Résultats des compétitions

# 34631 – Championnat provincial

Festival par équipe section 1

  • Hébergé par C.N. Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Pascale Simard
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Pascale Simard
0000000000
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Banville
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Admane, Zakaria — 2005
Éliminatoire371:06.9525m
Éliminatoire392:23.7525m
Éliminatoire295:08.0425m
Éliminatoire312:46.2625m
Éliminatoire332:50.7325m
Avramenko, Daniel — 2007
Finale1231.5425m
Finale111:08.2725m
Finale92:28.6125m
Finale937.9925m
Finale231:22.6425m
Finale161:32.5125m
Bahij, Omar — 2007
Finale401:15.2425m
Finale452:44.4125m
Finale1039.2125m
Finale301:25.1625m
Finale1436.5125m
Finale271:28.4425m
Beausejour, Thomas — 2001
Éliminatoire2155.7025m
Éliminatoire352:04.3125m
Éliminatoire214:22.9525m
Éliminatoire111:01.7025m
Éliminatoire132:21.2825m
Éliminatoire181:00.7225m
Belkhodja, Nazim — 2008
Finale2333.2425m
Finale361:13.9725m
Finale252:37.4825m
Finale135:26.7525m
Finale1239.3925m
Finale311:25.4225m
Ben Tekaya, Khalil — 2008
Finale4737.6825m
Finale693:04.3925m
Finale621:38.3325m
Finale1345.5625m
FinaleDisqualifié-25m
Benyahia, Riad — 2007
Finale101:07.4325m
Finale42:21.9725m
Finale101:29.4725m
Finale433.2725m
Finale2Argent1:13.3825m
Finale2Argent2:43.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.9725m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale3Bronze23.1125m
Éliminatoire223.1025m
Finale2Argent50.8725m
Éliminatoire251.2325m
Éliminatoire231:59.6325m
Finale629.8925m
Éliminatoire530.0725m
Finale456.2625m
Éliminatoire357.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.5425m
Boulaajoul, Malik — 2006
Éliminatoire391:10.1825m
Éliminatoire462:29.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.0625m
Finale1210:28.8725m
Éliminatoire162:45.5125m
Éliminatoire262:43.4325m
Éliminatoire195:54.5025m
Boulaajoul, Zackariah — 2004
Éliminatoire2058.2825m
Éliminatoire174:32.5825m
Éliminatoire231:09.9925m
Éliminatoire172:25.5925m
Éliminatoire261:05.4225m
Éliminatoire195:10.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0025m
Caron, Jeremie — 2003
Finale625.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6425m
SOP-24.7625m
Éliminatoire1025.6125m
Finale3Bronze52.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0525m
Éliminatoire354.4925m
Finale41:55.3225m
Éliminatoire91:59.0725m
Finale74:14.5525m
Éliminatoire104:19.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:54.6925m
Finale716:54.3825m
Éliminatoire171:02.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7625m
Chafii, Aymane — 2007
Finale4537.0125m
Finale671:26.6525m
Finale753:09.8125m
Finale3045.4625m
Finale523:52.0625m
Cortez, David — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0925m
Finale1Or2:13.4525m
Finale1Or4:38.8725m
Finale1Or9:30.4625m
Finale2Argent1:11.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.5225m
Finale1Or2:28.7425m
Finale1Or5:14.8025m
Cruz Zuniga, Ian — 2006
Éliminatoire2629.2125m
Éliminatoire345:26.0725m
Éliminatoire191:12.8725m
Éliminatoire202:35.1925m
Éliminatoire221:23.2425m
Éliminatoire222:38.1225m
D'Amour, Louis-Thomas — 2006
Éliminatoire192:16.1525m
Éliminatoire124:41.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.8925m
Finale618:13.6125m
Éliminatoire332:47.8025m
Éliminatoire221:14.0525m
Éliminatoire212:37.7225m
Daly, Owen — 1995
Finale2Argent22.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5325m
Éliminatoire423.5825m
Finale1Or49.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0025m
Éliminatoire150.3025m
Finale1Or1:49.0225m
Éliminatoire11:49.9825m
Finale44:02.9525m
Éliminatoire54:05.0025m
Finale2Argent24.3725m
Éliminatoire225.6025m
Finale2Argent53.6625m
Éliminatoire255.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5025m
David, Felix — 2000
Finale41:51.5025m
Éliminatoire31:53.9425m
Finale64:05.7325m
Éliminatoire24:02.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:28.6125m
Finale1Or15:55.2725m
Finale559.3325m
Éliminatoire71:00.1425m
Finale3Bronze2:07.9225m
Éliminatoire42:09.7725m
Finale84:41.3025m
Éliminatoire84:36.7425m
Desjardins, Olivier — 2005
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:24.8125m
Finale2Argent17:41.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.9225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale2Argent2:16.4225m
Éliminatoire52:23.4425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale2Argent2:19.2925m
Éliminatoire82:26.2125m
Finale3Bronze4:56.2225m
Éliminatoire75:09.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3925m
Duffy, Edouard — 2005
Finale658.0125m
Éliminatoire759.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:52.7325m
Finale1Or16:39.4125m
Finale41:13.7025m
Éliminatoire81:16.2325m
Éliminatoire141:08.2325m
Finale3Bronze2:20.0425m
Éliminatoire42:24.7925m
Finale2Argent4:48.6625m
Éliminatoire24:58.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3125m
Elblidi, Abderrahmane — 2007
Finale3936.0025m
Finale551:21.4225m
Finale602:56.7725m
Finale416:06.7325m
Finale601:36.6425m
FinaleDisqualifié-25m
Fonseca, Simon — 2008
Finale1431.8225m
Finale231:11.2325m
Finale242:37.0425m
Finale161:22.1125m
Finale122:54.1125m
Finale156:12.8025m
Gonzalez Barboza, Sebastian — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:20.1225m
Finale1Or8:45.0425m
Finale1Or1:09.6725m
Éliminatoire31:14.6225m
Finale1Or2:31.2325m
Éliminatoire12:38.0525m
Finale1Or2:14.8325m
Éliminatoire12:18.6125m
Finale1Or2:16.5725m
Éliminatoire12:21.1825m
Finale1Or4:41.8425m
Éliminatoire14:54.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4725m
Hamada, Yamen — 2007
Finale71:17.0725m
Finale112:48.8225m
Finale2Argent38.0225m
Finale61:25.4425m
Finale63:05.6125m
Finale72:45.6225m
Ionescoux-Tremblay, Mathieu — 2000
Finale523.4025m
Éliminatoire523.8225m
Finale551.9525m
Éliminatoire352.1525m
Finale51:53.0025m
Éliminatoire71:55.4025m
Finale529.6525m
Éliminatoire630.2525m
Finale52:23.7925m
Éliminatoire92:27.3925m
Finale42:09.0625m
Éliminatoire32:09.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3025m
Ivancu, Fabrizzio — 2008
Finale1832.4725m
Finale271:12.0625m
Finale162:33.7525m
Finale371:26.6125m
Finale182:58.6825m
Finale243:00.2625m
Khanafer, Mohamad — 2008
Finale531:20.1025m
Finale211:36.6925m
Finale243:27.0125m
Finale251:27.9525m
Finale273:04.6425m
Finale196:30.1925m
Kirouac, Simon — 2000
Éliminatoire3157.1725m
Éliminatoire171:11.7625m
Éliminatoire1827.4525m
Éliminatoire222:26.4825m
Le-Huynh, Alexis — 2007
Finale3835.9425m
Finale561:22.0825m
Finale592:56.0225m
Finale2341.6625m
Finale401:41.3125m
Finale433:27.5025m
Leblanc, Olivier — 2006
Éliminatoire352:20.9825m
Éliminatoire244:59.4025m
Finale1110:13.7225m
Éliminatoire321:28.5425m
Éliminatoire223:04.5425m
Éliminatoire302:46.0525m
Marion, Dominic — 2005
Éliminatoire261:03.5525m
Éliminatoire382:22.1125m
Éliminatoire261:14.3925m
Éliminatoire242:38.5325m
Éliminatoire161:08.4025m
Finale82:25.7025m
Éliminatoire82:30.8625m
Morin, William — 2005
Finale3Bronze25.8825m
Éliminatoire326.1225m
Finale3Bronze56.7525m
Éliminatoire558.5425m
Finale2Argent4:15.6025m
Éliminatoire24:27.3025m
Finale2Argent8:57.0225m
Éliminatoire112:28.4525m
Finale65:03.1325m
Éliminatoire75:09.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.0725m
Moutaki, Moncef — 2004
Éliminatoire4329.0525m
Éliminatoire361:02.6525m
Éliminatoire452:17.0525m
Éliminatoire241:22.3325m
Éliminatoire192:54.5825m
Éliminatoire252:33.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.2525m
Munoz, Ethan — 2007
Finale4236.2425m
Finale633:00.1025m
Finale371:45.9825m
Finale323:38.6225m
Finale2945.2925m
Finale451:50.3825m
Novarro, Simon — 2006
Éliminatoire3029.6825m
Éliminatoire341:06.7025m
Éliminatoire291:25.7225m
Éliminatoire213:03.8625m
Éliminatoire241:18.4425m
Éliminatoire252:42.2725m
Pilon, Victor — 2005
Éliminatoire112:11.9325m
Finale3Bronze4:31.3525m
Éliminatoire54:34.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.5425m
Finale417:52.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3625m
Finale62:42.6425m
Éliminatoire92:50.4225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale55:03.1225m
Éliminatoire105:10.2625m
Pineiro, Enzo — 2005
Éliminatoire411:11.2325m
Éliminatoire482:31.3825m
Éliminatoire325:11.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:34.5425m
Finale1119:55.8925m
Éliminatoire401:24.3925m
Éliminatoire236:11.0325m
Samhat, Sulayman — 2007
Finale2533.4425m
Finale371:14.1725m
Finale362:41.3525m
Finale225:36.2825m
Finale1111:48.3925m
Finale172:56.5825m
Senez, Logan — 2006
Finale626.8825m
Éliminatoire927.1425m
Éliminatoire231:03.0825m
Éliminatoire182:33.0025m
Finale51:14.2525m
Éliminatoire61:16.0025m
Éliminatoire201:11.9825m
Éliminatoire202:35.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9925m
Simonov, Dennis — 2003
Finale825.1825m
Éliminatoire525.0825m
Finale655.1525m
Éliminatoire755.0925m
Éliminatoire122:00.8325m
Éliminatoire134:26.4225m
Éliminatoire291:06.7025m
Éliminatoire222:29.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.5125m
Soliman, Bavly — 2006
Éliminatoire4533.7925m
Éliminatoire461:14.8725m
Éliminatoire1940.9025m
Éliminatoire421:27.7225m
Éliminatoire373:04.2825m
Éliminatoire2540.7525m
St-Martin, Loic — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:11.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:28.7625m
Finale3Bronze16:03.8925m
Finale1Or24.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1625m
Éliminatoire125.5125m
Finale1Or54.8625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.9025m
Éliminatoire158.6925m
Finale1Or1:59.6325m
Éliminatoire12:00.8025m
Finale3Bronze2:20.5525m
Éliminatoire22:22.6825m
Finale1Or2:02.2825m
Éliminatoire52:08.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2525m
Tian, Alex Hao Bo — 2006
Éliminatoire1728.3025m
Éliminatoire311:05.6925m
Éliminatoire315:10.5025m
Éliminatoire161:20.8625m
Éliminatoire142:55.9025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Vaillancourt, Henri — 2008
Finale72:25.2125m
Finale75:13.9225m
Finale61:16.8225m
Finale640.6525m
Finale43:01.7225m
Finale111:18.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.6925m
Veilleux, Liam K — 2007
Finale5439.1925m
Finale691:27.3125m
Finale793:13.1725m
Finale512:00.8325m
Finale462:07.9225m
Volodin, Artiom — 2003
Finale554.6125m
Éliminatoire554.9125m
Finale3Bronze1:55.2725m
Éliminatoire101:59.5925m
Finale1Or4:01.3225m
Éliminatoire14:06.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:38.2725m
Finale1Or16:12.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1525m
Éliminatoire1130.5725m
Éliminatoire112:22.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3525m
Zerourou, Wassim — 2005
Éliminatoire322:20.3925m
Finale736.1325m
Éliminatoire837.5725m
Éliminatoire191:21.4125m
Éliminatoire152:56.9825m
Éliminatoire261:20.4325m
Éliminatoire292:45.9425m
Zinoubi, Mohamed Taha — 2007
Finale71:07.0825m
Finale181:19.9725m
Finale102:48.4825m
Finale81:16.8125m
Finale82:47.2925m
Finale85:55.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5025m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andreoli, Catherine — 2008
Finale281:13.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.9025m
Finale1111:21.0625m
Finale291:23.1925m
Finale182:55.6025m
Finale1938.4825m
Finale313:02.9725m
Andrian, Emily — 2008
Finale212:40.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.3225m
Finale195:40.9525m
Finale1411:25.1525m
Finale2239.1625m
Finale221:29.0325m
Finale113:16.0825m
Audy, Delphine — 2008
Finale931.4525m
Finale151:20.1125m
Finale132:50.1425m
Finale1943.3325m
Finale1536.4125m
Finale142:56.4325m
Beasse, Blanche — 2004
Éliminatoire132:12.8125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.7825m
Éliminatoire184:47.8325m
Finale109:37.2625m
Éliminatoire161:11.6525m
Éliminatoire172:33.4125m
Éliminatoire192:37.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.3125m
Beasse, Gabrielle — 2007
Finale1Or27.6125m
Finale1Or1:00.7625m
Finale1Or2:14.6925m
Finale1Or31.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6725m
Finale1Or1:08.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6425m
Finale1Or2:28.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8725m
Beauchemin, Charlotte — 1997
Finale425.8525m
Éliminatoire425.7525m
Finale556.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2825m
Éliminatoire456.7025m
Finale72:05.7525m
Éliminatoire52:03.2825m
Finale64:28.0225m
Éliminatoire74:33.8025m
Finale2Argent29.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5425m
Éliminatoire229.5425m
Finale428.3325m
Éliminatoire428.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3225m
Bousquet-Mayrand, Mathilde — 2007
Finale175:40.2425m
Finale1511:31.4425m
Finale171:32.0125m
Finale183:19.1825m
Finale242:59.9225m
Finale186:14.5025m
Boutin-Guenette, Madrid — 2006
Éliminatoire442:32.2425m
Éliminatoire203:05.9825m
Éliminatoire331:23.0425m
Éliminatoire162:59.2425m
Éliminatoire312:51.4325m
Brousseau, Charlotte — 2007
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.2625m
Finale65:15.6325m
Finale410:32.6925m
Finale52:42.8225m
Finale103:09.5325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale55:55.8625m
Caron, Annabelle — 2007
Finale1031.6525m
Finale211:11.6125m
Finale191:20.8725m
Finale92:48.1625m
Finale82:51.8025m
Finale75:58.8125m
Chenail Lafond, Juliette — 2000
Finale931.6125m
Éliminatoire931.4025m
Finale61:06.8525m
Éliminatoire61:06.6625m
Finale72:24.7725m
Éliminatoire72:24.8825m
Éliminatoire1530.3925m
Finale81:07.8925m
Éliminatoire81:07.7325m
Finale72:32.8325m
Éliminatoire72:31.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9625m
Cousineau, Marie — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0925m
Éliminatoire2029.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6325m
Éliminatoire312:19.9725m
Éliminatoire211:09.9525m
Éliminatoire142:38.4125m
Éliminatoire262:42.6225m
Éliminatoire135:33.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2325m
Demers, Daphne — 1998
Éliminatoire1327.5325m
Finale958.4925m
Éliminatoire858.1525m
Finale52:02.7425m
Éliminatoire62:03.3825m
Finale1Or4:13.3625m
Éliminatoire14:17.6025m
Finale1Or8:47.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8425m
Demers, Enya — 2008
Finale181:11.0825m
Finale152:37.7825m
Finale135:31.2525m
Finale711:08.0025m
Finale131:19.9125m
Finale206:22.8525m
Desjardins, Anne-Elizabeth — 2008
Finale4336.3325m
Finale591:27.3825m
Finale573:11.6225m
Finale2045.4525m
Finale2942.7125m
Finale341:52.9025m
Do, Alexandra — 2006
Éliminatoire451:13.1025m
Éliminatoire395:36.7925m
Éliminatoire331:18.8025m
Éliminatoire2141.8325m
Éliminatoire331:30.7125m
Éliminatoire313:15.3625m
Do, Angela — 2007
Finale165:39.3225m
Finale221:21.3525m
Finale261:33.4325m
Finale243:22.5925m
Finale182:57.7425m
Finale196:15.8925m
Duquette, Catherine — 1998
Éliminatoire2529.4025m
Éliminatoire271:05.0025m
Éliminatoire242:15.8525m
Éliminatoire2733.2325m
Éliminatoire191:14.6225m
Éliminatoire112:42.6425m
Gratton, Romy — 2007
Finale41:04.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9325m
Finale3Bronze2:20.0725m
Finale1Or4:58.5625m
Finale1Or10:05.7925m
Finale101:17.9325m
Finale51:23.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7925m
Grenier-Morin, Elodie — 2002
Finale104:37.2425m
Éliminatoire94:41.7125m
Finale434.3525m
Éliminatoire434.6925m
Finale91:17.7825m
Éliminatoire101:18.7025m
Finale72:47.2825m
Éliminatoire112:52.7325m
Éliminatoire2633.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.3625m
Hage, Dounia — 2001
Éliminatoire2729.5425m
Éliminatoire251:04.6025m
Éliminatoire252:16.2925m
Finale94:34.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.3225m
Éliminatoire104:42.7525m
Finale49:17.3125m
Finale71:07.2925m
Éliminatoire81:11.9325m
Hall, Francoise — 2005
Éliminatoire2330.8725m
Éliminatoire365:28.5025m
Finale933.6425m
Éliminatoire1034.5325m
Éliminatoire151:12.9125m
Éliminatoire232:41.6125m
Éliminatoire361:32.5625m
Hall, Violette — 2008
Finale3Bronze29.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4425m
Finale438.0125m
Finale3Bronze31.9325m
Finale3Bronze1:12.9225m
Finale2Argent2:46.7225m
Finale3Bronze5:45.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6125m
Harvey, Mary-Sophie — 1999
Finale3Bronze25.2625m
Éliminatoire125.2025m
Finale1Or1:56.3425m
Éliminatoire11:59.4225m
Finale1Or57.6225m
Éliminatoire158.6625m
Finale1Or2:11.0525m
Éliminatoire12:10.7025m
Finale1Or1:07.1025m
Éliminatoire11:07.8625m
Finale1Or2:26.2225m
Éliminatoire12:29.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1125m
Hetu, Adele — 2007
Finale91:07.3525m
Finale121:19.3725m
Finale1141.1025m
Finale151:31.3625m
Finale102:53.1425m
Finale146:09.7225m
Lachapelle, Juliette — 2007
Finale61:06.3925m
Finale1Or36.7025m
Finale1Or1:20.8925m
Finale2Argent2:54.6925m
Finale2Argent2:37.8125m
Finale2Argent5:45.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.0125m
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale831.2225m
Éliminatoire831.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2225m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire62:23.0925m
Finale2Argent33.8825m
Éliminatoire234.1825m
Finale2Argent1:13.5825m
Éliminatoire21:14.0825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire32:40.9225m
Finale51:05.0125m
Éliminatoire71:06.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5725m
Lapierre, Justine — 2007
Finale75:27.4125m
Finale539.0025m
Finale41:23.1525m
Finale42:59.0925m
Finale231:29.6325m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.8425m
Lavoie, Eliane — 2005
Éliminatoire3832.4225m
Éliminatoire471:14.0325m
Éliminatoire412:30.5625m
Éliminatoire311:18.2125m
Éliminatoire272:46.0825m
Éliminatoire342:54.3625m
Mahdid, Sabrina — 2002
Éliminatoire1527.7625m
Éliminatoire171:01.8025m
Finale71:14.9925m
Éliminatoire71:16.3825m
Finale42:43.9925m
Éliminatoire72:46.2725m
Éliminatoire1931.0225m
Finale52:30.0325m
Éliminatoire62:29.8425m
Mainville, Ariane — 1994
Finale525.8625m
Éliminatoire626.1325m
Finale456.3025m
Éliminatoire556.9225m
Finale62:03.0025m
Éliminatoire72:05.6825m
Finale630.0925m
Éliminatoire630.8225m
Finale2Argent1:02.0825m
Éliminatoire21:03.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5725m
Mensah, Gianna — 2006
Finale427.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0725m
Éliminatoire628.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5125m
Éliminatoire161:03.8525m
Finale3Bronze1:16.6325m
Éliminatoire31:17.4625m
Finale1Or28.7925m
Éliminatoire229.8725m
Finale2Argent1:05.7625m
Éliminatoire31:07.7825m
Finale2Argent2:28.1725m
Éliminatoire92:36.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.7125m
Mireles-Trotignon, Clara — 2008
Finale5139.2225m
Finale493:03.5925m
Finale711:40.8925m
Finale3748.3525m
Finale533:30.9925m
Muller, Estelle — 2006
Éliminatoire2631.0525m
Éliminatoire351:09.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.5625m
Finale1110:41.1725m
Éliminatoire182:38.1525m
Éliminatoire1735.0825m
Éliminatoire192:44.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8125m
Nardelli, Emma — 2005
Finale101:20.9725m
Éliminatoire81:20.3425m
Finale82:54.4625m
Éliminatoire102:56.3325m
Éliminatoire141:12.4425m
Finale82:36.5525m
Éliminatoire62:35.6725m
Éliminatoire122:37.7125m
Finale65:26.8325m
Éliminatoire55:24.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2925m
Nour, Nada — 2007
Finale162:37.8725m
Finale95:28.6925m
Finale811:08.1525m
Finale261:22.2025m
Finale291:36.0525m
Finale172:57.6525m
Perreault, Simone — 2008
Finale2433.5025m
Finale351:15.6425m
Finale223:00.5625m
Finale321:36.6825m
Finale223:21.2825m
Finale303:02.4725m
Pham-Spickler, Alexia — 2003
Éliminatoire322:20.2925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.1825m
Éliminatoire174:47.3425m
Finale89:34.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3725m
Éliminatoire1233.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9725m
Éliminatoire151:11.5125m
Éliminatoire152:33.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9225m
Pilotte, Meghan — 2006
Éliminatoire551:16.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.5725m
Finale1611:17.4025m
Éliminatoire282:46.8025m
Éliminatoire343:23.7225m
Éliminatoire382:59.5225m
Éliminatoire256:08.4225m
Rodriguez, Juliana — 2007
Finale71:07.0625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.0125m
Finale2Argent10:11.0225m
Finale61:23.6125m
Finale1Or1:10.1725m
Finale3Bronze2:42.8825m
Finale1Or5:33.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3525m
Savard, Katerine — 1993
Finale625.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8825m
Éliminatoire526.0525m
Finale3Bronze55.3525m
Éliminatoire355.9025m
Finale41:59.6425m
Éliminatoire32:01.2225m
Finale1Or27.0025m
Éliminatoire227.8025m
Finale1Or59.9425m
Éliminatoire11:01.3825m
Finale1Or2:13.3625m
Éliminatoire22:17.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5125m
Serres, Camille — 2008
Finale3935.6425m
Finale541:23.7125m
Finale553:09.7625m
Finale491:29.3225m
Finale2544.8325m
Finale421:42.1925m
Siah, Kenza — 2006
Éliminatoire1629.5025m
Éliminatoire251:07.1125m
Éliminatoire242:21.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.0925m
Finale919:54.3925m
Éliminatoire321:30.3325m
Éliminatoire232:47.3325m
Szwedzinski, Amelia — 2004
Finale928.6825m
Éliminatoire828.8025m
Éliminatoire221:05.3525m
Éliminatoire262:22.4625m
Finale837.2325m
Éliminatoire1038.4225m
Éliminatoire141:22.8525m
Finale102:57.1825m
Éliminatoire82:53.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1025m
Theriault-Dube, Alice — 2007
Finale101:07.5125m
Finale433.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3525m
Finale3Bronze1:13.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.7025m
Finale42:37.7925m
Finale141:29.6425m
Finale133:14.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.9425m
Vachon, Florence — 1999
Éliminatoire2128.4725m
Éliminatoire131:00.9625m
Éliminatoire192:11.5725m
Finale44:25.9425m
Éliminatoire84:34.8825m
Finale3Bronze9:15.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.6025m
Villeneuve, Raphaelle — 2008
Finale621:32.2425m
Finale343:13.5925m
Finale2444.6025m
Finale311:36.2525m
Finale233:21.8825m
Finale393:09.7325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:01.3925mCORTEZ D., VAILLANCOURT H., BENYAHIA R., ZINOUBI M.
Finale2Argent1:44.9625mGONZALEZ BARBOZA S., MORIN W., DUFFY E., DESJARDINS O.
Finale3Bronze1:38.9025mCARON J., VOLODIN A., SIMONOV D., BOULAAJOUL Z.
Finale1Or1:31.6425mDALY O., BERNARD-LALONDE A., IONESCOUX-TREMBLAY M., ST-MARTIN L.
Finale3Bronze4:21.7925mCORTEZ D., VAILLANCOURT H., BENYAHIA R., ZINOUBI M.
Finale1Or3:48.3825mGONZALEZ BARBOZA S., MORIN W., DUFFY E., DESJARDINS O.
Finale3Bronze3:36.1625mCARON J., VOLODIN A., SIMONOV D., BOULAAJOUL Z.
Finale1Or3:25.8325mDALY O., IONESCOUX-TREMBLAY M., BERNARD-LALONDE A., ST-MARTIN L.
Finale42:17.3125mCORTEZ D., VAILLANCOURT H., BENYAHIA R., ZINOUBI M.
Finale3Bronze1:59.0325mDESJARDINS O., GONZALEZ BARBOZA S., SENEZ L., MORIN W.
Finale61:54.0125mVOLODIN A., CARON J., BOULAAJOUL Z., SIMONOV D.
Finale1Or1:41.6725mST-MARTIN L., IONESCOUX-TREMBLAY M., DALY O., BERNARD-LALONDE A.
Finale3Bronze4:54.6825mCORTEZ D., VAILLANCOURT H., BENYAHIA R., ZINOUBI M.
Finale3Bronze4:17.7725mDESJARDINS O., DUFFY E., GONZALEZ BARBOZA S., MORIN W.
Finale74:26.1225mPILON V., MOUTAKI M., BOULAAJOUL Z., SIMONOV D.
Finale1Or3:45.2425mST-MARTIN L., IONESCOUX-TREMBLAY M., DALY O., BERNARD-LALONDE A.
Femmes
Finale1Or1:53.7125mHALL V., LACHAPELLE J., GRATTON R., BEASSE G.
Finale51:54.5925mMENSAH G., THERIAULT-DUBE A., NARDELLI E., SZWEDZINSKI A.
Finale71:56.6125mCOUSINEAU M., BEASSE B., PHAM-SPICKLER A., MULLER E.
Finale1Or1:41.8825mSAVARD K., BEAUCHEMIN C., HARVEY M-S., MAINVILLE A.
Finale1Or4:09.8125mGRATTON R., RODRIGUEZ J., LACHAPELLE J., BEASSE G.
Finale54:12.7525mMENSAH G., THERIAULT-DUBE A., NARDELLI E., SZWEDZINSKI A.
Finale74:13.0525mCOUSINEAU M., BEASSE B., PHAM-SPICKLER A., MULLER E.
Finale1Or3:50.5425mBEAUCHEMIN C., MAINVILLE A., DEMERS D., VACHON F.
Finale1Or2:08.6525mBEASSE G., LACHAPELLE J., HALL V., GRATTON R.
Finale62:10.3125mTHERIAULT-DUBE A., MENSAH G., NARDELLI E., SZWEDZINSKI A.
Finale72:09.3525mPHAM-SPICKLER A., LAPIERRE J., COUSINEAU M., BEASSE B.
Finale1Or1:55.9225mBEAUCHEMIN C., LANDRY M-J., SAVARD K., MAINVILLE A.
Finale1Or4:39.7925mBEASSE G., LACHAPELLE J., RODRIGUEZ J., GRATTON R.
Finale54:42.8025mTHERIAULT-DUBE A., MENSAH G., NARDELLI E., SZWEDZINSKI A.
Finale64:41.3525mPHAM-SPICKLER A., LAPIERRE J., COUSINEAU M., BEASSE B.
Finale3Bronze4:28.1425mLANDRY M-J., GRENIER-MORIN E., CHENAIL LAFOND J., VACHON F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe section 1