Résultats des compétitions

# 27946 – Championnat provincial

Coupe du Québec (Senior et PARA) – Été

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell / Julie Laurin
[email protected]

Contact d’entrées

Jonatan Lacharité
5144455475
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne Mc Lean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Banville, Noah — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1950m
Éliminatoire4726.2250m
Éliminatoire4055.8950m
Éliminatoire422:04.0650m
Éliminatoire271:05.4450m
Éliminatoire2027.3450m
Éliminatoire241:00.1550m
Éliminatoire222:17.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4650m
Belanger, Christophe — 2000
Éliminatoire2232.1250m1
Éliminatoire191:10.8450m1
Éliminatoire252:38.9150m1
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire452:04.2650m1
Éliminatoire194:16.7050m1
Finale48:37.8450m1
Finale716:40.2950m1
Finale142:13.4550m1
Éliminatoire152:14.7150m1
Éliminatoire194:58.5550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.4750m1
Boily, Nicolas — 2000
Éliminatoire451:09.8050m1
Finale1030.9050m1
Éliminatoire931.1850m1
Finale71:08.8850m1
Éliminatoire81:08.3450m1
Finale52:30.4550m1
Éliminatoire32:29.9050m1
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Éliminatoire111:03.9050m
Éliminatoire182:09.8350m
Finale54:37.2950m
Éliminatoire74:36.8350m
Finale2Argent1:07.6850m
Éliminatoire21:11.0150m
Éliminatoire123:23.1550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire22:29.9250m
Éliminatoire135:24.7050m
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire542:05.4150m
Éliminatoire334:30.6850m
Finale209:14.4950m
Finale2017:42.4150m
Éliminatoire551:03.6550m
Éliminatoire312:21.8350m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire722:10.6350m1
Finale1329.4350m1
Éliminatoire1629.5450m1
Finale121:02.8250m1
Éliminatoire141:03.2550m1
Finale72:15.3350m1
Éliminatoire62:15.2150m1
Gagnon, Maxime — 1999
Éliminatoire5756.6650m1
Éliminatoire242:00.6750m1
Éliminatoire224:17.4850m1
Finale88:49.6850m1
Finale1016:52.0250m1
Éliminatoire511:02.8050m1
Éliminatoire212:17.3950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4950m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.6050m1
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire4456.1450m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.4050m1
Éliminatoire392:03.6550m1
Éliminatoire264:19.8050m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:17.3350m1
Finale1717:34.6250m1
Éliminatoire451:02.1450m1
Éliminatoire202:16.8350m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4250m1
Khabarov, Alejandro — 2003
Éliminatoire5026.3050m
Labarre, Tristan — 2004
Éliminatoire612:06.5450m
Éliminatoire294:21.2650m
Finale159:09.5750m
Finale2317:46.8050m
Éliminatoire401:01.9150m
Finale112:11.5550m
Éliminatoire142:14.3550m
Éliminatoire295:05.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.9850m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Éliminatoire7758.6650m
Éliminatoire281:05.5250m
Finale1331.1450m
Éliminatoire1231.3050m
Finale51:07.1650m
Éliminatoire51:07.5050m
Finale102:31.3950m
Éliminatoire102:32.7550m
Éliminatoire421:01.9250m
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire7858.7850m1
Finale1231.0050m1
Éliminatoire1131.2650m1
Finale111:09.0250m1
Éliminatoire111:09.2450m1
Finale82:33.3550m1
Éliminatoire72:32.0950m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6550m1
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale430.8550m1
Éliminatoire430.4050m1
Finale41:06.8350m1
Éliminatoire41:06.8550m1
Finale2Argent4:58.5850m1
Éliminatoire34:56.0950m1
Éliminatoire234.3350m1
Finale41:19.9150m1
Éliminatoire31:17.9750m1
Finale42:49.2350m1
Éliminatoire32:46.3950m1
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Finale634.0450m
Éliminatoire734.2750m
Éliminatoire91:14.4050m
Finale51:38.7950m
Éliminatoire51:35.6450m
Finale2Argent41.9150m
Finale2Argent1:35.7450m
Éliminatoire21:34.6850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or25.8350m1
Éliminatoire226.4350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1350m1
Finale828.4950m1
Éliminatoire828.4750m1
Finale1Or1:01.1350m1
Éliminatoire11:00.7750m1
Finale1Or1:01.9250m1
Éliminatoire21:04.2750m1
Finale1Or2:21.5150m1
Éliminatoire12:23.3650m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3950m1
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale739.1350m1
Éliminatoire738.9750m1
Éliminatoire111:28.3550m1
Éliminatoire23:19.7450m1
Éliminatoire97:10.1650m1
Éliminatoire549.6950m1
Finale81:46.1450m1
Éliminatoire81:46.7350m1
Finale756.1750m1
Éliminatoire152.2250m1
Éliminatoire104:11.5050m1
Carbery, Mathilde — 2003
Éliminatoire291:08.0650m
Finale132:29.2850m
Éliminatoire162:31.3350m
Dailloux, Norah — 2005
Éliminatoire2328.5150m
Éliminatoire531:03.3650m
Finale1637.1350m
Éliminatoire1637.0350m
Éliminatoire2830.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.5150m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale152:14.6650m
Éliminatoire182:11.5350m
Finale154:36.8950m
Éliminatoire124:35.6450m
Finale1031.6850m
Éliminatoire1731.9950m
Finale51:05.7050m
Éliminatoire41:06.2850m
Finale52:21.6450m
Éliminatoire32:20.5250m
Finale62:24.8750m
Éliminatoire142:27.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2250m
Duguay, Justine — 2004
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.8950m
Finale2810:00.2250m
Finale2719:22.7350m
Éliminatoire305:31.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.2550m
Fournier, Sarah — 1996
Finale2Argent25.7650m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5450m1
Éliminatoire125.7950m1
Finale2Argent30.4050m1
Éliminatoire530.7950m1
Finale829.1050m1
Éliminatoire929.2350m1
Lamy, Anna-Rose — 2003
Éliminatoire451:02.4750m
Éliminatoire2029.9650m
Finale121:06.6850m
Éliminatoire211:06.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8850m
Lamy, Justine — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:24.5950m
Finale2919:45.8850m
Éliminatoire411:08.9350m
Éliminatoire232:34.4450m
Laroche, Emmy — 2002
Éliminatoire372:41.7450m
Finale1436.8750m
Éliminatoire1336.0850m
Éliminatoire231:21.7250m
Éliminatoire383:05.0050m
Éliminatoire332:35.9650m
Lord, Raphaelle — 2004
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.5550m
Finale1Or10:01.4850m
Finale2519:07.8850m
Éliminatoire231:07.3150m
Éliminatoire202:32.5950m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4850m
Éliminatoire552:19.6350m
Éliminatoire341:13.8750m
Éliminatoire2430.3250m
Éliminatoire381:08.6550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.8750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale91:41.9550mBANVILLE N., GAUTHIER A., TURBIDE_, Nicolas-Guy, MASSE G.1
Finale93:48.5050mTURBIDE_, Nicolas-Guy, GAGNON M., GAUTHIER A., BANVILLE N.1
Finale68:17.4550mGAUTHIER A., GAGNON M., BELANGER E., LABARRE T.1
Femmes
Finale2Argent1:48.0450mFOURNIER S., DAILLOUX N., LAMY A-R., DIONNE C.1
Finale114:11.6850mPICHE A-G., LAMY A-R., DAILLOUX N., DIONNE C.1
Finale69:13.9350mLORD R., DUGUAY J., DAILLOUX N., PICHE A-G.1
Finale41:54.0250mTURBIDE_, Nicolas-Guy, BOILY N., LAMY A-R., FOURNIER S.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec (Senior et PARA) - Été