Résultats des compétitions
- Hébergé par CAMO CAMO Natation
- Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
- Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
- Région Bourassa-Montréal
- Type de sanction Coupe du Québec Junior et Senior
- Catégories d’âge Tous les âges
- Sessions 8
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Avec standards
Information de contact
Directeur de compétition
Nicole Normandin
438-837-6151
[email protected]
Contact d’entrées
Lyne Laprade
[email protected]
Responsable des officiels
Nicole Normandin
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Diane Lefebvre
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Al-Kana, Edouard-Ziad — 2009 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 1:04.73 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:16.10 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 2:41.28 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 2:44.15 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 39 | 2:33.01 | 50m |
Auger, Mikael — 2009 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:13.55 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 26 | 4:45.52 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:11.96 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 25 | 2:28.57 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:13.36 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:13.46 | 50m |
200m Brasse | Finale | 11 | 2:40.31 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 2:43.50 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:24.74 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:25.05 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 5:11.31 | 50m |
Barbeau, Timothe — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 52.64 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 53.42 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:00.03 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:14.94 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 15:42.41 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:08.65 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:10.24 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 57.69 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:05.11 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:07.49 | 50m |
Benyahia, Mourad Allah Rayane — 2011 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 29.42 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:03.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:23.28 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 23 | 35.94 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:16.05 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:42.73 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 36.78 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 37.01 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:21.79 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:22.32 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:58.84 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:58.04 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:37.33 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:36.61 | 50m |
Chawky, Matisse — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 26.27 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 28.46 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 28.57 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:01.07 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:01.28 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:10.30 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:09.92 | 50m |
50m Papillon | Finale | 19 | 27.34 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 27.33 | 50m |
Courtemanche, Isaac — 2007 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 57.74 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 30.41 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 30.18 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:03.98 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:04.24 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 45 | 28.44 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:02.12 | 50m |
Doudou, Ghiles — 2008 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:07.88 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 4:32.32 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 50 | 28.99 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:01.91 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:12.66 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:14.71 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 5:00.67 | 50m |
El Ouahdani, Rayan — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 26.82 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:02.03 | 50m |
200 Papillon | Finale | 12 | 2:16.73 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 2:18.32 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:22.06 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:22.46 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 5:04.28 | 50m |
Goulet, Sedrik — 2008 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:08.77 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:26.69 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:12.36 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:31.03 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:25.89 | 50m |
800m Libre | Finale | 13 | 9:31.52 | 50m |
1500m Libre | Finale | 9 | 17:46.61 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:27.18 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 2:26.35 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 5:11.04 | 50m |
Haddallah, Mohamed Malik — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 15 | 2:01.67 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:02.11 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:15.00 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:20.59 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 8:55.81 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 16:50.54 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 37 | 1:05.78 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 5:00.64 | 50m |
Israilov, Idan — 2007 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:06.05 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 33 | 27.82 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 59.70 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:00.18 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:13.01 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:14.27 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:18.92 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:21.67 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 5:02.15 | 50m |
Issakov, Eitan — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 25.35 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 25.43 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 54.05 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 53.85 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 1:58.40 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:01.68 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:08.57 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:20.72 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:01.49 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:01.34 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:14.16 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:13.67 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 4:43.84 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 4:49.25 | 50m |
Ji, Ke Yin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 25.51 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 25.08 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 55.13 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 54.46 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:04.83 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 46 | 28.46 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 2:29.93 | 50m |
Lafontaine-Giguere, Laurier — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 1:55.44 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:56.98 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:06.32 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:13.02 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 8:38.51 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:10.02 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:12.62 | 50m |
Lebel, Theo — 2010 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 28.38 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:34.22 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:43.46 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:07.27 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:07.58 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:46.86 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:53.11 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:24.58 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:23.97 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:09.66 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:13.21 | 50m |
Lemay, Felix Antoine — 2007 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:06.40 | 50m |
200m Dos | Finale | 15 | 2:22.40 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:23.24 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 31.57 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 31.69 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:07.79 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:07.96 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:31.42 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:34.78 | 50m |
Lepine, Alexandre — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 56.22 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 56.06 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 1:58.92 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:59.76 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:09.75 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:15.47 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:45.75 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 8:53.14 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 16:27.36 | 50m |
Letourneau, Marek-Philippe — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 27.81 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 47 | 2:17.54 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 31.39 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 31.06 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:06.02 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:06.28 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:23.50 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:23.38 | 50m |
Levesque, Guillaume — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 26.89 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 59.15 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 31.60 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 31.68 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:08.35 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:09.11 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:29.33 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:34.67 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:21.19 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:23.91 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.36 | 50m |
Major, Eli — 2010 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 43.85 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 45.50 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:35.44 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:34.64 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 3:14.79 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 49.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:46.53 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:43.10 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:04.70 | 50m |
Morel, Olivier — 2008 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 56.70 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:04.52 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:03.62 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:08.10 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:24.28 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 9:06.28 | 50m |
1500m Libre | Finale | 7 | 17:19.53 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:21.73 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:22.99 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:20.55 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:22.36 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 5:08.38 | 50m |
Nohair, Ilias — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 28.13 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:16.20 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 2:42.54 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 2:44.00 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 2:28.17 | 50m |
Pan, David — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 24.81 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 25.13 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 56.78 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 26.48 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 26.87 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:01.81 | 50m |
Pare, Jean-Manuel — 2005 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 29.66 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:00.31 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:01.04 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:10.63 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:10.66 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:19.19 | 50m |
Plamondon, Leo — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:03.41 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 28.83 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 28.95 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:03.56 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 27.41 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:01.41 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:19.25 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 4:53.25 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:02.82 | 50m |
Quevedo, Zergio — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:57.47 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:05.13 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:14.10 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 8:30.33 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 16:24.46 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:18.27 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:36.12 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 26.67 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 57.40 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 58.47 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:05.09 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:06.86 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:11.88 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:12.21 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:35.53 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 4:43.68 | 50m |
Tanganelli, Joao Gabriel — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 25.75 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 25.92 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:02.61 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:31.48 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:13.77 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 29.75 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 29.63 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:02.05 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:03.14 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:12.26 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:13.88 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:08.76 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:10.25 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:28.23 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:33.28 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:18.52 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:49.47 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 4:51.23 | 50m |
Thifault, Emile — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:00.06 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:01.92 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:18.00 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:25.28 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 22 | 31.23 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 27.05 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 27.62 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 59.06 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:00.82 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:09.08 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:16.76 | 50m |
Truong, Jake — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 28.24 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:14.67 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:14.82 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 2:48.93 | 50m |
Voicu, Sebastien — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 24.76 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 24.62 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 52.62 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 53.56 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 1:54.25 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:55.91 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:08.32 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:06.95 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 56.92 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 58.54 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:06.63 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:08.33 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Barrette, Alicia — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 28.60 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 32.17 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 31.81 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 30.47 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:10.14 | 50m |
Barrette, Sophia — 2010 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:02.71 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:03.49 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:12.57 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:17.95 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 4:59.55 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 32 | 34.79 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 2:33.28 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:35.48 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 43 | 33.25 | 50m |
Candillon, Agathe — 2008 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:04.70 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 31.16 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:06.88 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:08.52 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 2:37.86 | 50m |
Coulombe, Justine — 2010 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 44 | 2:31.12 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 41 | 1:18.81 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 35 | 2:44.86 | 50m |
Descoteaux, Delphine — 2010 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 31.00 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 44 | 1:05.76 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:23.20 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 21 | 5:02.35 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 37 | 35.18 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:14.63 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 31 | 2:42.87 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 44 | 33.38 | 50m |
Dupuy, Marianne — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 29.51 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 29.30 | 50m |
Fortin, Alix — 2010 | ||||
100m Brasse | Finale | 16 | 1:21.26 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:21.44 | 50m |
200m Brasse | Finale | 15 | 2:56.57 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 2:57.79 | 50m |
200 Papillon | Finale | 14 | 2:47.45 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 15 | 2:51.34 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:41.81 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 5:41.17 | 50m |
Gagne, Maude — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.90 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 27.48 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 59.42 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:00.08 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:10.06 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:13.99 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 31.58 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 32.25 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:08.26 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:26.22 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:29.62 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 29.59 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 29.80 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:31.09 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:31.81 | 50m |
Gauthier, Florence — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 2:13.21 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:15.56 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 32.77 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 33.32 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:20.68 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:20.62 | 50m |
Gauthier, Rebecca — 2007 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 2:22.80 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:55.89 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 9:58.57 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 25 | 33.39 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:11.43 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:28.70 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:30.00 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 2:35.13 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 5:28.86 | 50m |
Henault, Miori — 1995 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:10.17 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:12.04 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:34.14 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:33.32 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:29.53 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:30.87 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:50.85 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:54.99 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:28.98 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:33.09 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:03.75 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 3:06.68 | 50m |
Labrie, Eve — 2010 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 29.37 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:00.18 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:01.10 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:09.51 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:13.56 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:36.12 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:46.80 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:08.24 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 30.96 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 31.32 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:06.60 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:07.74 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:22.96 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:27.90 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 29.97 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 30.50 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.01 | 50m |
Labrie, Kim — 2009 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 49 | 36.85 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:17.50 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 2:45.65 | 50m |
Larose, Elishka — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.69 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 28.80 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:03.72 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 48 | 34.08 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 2:45.51 | 50m |
Lorrain, Penelope — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 28.81 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 36 | 1:02.41 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 32.83 | 50m |
Matte, Eve — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 29.28 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 29.11 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:02.10 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:02.50 | 50m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:15.44 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:13.87 | 50m |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:10.19 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:08.58 | 50m |
Monette, Mathilde — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:01.05 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:01.82 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:10.53 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:14.39 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 5:00.90 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:08.52 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:10.63 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:26.38 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:29.81 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:20.32 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:21.65 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:51.25 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:52.87 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:30.38 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:37.31 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:18.00 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:23.24 | 50m |
Nefsi, Rania Hamida — 1997 | ||||
50m Brasse | Finale | 5 | 34.12 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 33.90 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:14.48 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:13.54 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:38.38 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:42.36 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:22.70 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:27.74 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:06.19 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.34 | 50m |
Nugent, Lea — 2008 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 4:44.75 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 30.87 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 31.16 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:06.01 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:06.15 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:21.95 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:21.95 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 29.99 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 30.19 | 50m |
Ortega-Lemay, Alyssa — 2007 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:01.12 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:16.75 | 50m |
1500m Libre | Finale | - | 19:34.19 | 50m |
200m Brasse | Finale | 18 | 2:56.26 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 2:55.95 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:34.96 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 5:34.58 | 50m |
Pare-Levesque, Laurie — 2006 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:48.24 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 4:49.27 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:42.39 | 50m |
1500m Libre | Finale | - | 18:43.43 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:55.21 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:21.17 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:22.16 | 50m |
Quevillon, Liliane — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 28.48 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:01.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:14.81 | 50m |
Riopel, Mila — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 31.71 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 49 | 1:21.62 | 50m |
50m Brasse | Finale | 12 | 35.49 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 36.61 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:19.79 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:20.23 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 2:52.08 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:53.01 | 50m |
Robitaille, Florence — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 28.56 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 29.11 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:13.12 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:11.95 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:31.97 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:36.67 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:06.91 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:07.71 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:22.03 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:20.55 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:27.44 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:31.28 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:14.17 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:11.20 | 50m |
Roth, Heidi — 2011 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:32.09 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 41.00 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:31.60 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 3:14.77 | 50m |
Shostko-Datch, Yuliya — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 27.62 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 59.82 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:13.79 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 29.84 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:05.90 | 50m |
Sorel, Martine — 2005 | ||||
100m Dos | Finale | 2 | 1:04.81 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:05.91 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:19.18 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:25.02 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 30.39 | 50m |
Sylvestre, Justine — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 20 | 2:15.93 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:15.25 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:12.42 | 50m |
200m Dos | Finale | 17 | 2:30.86 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:31.87 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 26 | 3:01.65 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:32.20 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:33.66 | 50m |
Tanganelli, Olivia — 2011 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 31.53 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:08.84 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:14.77 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:15.86 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:48.04 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:30.91 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:17.84 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:12.97 | 50m |
Tougas, Zoe — 2009 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 21 | 37.86 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 35 | 1:28.52 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 2:46.99 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Coupe du Québec junior/senior |