Résultats des compétitions

# 32484 – Championnat provincial

Winter Provincial Championships

Hôtels
  • Hébergé par Kamloops Classic Swimming
  • Endroit CANADA GAMES AQUATIC CENTRE
  • Adresse 910 MCGILL ROAD, KAMLOOPS, CB
  • Région Thompson-Okanagan
  • Type de sanction BC Championships
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Default

Information de contact

Directeur de compétition

Fe Smart
250-828-3660
[email protected]

Contact d’entrées

Carrie Matheson
604-898-9100
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sheila Nelson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Kisu Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Norman — 2000
Éliminatoire292:07.1750m
Éliminatoire334:36.6250m
Éliminatoire381:18.5050m
Éliminatoire312:52.5350m
Éliminatoire341:06.0550m
Éliminatoire252:35.7050m
Éliminatoire205:14.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0350m
Brayshaw_, Jacob — 2002
Finale52:03.2350m
Éliminatoire62:05.4550m
Finale64:13.1850m
Éliminatoire54:25.2650m
Finale68:42.4250m
Finale2Argent8:42.4250m
Finale62:02.1750m
Éliminatoire12:05.4650m
Finale82:14.2250m
Éliminatoire12:11.4950m
Finale56:53.7650m
Éliminatoire17:03.6550m
Caruso, Thomas — 2005
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3550m
Éliminatoire301:12.0250m
Éliminatoire442:38.0850m
Éliminatoire371:10.0950m
Fotherby, Justin — 2003
Finale626.0950m
Éliminatoire325.8850m
Finale82:08.1050m
Éliminatoire62:04.6450m
Finale64:19.9350m
Éliminatoire24:18.1650m
Finale2Argent1:08.6950m
Éliminatoire21:10.0050m
Finale2Argent2:29.6150m
Éliminatoire32:33.6350m
Éliminatoire32:13.3450m
Finale1Or2:12.6350m
Éliminatoire12:13.6150m
Finale54:55.4550m
Éliminatoire14:49.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1650m
Kascak, Travis — 2002
Éliminatoire201:13.7050m
Éliminatoire232:45.8150m
Éliminatoire542:31.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2050m
Kliever, Elijah — 2002
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire3457.7950m
Éliminatoire241:07.4750m
Éliminatoire232:27.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5550m
Markus, Ian — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3550m
Éliminatoire3026.5250m
Éliminatoire4359.0650m
Finale142:05.3050m
Éliminatoire132:03.1650m
Finale164:34.6650m
Éliminatoire144:25.0650m
Finale179:16.7350m
Finale1717:46.4650m
Éliminatoire281:08.7250m
Éliminatoire212:26.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3650m
Peters, Evan — 2002
Éliminatoire2626.4650m
Éliminatoire3657.9950m
Éliminatoire362:09.1650m
Éliminatoire344:37.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8050m
Finale101:02.5650m
Éliminatoire91:03.6950m
Finale102:17.3850m
Éliminatoire102:18.4950m
Éliminatoire312:23.7350m
Éliminatoire175:09.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4650m
Say, Benjamin — 2001
Éliminatoire3927.2450m
Éliminatoire281:15.6450m
Éliminatoire282:50.6550m
Éliminatoire221:02.8250m
Finale112:24.1650m
Éliminatoire132:25.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6250m
Souch-Tremblay, Jordan — 2004
Éliminatoire374:45.5950m
Finale179:40.2750m
Finale1918:28.8250m
Éliminatoire381:13.6650m
Éliminatoire382:36.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7950m
Wall, Tyler — 2001
Finale2Argent24.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2150m
Éliminatoire224.6150m
Finale2Argent53.5150m
Éliminatoire253.5550m
Finale114:21.1450m
Éliminatoire154:25.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0550m
Finale1Or56.9650m
Éliminatoire158.1150m
Finale1Or2:07.1450m
Éliminatoire12:09.1450m
Éliminatoire251:14.2150m
Éliminatoire252:21.6950m
Wallich, Liam — 2003
Éliminatoire204:34.1250m
Finale129:22.3250m
Finale161:08.5050m
Éliminatoire151:07.9850m
Finale112:21.1250m
Éliminatoire132:24.1150m
Finale41:10.2950m
Éliminatoire61:12.6650m
Finale92:37.5750m
Éliminatoire102:40.5650m
Éliminatoire202:24.6050m
Finale125:02.4950m
Éliminatoire115:03.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2250m
Femmes – Kisu Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benn, Acacia — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6850m
Finale111:00.1350m
Éliminatoire121:00.7750m
Finale42:09.9450m
Éliminatoire42:10.2650m
Finale44:33.8050m
Éliminatoire54:34.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6650m
Finale61:06.9350m
Éliminatoire61:07.8350m
Éliminatoire181:21.1750m
Finale52:27.6450m
Éliminatoire82:29.3350m
Benn, Aspen — 2005
Éliminatoire311:12.2850m
Éliminatoire202:44.9250m
Caruso, Marlee — 2003
Éliminatoire482:25.4150m
Éliminatoire425:02.1950m
Finale141:08.9450m
Éliminatoire161:10.4050m
Éliminatoire202:32.3150m
Éliminatoire302:45.7050m
Éliminatoire302:35.6750m
Éliminatoire285:30.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1250m
Entner_, Senna — 2006
Finale3Bronze2:38.5750m
McMillan, Ashley — 2004
Finale1Or58.2350m
Éliminatoire259.5850m
Finale2Argent2:08.3750m
Éliminatoire32:11.3950m
Finale1Or4:31.5450m
Éliminatoire24:37.1450m
Finale2Argent1:05.9850m
Éliminatoire51:10.0750m
Finale1Or1:13.9550m
Éliminatoire21:16.8950m
Finale1Or2:40.9050m
Éliminatoire12:43.1950m
Finale1Or1:02.7250m
Éliminatoire51:07.7450m
Finale1Or2:21.4450m
Éliminatoire12:28.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0150m
Peters, Lauryn — 2003
Finale151:09.3350m
Éliminatoire131:09.8250m
Éliminatoire212:32.4250m
Spear, Lindsay — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.0050m
Finale1910:05.6250m
Éliminatoire311:24.2450m
Éliminatoire262:55.5750m
Wall, Ava — 2004
Finale928.1750m
Éliminatoire1528.9750m
Éliminatoire521:05.9350m
Éliminatoire172:18.1550m
Finale91:08.9650m
Éliminatoire91:11.7750m
Finale82:34.5250m
Éliminatoire82:32.7150m
Éliminatoire421:28.3150m
Éliminatoire211:11.2050m
Éliminatoire282:51.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:40.0650mWALL T., PETERS E., FOTHERBY J., KLIEVER E.
Finale141:46.2250mMARKUS I., SAY B., ANDERSON N., WALLICH L.
Finale132:03.5250mCARUSO T., WALLICH L., FOTHERBY J., SOUCH-TREMBLAY J.
Finale41:51.8250mWALL T., FOTHERBY J., SAY B., MARKUS I.
Finale81:55.6250mPETERS E., KASCAK T., ANDERSON N., KLIEVER E.
Femmes
Finale101:53.1850mBENN A., WALL A., CARUSO M., MCMILLAN A.
Finale82:05.0950mBENN A., MCMILLAN A., WALL A., CARUSO M.
Finale3Bronze1:44.5150mFOTHERBY J., MCMILLAN A., BENN A., WALL T.
Finale211:48.4150mKLIEVER E., WALL A., CARUSO M., MARKUS I.
Finale331:50.4950mSAY B., SPEAR L., PETERS L., PETERS E.
Finale51:55.6050mWALL T., PETERS E., MCMILLAN A., BENN A.
Finale232:01.0450mCARUSO M., WALLICH L., SAY B., WALL A.
Finale392:05.6950mSPEAR L., MARKUS I., BENN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Swim BC Winter Provincial Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Best Western Plussee meet package
Please call 778.471.7706 or email [email protected] for reservations