Résultats des compétitions

# 24782 – Invitation (ouvert)

Gatineau Open

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 9
  • Clubs invités 14
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Sébastien Clément
819-598-3263
[email protected]

Contact d’entrées

Sébastien Clément
819-598-3263
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Richard Dagenais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Taha — 2007
Finale131:15.2050m
Finale192:44.1950m
Finale185:59.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5450m
Finale2Argent37.3450m
Finale71:21.4050m
Finale82:58.0550m
Balaa, Kamal — 2007
Finale171:17.1150m
Finale642.1850m
Finale221:34.0050m
Finale183:13.4750m
Finale63:36.1650m
Finale193:13.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6950m
Bernard, Samuel — 2003
Finale526.9750m
Éliminatoire426.8850m
Finale74:49.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:16.3350m
Finale1Or19:20.4450m
Finale2Argent2:30.0350m
Éliminatoire42:34.4350m
Finale51:25.8050m
Éliminatoire51:25.1950m
Finale3Bronze3:03.0250m
Éliminatoire33:03.7650m
Bouchard, Charles-Olivier — 2005
Finale2Argent26.4250m
Éliminatoire427.1050m
Finale2Argent2:11.0350m
Éliminatoire32:15.2750m
Finale3Bronze1:17.6350m
Éliminatoire61:22.1350m
Finale41:06.8650m
Éliminatoire51:07.4350m
Brebaum, Eric — 2007
Finale1936.0350m
Finale221:18.8950m
Finale222:45.5450m
Finale163:09.5150m
Finale261:45.0150m
Finale183:13.0950m
Broad, Ryan — 2002
Finale64:44.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.1050m
Finale3Bronze18:42.1850m
Burke, Gavin — 2008
Finale191:17.7050m
Finale232:46.2250m
Finale216:05.9250m
Finale945.3950m
Finale173:09.5750m
Finale223:18.8450m
Burr, Thomas — 2005
Finale52:27.4850m
Éliminatoire62:28.5150m
Finale41:22.9150m
Éliminatoire41:22.1050m
Finale42:51.6950m
Éliminatoire63:03.7150m
Finale71:25.9350m
Éliminatoire81:26.5450m
Finale2Argent3:01.9650m
Éliminatoire33:03.8950m
Finale82:52.6750m
Éliminatoire72:47.5050m
Cabedo, Mateo — 2004
Finale72:34.2150m
Éliminatoire82:35.6250m
Finale51:28.0050m
Éliminatoire51:28.4150m
Éliminatoire73:11.0450m
Éliminatoire141:38.5750m
Éliminatoire93:31.8850m
Éliminatoire103:00.5050m
Chakraborty, Sparsho — 2006
Finale102:37.6550m
Finale1Or2:44.3550m
Finale3Bronze1:24.8050m
Finale2Argent3:04.8050m
Finale2Argent2:47.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4150m
Charland, Angus — 2006
Finale3Bronze30.9650m
Finale41:08.6150m
Finale3Bronze2:27.9950m
Finale55:16.6250m
Finale511:03.2150m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0450m
Charlebois, Damien — 2005
Finale833.0350m
Éliminatoire934.5150m
Finale61:19.0950m
Éliminatoire51:17.1650m
Éliminatoire152:54.4750m
Finale41:39.2250m
Éliminatoire41:40.7650m
Finale1Or38.2450m
Éliminatoire136.7650m
Finale51:31.9250m
Éliminatoire61:34.1750m
Chen, Jonathan — 2007
Finale161:16.1550m
Finale202:44.2550m
Finale251:35.6750m
Finale121:39.1750m
Finale123:28.4150m
Finale203:15.1050m
Curtin, Sebastian — 2004
Éliminatoire112:43.8350m
Finale125:52.4850m
Éliminatoire240.8750m
Éliminatoire131:33.5250m
Éliminatoire63:18.7250m
Éliminatoire113:01.3750m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale425.1150m
Éliminatoire625.5450m
Finale1Or1:10.5350m
Éliminatoire21:13.4050m
Finale61:02.2250m
Éliminatoire51:02.1450m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale526.9250m
Éliminatoire226.6750m
Finale2Argent1:00.6250m
Éliminatoire21:00.3950m
Finale2Argent31.1550m
Éliminatoire130.6650m
Finale1Or32.9550m
Éliminatoire132.6650m
Finale2Argent1:16.0650m
Éliminatoire21:15.6150m
Finale2Argent1:04.4150m
Éliminatoire31:05.6450m
Ding, Shawn — 2007
Finale1735.2250m
Finale231:19.2250m
Finale292:51.9150m
Finale161:40.1650m
Finale163:36.3850m
FinaleDisqualifié-50m
Dupuis, Ulrich — 2006
FinaleDisqualifié-50m
Finale1348.2350m
Finale331:50.2050m
Finale233:57.8550m
Finale271:45.6650m
Finale293:46.6350m
Gagnon, Etienne — 2002
Finale525.5350m
Éliminatoire525.4850m
Éliminatoire61:18.4450m
Éliminatoire101:05.5150m
Éliminatoire42:30.9550m
Galbraith, Liam — 2007
Finale211:18.4850m
Finale172:43.0350m
Finale135:40.1350m
Finale181:32.0550m
Finale101:36.6850m
Finale113:25.4350m
Gana, Aly — 2006
Finale2Argent30.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0450m
Finale3Bronze1:07.8750m
Finale42:29.1450m
Finale95:20.2150m
Finale411:00.1350m
Finale62:55.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2950m
Gascon, Hugo — 2007
Finale162:42.9550m
Finale141:28.4250m
Finale133:04.6550m
Finale141:39.8250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale113:04.5950m
Grenier, Samuel — 2003
Éliminatoire1228.5850m
Éliminatoire112:20.3750m
Finale84:50.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:42.0050m
Finale3Bronze19:56.4350m
Éliminatoire91:19.0250m
Éliminatoire42:35.1150m
Gueraoui, Adam — 2006
Finale431.0150m
Finale2Argent1:07.3350m
Finale2Argent2:26.2450m
Finale3Bronze5:13.0250m
Finale3Bronze1:17.9150m
Finale62:55.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1150m
Howe, Gregory — 2008
Finale2136.8450m
Finale423:09.1450m
Finale246:21.7050m
Finale1045.5350m
Finale281:36.6350m
Finale352:03.2850m
Huang, Jeffrey — 2004
Éliminatoire928.0450m
Finale3Bronze2:11.6950m
Éliminatoire22:11.4650m
Éliminatoire61:25.8250m
Finale51:07.8350m
Éliminatoire61:08.3450m
Éliminatoire52:40.8350m
Finale52:32.0850m
Éliminatoire52:35.0250m
Hughson, Sean — 2007
Finale1635.0750m
Finale181:17.5550m
Finale252:47.5250m
Finale151:40.1550m
Finale143:30.7750m
Finale153:09.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.4650m
Jin, Rui — 2007
Finale433:11.8050m
Finale241:43.8150m
Jodoin, Benjamin — 2006
Finale132:42.2750m
Finale161:30.6650m
Finale153:09.2050m
Finale71:33.2650m
Finale73:22.1250m
Finale103:04.1950m
Langridge, William — 2007
800m Libre, FinaleTemps de passage6:17.2450m
Finale1412:39.3450m
Finale151:29.9350m
Finale251:44.7050m
Le, Tam-Kien — 2003
Éliminatoire926.4250m
Finale1Or57.7150m
Éliminatoire157.9450m
Éliminatoire172:14.7650m
Éliminatoire71:15.1150m
Éliminatoire91:24.4550m
Finale728.5350m
Éliminatoire428.6050m
Lett, Steven — 2004
Finale3Bronze26.6950m
Éliminatoire326.8450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.8150m
Finale2Argent9:38.7350m
Finale41:18.9050m
Éliminatoire41:20.3850m
Finale3Bronze1:04.5450m
Éliminatoire21:04.6450m
Ma, Justin — 2007
Finale1835.3350m
Finale281:25.2450m
Finale363:00.5450m
Finale1246.9550m
Finale321:44.7650m
Finale223:34.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4150m
Mader, Kai — 2006
Finale271:23.1750m
Finale413:05.1150m
Finale261:35.8550m
Finale203:14.9150m
Finale331:56.1950m
Finale273:24.5550m
McIlwaine, Samuel — 2007
Finale933.6050m
Finale342:56.5550m
Finale231:34.4250m
Finale291:48.4450m
Moffatt, Aidan — 2002
Éliminatoire2028.9050m
Éliminatoire142:13.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.9050m
Finale1Or17:57.9250m
Éliminatoire171:10.5150m
Éliminatoire52:33.4750m
Éliminatoire102:31.6450m
Mohamed, Hazim — 2003
Éliminatoire1828.1050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3750m
Finale2Argent9:29.5650m
Finale81:04.5750m
Éliminatoire81:04.0950m
Éliminatoire12:23.0850m
Finale42:22.7850m
Éliminatoire32:23.2550m
Mullen, Evan — 2004
Finale729.1250m
Éliminatoire728.5150m
Finale41:03.5550m
Éliminatoire31:02.8150m
Éliminatoire42:18.4250m
Finale64:56.2950m
Éliminatoire91:27.2350m
Finale53:14.1150m
Éliminatoire73:19.5450m
Murphy, Riley — 2004
Finale2Argent26.3850m
Éliminatoire226.6750m
Finale2Argent2:11.1450m
Éliminatoire52:15.6450m
Finale3Bronze4:41.1350m
Finale610:20.4850m
Finale1Or30.7850m
Éliminatoire131.6250m
Finale1Or1:02.3150m
Éliminatoire11:02.8950m
Nasr, Sebastien — 2006
Finale71:11.8350m
Finale92:37.4150m
Finale3Bronze37.9450m
Finale81:23.8250m
Finale72:57.2350m
Finale133:07.5550m
Ng-A-Fook, Aidan — 2005
Finale530.7550m
Éliminatoire330.4150m
Finale1Or1:06.1650m
Éliminatoire21:07.8050m
Éliminatoire112:30.9750m
Finale125:25.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:48.6650m
Finale422:02.7550m
Finale72:55.1350m
Éliminatoire72:55.3050m
Noureldine, Yassine — 2005
Éliminatoire1035.3250m
Finale441.5750m
Éliminatoire443.2250m
Éliminatoire41:30.7150m
Éliminatoire61:45.3650m
Phelan, James — 2007
Finale291:31.8650m
Finale351:54.7550m
FinaleDisqualifié-50m
Roy, Thomas — 2006
Finale2036.6350m
Finale251:22.2950m
Finale393:01.8250m
Finale291:37.0150m
Finale281:46.5050m
Finale173:42.1550m
Van Straaten, Euan — 2007
Finale151:15.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7750m
Finale61:20.9350m
Finale111:38.7350m
Finale1Or38.9550m
Finale93:02.5350m
Wan, Gabriel — 2006
Finale121:14.5350m
Finale112:40.4150m
Finale41:19.1450m
Finale2Argent2:45.9550m
Finale81:35.6550m
Finale52:55.5050m
Zhou, Dawson — 2004
Finale1Or4:31.3850m
Finale1Or9:27.3250m
Finale1Or1:12.8350m
Éliminatoire11:14.8550m
Finale51:09.1150m
Éliminatoire41:05.7750m
Finale2Argent2:26.5050m
Éliminatoire22:38.4750m
Finale1Or2:20.7550m
Éliminatoire12:22.4750m
Zhou, Keaton — 2006
Finale52:19.9550m
Éliminatoire52:20.5250m
Finale2Argent4:47.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.9150m
Finale1Or18:44.9350m
Finale3Bronze2:39.2250m
Éliminatoire32:40.6950m
Finale52:36.0350m
Éliminatoire52:37.6550m
Finale3Bronze5:31.4050m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Atkinson, Stephanie — 2003
Finale729.9650m
Éliminatoire730.3150m
Finale3Bronze1:05.1550m
Éliminatoire31:05.9850m
Finale72:23.0350m
Éliminatoire72:23.9150m
Finale637.4250m
Éliminatoire637.3050m
Finale1Or31.9250m
Éliminatoire232.3450m
Finale61:16.8150m
Éliminatoire61:18.0750m
Balaa, Maryam — 2007
Finale452:53.3950m
Finale406:12.1550m
Finale940.1550m
Finale183:05.8250m
Finale436.5750m
Finale111:28.6750m
Beauchesne, Brooke — 2006
Éliminatoire132:33.3950m
Finale41:23.9950m
Éliminatoire51:24.7350m
Finale51:37.5950m
Éliminatoire61:35.5050m
Finale53:18.5950m
Éliminatoire43:18.9250m
Finale52:47.9550m
Éliminatoire62:48.1150m
Finale56:15.7850m
Berry, Gracyn — 2007
Finale2335.3050m
Finale281:19.2050m
Finale422:52.2350m
Finale325:58.2550m
Finale321:44.5950m
Finale193:39.1250m
Bordovsky, Ashley — 2003
Éliminatoire1030.7550m
Finale61:07.1150m
Éliminatoire71:08.1350m
Éliminatoire222:33.9950m
Éliminatoire838.5950m
Finale61:22.9350m
Éliminatoire41:23.1250m
Éliminatoire103:00.3450m
Bouchard, Tea — 2007
Finale231:17.6450m
Finale242:44.7250m
Finale51:31.2050m
Finale3Bronze3:17.8250m
Finale131:30.8050m
Finale113:01.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6850m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Éliminatoire222:38.3050m
Éliminatoire151:35.8250m
Éliminatoire151:23.4450m
Éliminatoire202:55.7850m
Campbell, Maya — 2003
Éliminatoire151:17.8350m
Éliminatoire262:46.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:57.9750m
Finale612:06.6550m
Finale71:27.3850m
Éliminatoire71:27.8050m
Éliminatoire93:38.4950m
Éliminatoire133:06.4950m
Cattelan, Angelina — 2004
Éliminatoire122:28.5350m
Finale75:15.9450m
Finale62:52.6850m
Éliminatoire62:49.1450m
Finale61:31.7350m
Éliminatoire61:31.0650m
Finale63:16.8250m
Éliminatoire63:14.6850m
Finale62:50.8450m
Éliminatoire62:49.9150m
Charapova, Katya — 2007
Finale51:09.2450m
Finale62:31.6950m
Finale55:20.2450m
Finale111:35.3250m
Finale1Or33.6250m
Finale2Argent2:49.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3150m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire255:10.4950m
Éliminatoire172:41.3250m
Éliminatoire202:32.1450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Culhane, Meredith — 2002
Finale3Bronze29.2150m
Éliminatoire229.0950m
Finale65:06.6150m
Finale510:37.3250m
Éliminatoire133.1050m
Finale1Or1:08.6550m
Éliminatoire11:09.2050m
Éliminatoire21:21.4350m
Cyr, Emma — 2006
Finale1Or29.5250m
Éliminatoire130.1150m
Finale41:04.9350m
Éliminatoire41:05.7050m
Finale3Bronze2:21.0750m
Éliminatoire52:26.3950m
Finale3Bronze5:06.4550m
Finale3Bronze10:34.8050m
Finale42:44.7350m
Éliminatoire52:48.5450m
David, Grace — 2004
Finale731.2150m
Éliminatoire831.0250m
Finale51:07.9250m
Éliminatoire31:08.8350m
Finale42:28.3050m
Éliminatoire22:27.2950m
Finale636.4350m
Éliminatoire435.8950m
Finale2Argent1:15.8850m
Éliminatoire31:17.9650m
Finale3Bronze2:46.2550m
Éliminatoire32:48.5550m
Davis, Madeleine — 2006
Éliminatoire121:11.7650m
Éliminatoire122:33.0450m
Finale95:28.5650m
Finale2Argent35.7650m
Éliminatoire236.1450m
Finale3Bronze1:18.3850m
Éliminatoire31:18.4650m
Finale62:48.2950m
Éliminatoire42:47.3650m
Davis, Olivia — 2005
Finale61:09.5350m
Éliminatoire61:09.4750m
Finale55:18.6850m
Finale3Bronze10:47.5850m
Finale3Bronze35.7950m
Éliminatoire235.7150m
Finale3Bronze1:16.3550m
Éliminatoire11:16.1350m
Finale2Argent2:42.8750m
Éliminatoire12:40.6150m
Deroneth, Savhannah — 2006
Finale731.4950m
Éliminatoire531.4050m
Finale81:07.6550m
Éliminatoire81:08.3850m
Éliminatoire112:31.3350m
Éliminatoire143:01.8650m
Finale61:41.0250m
Éliminatoire71:40.3950m
Éliminatoire102:54.8950m
Dodge, Nea — 2007
Finale1934.3650m
Finale241:17.8550m
Finale272:45.8850m
Finale101:23.4550m
Finale122:59.9450m
Finale243:09.3050m
Dupuis, Erika — 2005
Finale530.8250m
Éliminatoire730.8350m
Finale82:35.8150m
Éliminatoire92:33.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.9350m
Finale511:23.8050m
Finale82:58.3350m
Éliminatoire82:55.1650m
Finale2Argent35.1050m
Éliminatoire436.0750m
Finale82:55.4750m
Éliminatoire62:54.5250m
Elliott, Taylor — 2003
Finale1Or28.8350m
Éliminatoire228.9150m
Finale3Bronze35.8650m
Éliminatoire336.1350m
Finale2Argent1:20.4450m
Éliminatoire11:20.7950m
Finale3Bronze1:12.6150m
Éliminatoire51:14.5750m
Fazakas, Emma — 2004
Éliminatoire132:35.3050m
Éliminatoire52:52.3250m
Éliminatoire121:44.0550m
Éliminatoire123:37.9750m
Finale2Argent1:20.4050m
Éliminatoire41:22.1450m
Finale62:52.5850m
Éliminatoire52:52.3750m
Fisher, Nicola — 2006
Finale3938.4250m
Finale451:25.7250m
Finale553:04.4050m
Finale2145.2350m
Finale451:37.6750m
Finale393:28.3350m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale3Bronze29.5850m
Éliminatoire329.6650m
Éliminatoire51:06.2450m
Éliminatoire152:29.5450m
Finale2Argent35.5250m
Éliminatoire235.7350m
Finale2Argent1:18.6650m
Éliminatoire21:18.3250m
Éliminatoire52:48.0250m
Galbraith, Hayley — 2006
Finale51:06.5450m
Éliminatoire61:06.7250m
Éliminatoire102:30.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.8950m
Finale410:47.4150m
Finale1Or32.3950m
Éliminatoire333.6550m
Finale1Or1:10.4050m
Éliminatoire21:13.3250m
Éliminatoire92:53.0150m
Gaudet, Lola — 2006
Finale2134.5850m
Finale271:19.1350m
Finale312:47.1450m
Finale241:28.7550m
Finale193:07.3450m
Finale171:37.9250m
Girvan, Josie — 2004
Finale631.2050m
Éliminatoire630.7950m
Finale41:07.8850m
Éliminatoire41:08.9850m
Éliminatoire102:33.6850m
Finale85:24.2350m
Éliminatoire111:43.4850m
Finale436.3150m
Éliminatoire637.6650m
Grenier, Sophie — 2005
Finale125:35.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.0650m
Finale611:12.6450m
Finale41:32.7550m
Éliminatoire41:32.9950m
Finale3Bronze3:16.1550m
Éliminatoire33:17.6050m
Éliminatoire153:00.7150m
Finale46:15.7050m
Hardie, Isla — 2007
Finale1033.1150m
Finale181:15.1650m
Finale840.0450m
Finale213:07.7250m
Finale171:38.3550m
Finale3Bronze1:22.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1050m
Holmes, Brooke — 2006
Finale732.8050m
Finale111:12.5950m
Finale112:39.9850m
Finale145:40.0350m
Finale231:28.7450m
Finale243:09.9450m
Howe, Olivia — 2005
Finale3Bronze1:04.6950m
Éliminatoire21:04.8950m
Finale62:23.0950m
Éliminatoire32:21.2050m
Finale2Argent5:05.7850m
Finale2Argent10:34.5050m
Finale1Or1:11.9250m
Éliminatoire11:13.1150m
Finale2Argent2:41.4250m
Éliminatoire12:36.5750m
Ladd, Mia Catelyn — 2006
Finale81:10.8850m
Finale102:37.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5550m
Finale1Or33.2350m
Finale1Or1:13.7850m
Finale2Argent2:44.2650m
Finale42:52.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8550m
Langridge, Isabel — 2005
Finale832.0050m
Éliminatoire832.3650m
Finale72:26.5550m
Éliminatoire72:27.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:36.8950m
Finale1Or20:03.4250m
Finale72:49.7150m
Éliminatoire72:50.7850m
Finale1Or3:05.5250m
Éliminatoire13:07.8850m
Finale3Bronze2:41.4250m
Éliminatoire22:42.6550m
Lawford, Molly — 2005
Éliminatoire51:33.5650m
Finale43:17.6750m
Éliminatoire53:19.0150m
Finale41:16.6650m
Éliminatoire41:16.8550m
Finale3Bronze2:53.3550m
Éliminatoire32:55.8250m
Finale82:51.3750m
Éliminatoire72:48.6450m
Finale2Argent5:58.9050m
Le Clair-Haddad, Okyana — 2008
Finale91:11.9650m
Finale192:42.4950m
Finale215:47.2250m
Finale341:45.1250m
Finale3Bronze36.3250m
Finale143:04.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3050m
Leger, Paige — 2005
Finale531.1950m
Éliminatoire430.9050m
Éliminatoire131:11.8650m
Éliminatoire152:34.3750m
Finale85:28.2050m
Finale711:17.8150m
Éliminatoire112:59.0550m
Leger, Sarah — 2007
Finale371:21.9450m
Finale502:59.8050m
Finale426:15.5650m
Finale1944.5450m
Finale381:36.1050m
Finale373:26.2450m
Liu, Yuqing Lisa — 2004
Éliminatoire212:40.6650m
Éliminatoire91:21.1950m
Finale72:52.9650m
Éliminatoire92:56.4950m
Finale3Bronze1:28.2950m
Éliminatoire31:30.1550m
Finale43:12.1150m
Éliminatoire63:14.4950m
Finale42:50.3050m
Éliminatoire42:50.8350m
MacLeod, Grace — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3250m
Finale1Or1:07.7350m
Finale2Argent2:27.3250m
Finale45:19.7950m
Finale511:17.4950m
Finale1Or1:18.6850m
Finale2Argent6:05.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7850m
McAnsh, Lotus — 2007
Finale412:52.1350m
Finale740.0050m
Finale171:26.5250m
Finale547.4250m
Finale143:36.1750m
Finale293:13.5050m
McLennan, Emma — 2003
Finale1Or28.8350m
Éliminatoire128.7850m
Finale2Argent2:16.9450m
Éliminatoire12:14.0450m
Finale2Argent4:48.5750m
Finale1Or32.9850m
Éliminatoire132.5250m
Finale1Or1:10.3050m
Éliminatoire11:10.1850m
Morin, Emma — 2004
Éliminatoire2035.1350m
Éliminatoire161:20.0450m
Éliminatoire272:49.9950m
Finale648.1750m
Éliminatoire748.8750m
Éliminatoire121:48.4850m
Mundy, Jessica — 2005
Éliminatoire202:44.4950m
Finale434.1750m
Éliminatoire434.8650m
Noureldine, Gamila — 2007
Finale2735.9650m
Finale1643.6150m
Finale371:35.7950m
Finale471:49.8650m
Paraskevas, Abbie — 2007
Finale4139.2950m
Finale351:34.8450m
Finale413:28.6250m
Finale261:40.8350m
Finale193:39.1250m
Paraskevas, Willow — 2005
Finale71:09.7150m
Éliminatoire101:11.1150m
Finale52:30.1650m
Éliminatoire62:30.2550m
Finale2Argent5:09.3350m
Finale2Argent10:41.7850m
Finale52:52.0350m
Éliminatoire62:52.9750m
Éliminatoire72:56.2650m
Partridge, Viviane — 2006
Finale2Argent30.9150m
Finale1Or2:24.8650m
Finale1Or5:08.6250m
Finale1Or10:43.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8150m
Peshev, Iva — 2005
Éliminatoire91:08.5150m
Finale82:28.6550m
Éliminatoire82:28.5750m
Finale82:51.9750m
Éliminatoire82:52.3750m
Finale3Bronze1:14.7450m
Éliminatoire11:13.1050m
Finale2Argent2:48.9350m
Éliminatoire22:50.6650m
Finale62:48.3150m
Éliminatoire42:47.6650m
Planet, Camille — 2005
Éliminatoire1532.1650m
Éliminatoire131:13.6350m
Éliminatoire252:45.0650m
Finale2Argent1:27.8150m
Éliminatoire21:29.3250m
Finale53:12.2750m
Éliminatoire33:12.5650m
Finale52:52.5250m
Éliminatoire92:57.4450m
Qin, Sophie — 2007
Finale1634.1750m
Finale342:47.6750m
Finale255:54.7050m
Finale363:24.9550m
Finale131:36.1550m
Finale53:23.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9650m
Racine, Chloe — 2006
Finale221:17.2250m
Finale283:15.5750m
Sadaka, Gabriella — 2005
Éliminatoire273:07.3550m
Finale81:34.9350m
Éliminatoire71:32.7850m
Éliminatoire173:20.5050m
Éliminatoire101:47.7050m
Finale83:58.4950m
Éliminatoire84:05.7050m
Éliminatoire203:45.2150m
Scullion, Helena — 2007
Finale3538.1250m
Finale563:07.2650m
Finale421:37.0750m
Finale383:27.6850m
Finale461:48.7350m
Finale323:55.8650m
Sinclair, Hilary — 2002
Éliminatoire121:06.4250m
Éliminatoire142:30.2150m
Éliminatoire102:46.4250m
Éliminatoire81:14.9350m
Finale3Bronze2:46.4950m
Éliminatoire32:49.2950m
Éliminatoire112:47.3250m
Singh, Nigella — 2005
Éliminatoire232:41.3250m
Éliminatoire101:23.4750m
Éliminatoire112:59.5650m
Finale81:37.8650m
Éliminatoire81:38.3550m
Finale83:26.5450m
Éliminatoire83:23.7650m
Éliminatoire123:03.5450m
Sofia Said, Jamila — 2007
Finale4440.9450m
Finale521:33.9850m
Finale593:15.3150m
Finale2448.6050m
Finale481:44.2650m
Finale433:44.0650m
Stachon, Mikaela — 2006
Finale172:42.1850m
Finale181:26.5550m
Finale203:07.3750m
Finale421:46.4250m
Finale263:44.2150m
Finale153:04.8050m
Stintzi, Gabrielle — 2003
Éliminatoire1732.2250m
Finale145:52.3350m
Éliminatoire113:06.8650m
Finale83:25.4850m
Éliminatoire83:33.6550m
Taker, Madison — 2003
Finale529.8350m
Éliminatoire529.9650m
Éliminatoire22:15.2150m
Finale1Or1:06.3550m
Éliminatoire11:07.5350m
Finale1Or2:29.3950m
Éliminatoire12:30.5750m
Tian, Erinne — 2006
Finale131:12.6250m
Finale82:36.9350m
Finale85:30.6850m
Finale41:30.7150m
Finale1Or3:11.9650m
Finale62:55.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5650m
Tingley, Zoe — 2005
Éliminatoire2033.3750m
Éliminatoire152:36.2850m
Finale115:30.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:39.7850m
Finale1Or21:56.8750m
Trang, Victoria — 2006
Finale141:12.9850m
Finale132:41.0450m
Finale275:55.4350m
Finale241:40.5650m
Finale113:33.1750m
Finale173:07.3450m
Tuff, Katelyn — 2006
Finale2034.4150m
Finale261:18.7950m
Finale362:49.7150m
Finale311:43.8750m
Finale133:35.3050m
Finale273:12.4450m
Veilleux, Emily — 2002
Finale835.9050m
Éliminatoire1136.0550m
Finale81:16.8450m
Éliminatoire91:16.4650m
Éliminatoire72:45.6650m
Finale61:27.0050m
Éliminatoire91:28.3350m
Éliminatoire73:07.8750m
Finale82:43.8750m
Éliminatoire82:43.9750m
Walker, Kailey — 2003
Éliminatoire1531.6250m
Éliminatoire111:10.2450m
Éliminatoire232:36.2850m
Finale125:28.5150m
Finale411:38.2150m
Finale72:54.4150m
Éliminatoire82:58.2750m
Walker, Sasha — 2008
Finale3437.2450m
Finale351:21.7450m
Finale372:50.5350m
Finale285:55.6950m
Finale311:32.8750m
Finale273:14.2350m
Wang, Emma — 2007
Finale352:47.8550m
Finale356:03.2050m
Finale253:10.2650m
Finale191:38.8850m
Finale73:30.5450m
Finale253:09.5350m
Weiss-Reid, Beatrice — 2005
Finale1Or1:01.3850m
Éliminatoire11:01.5950m
Finale1Or2:15.4550m
Éliminatoire12:18.5450m
Finale1Or32.3950m
Éliminatoire132.4250m
Finale2Argent1:12.0850m
Éliminatoire31:14.2350m
Finale1Or2:42.0350m
Éliminatoire12:45.5250m
Finale1Or2:36.7650m
Éliminatoire12:41.8950m
Xu, Ella — 2007
Finale2Argent1:08.1150m
Finale3Bronze2:27.5150m
Finale2Argent5:11.5250m
Finale2Argent10:46.7250m
Finale51:20.7850m
Finale42:50.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9350m
You, Sherry — 2001
Finale429.3350m
Éliminatoire629.6250m
Finale61:05.9050m
Éliminatoire81:05.8950m
Éliminatoire112:28.6950m
Éliminatoire634.5250m
Finale41:14.8550m
Éliminatoire51:15.7150m
Finale52:43.1150m
Éliminatoire42:44.6450m
Yuan, Emily — 2005
Éliminatoire530.4250m
Éliminatoire51:09.2950m
Éliminatoire42:28.8750m
Éliminatoire636.1650m
Éliminatoire232.8350m
Éliminatoire11:13.6650m
Zhou, Christina — 2006
Finale381:22.0350m
Finale472:57.8950m
Finale446:18.7350m
Finale1341.9750m
Finale271:31.0850m
Finale323:18.3750m
Zhou, Lydia — 2007
Finale471:26.7850m
Finale482:58.4850m
Finale401:36.6250m
Finale511:52.1050m
Finale313:51.3850m
Finale323:21.3650m
Zhou, Nadia — 2004
Éliminatoire1331.9250m
Éliminatoire142:35.7750m
Finale145:39.6850m
Finale911:42.5650m
Éliminatoire153:04.7650m
Éliminatoire103:32.2150m
Zou, Lillian — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6650m
Finale42:31.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6450m
Finale2Argent1:16.9950m
Finale3Bronze2:44.9150m
Finale91:34.8750m
Finale3Bronze2:50.3150m
Finale3Bronze6:06.1550m
Zou, Selena — 2003
Éliminatoire1431.1450m
Éliminatoire112:27.9150m
Éliminatoire737.3750m
Finale52:52.5250m
Éliminatoire72:53.8150m
Finale3Bronze32.9350m
Éliminatoire333.2550m
Finale2Argent1:12.1850m
Éliminatoire31:13.5750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:14.4050mALMANGUSH T., VAN STRAATEN E., NASR S., CHEN J.
Finale1Or2:03.0150mGANA A., CHAKRABORTY S., GUERAOUI A., CHARLAND A.
Finale3Bronze2:34.3750mALMANGUSH T., HUGHSON S., MA J., GUERAOUI A.
Finale1Or2:25.1650mVAN STRAATEN E., CHAKRABORTY S., BALAA K., GANA A.
Femmes
Finale3Bronze2:12.0250mZOU L., LE CLAIR-HADDAD O., HARDIE I., QIN S.
Finale1Or2:03.9150mMACLEOD G., PARTRIDGE V., LADD M., XU E.
Finale42:26.1950mZOU L., BOUCHARD T., CHARAPOVA K., HARDIE I.
Finale1Or2:20.3450mLADD M., TIAN E., MACLEOD G., XU E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Gatineau Open