Résultats des compétitions

XXX Universiade

  • Endroit Napoli (ITA)
  • Bassin LCM
  • Nations invitées 68

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayoubi, Mehdi — 1998
Éliminatoire2122.8850m
Éliminatoire2950.9750m
Éliminatoire2724.8550m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais50.1850m
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Éliminatoire381:53.5350m
Éliminatoire243:56.8350m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:31.5250m
Éliminatoire1516:00.0150m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:52.0250m
Brothers, Peter — 1996
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:51.2750m
Éliminatoire183:54.9350m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:26.4150m
Éliminatoire1716:01.9850m
Champagne, Montana — 1996
SEM152:00.3550m
Éliminatoire151:59.3650m
Éliminatoire282:04.3150m
Éliminatoire184:23.3150m
Dans, Matthew — 1995
Éliminatoire2354.2550m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais51.2750m
Gagne, Collyn — 2000
Éliminatoire134:22.9150m
Gilbert, Colin — 1998
Éliminatoire361:53.0850m
800m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:04.0950m
Éliminatoire208:19.2250m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:52.7950m
Hill, Robert — 1996
SEM1655.7450m
Éliminatoire1055.1850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais55.7950m
SEM162:01.6850m
Éliminatoire162:00.7350m
SEM102:02.0050m
Éliminatoire142:01.9650m
Isings, Connor — 1998
Éliminatoire2728.4350m
Éliminatoire311:02.9050m
Kidd, Cameron — 1996
SOS222.3250m
SEM822.3950m
Éliminatoire422.3650m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais51.4150m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais50.5850m
Klein, Anders — 1997
Éliminatoire4226.5950m
Éliminatoire182:02.2550m
LeFranc, Jaren — 1999
Éliminatoire282:16.7450m
Lim, Dima — 2000
Éliminatoire182:01.0450m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:53.7650m
Perreault, Alexandre — 1998
Éliminatoire1824.4350m
Éliminatoire1954.1750m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais53.4150m
Wall, Eli — 1995
Éliminatoire3028.5450m
Éliminatoire231:02.0150m
SEM142:13.9150m
Éliminatoire132:14.1550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:01.7150m
Zeng, Tim — 1997
Éliminatoire5353.1650m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.0350m
Éliminatoire2125.7850m
Éliminatoire3856.6150m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Marit — 2000
Éliminatoire144:19.9050m
Éliminatoire118:52.4750m
1500m Libre, ÉliminatoireTemps de passage8:51.9550m
Éliminatoire916:45.6350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:02.3050m
Angus, Sophie — 1999
Finale531.3250m
SEM431.2650m
Éliminatoire831.4750m
SEM151:09.3450m
Éliminatoire161:09.8250m
SEM162:31.6050m
Éliminatoire162:31.3650m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:08.6450m
Dalke, Megan — 1998
800m Libre, ÉliminatoireTemps de passage4:22.0650m
Éliminatoire108:51.4750m
Éliminatoire172:17.3350m
Éliminatoire144:51.6750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:03.3450m
Ellard, Olivia — 1998
Éliminatoire2129.6250m
SEM132:14.7450m
Éliminatoire72:13.2950m
Genich, Hannah — 1998
Éliminatoire3027.7050m
Finale859.6550m
SEM859.5950m
Éliminatoire659.8750m
SEM112:14.1850m
Éliminatoire152:16.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4750m
Goss, Kennedy — 1996
Finale82:01.0850m
SEM72:00.4950m
Éliminatoire72:01.4050m
Finale54:13.2350m
Éliminatoire84:16.2550m
Finale51:00.8750m
SEM41:00.4350m
Éliminatoire31:00.9650m
Finale72:12.0050m
SEM72:12.7450m
Éliminatoire82:13.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.4450m
Huddle, Charis — 1996
Éliminatoire2026.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7450m
Éliminatoire2256.8450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais56.3050m
Kidd, Georgia — 1998
Éliminatoire212:19.6850m
Kucheran, Nina — 2000
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:05.1350m
SEM1131.6850m
Éliminatoire931.5650m
SOS21:09.2650m
SEM91:08.5150m
Éliminatoire111:09.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0350m
Kwan, Victoria — 2000
Éliminatoire134:50.8550m
Mainville, Ariane — 1994
Éliminatoire1925.9850m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais57.4550m
McMurray, Ainsley — 2000
Finale755.9550m
SEM755.9350m
Éliminatoire1456.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.5650m
Éliminatoire252:05.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.7850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais56.1050m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais55.9550m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:05.4150m
Metcalfe, Hillary — 1998
SEM122:15.7050m
Éliminatoire142:16.1550m
Stever, Miranda — 1998
SEM112:29.4350m
Éliminatoire72:28.3250m
Watson, Sarah — 2000
Éliminatoire1827.4350m
SEM1259.9350m
Éliminatoire559.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5050m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais55.8850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.1550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais59.8250m
Wilm, Ingrid — 1998
Finale728.6450m
SEM428.4850m
Éliminatoire328.5250m
Finale41:00.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0450m
SEM51:00.5550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.9750m
Éliminatoire31:00.9650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Éliminatoire123:24.0650mZENG T., DANS M., KIDD C., AYOUBI M.
Éliminatoire117:29.8450mBROTHERS P., GILBERT C., BEAUDIN-BOLDUC N., LIM D.
Éliminatoire113:42.3250mHILL R., WALL E., PERREAULT A., KIDD C.
Femmes
Finale53:44.8950mHUDDLE C., WATSON S., MCMURRAY A., GOSS K.
Éliminatoire53:45.5850mHUDDLE C., WATSON S., MAINVILLE A., MCMURRAY A.
Finale58:07.2250mMCMURRAY A., ANDERSON M., GOSS K., WATSON S.
Éliminatoire38:16.1850mKUCHERAN N., ANDERSON M., DALKE M., MCMURRAY A.
Finale3Bronze4:03.3250mWILM I., KUCHERAN N., GENICH H., MCMURRAY A.
Éliminatoire34:05.5350mWILM I., ANGUS S., WATSON S., MCMURRAY A.