m
Finale85:27.1425m
Éliminatoire85:29.3625m
Handregan, Erika — 2005
Finale62:15.7225m
Éliminatoire72:17.9825m
Finale84:47.6125m
Éliminatoire94:50.3925m
Finale79:57.3125m
Finale819:00.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0725m
Finale191:13.9425m
Éliminatoire201:14.8925m
Éliminatoire232:41.2625m
Finale75:29.7825m
Éliminatoire85:31.4125m
James, Megan — 2004
Finale2Argent27.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7325m
Éliminatoire127.5525m
Finale2Argent2:08.5625m
Éliminatoire12:09.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7125m
Finale1Or29.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4125m
Éliminatoire130.4925m
Finale1Or1:02.6225m
Éliminatoire11:03.7225m
Finale1Or2:15.0425m
Éliminatoire22:19.1125m
Finale2Argent2:27.9825m
Éliminatoire22:26.7325m
Finale3Bronze5:09.6625m
Éliminatoire25:12.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5725m
Johannesson, Avery — 2004
Finale122:15.7225m
Éliminatoire112:19.0425m
Finale94:50.7525m
Éliminatoire84:49.5525m
Finale810:00.2325m
Finale1019:12.8225m
Finale72:30.1625m
Éliminatoire72:30.9825m
Finale111:11.8025m
Éliminatoire131:13.2825m
Finale55:24.6625m
Éliminatoire65:25.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1425m
Kerr, McKayla — 2007
Finale931.9225m
Éliminatoire932.2525m
Finale151:12.7625m
Éliminatoire131:13.2125m
Éliminatoire132:41.2125m
Éliminatoire135:53.6525m
Finale1012:16.6325m
Éliminatoire1136.9325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0825m
Koszegi, Petra — 2006
Finale42:23.7825m
Éliminatoire32:26.1325m
Finale1Or4:58.7225m
Éliminatoire15:05.3825m
Finale1Or10:33.4425m
Finale1Or2:35.9725m
Éliminatoire12:36.9725m
Finale61:28.6625m
Éliminatoire61:28.8725m
Finale53:02.4525m
Éliminatoire43:01.4225m
Finale3Bronze2:41.4725m
Éliminatoire32:40.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6425m
Krueger, Anja — 2003
Finale1828.6125m
Éliminatoire1328.5425m
Finale559.0225m
Éliminatoire559.6225m
Finale42:06.4325m
Éliminatoire22:07.1825m
Finale54:31.6525m
Éliminatoire44:31.6025m
Finale3Bronze9:25.9525m
Finale3Bronze17:52.5225m
Finale151:07.9125m
Éliminatoire171:09.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5425m
Kupina, Caitlin — 2005
Éliminatoire442:33.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.3425m
Finale2111:07.4625m
Finale2521:06.3525m
Éliminatoire341:23.2325m
Éliminatoire392:56.2825m
Éliminatoire321:31.9725m
Éliminatoire243:16.9925m
Lushaw, Miranda — 2003
Éliminatoire3129.6825m
Éliminatoire281:04.3225m
Éliminatoire342:22.8125m
Éliminatoire272:52.0225m
Éliminatoire2131.9625m
Éliminatoire311:14.4825m
Éliminatoire292:44.9825m
Pedrosa, Julia — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9425m
Éliminatoire291:06.6525m
Éliminatoire232:24.6325m
Finale185:03.9425m
Éliminatoire195:05.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:57.6925m
Finale2220:57.6625m
Éliminatoire261:27.9925m
Finale191:17.0625m
Éliminatoire161:14.7325m
Éliminatoire122:59.6825m
Rerie, Payton — 2004
Finale3Bronze2:11.2525m
Éliminatoire32:13.7525m
Finale1Or4:26.1125m
Éliminatoire14:29.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:08.1725m
Finale1Or17:14.4325m
Finale41:06.6025m
Éliminatoire41:07.3625m
Finale42:25.4825m
Éliminatoire42:25.6825m
Finale1Or2:22.5625m
Éliminatoire12:27.8425m
Finale2Argent5:09.2425m
Éliminatoire35:14.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9025m
Samson, Olivia — 2004
Finale162:20.2425m
Éliminatoire152:20.8525m
Finale164:59.3625m
Éliminatoire185:01.2625m
Finale1010:13.3625m
Éliminatoire221:15.0425m
Finale132:33.6525m
Éliminatoire112:35.2425m
Éliminatoire232:42.7625m
Finale165:41.7725m
Éliminatoire185:44.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
Sanderson, Lily — 2002
Finale184:55.0225m
Éliminatoire184:55.8525m
Finale1110:19.4025m
Finale1519:40.6425m
Éliminatoire3233.4925m
Éliminatoire301:13.4825m
Éliminatoire112:42.2025m
Éliminatoire125:46.8025m
Tenkula, Mika — 2005
Éliminatoire511:12.4925m
Éliminatoire285:24.4525m
Finale1910:57.3825m
Finale2020:49.0525m
Éliminatoire351:35.9225m
Éliminatoire2133.3225m
Éliminatoire241:21.5925m
Thiessen, Emma — 2005
Éliminatoire4131.3525m
Éliminatoire321:06.9425m
Éliminatoire302:27.3425m
Éliminatoire352:48.7725m
Éliminatoire4136.9025m
Éliminatoire281:27.7325m
Éliminatoire412:51.9425m
Thiessen, Samantha — 2003
Finale3Bronze2:06.3125m
Éliminatoire42:07.7325m
Finale44:30.9225m
Éliminatoire54:33.2725m
Finale59:30.7925m
Finale518:18.3325m
Finale111:07.1925m
Éliminatoire111:07.8625m
Finale52:29.2925m
Éliminatoire72:35.2425m
Finale82:33.7825m
Éliminatoire82:33.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2425m
Thomson, Ava — 2006
Finale81:09.7625m
Éliminatoire71:10.1125m
Finale82:32.0325m
Éliminatoire82:34.4325m
Finale65:23.5825m
Éliminatoire85:24.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:24.2125m
Finale621:28.3625m
Finale3Bronze37.9325m
Éliminatoire337.9425m
Finale2Argent1:20.8125m
Éliminatoire21:21.8725m
Finale2Argent2:49.5825m
Éliminatoire22:50.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6125m
Torrance, Malin — 2004
Finale141:13.0425m
Éliminatoire141:13.9525m
Finale162:36.9525m
Éliminatoire142:36.3525m
Éliminatoire2640.4625m
Éliminatoire291:28.5225m
Finale931.6125m
Éliminatoire1032.0625m
Finale91:12.1325m
Éliminatoire71:11.8925m
Finale182:43.0025m
Éliminatoire172:39.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5125m
Van Den Heever, Anine — 2005
Finale1829.6725m
Éliminatoire2029.8425m
Finale141:04.4625m
Éliminatoire141:04.6425m
Finale102:17.9825m
Éliminatoire82:18.6625m
Finale114:52.7025m
Éliminatoire144:58.9525m
Finale1510:37.8625m
Éliminatoire2433.5525m
Éliminatoire262:43.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7225m
Wehrle, Leah — 2006
Finale831.7825m
Éliminatoire831.9025m
Finale131:12.4925m
Éliminatoire141:13.2325m
Éliminatoire152:42.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0125m
Finale636.7225m
Éliminatoire234.2825m
Finale41:17.4225m
Éliminatoire41:18.5725m
Finale82:49.2125m
Éliminatoire82:52.4525m
Éliminatoire142:59.1025m
Wiebe, Zoe — 2004
Finale72:15.8225m
Éliminatoire52:14.8025m
Finale44:39.8925m
Éliminatoire44:43.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.8425m
Finale49:44.4025m
Finale418:21.9925m
Finale71:11.0925m
Éliminatoire51:11.4925m
Finale3Bronze2:33.8925m
Éliminatoire32:35.0025m
Finale85:35.3825m
Éliminatoire75:31.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3925m
Zhang, Hannah — 2005
Éliminatoire3830.8725m
Éliminatoire381:07.7325m
Éliminatoire362:28.3725m
Éliminatoire245:10.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:51.8525m
Finale2120:52.4225m
Éliminatoire282:44.0725m
Éliminatoire4035.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:51.6025mBUXTON C., EDIRISINGHE S., ILCHENKO C., DUPRE E.
Finale71:52.2525mDZAIC N., MCTAVISH M., BUXTON C., DUPRE E.
Finale2Argent2:07.0825mBUXTON C., ILCHENKO C., DUPRE E., EDIRISINGHE S.
Finale62:07.3325mMCTAVISH M., BUXTON C., DUPRE E., DZAIC N.
Femmes
Finale2Argent2:05.4825mWEHRLE L., THOMSON A., KERR M., KOSZEGI P.
Finale3Bronze1:54.7125mJAMES M., RERIE P., WIEBE Z., JOHANNESSON A.
FinaleDisqualifié25mVAN DEN HEEVER A., AITKEN R., APRAIZ ZENON E., HANDREGAN E.
Finale92:01.2725mPEDROSA J., TORRANCE M., ZHANG H., SAMSON O.
Finale2Argent1:48.1325mCHAPUT O., JAMES M., THIESSEN S., KRUEGER A.
Finale2Argent2:19.4625mWEHRLE L., THOMSON A., KERR M., KOSZEGI P.
Finale2Argent2:06.7625mJAMES M., THOMSON A., RERIE P., JOHANNESSON A.
Finale102:16.5625mHANDREGAN E., AITKEN R., WIEBE Z., VAN DEN HEEVER A.
FinaleDisqualifié25mSAMSON O., APRAIZ ZENON E., TORRANCE M., PEDROSA J.
Finale2Argent2:02.0125mJAMES M., CHAPUT O., THIESSEN S., RERIE P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition ManSask Championships Short Course Open Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
247 Willies Cres, Saskatoon, Sk Last day to book: 11/30/18 Rates: 122.00 CAD - 129.00 CAD per night Includes Breakfast Call 306-952-0400 and Ask for Andrea Roy OR Book your group rate for Saskatoon Goldfins Swim Club
Sheraton Cavalier Saskatoon 612 Spadina Cres E, Saskatoon, Sk Last day to book: 11/30/18 Rates: 2 queen beds at $135 1 queen with sofabed at $119 Method of Reservation: ? Online https://www.starwoodmeeting.com/Book/GoldfinsInvitational2018 ? Call in: Call 306-667-0160 and ask for Lynsey; ask for the ManSask – Goldfins Block ? Email [email protected] One Free bus driver/coach room (single accommodation with minimum of 10 room block per night), bus parking is $135/day Includes hot breakfast and complimentary parking for individual vehicles Mini bar fridge in each room, complimentary hospitality rooms provided based on availability, catered team meals available