Résultats des compétitions

# 36121 – Championnat provincial

Championnat Québécois ARENA

  • Hébergé par CASE Club aquatique St-Eustache
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Championnat québécois FNQ
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Frederic Planque
000-000-0000
[email protected]tron.ca

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
[email protected]

Responsable des officiels

Georges Vigneault
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Anne-Cécile Camiade
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Éliminatoire1756.5750m
Éliminatoire182:02.7650m
Finale1026.6650m
Éliminatoire926.6850m
Finale559.2550m
Éliminatoire759.4050m
Finale52:13.8450m
Éliminatoire62:14.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3250m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Finale655.7350m
Éliminatoire657.0150m
Finale3Bronze4:49.8950m
Éliminatoire34:41.4750m
Finale1Or1:04.3750m
Éliminatoire11:03.7650m
Finale directeDisqualifié-50m
Finale2Argent56.0950m
Éliminatoire256.5150m
Finale1Or3:49.0350m
Éliminatoire13:44.6050m
Brisson, Xavier — 2005
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4650m
Finale729.0950m
Éliminatoire829.2350m
Finale91:03.3550m
Éliminatoire91:02.8350m
Finale42:15.8850m
Éliminatoire72:18.0950m
Éliminatoire1732.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.4650m
Cambron, Charles-Antoine — 2006
Éliminatoire181:12.9850m
Éliminatoire172:42.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.1350m
Dubois, Emile — 2004
Éliminatoire1325.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6150m
Éliminatoire1355.8150m
Éliminatoire202:02.9850m
Éliminatoire1327.3550m
Éliminatoire131:00.2550m
Éliminatoire142:19.1650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6250m
Elliot_, Alexander — 1996
Éliminatoire130.8950m
Finale1Or1:05.3250m
Éliminatoire11:05.4150m
Finale1Or1:00.3150m
Éliminatoire11:00.7750m
Finale1Or2:20.3250m
Éliminatoire12:26.5050m
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire1154.4650m
Éliminatoire162:02.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.8550m
Jacques, William — 2006
Éliminatoire314:34.1050m
Finale309:39.9250m
Éliminatoire3030.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5750m
Éliminatoire211:06.3250m
Éliminatoire172:24.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.2250m
Labarre, Tristan — 2004
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.4750m
Éliminatoire132:01.2450m
Finale64:13.0650m
Éliminatoire54:13.5950m
Finale758.6350m
Éliminatoire658.8350m
Finale1Or2:06.4750m
Éliminatoire12:06.9850m
Éliminatoire112:18.0150m
Finale44:44.5650m
Éliminatoire64:46.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5050m
Lacasse, Philippe — 2003
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7450m
Finale54:13.9050m
Éliminatoire64:13.8850m
Finale79:00.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4250m
Lafreniere, Tommy — 2009
Finale726.2550m
Éliminatoire626.2350m
Éliminatoire1859.2650m
Éliminatoire242:12.2250m
Finale630.3950m
Éliminatoire831.0250m
Finale101:07.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7350m
Éliminatoire71:06.3750m
Finale82:27.3650m
Éliminatoire82:29.5050m
Finale428.0050m
Éliminatoire929.0950m
Lapointe, Anthony — 2005
Finale724.9950m
Éliminatoire925.3250m
Éliminatoire1956.4350m
Éliminatoire3431.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4850m
Laville, Zachary — 2005
Éliminatoire402:09.3250m
Éliminatoire324:34.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.5450m
Finale1318:58.5750m
Éliminatoire205:06.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.9850m
Legare, Manu — 2007
Éliminatoire231:14.6350m
Éliminatoire252:48.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.6550m
Lortie, Justin — 2007
Éliminatoire3026.2850m
Éliminatoire3457.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.8050m
Éliminatoire362:07.0050m
Éliminatoire294:30.8850m
Éliminatoire3130.7950m
Éliminatoire201:05.6350m
Finale82:18.4150m
Éliminatoire102:19.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3450m
Morissette, Jerome — 2004
Éliminatoire2125.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5550m
Éliminatoire1727.4150m
Finale101:00.4850m
Éliminatoire111:00.2550m
Finale42:15.5250m
Éliminatoire82:17.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1650m
Ouellet, Mathieu — 2003
Finale3Bronze23.9450m
Éliminatoire224.0950m
Finale2Argent52.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3050m
Éliminatoire252.4850m
Éliminatoire172:02.7350m
Finale2Argent25.7850m
Éliminatoire526.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.5150m
Paquin, Jacob — 2006
Éliminatoire3126.3250m
Éliminatoire3759.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1850m
Finale319:51.3150m
Éliminatoire2127.7950m
Éliminatoire211:01.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7050m
Perron, Victor — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.1350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.5050m
Finale99:03.1050m
Finale517:18.8250m
Finale61:09.1850m
Éliminatoire71:10.3150m
Finale62:33.0350m
Éliminatoire42:33.2550m
Finale3Bronze2:15.4550m
Éliminatoire92:17.5150m
Finale44:52.7850m
Éliminatoire65:06.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7350m
Rusu, Alexandru — 2004
Éliminatoire2556.8650m
Éliminatoire2327.9050m
Finale102:18.8050m
Éliminatoire112:19.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.8550m
Sarrazin, Alexandre — 2006
Éliminatoire2656.8850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.0850m
Finale209:18.7550m
Éliminatoire2428.0850m
Éliminatoire291:03.2050m
Éliminatoire142:21.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7450m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or24.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7750m
Éliminatoire125.0150m
Van Oyen, Antoine — 2008
Éliminatoire3328.5850m
Éliminatoire331:01.6350m
Éliminatoire262:13.5950m
Éliminatoire194:42.7350m
Finale129:52.5650m
Éliminatoire1138.6050m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Albert, Maelie — 2010
Finale629.8150m
Éliminatoire931.1450m
Éliminatoire221:10.3650m
Éliminatoire112:30.0450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.3250m
Finale610:56.3850m
Finale839.7750m
Éliminatoire840.0250m
Finale91:29.2650m
Éliminatoire101:29.1550m
Éliminatoire143:18.6350m
Éliminatoire162:56.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.8450m
Audet, Marjorie — 2009
Éliminatoire2530.2650m
Éliminatoire1834.6550m
Éliminatoire211:14.4450m
Éliminatoire152:42.1750m
Éliminatoire282:46.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.5850m
Audet, Vanessa — 2007
Éliminatoire1427.9950m
Éliminatoire251:02.7650m
Éliminatoire221:24.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.4550m
Bessette, Marie — 2005
Éliminatoire201:09.0650m
Finale82:35.3950m
Éliminatoire62:34.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0050m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Finale1Or1:21.5550m
Éliminatoire11:20.6550m
Finale1Or1:38.2150m
Éliminatoire11:37.5550m
Finale66:48.0750m
Éliminatoire76:44.5050m
Corneau, Elyza — 2010
Finale529.7450m
Éliminatoire730.5550m
Finale51:06.0050m
Éliminatoire81:07.4250m
Finale62:25.1450m
Éliminatoire22:23.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.7350m
Finale410:44.8050m
Finale3Bronze34.7850m
Éliminatoire435.2350m
Finale41:17.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.1750m
Éliminatoire31:15.7850m
Finale42:46.8850m
Éliminatoire32:46.6950m
Éliminatoire2543.7650m
Finale732.2750m
Éliminatoire733.1750m
Finale52:46.8450m
Éliminatoire52:48.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.9250m
Dailloux, Norah — 2005
Éliminatoire261:02.8250m
Finale1036.1250m
Éliminatoire1035.7250m
Éliminatoire191:20.8950m
Éliminatoire1330.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.5250m
Falardeau_, Mathilde — 2008
Finale635.0650m
Éliminatoire535.4750m
Finale41:15.7750m
Éliminatoire51:18.1350m
Éliminatoire12:48.9350m
Éliminatoire147.0150m
Finale directe1Or45.5450m
Éliminatoire140.4050m
Finale2Argent3:11.4750m
Éliminatoire43:15.1050m
Harvey, Lea — 2009
Éliminatoire3132.4850m
Éliminatoire281:11.4150m
Éliminatoire292:39.0150m
Éliminatoire343:05.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:39.7850m
Hebert, Brigitte — 2005
Éliminatoire335:01.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2950m
Éliminatoire121:09.5550m
Finale92:31.0250m
Éliminatoire82:30.1450m
Éliminatoire241:10.1450m
Lachance, Alicia — 2007
Éliminatoire2233.1850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.4550m
Éliminatoire171:10.3150m
Éliminatoire1730.6250m
Éliminatoire211:09.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9650m
Lachance, Emma — 2010
Éliminatoire2932.4050m
Éliminatoire371:12.7950m
Éliminatoire252:37.0250m
Éliminatoire131:20.1650m
Finale92:52.4250m
Éliminatoire102:53.6750m
Éliminatoire1735.0550m
Éliminatoire273:01.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:40.7950m
Lacroix, Charlotte — 2007
Finale71:03.7050m
Éliminatoire61:02.3550m
Finale2Argent2:12.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.3850m
Éliminatoire12:13.3650m
Éliminatoire131:21.8250m
Finale1031.5850m
Éliminatoire1031.2750m
Finale2Argent2:31.1350m
Éliminatoire42:34.0750m
Finale62:31.7250m
Éliminatoire62:34.0050m
Finale55:19.9250m
Éliminatoire35:19.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.9450m
Lambert, Jessie — 2008
Éliminatoire1329.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3550m
Éliminatoire292:22.5350m
Finale432.2250m
Éliminatoire432.7350m
Finale3Bronze1:08.6650m
Éliminatoire41:10.2750m
Finale52:31.2950m
Éliminatoire52:31.3750m
Finale1Or29.7450m
Éliminatoire930.9350m
Éliminatoire111:13.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0450m
Legare, Lili-Marguerite — 2010
Finale3Bronze29.3750m
Éliminatoire430.0350m
Finale41:05.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8650m
Éliminatoire41:06.0550m
Finale2Argent2:22.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.6550m
Éliminatoire42:26.6550m
Finale65:11.9950m
Éliminatoire65:12.5350m
Finale510:52.7650m
Éliminatoire1541.8650m
Éliminatoire111:30.3450m
Finale632.0450m
Éliminatoire532.6050m
Finale41:15.5050m
Éliminatoire71:18.0750m
Finale2Argent2:42.7850m
Éliminatoire22:45.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.0050m
Lord, Raphaelle — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.4450m
Éliminatoire202:14.8750m
Éliminatoire204:45.9950m
Éliminatoire3031.4250m
Finale61:05.3650m
Éliminatoire81:06.2150m
Finale2Argent2:24.7250m
Éliminatoire32:28.4050m
Finale75:25.7950m
Éliminatoire105:27.9050m
Martin, Ariane — 2006
Éliminatoire1528.0750m
Éliminatoire201:01.9650m
Éliminatoire252:15.9350m
Éliminatoire2733.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.4550m
Morissette, Emilie — 2005
Éliminatoire2328.3750m
Éliminatoire141:01.4350m
Finale92:11.5950m
Éliminatoire82:11.8950m
Finale829.1350m
Éliminatoire929.4350m
Finale3Bronze1:04.3250m
Éliminatoire21:04.2150m
Éliminatoire212:36.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9150m
Perron, Jennie — 2004
Finale61:05.0350m
Éliminatoire61:05.5150m
Finale62:25.6250m
Éliminatoire72:28.3950m
Finale52:30.4250m
Éliminatoire62:32.5450m
Finale65:14.4150m
Éliminatoire65:17.0850m
Rivard_, Aurelie — 1996
Finale1Or28.5150m
Éliminatoire128.7650m
Finale1Or59.8550m
Éliminatoire11:00.1750m
Finale1Or2:34.2050m
Éliminatoire12:36.2350m
Shink, Ariane — 2006
Éliminatoire341:03.3550m
Éliminatoire162:13.7350m
Finale84:39.4050m
Éliminatoire84:40.1150m
Finale3Bronze9:32.6850m
Finale618:16.0850m
Éliminatoire163:03.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2550m
Shink, Laurie — 2008
Éliminatoire321:05.6550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.4050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.1350m
Éliminatoire255:08.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:29.6750m
Finale819:52.1650m
Éliminatoire165:51.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5950m
Soucy, Mathylde — 2005
Éliminatoire3228.8050m
Éliminatoire391:03.6650m
Finale3Bronze34.4050m
Éliminatoire234.5150m
Finale41:15.7250m
Éliminatoire41:15.3750m
Finale2Argent2:45.8650m
Éliminatoire32:48.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.4550m
Tetu, Anne-Florence — 2006
Finale2Argent26.9450m
Éliminatoire327.2750m
Finale3Bronze58.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1250m
Éliminatoire359.1750m
Finale62:09.1750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.8650m
Éliminatoire32:09.2950m
Éliminatoire142:34.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.2650m
Theroux, Sabrina — 2008
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3350m
Éliminatoire312:23.2150m
Éliminatoire205:00.8250m
Finale1210:23.7350m
Éliminatoire161:14.5550m
Finale92:49.2950m
Éliminatoire92:49.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.3150m
Tripp_, Abi — 2001
Finale2Argent33.4450m
Éliminatoire233.4550m
Finale2Argent1:13.1250m
Éliminatoire21:13.4050m
Finale1Or5:25.7550m
Éliminatoire15:23.4750m
Finale directe1Or43.5450m
Finale1Or1:40.6150m
Éliminatoire11:40.5750m
Éliminatoire23:08.1450m
Turcotte, Annabelle — 2009
Éliminatoire3632.7750m
Éliminatoire171:09.2350m
Finale102:34.0750m
Éliminatoire82:29.2150m
Finale3Bronze5:04.0350m
Éliminatoire25:06.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:41.6450m
Finale1Or20:02.6650m
Éliminatoire221:23.8450m
Éliminatoire142:56.9750m
Éliminatoire3045.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.7650m
Turcotte, Juliette — 2007
Éliminatoire281:04.8350m
Éliminatoire232:19.7750m
Éliminatoire134:54.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:16.7450m
Finale519:14.2250m
Éliminatoire1534.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7450m
Éliminatoire141:12.3650m
Finale72:34.3350m
Éliminatoire92:35.7150m
Éliminatoire1532.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.4650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:38.7550mTURBIDE_, Nicolas-Guy, MORISSETTE J., GAUTHIER A., BANVILLE N.
Finale3Bronze3:38.3150mOUELLET M., GAUTHIER A., BANVILLE N., LACASSE P.
Finale53:41.7950mDUBOIS E., LABARRE T., LAPOINTE A., RUSU A.
Finale83:48.6050mBRISSON X., LORTIE J., SARRAZIN A., PAQUIN J.
Finale3Bronze8:06.4250mLACASSE P., BANVILLE N., OUELLET M., GAUTHIER A.
Finale78:28.8550mLORTIE J., LAVILLE Z., JACQUES W., RUSU A.
Finale68:18.0250mLABARRE T., DUBOIS E., SARRAZIN A., BRISSON X.
Finale2Argent4:08.9150mMORISSETTE J., PERRON V., LABARRE T., OUELLET M.
Finale54:16.0550mJACQUES W., CAMBRON C-A., DUBOIS E., LAPOINTE A.
Finale84:23.2350mLAFRENIERE T., LEGARE M., SARRAZIN A., PAQUIN J.
Femmes
Finale1Or3:59.7650mTETU A-F., MORISSETTE E., AUDET V., MARTIN A.
Finale94:10.2650mLORD R., SHINK A., LACHANCE A., DAILLOUX N.
Finale1Or4:13.2350mLAMBERT J., TURCOTTE J., SHINK L., LACROIX C.
Finale1Or4:27.8850mLEGARE L-M., CORNEAU E., TURCOTTE A., ALBERT M.
Finale74:35.8650mTHEROUX S., AUDET M., LACHANCE E., HARVEY L.
Finale3Bronze8:50.0050mTETU A-F., SOUCY M., MORISSETTE E., SHINK A.
Finale79:10.2250mLORD R., DAILLOUX N., MARTIN A., AUDET V.
Finale3Bronze9:20.3650mLACROIX C., TURCOTTE J., THEROUX S., LAMBERT J.
Finale1Or9:47.8150mLEGARE L-M., CORNEAU E., TURCOTTE A., ALBERT M.
Finale710:18.5550mSHINK L., AUDET M., HARVEY L., LACHANCE E.
Finale2Argent4:32.9150mHEBERT B., SOUCY M., MORISSETTE E., TETU A-F.
Finale54:40.9250mLACHANCE A., DAILLOUX N., BESSETTE M., AUDET V.
Finale64:50.9350mTURCOTTE J., LACROIX C., LAMBERT J., SHINK L.
Finale3Bronze5:16.9450mCORNEAU E., ALBERT M., LEGARE L-M., TURCOTTE A.
FinaleDisqualifié50mAUDET M., THEROUX S., LACHANCE E., HARVEY L.
Finale44:23.6750mMORISSETTE J., PERRON V., LACHANCE A., AUDET V.
Finale44:17.8050mBRISSON X., SOUCY M., LABARRE T., TETU A-F.
Finale84:25.4350mJACQUES W., CAMBRON C-A., MORISSETTE E., MARTIN A.
Finale144:33.8950mLORTIE J., LEGARE M., BESSETTE M., AUDET M.
Finale74:33.9150mLAMBERT J., LACROIX C., LAFRENIERE T., VAN OYEN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat Québécois en piscine