Résultats des compétitions

# 38409 – Championnat provincial

2023 Swim BC Winter Provincial Championships

  • Hébergé par Island Swimming Club
  • Adresse CB
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 1
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Uvic-Pcs Association
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Camaraire, Alex — 2008
Finale2Argent25.8150m
Éliminatoire225.8950m
Finale1Or55.6750m
Éliminatoire156.1950m
Finale3Bronze2:02.1550m
Éliminatoire32:04.4350m
Finale2Argent4:19.1250m
Éliminatoire44:26.0850m
Finale59:05.0550m
Finale517:34.8950m
Finale1Or27.9250m
Éliminatoire228.2650m
Finale41:02.1850m
Éliminatoire41:03.3050m
Finale55:02.6450m
Éliminatoire45:02.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8450m
Chen, Alex — 2007
Éliminatoire3435.5650m
Éliminatoire5329.5150m
Éliminatoire411:05.7650m
Éliminatoire192:29.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4950m
Chisholm, Ridley — 2004
Éliminatoire1231.4250m
Éliminatoire141:08.9650m
Éliminatoire162:38.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8950m
Cowan, Jordan — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3550m
Éliminatoire124:40.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6050m
de Rosnay, Simon — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4150m
deGoey, Matthew — 2007
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2250m
Éliminatoire2333.3550m
Éliminatoire281:14.9950m
Éliminatoire4328.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9450m
Feenstra, Kieran — 2007
Éliminatoire1756.3650m
Éliminatoire232:05.3850m
Éliminatoire184:33.3450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.0750m
Finale1518:12.6150m
Éliminatoire1032.1650m
Éliminatoire111:10.9050m
Finale52:33.5050m
Éliminatoire62:34.4550m
Éliminatoire232:20.4050m
Éliminatoire175:03.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5150m
Gilbert, Hamish — 2010
Éliminatoire1741.3250m
Gutierrez, Alonso — 2006
Éliminatoire1225.5450m
Finale654.7050m
Éliminatoire755.2450m
Éliminatoire142:03.5850m
Finale64:18.5150m
Éliminatoire74:19.2150m
Finale99:10.6550m
Finale917:49.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0850m
Éliminatoire222:22.1750m
Éliminatoire3328.3650m
Éliminatoire151:01.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2650m
Hicks, Eli — 2010
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6950m
Éliminatoire1235.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:38.2550m
Hicks, Noah — 2009
SOP-31.1450m
Éliminatoire1031.0650m
Éliminatoire121:08.3850m
Finale72:27.4550m
Éliminatoire82:26.3750m
Finale628.6550m
Éliminatoire728.8950m
Éliminatoire131:06.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9750m
Lee, Rubin — 2008
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2650m
Éliminatoire1127.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2150m
Éliminatoire201:00.1350m
Éliminatoire122:09.6350m
Éliminatoire224:39.6950m
Finale530.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0650m
Éliminatoire630.4350m
Finale3Bronze1:04.2750m
Éliminatoire31:05.0450m
Finale2Argent2:20.2450m
Éliminatoire22:21.5950m
Éliminatoire182:29.0750m
McKervill, Padric — 2000
Éliminatoire824.6250m
Finale1Or27.5050m
Éliminatoire127.6950m
Éliminatoire112:16.5950m
Éliminatoire1731.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0950m
McKnight, Makaio — 2008
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9350m
Éliminatoire1535.1250m
Éliminatoire181:17.3450m
Éliminatoire132:46.0650m
Éliminatoire2030.0750m
Éliminatoire242:31.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2350m
Murphy, Ryan — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8050m
Finale428.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8650m
Éliminatoire428.3550m
Finale52:12.8850m
Éliminatoire32:10.7150m
Éliminatoire251:01.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3350m
Nabozniak, Sawyer — 2008
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.0250m
Finale189:38.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6250m
Éliminatoire232:23.0450m
Éliminatoire4628.9250m
Éliminatoire271:02.5750m
Éliminatoire142:21.0650m
Éliminatoire245:09.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6450m
Robertson, Callum — 2001
Finale547.0250m
Éliminatoire144.7650m
Finale51:48.8650m
Éliminatoire51:53.4350m
Éliminatoire51:53.4350m
Finale1Or2:19.0450m
Éliminatoire12:19.1650m
Finale64:50.4150m
Éliminatoire64:49.5750m
Ross, Ewan — 2010
Éliminatoire1229.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6950m
Éliminatoire181:07.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.6950m
Finale634.1250m
Éliminatoire534.9250m
Éliminatoire91:16.9850m
Finale82:44.2750m
Éliminatoire82:41.7850m
Finale51:11.3750m
Éliminatoire71:13.4050m
Éliminatoire92:41.8250m
Éliminatoire95:51.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4950m
Tchaouchev, Atanas — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9350m
Éliminatoire1625.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6350m
Finale530.4850m
Éliminatoire330.3350m
Éliminatoire141:08.9650m
Éliminatoire142:35.4950m
Éliminatoire1027.0850m
Éliminatoire221:00.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0750m
Van Maren, Jasper Joost — 2005
Éliminatoire171:09.1650m
Finale42:25.4850m
Éliminatoire62:28.3350m
Éliminatoire102:18.4550m
Éliminatoire94:54.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2950m
Woo, Ethan — 2008
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3050m
Éliminatoire1632.0950m
Éliminatoire1735.2750m
Éliminatoire151:16.5250m
Éliminatoire172:48.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2750m
Yin, Kevin — 2008
Éliminatoire1234.9050m
Éliminatoire221:18.6150m
Éliminatoire2630.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8050m
Zhang, Brandon — 2009
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2550m
Zhang, Ethan — 2011
Éliminatoire1139.2450m
Éliminatoire191:29.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6850m
Zhang, Noah — 2011
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1750m
Éliminatoire1430.1850m
Éliminatoire121:05.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.3950m
Zhou, Kaixuan — 2009
Éliminatoire2127.3650m
Éliminatoire1359.0750m
Finale2Argent32.8350m
Éliminatoire533.1750m
Finale51:13.0350m
Éliminatoire31:12.2350m
Éliminatoire152:48.0950m
Éliminatoire1829.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1650m
Femmes – Uvic-Pcs Association
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chernenkoff, Mila — 2010
Finale2Argent28.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6150m
Éliminatoire329.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6150m
Finale41:03.9050m
Éliminatoire51:04.8050m
Finale3Bronze2:15.0250m
Éliminatoire52:19.2650m
Finale64:55.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.1250m
Éliminatoire54:55.9350m
Finale3Bronze9:56.3350m
Finale2Argent30.1450m
Éliminatoire230.5750m
Finale3Bronze1:09.7350m
Éliminatoire51:13.1650m
Éliminatoire122:42.5950m
Éliminatoire115:50.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2650m
G C, Adrina — 2010
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.7850m
Greenfield, Riley — 2008
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3050m
Éliminatoire1533.6450m
Éliminatoire91:11.6950m
Finale52:31.3850m
Éliminatoire62:32.2750m
Éliminatoire1037.1650m
Finale3Bronze1:19.4050m
Éliminatoire31:19.2950m
Finale3Bronze2:52.0450m
Éliminatoire42:53.2850m
Finale82:33.3750m
Éliminatoire82:34.1850m
Éliminatoire95:29.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5850m
Hallett, Lucy — 2007
Éliminatoire1428.4850m
Éliminatoire172:15.5450m
Finale84:43.7850m
Éliminatoire74:37.0750m
Finale3Bronze9:21.7750m
Finale417:57.8350m
Éliminatoire135:26.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.0750m
Hill, Averie — 2011
Éliminatoire2141.4550m
McLaren, Katie — 2011
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Mercer, Taryn — 2005
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.7250m
Neal, Avery — 2008
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7650m
Éliminatoire261:05.9850m
Finale82:17.9250m
Éliminatoire72:15.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.9150m
Éliminatoire104:46.8450m
Finale49:37.6050m
Finale618:42.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.4850m
Rupert, Bridget — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1050m
Finale81:01.0450m
Éliminatoire81:00.7350m
Finale82:13.2850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.2950m
Éliminatoire92:12.1650m
Finale731.7250m
Éliminatoire231.5650m
Finale71:07.4050m
Éliminatoire71:08.2250m
Finale82:31.3450m
Éliminatoire82:29.3950m
Éliminatoire1030.1750m
Finale41:04.4950m
Éliminatoire61:04.8550m
Finale3Bronze2:22.9150m
Éliminatoire32:26.8250m
Finale65:15.7550m
Éliminatoire75:18.8150m
Sanborn, Maelle — 2010
Finale3Bronze36.1750m
Éliminatoire236.9150m
Finale41:21.1150m
Éliminatoire41:21.6350m
Finale42:53.0950m
Éliminatoire62:59.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0250m
Saska, Elizabeth — 2009
Finale828.4950m
Éliminatoire728.8350m
Finale71:01.8550m
Éliminatoire71:02.2750m
Éliminatoire92:16.0150m
Éliminatoire1633.6750m
Éliminatoire2232.0750m
Éliminatoire151:11.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0150m
Smith, Taylor — 2002
Éliminatoire162:32.6550m
Finale41:15.6350m
Éliminatoire51:18.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6650m
Wood, Sophie — 2003
Finale1Or1:08.1550m
Finale1Or1:28.3850m
Finale1Or3:02.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8750m
Zhao, Tracy — 2008
Finale1Or35.8050m
Éliminatoire235.9750m
Finale51:20.8350m
Éliminatoire51:21.6350m
Finale83:00.0350m
Éliminatoire72:58.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2350m
Zibell, Sofia — 2011
Éliminatoire1330.2750m
Finale81:06.1550m
Éliminatoire81:06.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2550m
Éliminatoire1436.6550m
Éliminatoire939.0250m
Éliminatoire153:12.5250m
Éliminatoire1333.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.1350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:02.9750mZHANG N., ROSS E., ZHANG E., HICKS E.
Finale41:46.4150mLEE R., HICKS N., CAMARAIRE A., ZHOU K.
Finale111:52.0850mMCKNIGHT M., YIN K., ZHANG B., WOO E.
Finale81:40.0950mTCHAOUCHEV A., GUTIERREZ A., VAN MAREN J., CAMARAIRE A.
Finale131:43.5250mDE ROSNAY S., NABOZNIAK S., DEGOEY M., FEENSTRA K.
Finale3Bronze1:39.1350mMURPHY R., GUTIERREZ A., COWAN J., TCHAOUCHEV A.
Finale3Bronze4:32.6350mROSS E., ZHANG N., ZHANG E., HICKS E.
Finale43:53.8750mLEE R., MCKNIGHT M., CAMARAIRE A., ZHOU K.
FinaleDisqualifié50mHICKS N., ZHANG B., YIN K., WOO E.
Finale93:44.6350mTCHAOUCHEV A., FEENSTRA K., GUTIERREZ A., VAN MAREN J.
Finale163:54.5750mDEGOEY M., NABOZNIAK S., DE ROSNAY S., CHEN A.
Finale43:40.9650mCOWAN J., VAN MAREN J., MURPHY R., GUTIERREZ A.
Finale1710:16.9950mROSS E., ZHANG N., HICKS E., ZHANG E.
Finale42:17.8850mHICKS E., ZHANG E., ROSS E., ZHANG N.
Finale2Argent1:56.1450mLEE R., ZHOU K., HICKS N., CAMARAIRE A.
Finale122:05.5850mWOO E., MCKNIGHT M., YIN K., ZHANG B.
Finale81:52.3850mGUTIERREZ A., TCHAOUCHEV A., VAN MAREN J., FEENSTRA K.
Finale191:57.6950mNABOZNIAK S., DEGOEY M., DE ROSNAY S., CHEN A.
Finale1Or1:47.7450mMURPHY R., CHISHOLM R., MCKERVILL P., TCHAOUCHEV A.
Femmes
Finale52:03.0750mCHERNENKOFF M., ZIBELL S., SANBORN M., G C A.
Finale61:55.5550mCHERNENKOFF M., GREENFIELD R., NEAL A., SASKA E.
Finale3Bronze1:58.5950mRUPERT B., HALLETT L., SMITH T., WOOD S.
Finale44:32.5850mCHERNENKOFF M., ZIBELL S., G C A., SANBORN M.
Finale74:16.1550mNEAL A., GREENFIELD R., CHERNENKOFF M., SASKA E.
Finale164:21.5650mRUPERT B., HALLETT L., MERCER T., ZHAO T.
Finale99:10.2950mRUPERT B., CHERNENKOFF M., HALLETT L., NEAL A.
Finale52:15.9650mZIBELL S., SANBORN M., CHERNENKOFF M., G C A.
Finale42:08.6250mGREENFIELD R., ZHAO T., CHERNENKOFF M., SASKA E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2023 Swim BC Winter Provincial Championships