Résultats des compétitions

# 23338 – Invitation (ouvert)

NCSA John Timmermans Memorial Invitational 2019

  • Hébergé par Nose Creek Swim Association
  • Endroit Genesis Place
  • Adresse 800 East Lake Boulevard NE, Airdrie, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Alberta Provincial Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Sean de Carle
403-606-6523
[email protected]

Contact d’entrées

Sean de Carle
4036066523
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Jenkins
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arefev, Daniel — 2004
Éliminatoire1131.5725m
Éliminatoire151:10.5325m
Finale62:37.5225m
Éliminatoire840.8725m
Éliminatoire1143.1725m
Éliminatoire836.8825m
Baethke, Alexander — 2003
Finale529.4125m
Éliminatoire729.4625m
Éliminatoire81:04.6825m
Finale437.0525m
Éliminatoire437.1125m
Finale41:21.4925m
Éliminatoire31:22.0825m
Finale2Argent2:51.2325m
Finale2Argent2:37.7225m
Brown, Dylan — 2004
Finale1Or28.2025m
Éliminatoire429.0525m
Finale51:05.7125m
Éliminatoire41:03.3225m
Finale2Argent33.7225m
Éliminatoire233.2925m
Finale3Bronze1:16.0725m
Éliminatoire41:14.7625m
Finale638.8625m
Éliminatoire537.1825m
Finale635.3325m
Éliminatoire332.5525m
Finale1Or1:12.4425m
Butler, Addison — 2005
Finale1Or26.4525m
Éliminatoire125.7225m
Finale1Or28.1825m
Éliminatoire127.3925m
Finale1Or2:33.3725m
Costoy, Tristan — 2005
Éliminatoire831.5325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale63:05.2625m
Éliminatoire233.6125m
Finale41:24.4125m
Éliminatoire41:19.6325m
Craig, Matthew — 2006
Éliminatoire1032.7725m
Finale52:59.5725m
Finale542.5125m
Éliminatoire642.7625m
Finale2Argent1:35.3025m
Éliminatoire21:35.0225m
Finale3Bronze3:18.9125m
Finale636.9925m
Éliminatoire436.5125m
Craig, Thomas — 2004
Éliminatoire1031.4525m
Éliminatoire121:08.0325m
Finale42:24.7425m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire1244.2325m
Éliminatoire81:32.7625m
Cyr, Mathieu — 2002
Finale1Or1:58.2125m
Finale1Or59.0625m
Éliminatoire11:00.2725m
Finale1Or2:14.4125m
Gil-Gomez, David — 2007
Finale91:46.1425m
Finale747.8625m
Finale2Argent1:35.8025m
Hill, Kaethen — 2004
Éliminatoire126.6625m
Éliminatoire31:10.9525m
Finale2Argent2:32.5625m
Finale1Or34.6425m
Éliminatoire134.8525m
Finale1Or2:49.1825m
Finale1Or2:32.3025m
Isturiz, Andres — 2004
Finale629.5525m
Éliminatoire629.4525m
Finale61:06.2425m
Éliminatoire61:04.1425m
Finale536.3425m
Éliminatoire535.7925m
Finale1Or30.2825m
Éliminatoire130.0925m
Finale1Or1:11.5425m
Éliminatoire11:12.5725m
Finale62:48.2825m
Jerkovic, Victor — 2005
Éliminatoire932.0725m
Finale61:11.6325m
Éliminatoire61:10.8925m
Finale42:38.1625m
Finale636.7225m
Éliminatoire637.6125m
Finale3Bronze2:50.3925m
Finale2Argent3:01.8925m
Ketchin, Matthew — 1998
Finale2Argent1:58.2225m
Éliminatoire21:01.6925m
Finale1Or2:15.7625m
Liniarski, Alexander — 2004
Éliminatoire71:21.1125m
Finale3Bronze36.4025m
Éliminatoire336.9125m
Finale2Argent1:20.0525m
Éliminatoire21:19.5525m
Finale3Bronze2:52.0525m
Finale51:25.1725m
Éliminatoire51:25.6325m
Finale42:44.4625m
Millan, Carlos — 2007
Éliminatoire2344.5625m
Éliminatoire141:40.2425m
Éliminatoire1250.3625m
Éliminatoire91:43.9325m
Éliminatoire1258.6925m
Éliminatoire1059.4325m
Milne, Noah — 2003
Éliminatoire829.6325m
Éliminatoire101:06.0925m
Éliminatoire738.9125m
Finale538.6625m
Éliminatoire638.8425m
Finale51:22.5025m
Éliminatoire41:22.9625m
Finale3Bronze33.0325m
Éliminatoire532.9225m
Finale3Bronze1:13.7925m
Smadych, Gleb — 2006
Éliminatoire1737.3125m
Éliminatoire121:26.0125m
Éliminatoire1149.2925m
Éliminatoire1149.8225m
Éliminatoire61:51.0925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Tevelein, Jack — 2004
Finale2Argent28.8425m
Éliminatoire529.2525m
Finale3Bronze1:04.2025m
Éliminatoire51:03.3925m
Finale2Argent2:17.6325m
Finale42:44.3925m
Éliminatoire734.6025m
Finale2Argent1:19.8825m
Éliminatoire21:20.0525m
Tham, Jaydon — 2005
Finale3Bronze1:05.8125m
Éliminatoire31:06.2025m
Finale51:18.6525m
Éliminatoire61:20.3125m
Finale2Argent37.6225m
Éliminatoire238.0825m
Finale1Or1:22.1025m
Éliminatoire11:22.4525m
Finale1Or2:56.5225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Van Vliet, Ethan — 2004
Éliminatoire111:07.1425m
Finale52:25.9625m
Éliminatoire71:30.1225m
Finale53:14.5925m
Finale3Bronze1:20.0925m
Éliminatoire41:22.2225m
Finale52:47.4625m
Van Vliet, Tristan — 2006
Éliminatoire1334.8425m
Éliminatoire81:14.4925m
Finale62:45.0325m
Finale63:43.5625m
Finale51:31.1425m
Éliminatoire51:36.6025m
Finale3Bronze3:07.1225m
Wowk, Hudson — 2006
Finale3Bronze29.3525m
Éliminatoire429.9225m
Finale2Argent33.7625m
Éliminatoire334.5625m
Finale2Argent1:12.0325m
Éliminatoire21:12.5525m
Finale3Bronze39.1525m
Éliminatoire339.7425m
Finale3Bronze1:12.5825m
Éliminatoire31:16.4025m
Finale1Or2:35.7525m
Zhang, Morgan — 2007
Finale536.8325m
Finale73:13.6425m
Finale101:51.1725m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aggarwal, Naomi — 2001
Éliminatoire1031.2825m
Finale51:11.0025m
Éliminatoire61:10.2925m
Finale122:35.7725m
Finale436.9225m
Éliminatoire537.1825m
Finale1Or39.1825m
Éliminatoire340.0025m
Finale2Argent1:26.2025m
Éliminatoire31:26.7725m
Auch, Hannah — 2005
Finale2Argent30.3425m
Éliminatoire331.0525m
Finale1Or1:04.6125m
Éliminatoire11:06.7425m
Finale2Argent2:25.4425m
Finale2Argent35.5225m
Éliminatoire336.1425m
Finale3Bronze1:14.8325m
Éliminatoire31:16.2625m
Finale2Argent2:50.5425m
Butler, Alexandra — 2002
Finale2Argent28.0825m
Éliminatoire127.4725m
Finale1Or2:12.1025m
Finale1Or1:03.9425m
Éliminatoire11:03.6425m
Connell, Madilyn — 2007
Finale1Or1:06.3725m
Éliminatoire31:08.7325m
Finale1Or2:31.6825m
Finale1Or37.9025m
Éliminatoire238.7525m
Finale1Or1:23.7025m
Éliminatoire11:24.5325m
Finale2Argent3:09.8225m
Deelen, Hannah — 2006
Éliminatoire1134.9925m
Éliminatoire91:17.0625m
Éliminatoire1843.4325m
Éliminatoire91:43.0225m
Finale3Bronze37.9925m
Éliminatoire540.1225m
Finale2Argent1:26.1025m
Éliminatoire21:31.3625m
El Ogueil, Farida — 2005
Éliminatoire932.6825m
Éliminatoire121:12.2425m
Éliminatoire1439.9625m
Éliminatoire111:26.6425m
Éliminatoire1850.3125m
Éliminatoire1340.2325m
Fox, Madison — 2006
Éliminatoire834.6525m
Éliminatoire101:18.0225m
Finale73:31.0525m
Éliminatoire941.4525m
Finale3Bronze1:35.7225m
Éliminatoire31:40.2525m
Finale53:10.5225m
Goetz, Aden — 2006
Finale2Argent30.8325m
Éliminatoire130.6425m
Finale3Bronze1:07.4225m
Éliminatoire11:08.2625m
Finale42:36.9825m
Finale2Argent34.4925m
Éliminatoire134.6925m
Finale642.3525m
Éliminatoire542.2325m
Finale1Or2:49.7725m
Guterson, Alyssa — 2007
Éliminatoire1836.7125m
Éliminatoire121:18.5425m
Finale437.6425m
Éliminatoire438.2925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale42:54.1225m
Éliminatoire841.0425m
Hallett, Alexandra — 2003
Éliminatoire1534.7225m
Éliminatoire81:14.5025m
Finale132:55.7325m
Finale639.7825m
Éliminatoire638.9925m
Finale437.4925m
Éliminatoire439.6625m
Finale1Or1:23.2525m
Éliminatoire11:25.6225m
Kats, Avery — 2005
Finale41:09.3425m
Éliminatoire41:09.7225m
Finale537.3025m
Éliminatoire636.9225m
Finale3Bronze2:52.1325m
Éliminatoire121:46.3625m
Finale1Or34.4025m
Éliminatoire134.2125m
Finale43:18.6025m
Kehler, Claire — 2001
Éliminatoire931.1425m
Finale51:18.5925m
Éliminatoire41:15.4125m
Finale3Bronze1:27.7625m
Éliminatoire41:27.8625m
Kennedy, Caitlyn — 2004
Finale2Argent1:06.4725m
Éliminatoire21:07.1025m
Finale3Bronze2:25.8825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire235.7325m
Finale2Argent1:14.5025m
Éliminatoire21:15.5725m
Finale1Or2:34.5225m
Finale2Argent2:47.2725m
Korner, Sydney — 2008
Éliminatoire1542.2025m
Éliminatoire101:35.3825m
Éliminatoire2754.9325m
Éliminatoire222:04.0125m
Éliminatoire1545.5225m
Éliminatoire71:46.7425m
Markwart, Sarah — 2007
Éliminatoire1034.8925m
Éliminatoire111:18.1725m
Finale102:54.4625m
Éliminatoire2150.1025m
Finale103:44.9025m
Éliminatoire1343.7125m
Mayr, Amelia — 2007
Finale61:10.0425m
Éliminatoire61:12.4225m
Finale52:40.6425m
Finale3Bronze1:22.1925m
Éliminatoire31:25.8725m
Finale52:57.2725m
Finale2Argent1:28.6425m
Éliminatoire41:31.7525m
Finale1Or3:09.4225m
McIntosh, Hannah — 2003
Éliminatoire1333.0125m
Finale41:09.8325m
Éliminatoire51:09.3925m
Finale537.4025m
Éliminatoire437.1025m
Éliminatoire71:18.7125m
Finale1Or2:46.4225m
Finale62:58.8825m
Moore, Helena — 2006
Finale3Bronze32.5825m
Éliminatoire331.8325m
Finale2Argent1:06.4725m
Éliminatoire21:08.4025m
Finale2Argent2:34.1225m
Finale1Or1:16.7625m
Éliminatoire11:18.3425m
Finale1Or2:47.5125m
Éliminatoire1245.4525m
Morey_, Peyton — 2004
Finale3Bronze1:09.0825m
Éliminatoire31:09.5325m
Finale42:26.9225m
Finale51:18.5525m
Éliminatoire51:19.6225m
Finale63:14.5525m
Finale2Argent1:18.6925m
Éliminatoire21:18.2825m
Finale3Bronze2:48.6125m
Paddock, Abigail — 2007
Finale133:04.3425m
Éliminatoire2143.8525m
Finale113:21.7825m
Éliminatoire1446.0125m
Éliminatoire1243.6025m
Finale73:21.0925m
Pratt, Taryn — 1998
Éliminatoire228.1525m
Éliminatoire158.9325m
Éliminatoire11:19.9125m
Finale1Or2:48.0725m
Sheehan, Payton — 2006
Éliminatoire151:13.5525m
Finale53:11.8225m
Éliminatoire71:29.6425m
Turk, Sofia — 2005
Éliminatoire171:15.2925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale103:10.5125m
Finale113:35.8925m
Éliminatoire1240.0225m
FinaleDisqualifié-25m
Varban, June — 2007
Éliminatoire2037.2925m
Éliminatoire181:25.3425m
Éliminatoire2445.6825m
Éliminatoire131:40.2525m
Éliminatoire2251.2525m
Éliminatoire191:57.7925m
Varga, Ella — 2004
Finale1Or27.8525m
Éliminatoire328.8025m
Finale2Argent2:14.8625m
Finale2Argent1:05.2725m
Éliminatoire21:07.2525m
Xu, Marina — 2004
Éliminatoire1131.5725m
Finale61:11.8525m
Éliminatoire71:11.4125m
Finale2Argent35.5825m
Éliminatoire135.7425m
Finale41:17.2625m
Éliminatoire61:18.4825m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3Bronze37.0025m
Éliminatoire337.6325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale1Or1:58.7425mBROWN D., MILNE N., XU M., AGGARWAL N.
Finale3Bronze2:00.3725mTEVELEIN J., ISTURIZ A., MCINTOSH H., KATS A.
Finale42:12.3025mKEHLER C., LINIARSKI A., ISTURIZ A., XU M.
Finale52:16.8425mBROWN D., BAETHKE A., KATS A., AGGARWAL N.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition NCSA John Timmermans Memorial Invitational 2019