Résultats des compétitions

# 37108 – Régionale

UL et ULaval

Site web
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 2
  • Clubs invités UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval, RSEQ - ULAVAL Rouge et Or Universitaire
  • Couloirs 5
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-802-3449
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-802-3449
[email protected]

Responsable des officiels

Martine Gagnon
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berrada, Ilyass — 2005
Finale3Bronze33.58
Boily_, Danick — 1991
Finale61:38.21
Finale2Argent3:30.68
Finale2Argent1:51.87
Finale3Bronze2:08.34
Finale453.85
Finale1Or1:53.81
Bouker, Salah-Fedy — 2009
Finale1Or32.18
Finale41:14.24
Finale52:44.00
Finale3Bronze1:34.62
Finale2Argent1:27.83
Finale2Argent3:04.58
Corriveau-Bonostro, Charles — 2007
Finale51:05.58
Finale1Or2:16.57
Finale61:13.90
Finale1Or2:45.75
Finale2Argent31.53
Finale3Bronze1:18.01
Demers, Raphael — 2009
Finale3Bronze1:10.37
Finale42:38.78
Finale1Or3:02.11
Finale3Bronze1:45.79
Finale2Argent38.03
Finale1Or1:25.00
Gagnon, Charles — 2009
Finale2Argent1:17.41
Finale1Or5:50.19
Finale2Argent1:33.18
Finale2Argent1:37.75
Finale2Argent40.36
Finale2Argent1:26.06
Garcia, Jeronimo — 2008
Finale2Argent2:31.70
Finale2Argent5:18.00
Finale1Or1:21.67
Finale2Argent1:18.13
Finale1Or1:32.77
Finale2Argent2:51.97
Girardin, William-Eric — 2006
Finale2Argent58.80
Finale1Or32.08
Finale1Or30.52
Finale2Argent1:07.84
Finale1Or2:32.27
Gosselin, Anthony — 2008
Finale1Or1:14.86
Finale1Or2:36.16
Finale3Bronze1:26.35
Finale1Or1:33.41
Finale3Bronze44.08
Finale1Or2:57.77
Gosselin, Justin — 2005
Finale3Bronze1:02.52
Finale3Bronze1:02.42
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.82
Finale1Or9:40.26
Finale3Bronze31.62
Finale52:44.95
Laberge, Mathieu — 2005
Finale41:02.60
Finale2Argent2:19.68
Finale3Bronze1:10.72
Finale2Argent38.82
Finale1Or1:24.86
Finale1Or2:31.54
Laberge, Renaud — 2007
Finale2Argent29.47
Finale41:12.26
Finale2Argent1:11.30
Finale1Or2:32.53
Finale3Bronze2:39.35
Lalancette, Marius — 2004
Finale41:02.67
Finale71:19.32
Finale2Argent1:24.35
Finale1Or29.05
Finale1Or1:05.15
Finale42:43.30
Leger, Thomas — 2007
Finale3Bronze30.27
Finale61:05.01
Finale42:27.82
Finale3Bronze5:00.47
Finale51:13.00
Finale1Or3:12.14
Levesque, Alexandre — 2006
Finale2Argent1:02.19
Finale2Argent4:29.62
Finale1Or1:09.53
Finale2Argent2:33.95
Finale2Argent2:32.61
Levesque, Vincent — 2006
Finale1Or4:25.45
Finale2Argent1:09.30
Nguyen, Tat Thieu — 2006
Finale2Argent33.16
Finale1Or1:15.19
Finale1Or38.08
Finale1Or1:17.82
Finale2Argent32.62
Roy-Parent, Jonathan — 2005
Finale1Or26.48
Finale1Or25.61
Finale1Or59.33
Finale1Or57.47
Finale1Or2:10.82
Finale1Or1:05.58
Sawaya-Guerard, Mathis — 2008
Finale2Argent1:06.68
Finale3Bronze2:32.74
Finale1Or1:13.52
Finale2Argent1:36.45
Finale1Or35.59
Finale3Bronze2:52.60
Slama, Seif — 2008
Finale1Or1:03.75
Finale1Or2:25.46
Finale1Or4:57.26
Finale1Or33.49
Finale1Or1:20.08
Finale1Or2:44.88
Vallieres, Eloi — 2005
Finale2Argent28.89
Finale51:03.70
Finale3Bronze2:20.00
Finale1Or31.90
Finale2Argent2:37.73
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellanger, Madeleine — 2007
Finale3Bronze1:10.82
Finale3Bronze2:27.11
Finale1Or36.70
Finale2Argent1:16.12
Finale1Or1:20.09
Finale1Or2:56.48
Bilodeau, Laura — 2003
Finale2Argent2:14.98
Bouchard, Marie — 2009
Finale2Argent34.33
Finale2Argent2:41.60
Finale2Argent5:40.62
Finale1Or1:27.08
Finale2Argent1:44.17
Finale1Or1:34.98
Boutet, Lily — 2006
Finale1Or29.89
Finale1Or29.03
Finale1Or1:05.12
Finale1Or1:04.33
Finale1Or31.09
Finale1Or30.96
Boutin, Justine — 2005
Finale3Bronze2:21.31
Finale1Or2:16.54
Finale1Or4:57.69
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.20
Finale1Or10:04.77
Finale1Or1:16.00
Finale1Or2:30.83
Cayer, Mathilde — 2003
Finale2Argent31.86
Finale1Or1:11.80
Finale1Or2:35.38
Chalifour, Mathilde — 2005
Finale2Argent30.27
Finale2Argent5:01.83
Finale2Argent1:21.12
Finale1Or2:51.35
Finale433.34
Finale1Or2:38.72
Couture, Andreanne — 2007
Finale41:17.36
Finale51:25.54
Finale52:57.00
Finale1Or40.74
Finale2Argent1:30.97
Finale2Argent3:12.41
Demers, Justine — 2007
Finale42:23.96
Finale1Or5:02.88
Finale1Or34.47
Finale2Argent1:18.56
Finale3Bronze32.33
Finale1Or1:15.32
Duchesne_, Sabrina — 2001
Finale45:46.35
Gagnon, Chloe — 2011
Finale1Or38.62
Finale1Or1:27.44
Finale2Argent3:01.84
Finale3Bronze1:41.44
Finale2Argent1:50.98
Gagnon, Isabelle — 2003
Finale1Or2:12.67
Girardin, Naomie — 2006
Finale3Bronze5:05.43
Finale1Or1:10.53
Finale2Argent2:32.76
Finale1Or39.34
Finale1Or1:24.66
Gosselin, Melia — 2010
Finale1Or1:09.93
Finale1Or2:32.55
Finale1Or1:23.01
Finale1Or1:34.63
Finale1Or3:13.73
Finale1Or38.69
Hernandez-Faucher, Emma — 2007
Finale2Argent1:14.07
Finale52:38.61
Finale2Argent5:25.47
Finale41:24.66
Finale2Argent38.54
Finale3Bronze3:00.11
Laberge, Elise — 2009
Finale1Or33.81
Finale3Bronze2:41.71
Finale1Or5:40.40
Finale3Bronze1:35.97
Finale2Argent1:42.80
Finale443.76
Patino Rosero, Zarita — 2011
Finale1Or2:43.21
Finale1Or42.59
Finale2Argent1:31.16
Finale1Or1:44.68
Finale1Or1:24.48
Finale1Or3:09.32
Paul, Florence — 2006
Finale42:30.60
Finale42:45.95
Finale3Bronze1:27.18
Finale2Argent1:17.61
Finale2Argent2:48.46
Pelletier, Malorie — 2005
Finale2Argent2:25.42
Finale41:28.69
Finale2Argent3:12.68
Finale1Or2:47.42
Finale2Argent2:46.32
Pronovost, Juliane — 2008
Finale1Or1:13.09
Finale42:43.28
FinaleDisqualifié-
Finale1Or1:32.52
Finale2Argent38.30
Roy, Fanny — 2008
Finale1Or32.12
Finale1Or1:09.21
Finale1Or2:40.04
Finale1Or1:30.79
Finale1Or3:03.16
Finale1Or37.71
Savard, Juliette — 2009
Finale2Argent1:20.04
Finale2Argent1:29.50
Finale1Or3:06.64
Finale3Bronze1:45.64
Finale3Bronze43.34
Finale1Or3:11.88
Savard, Olivia — 2006
Finale2Argent31.45
Finale2Argent1:09.96
Finale3Bronze1:21.08
Finale3Bronze2:43.52
Finale2Argent1:23.39
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition UL et ULaval