Résultats des compétitions
- Hébergé par Hyack Swim Club
- Endroit CITY CENTRE AQUATIC CENTRE
- Adresse 1210 Pinetree Way, Coquitlam, CB
- Région Fraser River
- Type de sanction Regional/Invitational
- Sessions 5
- Clubs invités 12
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification No Qualifying Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Scott Tancon
403-589-6685
[email protected]
Contact d’entrées
Scott Tancon
403-589-6685
[email protected]
Responsable des officiels
Wayne Tamagi
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Bob Janowicz
Certification de l’arbitre 4
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Allen, Oliver — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 7 | 4:36.77 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:45.15 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 18:14.53 | 25m |
50m Dos | Finale | 15 | 32.31 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 34.24 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 28.67 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:18.39 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:23.71 | 25m |
An, Jialin — 2010 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:06.20 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:07.03 | 25m |
400m Libre | Finale | 18 | 5:12.41 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 34.39 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:39.04 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:40.88 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 36.56 | 25m |
200m Brasse | Finale | 13 | 2:53.99 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:56.05 | 25m |
50m Papillon | Finale | 30 | 36.10 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:25.95 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:43.96 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 5:47.20 | 25m |
Cammer, Lansen — 2012 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.24 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:07.27 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:08.17 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:16.92 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 35.29 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:44.51 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:42.12 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 40.82 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:08.91 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 3:19.48 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 32.72 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:13.72 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:16.07 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:47.22 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:00.26 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.90 | 25m |
Cao, Matthew — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 25.09 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.38 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 25.61 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:31.29 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:02.65 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 30.32 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:21.01 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:21.80 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 32.53 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:32.07 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:31.49 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 27.80 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:17.14 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:15.77 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:45.79 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.10 | 25m |
Chen, George — 2010 | ||||
400m Libre | Finale | 5 | 4:45.10 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 33.03 | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 37.91 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:21.41 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:23.79 | 25m |
200m Brasse | Finale | 14 | 2:55.40 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:00.45 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 29.35 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:29.22 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:29.83 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:16.38 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.36 | 25m |
Fry, Darian — 1997 | ||||
50m Papillon | Finale | 1 | 25.09 | 25m |
Guo, Ethan — 2009 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 27.54 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:54.29 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:59.49 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 18:46.57 | 25m |
50m Dos | Finale | 15 | 31.45 | 25m |
200m Dos | Finale | 15 | 2:27.33 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:27.51 | 25m |
50m Brasse | Finale | 18 | 34.54 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 2:49.57 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:42.50 | 25m |
50m Papillon | Finale | 17 | 29.36 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:38.36 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 5:11.25 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.91 | 25m |
Guo, Tim — 2009 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 27.15 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:35.36 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:19.23 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 17:36.43 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 30.43 | 25m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:23.97 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:26.23 | 25m |
50m Brasse | Finale | 26 | 36.16 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 20 | 2:47.90 | 25m |
50m Papillon | Finale | 14 | 29.26 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:23.67 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:26.10 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 4:59.85 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.49 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.12 | 25m |
Lai, Jeffrey — 2012 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 30.31 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 30.29 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:26.12 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:27.40 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:13.65 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 35.72 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:43.25 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:44.40 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 42.62 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:32.67 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:32.46 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 33.93 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:48.07 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:53.81 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.29 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.50 | 25m |
Lai, Jonathan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 25.91 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 26.07 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:26.62 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:26.62 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 8:53.96 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 8:53.96 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 29.54 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:17.46 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:20.57 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 31.88 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:06.65 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:07.41 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:22.62 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:25.56 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 27.42 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:15.66 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:48.66 | 25m |
Li, Alex — 2010 | ||||
50m Dos | Finale | 17 | 35.69 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 36.60 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 30.29 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:46.66 | 25m |
Li, Nio Xuchen — 2010 | ||||
400m Libre | Finale | 2 | 4:34.71 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:49.03 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:22.20 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 31.75 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:05.00 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:06.65 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 35.59 | 25m |
200m Brasse | Finale | 11 | 2:52.56 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:53.58 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 28.94 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:24.37 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:29.03 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:11.40 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.16 | 25m |
Liu, Xizhou — 2009 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:03.89 | 25m |
400m Libre | Finale | 19 | 5:00.50 | 25m |
50m Dos | Finale | 36 | 35.35 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 23 | 2:45.53 | 25m |
50m Brasse | Finale | 37 | 38.79 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 2:58.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 54 | 33.20 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 40 | 1:18.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 2:42.34 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 18 | 5:49.47 | 25m |
Ma, Ryan — 2010 | ||||
400m Libre | Finale | 3 | 4:38.29 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:56.98 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 18:31.40 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 33.79 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 36.14 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:17.91 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:20.89 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:44.46 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:53.55 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 32.02 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:49.32 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:17.85 | 25m |
Massabie, Sebastian — 2004 | ||||
50m Dos | Finale | 22 | 53.05 | 25m |
50m Papillon | Finale | 33 | 40.06 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:28.15 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 3:15.26 | 25m |
Meng, Jiankun — 2010 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:58.12 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:03.32 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 19:00.33 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 30.39 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.89 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:29.13 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:32.45 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 35.18 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:17.12 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:16.77 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:42.10 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:44.56 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 28.76 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:22.96 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:21.99 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 4:59.97 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.47 | 25m |
Ni, MinYang — 2010 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 31.15 | 25m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:09.60 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:08.96 | 25m |
400m Libre | Finale | 28 | 5:33.37 | 25m |
50m Dos | Finale | 22 | 37.01 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:21.45 | 25m |
50m Brasse | Finale | 32 | 43.53 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:35.11 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 26 | 3:25.52 | 25m |
50m Papillon | Finale | 27 | 35.47 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 2:58.71 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.61 | 25m |
Nie, Luca — 2012 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:10.83 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:09.33 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:38.46 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 33.84 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.06 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:53.77 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:50.78 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 43.48 | 25m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:24.49 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 34.54 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:29.94 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:57.64 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:21.49 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.41 | 25m |
Wang, Edward — 2010 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:05.30 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:03.77 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 5:01.86 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 34.07 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:37.42 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:35.98 | 25m |
50m Brasse | Finale | 15 | 37.67 | 25m |
200m Brasse | Finale | 12 | 2:52.58 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 2:52.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 23 | 33.88 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:20.28 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:38.53 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:31.38 | 25m |
Wang, Edward — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 58.86 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 59.70 | 25m |
400m Libre | Finale | 13 | 4:42.68 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:24.49 | 25m |
1500m Libre | Finale | 7 | 19:24.02 | 25m |
50m Dos | Finale | 28 | 33.89 | 25m |
50m Brasse | Finale | 23 | 35.88 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 2:50.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 39 | 31.12 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 2:50.31 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 17 | 5:39.86 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.41 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.52 | 25m |
Wang, Richard — 2013 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 34.83 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 34.63 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:18.12 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:16.94 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 40.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:26.34 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:27.13 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:05.84 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 3:06.35 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 45.87 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:38.03 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:36.16 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 40.40 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:47.08 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:45.25 | 25m |
Wu, Elden — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 24.81 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 25.32 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:24.74 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:24.74 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 8:53.82 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 8:53.82 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 30.30 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:19.96 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:18.11 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 30.11 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:04.33 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:05.89 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:21.43 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:23.40 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 27.99 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:16.44 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:41.71 | 25m |
Wu, Max — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 26.69 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 26.49 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:26.87 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:26.87 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 8:56.81 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 8:56.81 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 30.53 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:20.18 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:18.03 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 33.79 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:34.10 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:35.91 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 28.47 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:11.14 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:14.96 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 4:47.89 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.47 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.35 | 25m |
Xu, Curtis — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.92 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 28.91 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:54.33 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 33.06 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:31.86 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:31.13 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 37.60 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:22.23 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:23.41 | 25m |
200m Brasse | Finale | 15 | 2:59.65 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:01.08 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 32.22 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:34.81 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 12 | 5:33.65 | 25m |
Zeng, Bowen — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 11 | 2:10.03 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:12.93 | 25m |
50m Dos | Finale | 31 | 34.26 | 25m |
50m Brasse | Finale | 25 | 36.03 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 24 | 2:52.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 29 | 30.07 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 2:34.92 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 15 | 5:33.42 | 25m |
Zhang, Borui — 2009 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.05 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 27.65 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:41.20 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:41.20 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:26.32 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:26.32 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 30.50 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.72 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:16.31 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:16.13 | 25m |
50m Brasse | Finale | 21 | 35.37 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 2:48.15 | 25m |
50m Papillon | Finale | 18 | 29.43 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:28.42 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:27.14 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 4:59.76 | 25m |
Zhang, Jinghan — 2009 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 30.08 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 36 | 1:06.85 | 25m |
400m Libre | Finale | 24 | 5:23.20 | 25m |
50m Dos | Finale | 33 | 34.64 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:15.69 | 25m |
50m Brasse | Finale | 38 | 38.83 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:28.86 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 35 | 3:09.22 | 25m |
50m Papillon | Finale | 60 | 34.64 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 44 | 2:49.37 | 25m |
Zhang, Li — 2009 | ||||
50m Dos | Finale | 37 | 35.77 | 25m |
50m Brasse | Finale | 28 | 36.39 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 41 | 31.29 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 32 | 1:13.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 41 | 2:43.94 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 16 | 5:34.06 | 25m |
Zhang, Nicholas — 2011 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:11.07 | 25m |
400m Libre | Finale | 25 | 5:29.26 | 25m |
50m Dos | Finale | 25 | 37.83 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:21.08 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:53.68 | 25m |
50m Brasse | Finale | 21 | 40.05 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:03.48 | 25m |
50m Papillon | Finale | 34 | 37.03 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:26.10 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:51.71 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.58 | 25m |
Zhang, TianYi — 2009 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:04.22 | 25m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:21.34 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:18.76 | 25m |
400m Libre | Finale | 23 | 5:15.39 | 25m |
50m Dos | Finale | 35 | 35.11 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 2:46.00 | 25m |
50m Brasse | Finale | 32 | 37.37 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 32 | 3:03.04 | 25m |
50m Papillon | Finale | 49 | 32.16 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 30 | 2:37.42 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 19 | 5:50.05 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.31 | 25m |
Zhou, Haoran — 2006 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:13.58 | 25m |
50m Dos | Finale | 18 | 33.69 | 25m |
50m Brasse | Finale | 19 | 39.20 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:05.37 | 25m |
50m Papillon | Finale | 28 | 31.34 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:33.47 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:29.67 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Allen, Sarocha — 2010 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.58 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:05.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:06.62 | 25m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:17.28 | 25m |
50m Dos | Finale | 13 | 36.43 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:45.98 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:48.56 | 25m |
50m Brasse | Finale | 13 | 41.43 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:10.74 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:10.64 | 25m |
50m Papillon | Finale | 23 | 35.12 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:22.57 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 6:00.29 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.58 | 25m |
Burton-Smith, Hope — 2009 | ||||
400m Libre | Finale | 11 | 5:06.39 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:52.98 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 20:12.16 | 25m |
50m Dos | Finale | 21 | 36.39 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.70 | 25m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:18.56 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:19.46 | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 41.26 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:09.18 | 25m |
50m Papillon | Finale | 28 | 34.30 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:47.58 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:42.32 | 25m |
Chen, Ella — 2011 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 32.73 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:10.10 | 25m |
400m Libre | Finale | 22 | 5:32.56 | 25m |
50m Dos | Finale | 18 | 38.41 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:23.82 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:51.59 | 25m |
50m Brasse | Finale | 17 | 42.87 | 25m |
50m Papillon | Finale | 31 | 36.84 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:26.78 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 2:58.67 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.95 | 25m |
Chey, Yoori — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 31.17 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 30.86 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:09.78 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:33.07 | 25m |
400m Libre | Finale | 19 | 5:24.41 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 35.49 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:16.56 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 38.77 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:27.30 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:28.20 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 34.02 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:50.53 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.02 | 25m |
Firth, Kailyn — 2007 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:33.54 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:11.64 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 30.48 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 37.58 | 25m |
Huang, Elina — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 4 | 4:48.48 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 33.70 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:12.18 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:11.66 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 36.79 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:49.94 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:50.54 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.60 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:42.27 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:38.97 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:32.87 | 25m |
Jiang, Rhianna — 2010 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:07.82 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:07.99 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:21.29 | 25m |
50m Dos | Finale | 23 | 38.76 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:21.03 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:20.73 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:55.71 | 25m |
50m Brasse | Finale | 20 | 43.83 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:22.02 | 25m |
50m Papillon | Finale | 15 | 34.29 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:18.40 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:18.80 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:55.16 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.94 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.66 | 25m |
Kimani, Princess — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 31.18 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 30.91 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:14.47 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
400m Libre | Finale | 28 | 5:48.39 | 25m |
50m Dos | Finale | 30 | 42.04 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:25.05 | 25m |
50m Brasse | Finale | 28 | 48.79 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 27 | 1:46.10 | 25m |
50m Papillon | Finale | 34 | 38.72 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 3:09.16 | 25m |
Meng, Chuyi — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 34.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:40.31 | 25m |
50m Dos | Finale | 26 | 41.25 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:26.11 | 25m |
50m Papillon | Finale | 32 | 35.25 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 2:59.93 | 25m |
Oh, Eunsoo — 2006 | ||||
400m Libre | Finale | 6 | 4:49.67 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:34.47 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:54.46 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 32.79 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:34.15 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:35.83 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 35.29 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:15.99 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:17.11 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:46.92 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:49.87 | 25m |
50m Papillon | Finale | 14 | 32.92 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:27.76 | 25m |
Shao, Sabrina — 2012 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:10.52 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:11.63 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:43.71 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 39.42 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:24.95 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:27.86 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 3:02.57 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 3:02.13 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 47.39 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:31.83 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:39.91 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 34.25 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:24.24 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:26.40 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:04.68 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.07 | 25m |
Sidana, Aanya — 2010 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 31.81 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:10.96 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:30.20 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:32.54 | 25m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:17.57 | 25m |
50m Dos | Finale | 20 | 38.62 | 25m |
50m Brasse | Finale | 23 | 46.13 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:39.24 | 25m |
50m Papillon | Finale | 24 | 35.43 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:20.89 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:57.19 | 25m |
Slater, Isla — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 30.33 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 30.20 | 25m |
400m Libre | Finale | 21 | 5:32.48 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 36.18 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:18.75 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:18.84 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:48.57 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:50.69 | 25m |
50m Brasse | Finale | 24 | 46.18 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:37.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 33.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:02.58 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 6:16.52 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.89 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.52 | 25m |
Tian, Xinyi — 2012 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:06.83 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:06.77 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:37.71 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 33.73 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.89 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:42.24 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:43.26 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 37.25 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:54.27 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:57.89 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 32.29 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:51.15 | 25m |
Wang, Angelica — 2010 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:10.99 | 25m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:32.19 | 25m |
50m Dos | Finale | 25 | 39.06 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:20.64 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:22.08 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:58.44 | 25m |
50m Brasse | Finale | 18 | 43.27 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 3:22.46 | 25m |
50m Papillon | Finale | 20 | 34.92 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:01.09 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 6:26.33 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.66 | 25m |
Zhang, Dolly — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 31.69 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:25.29 | 25m |
50m Brasse | Finale | 19 | 46.05 | 25m |
50m Papillon | Finale | 25 | 34.10 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:20.50 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 2:58.02 | 25m |
Zhang, Mofan — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.04 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 29.54 | 25m |
50m Dos | Finale | 20 | 36.28 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 35.40 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:52.44 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:55.92 | 25m |
50m Papillon | Finale | 14 | 32.44 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin | Athlètes |
---|---|---|---|---|---|
Hommes | |||||
4 × 50m Libre | Finale | 3 | 2:01.55 | 25m | CAMMER L., NI M., LAI J., NIE L. |
4 × 50m Libre | Finale | 1 | 1:43.75 | 25m | CAO M., GUO T., WANG E., WU M. |
4 × 50m Libre | Finale | 3 | 1:48.19 | 25m | ZHANG B., ZHANG T., CHEN G., MENG J. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 2 | 2:16.04 | 25m | NIE L., ZHANG N., CAMMER L., LAI J. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 1 | 1:54.50 | 25m | MENG J., CAO M., LI N., WU M. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 3 | 1:59.27 | 25m | ZHANG B., GUO E., GUO T., WANG E. |
Femmes | |||||
4 × 50m Libre | Finale | 5 | 2:03.07 | 25m | ALLEN S., WANG A., JIANG R., SLATER I. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 5 | 2:15.01 | 25m | TIAN X., CHEY Y., SLATER I., ALLEN S. |
4 × 50m 4 Nages | Finale | 8 | 2:23.38 | 25m | BURTON-SMITH H., CHEN E., SHAO S., JIANG R. |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | 2023 Hyack Brad Reid Memorial Invitational |