Résultats des compétitions

# 34937 – Universitaire

2020 U SPORTS Swimming Championship

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction Varsity
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Ian Mattock
250-216-2072
[email protected]

Contact d’entrées

Ian Mattock
250-216-2072
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Glenn Greig
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Varsity
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blackmon, Benjamin — 1996
Finale929.23
Finale directe928.73
Finale3Bronze1:03.50
Finale directe71:02.06
Finale2Argent2:17.66
Finale directe3Bronze2:13.34
Finale234:44.22
Finale directe204:27.07
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.12
Brothers, Peter — 1996
Finale71:52.84
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.88
Finale directe71:48.44
Finale3Bronze3:56.56
Finale directe53:52.00
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:24.86
Finale415:41.51
Finale202:10.38
Finale directe202:02.01
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.92
Castillo, Sebastian — 2001
Finale1628.09
Finale directe1625.86
Finale1659.06
Finale directe1155.22
Finale62:07.24
Finale directe71:59.31
Finale directe3525.86
Chirakorn, Parry — 1999
Finale1824.08
Finale directe1923.29
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.64
Finale directe3451.58
SOP-29.74
Finale directe2630.16
Finale directe4126.50
Crook, Alexandre — 2000
Finale directe4424.37
Finale directe4552.59
Finale directe2825.46
Finale2457.85
Finale directe2456.04
ElDeeb, Mohamed — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.61
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.12
Finale2517:13.95
Finale directe3925.99
Finale directe3456.75
Finale directe302:07.23
Gerlach, Daniel — 1999
Finale1427.63
Finale directe925.44
Finale1458.88
Finale directe1555.45
Finale72:08.58
Finale directe61:58.87
Finale directe2856.23
Goin, Emil — 1999
Finale231:55.92
Finale directe211:50.73
Finale1426.00
Finale directe1625.07
Finale1556.71
Finale directe1655.46
Finale122:06.87
Finale directe122:02.34
Hill, Robert — 1996
Finale2Argent26.10
Finale directe3Bronze24.88
Finale2Argent56.05
Finale directe553.80
Finale455.70
Finale directe754.62
Finale3Bronze2:04.74
Finale directe2Argent2:00.98
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.01
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.38
Kalp, Teddy — 1996
Finale directe2951.31
Finale131:53.51
Finale directe151:49.79
Finale104:01.11
Finale directe143:53.22
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.37
Finale1216:16.82
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.08
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.50
Ketchin, Matthew — 1998
Finale72:20.99
Finale directe82:15.47
Finale182:07.19
Finale directe182:04.05
Finale182:09.33
Finale directe182:05.16
Finale174:32.92
Finale directe174:26.33
Klein, Anders — 1997
Finale526.76
Finale directe725.40
Finale3Bronze56.18
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.47
Finale directe553.80
Finale3Bronze2:02.57
Finale directe2Argent1:57.48
Finale directe2556.08
Latkovic, Paul — 1999
Finale723.78
Finale directe622.79
Finale751.78
Finale directe449.75
Finale241:58.35
Finale directe231:50.90
Finale directe3025.56
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.88
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.15
McKenzie, Mark — 2000
Finale directe3026.90
Finale directe3057.93
Finale242:15.78
Finale directe242:05.16
McKenzie, Paul — 2000
Finale directe3851.98
Finale151:54.76
Finale directe131:49.61
Finale194:04.18
Finale directe173:54.61
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:44.15
Finale1316:20.67
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.97
Paproski, Christopher — 1997
Finale224:05.71
Finale directe253:57.87
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:47.01
Finale1516:23.99
Finale directe282:06.40
Finale224:40.49
Finale directe214:28.32
Stokes, Richie — 2000
Finale directe203:55.47
Finale1757.57
Finale directe1955.69
Finale2Argent2:01.70
Finale directe3Bronze1:58.02
Finale54:30.93
Finale directe3Bronze4:16.55
Tsang, Jarod — 1997
Finale1227.29
Finale directe1025.54
Finale1258.61
Finale directe1055.20
Finale82:09.17
Finale directe81:59.75
Finale242:11.47
Finale directe192:05.46
Femmes – University Of Calgary Varsity
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Albers, Laura — 2001
Finale1858.27
Finale directe1857.37
Finale1428.39
Finale directe1427.96
Finale91:01.81
Finale directe91:01.19
Finale92:20.21
Finale directe92:17.40
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.21
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.24
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.43
Anderson, Marit — 2000
Finale92:04.31
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.92
Finale directe92:00.77
Finale3Bronze4:17.74
Finale directe44:15.39
Finale2Argent8:52.72
Finale122:21.56
Finale directe162:16.99
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.05
Corson, Sarah — 2001
Finale directe3827.34
Finale directe292:05.38
Finale204:31.40
Finale directe204:22.17
Finale149:15.17
D'Aoust, Danielle — 1997
Finale directe332:20.71
Finale directe5029.84
Finale directe291:04.04
Finale directeDisqualifié-
Daoud, Nadine — 2001
Finale2331.28
Finale directe2229.87
Finale171:06.03
Finale directe241:04.42
Finale172:17.86
Finale directe172:17.10
Finale185:08.14
Finale directe195:01.08
Fones, Erin — 1998
Finale1430.91
Finale directe1529.19
Finale241:08.00
Finale directe211:04.26
Finale242:27.12
Finale directe202:17.50
Finale directe4729.60
Kolaric, Ana — 2000
Finale2427.85
Finale directe2426.79
Finale directe4659.94
Finale2234.95
Finale directe1833.45
Finale241:18.26
Finale directe201:12.46
Lee, Robyn — 1997
Finale2359.73
Finale directe2457.93
Finale directe282:05.37
Finale directe304:27.90
Finale279:30.69
Ludlow, Danica — 1996
Finale557.40
Finale directe855.82
Finale2Argent2:00.02
Finale directe1Or1:57.56
Finale2Argent4:12.77
Finale directe1Or4:11.31
Finale1Or8:45.45
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.45
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.22
Macor, Madison — 2001
Finale directe2533.97
Finale131:14.56
Finale directe141:11.12
Finale62:35.83
Finale directe62:31.40
Finale165:10.06
Finale directe154:58.39
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.98
McCloy, Allison — 1999
Finale114:23.67
Finale directe94:17.18
Finale99:05.96
Finale102:22.28
Finale directe112:18.07
Finale3Bronze4:51.57
Finale directe3Bronze4:45.82
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.88
Mitchell, Emma — 2001
Finale164:30.86
Finale directe154:21.21
Finale159:15.25
Finale152:24.85
Finale directe122:18.15
Finale85:06.52
Finale directe84:52.53
Mohsen, Samiha — 1998
Finale3Bronze26.47
Finale directe625.69
Finale429.26
Finale directe628.45
Finale51:03.46
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.27
Finale directe61:01.30
Movold, Avery — 2000
Finale1527.42
Finale directe1326.22
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.81
Finale162:06.24
Finale directe142:01.75
Finale91:04.69
Finale directe121:02.96
Finale62:18.50
Finale directe52:11.50
Neise, Helena — 1999
Finale2159.23
Finale directe2357.87
Finale1128.19
Finale directe1127.86
Finale151:03.29
Finale directe101:01.33
Finale242:27.45
Finale directe202:20.28
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.78
Sicoli, Demetra — 2000
Finale directe3128.84
Finale191:03.94
Finale directe221:02.84
Finale182:24.44
Finale directe222:20.63
Finale directe305:20.73
Teghtsoonian, Lauren — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.36
Finale219:20.66
Finale112:21.81
Finale directe132:18.20
Finale192:25.97
Finale directe182:21.81
Finale95:00.36
Finale directe114:57.07
Wallich, Mackenzie — 2000
Finale211:06.93
Finale directe181:04.12
Finale202:24.36
Finale directe212:17.89
Finale162:25.66
Finale directe162:20.69
Finale125:06.55
Finale directe144:58.32
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale83:30.52CHIRAKORN P., BROTHERS P., KALP T., LATKOVIC P.
Finale2Argent7:33.36BROTHERS P., KALP T., MCKENZIE P., HILL R.
Finale3Bronze3:46.12KLEIN A., BLACKMON B., HILL R., LATKOVIC P.
Femmes
Finale43:50.52MOVOLD A., LUDLOW D., ANDERSON M., ALBERS L.
Finale2Argent8:14.45ANDERSON M., LUDLOW D., MCCLOY A., ALBERS L.
Finale64:18.27MOHSEN S., MACOR M., NEISE H., ALBERS L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2020 U SPORTS Swimming Championship