Résultats des compétitions

# 34913 – Universitaire

Championnat provincial universitaire RSEQ 2020

  • Hébergé par RSEQ - USHER Université de Sherbrooke
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Réseau RSEQ
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Universitaire

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Naisby
819-346-1253
Paul.Na[email protected]

Contact d’entrées

Carole Coulombe
819-281-8000
[email protected]

Responsable des officiels

François Nadeau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Shengrui wang
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale2Argent1:49.2325m
Éliminatoire41:50.4825m
Finale2Argent3:51.3225m
Éliminatoire53:59.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:19.2025m
Finale3Bronze15:41.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.1525m
Belanger, Samuel — 1997
Finale1423.9725m
Éliminatoire1423.8925m
Finale951.3625m
Éliminatoire1152.0725m
Éliminatoire141:08.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.6425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.9925m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale3Bronze28.3625m
Éliminatoire228.7925m
Finale2Argent1:02.3425m
Éliminatoire21:03.2025m
Finale1125.6725m
Éliminatoire1025.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1125m
Bongers, Nils — 2002
Éliminatoire171:56.2525m
Finale74:02.1225m
Éliminatoire74:02.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:43.1725m
Finale916:26.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8125m
Duval, Raphael — 1998
Éliminatoire2454.1825m
Finale151:56.0625m
Éliminatoire141:55.6325m
Éliminatoire1127.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.1725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.1525m
Elliot_, Alexander — 1996
Éliminatoire262:01.5225m
Éliminatoire171:01.4125m
Éliminatoire122:19.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1925m
Fortier-Morisset, Louis — 1998
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7925m
Finale626.4225m
Éliminatoire426.5425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9025m
Finale556.9825m
Éliminatoire457.1225m
Finale52:03.6425m
Éliminatoire62:04.7625m
Finale1025.4725m
Éliminatoire1325.9525m
Hemri, Ali — 2001
Éliminatoire1852.8525m
Finale91:52.1825m
Éliminatoire151:55.9725m
Éliminatoire104:05.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.7325m
Hemri, Youssef — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:32.4025m
Finale716:18.5425m
Finale82:07.0125m
Éliminatoire42:06.6325m
Finale64:31.8825m
Éliminatoire14:27.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3425m
Kennedy, Julian — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0325m
Éliminatoire1059.7425m
Éliminatoire112:10.1025m
Éliminatoire171:11.1625m
Éliminatoire112:11.1825m
Lauzon, Maxim — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5325m
Éliminatoire2254.1425m
Finale161:57.1225m
Éliminatoire161:56.0725m
Éliminatoire114:05.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3825m
Lavoie, Olivier — 1999
Éliminatoire1331.2225m
Éliminatoire151:08.5425m
Éliminatoire102:33.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3225m
Lortie, Benjamin — 1999
Éliminatoire1824.5525m
Éliminatoire2855.6925m
Éliminatoire2127.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5725m
Petit, Ambroise — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.6625m
Éliminatoire1358.4025m
Finale42:05.4025m
Éliminatoire42:06.3425m
Éliminatoire102:10.3125m
Finale2Argent4:23.8225m
Éliminatoire64:32.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.3425m
Simard, Pierre-Adrien — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9525m
Éliminatoire2654.8525m
Finale111:54.1325m
Éliminatoire111:54.0125m
Éliminatoire124:06.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.1025m
Soulard, Nathanael — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1725m
Éliminatoire1752.7225m
Finale41:50.2125m
Éliminatoire31:50.0425m
Finale53:55.9725m
Éliminatoire13:56.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.1725m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale3Bronze26.2125m
Éliminatoire726.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3525m
Finale757.3325m
Éliminatoire557.3625m
Finale525.0325m
Éliminatoire325.0825m
Éliminatoire1258.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9325m
Femmes – Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Sarah — 2001
Finale3Bronze28.1625m
Éliminatoire328.6925m
Finale51:02.1425m
Éliminatoire41:03.0525m
Finale62:20.4625m
Éliminatoire62:21.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2325m
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3525m
Finale121:05.2525m
Éliminatoire121:05.3425m
Finale52:18.2925m
Éliminatoire52:18.7425m
Finale52:23.2925m
Éliminatoire42:23.1525m
Finale44:59.1925m
Éliminatoire25:02.1925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.0225m
Belanger, Jennifer — 1997
Éliminatoire1636.1725m
Éliminatoire201:20.5725m
Éliminatoire2631.4125m
Éliminatoire141:11.0725m
Bougie, Alexandra — 1999
Éliminatoire114:30.4025m
Finale119:20.3525m
Éliminatoire105:11.1725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.6225m
Caissie, Veronique — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7225m
Finale1330.6525m
Éliminatoire1430.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2425m
Finale111:05.1125m
Éliminatoire131:05.5825m
Éliminatoire112:21.6525m
DeBlois, Andreanne — 1995
Éliminatoire2930.4225m
Éliminatoire1836.7925m
Éliminatoire211:20.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7025m
Dornic, Morgane — 1998
Éliminatoire102:07.5525m
Finale74:23.9525m
Éliminatoire64:26.0425m
Finale3Bronze8:54.1825m
Finale3Bronze4:58.6425m
Éliminatoire35:04.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.2225m
Duquette, Catherine — 1998
Éliminatoire2830.0625m
Éliminatoire172:17.2225m
Éliminatoire174:43.8725m
Éliminatoire2238.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1625m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0125m
Éliminatoire132:10.0425m
Éliminatoire154:36.9125m
Finale129:25.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0925m
Legault-Warren, Elise — 2000
Finale1627.8025m
Éliminatoire1627.5725m
Éliminatoire1736.2325m
Éliminatoire2230.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6125m
Levasseur, Laurence — 1999
Éliminatoire1727.7225m
Éliminatoire201:01.0225m
Finale1629.9125m
Éliminatoire1729.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7125m
Levesque-Pero, Rosalie — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5525m
Éliminatoire1931.5125m
Éliminatoire201:09.6025m
Éliminatoire142:24.1325m
Éliminatoire125:23.6125m
Ponsardin, Alice — 2000
Éliminatoire141:00.0125m
Finale82:05.3625m
Éliminatoire82:06.1725m
Finale64:21.1725m
Éliminatoire54:26.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.0025m
Pou, Lisa — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.7925m
Finale3Bronze4:19.1225m
Éliminatoire84:26.3325m
Finale1Or8:43.4325m
Finale151:06.4225m
Éliminatoire141:06.2125m
Finale2Argent4:58.5425m
Éliminatoire55:06.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6725m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale526.2925m
Éliminatoire426.3125m
Finale758.2025m
Éliminatoire657.7525m
Finale3Bronze2:01.7525m
Éliminatoire32:01.7025m
Finale2Argent2:20.6725m
Éliminatoire22:21.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.0325m
Roch, Carolane — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0025m
Éliminatoire191:00.9525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2925m
Éliminatoire122:09.7725m
Éliminatoire104:27.7525m
Finale99:15.7525m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Éliminatoire211:01.8625m
Finale161:06.5425m
Éliminatoire161:06.7125m
Finale62:24.0425m
Éliminatoire72:25.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.2625m
Tremblay, Gabrielle — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0425m
Finale1327.2625m
Éliminatoire1127.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5025m
Finale1158.2825m
Éliminatoire1359.0225m
Éliminatoire1429.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale91:37.9725mLAUZON M., BONGERS N., DUVAL R., LORTIE B.
Finale51:35.6725mSIMARD P-A., BEAUDIN-BOLDUC N., BELANGER S., HEMRI A.
Finale73:33.2625mSIMARD P-A., LAUZON M., LORTIE B., HEMRI Y.
Finale43:25.9425mSOULARD N., BEAUDIN-BOLDUC N., BELANGER S., HEMRI A.
Finale47:39.3325mHEMRI Y., HEMRI A., SIMARD P-A., DUVAL R.
Finale1Or7:19.9725mPETIT A., BELANGER S., BEAUDIN-BOLDUC N., SOULARD N.
Finale81:49.6925mKENNEDY J., LAVOIE O., ELLIOT_, Alexander, BONGERS N.
Finale41:43.4025mFORTIER-MORISSET L., BELANGER S-P., ST-GERMAIN J., DUVAL R.
Finale83:56.1925mST-GERMAIN J., HEMRI Y., ELLIOT_, Alexander, LAUZON M.
Finale2Argent3:44.9625mFORTIER-MORISSET L., BELANGER S-P., PETIT A., SOULARD N.
Femmes
Finale81:52.2525mROCH C., DUQUETTE C., BELANGER J., LEGAULT-WARREN E.
Finale3Bronze1:46.9725mTREMBLAY G., SHEEDY A-S., ANDERSON S., CAISSIE V.
Finale84:02.6025mKMETIC-MARCEAU M., DORNIC M., LEGAULT-WARREN E., LEVASSEUR L.
Finale3Bronze3:52.4025mTREMBLAY G., POUDRIER M., PONSARDIN A., POU L.
Finale2Argent8:21.0425mPOU L., PONSARDIN A., DORNIC M., POUDRIER M.
Finale68:41.0525mROCH C., ARNAUTOVITCH B., BOUGIE A., KMETIC-MARCEAU M.
Finale92:05.3125mLEVESQUE-PERO R., DEBLOIS A., LEVASSEUR L., LEGAULT-WARREN E.
Finale41:59.1025mCAISSIE V., SHEEDY A-S., ANDERSON S., TREMBLAY G.
Finale94:31.7225mCAISSIE V., BOUGIE A., LEVASSEUR L., KMETIC-MARCEAU M.
Finale44:19.0125mARNAUTOVITCH B., SHEEDY A-S., ANDERSON S., PONSARDIN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial universitaire RSEQ 2020