Résultats des compétitions
- Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
- Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
- Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
- Région Québec, Chaudière-Appalaches
- Type de sanction Invitation provinciale
- Catégories d’âge Tous les âges
- Sessions 5
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Avec standards
Information de contact
Directeur de compétition
René Pomerleau
581-922-8620
[email protected]
Contact d’entrées
Marjolaine Bédard
[email protected]
Responsable des officiels
Martine Gagnon
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Patrick Bolduc
Certification de l’arbitre 4
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Audet, Gaspard — 2010 | ||||
200m Libre | Finale directe | 36 | 3:01.57 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 35 | 44.66 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 29 | 1:35.49 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 27 | 45.82 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 33 | 3:23.71 | 50m |
Belanger, Eliot — 2008 | ||||
50m Libre | Finale directe | 9 | 27.16 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 6 | 58.72 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 5 | 2:35.31 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 12 | 30.43 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 8 | 1:07.62 | 50m |
200 Papillon | Finale directe | 1 | 2:31.56 | 50m |
Berube, Thomas — 2006 | ||||
100m Libre | Finale directe | 6 | 55.60 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 2 | 2:00.78 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 1 | 4:15.91 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale directe | Temps de passage | 9:04.56 | 50m |
1500m Libre | Finale directe | 1 | 17:06.27 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 4 | 2:24.74 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 1 | 2:20.16 | 50m |
Blais, Guillaume — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 17 | 29.38 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 8 | 4:59.64 | 50m |
800m Libre | Finale directe | 4 | 10:17.77 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 13 | 36.26 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 10 | 1:16.48 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 6 | 2:44.08 | 50m |
Boucher, Felix — 2011 | ||||
50m Libre | Finale directe | 40 | 33.15 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 21 | 44.12 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 21 | 1:36.84 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 18 | 36.03 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 21 | 1:30.31 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 24 | 3:02.77 | 50m |
Bouffard, Francois — 2012 | ||||
50m Libre | Finale directe | 16 | 34.26 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 17 | 2:50.07 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 6 | 42.29 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 7 | 1:28.52 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 18 | 43.49 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 13 | 3:23.38 | 50m |
Breton, Jonathan — 2005 | ||||
50m Libre | Finale directe | 8 | 25.23 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 2 | 2:18.63 | 50m |
Carnahan, Liam — 2013 | ||||
50m Libre | Finale directe | 19 | 35.16 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 22 | 2:58.19 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 14 | 45.77 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 21 | 46.22 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 16 | 3:31.85 | 50m |
Carrier, Sebastien — 2003 | ||||
50m Libre | Finale directe | 21 | 26.28 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 1 | 1:01.27 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 1 | 2:16.94 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 10 | 33.32 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 6 | 27.34 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 7 | 1:02.40 | 50m |
Castonguay, Edouard — 2009 | ||||
50m Libre | Finale directe | 46 | 34.83 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 35 | 3:01.18 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 34 | 43.51 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 28 | 47.70 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 25 | 42.24 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 32 | 3:20.75 | 50m |
Corriveau, Raphael — 2009 | ||||
100m Libre | Finale directe | 23 | 1:09.33 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 17 | 37.11 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 5 | 32.19 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 13 | 1:18.72 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 22 | 2:53.29 | 50m |
400m 4 Nages | Finale directe | 6 | 6:16.56 | 50m |
Dureau, Alexandre — 2008 | ||||
100m Libre | Finale directe | 5 | 58.63 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 3 | 2:06.55 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 2 | 1:12.94 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 1 | 2:37.85 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 3 | 1:02.48 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 2 | 2:22.19 | 50m |
Fortin, Loric — 2006 | ||||
50m Libre | Finale directe | 28 | 26.71 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 13 | 2:13.56 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 15 | 33.63 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 18 | 34.79 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 10 | 1:16.17 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 23 | 29.68 | 50m |
Fortin, Ludovic — 2009 | ||||
100m Libre | Finale directe | 31 | 1:04.11 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 8 | 2:16.69 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale directe | Temps de passage | 4:41.05 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 6 | 4:43.87 | 50m |
800m Libre | Finale directe | 1 | 9:35.98 | 50m |
1500m Libre | Finale directe | 2 | 18:08.13 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 17 | 32.44 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 17 | 1:14.18 | 50m |
Gingras, Ludovic — 2009 | ||||
50m Libre | Finale directe | 47 | 36.10 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 37 | 3:01.99 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 22 | 6:37.16 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 31 | 42.88 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 30 | 1:37.30 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 30 | 52.61 | 50m |
Gougeon, Matthew — 2004 | ||||
50m Libre | Finale directe | 32 | 27.62 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 11 | 30.72 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 16 | 34.68 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 14 | 1:19.65 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 13 | 28.08 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 10 | 1:03.21 | 50m |
Grondin, Louka — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 20 | 29.87 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 14 | 1:07.25 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 17 | 2:29.09 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 13 | 5:09.80 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 7 | 39.34 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 14 | 1:30.54 | 50m |
Guy, Thomas — 2007 | ||||
100m Libre | Finale directe | 19 | 59.02 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 6 | 2:08.98 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale directe | Temps de passage | 4:33.28 | 50m |
800m Libre | Finale directe | 3 | 9:14.09 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 18 | 28.98 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 5 | 2:26.44 | 50m |
400m 4 Nages | Finale directe | 2 | 5:11.33 | 50m |
Jobin, Etienne — 2011 | ||||
100m Libre | Finale directe | 15 | 1:15.44 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 5 | 40.01 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 5 | 1:25.52 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 11 | 37.58 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 9 | 3:06.30 | 50m |
Landry, Olivier — 2008 | ||||
50m Libre | Finale directe | 14 | 27.82 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 6 | 2:13.16 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 3 | 4:40.69 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 11 | 30.24 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 12 | 1:09.12 | 50m |
Laplante, Felix-Antoine — 2004 | ||||
50m Libre | Finale directe | 23 | 26.37 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 2 | 31.75 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 3 | 1:09.82 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 2 | 2:37.25 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 2 | 2:21.75 | 50m |
400m 4 Nages | Finale directe | 1 | 5:02.80 | 50m |
Lapointe, Xavier — 2009 | ||||
50m Libre | Finale directe | 21 | 28.81 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 26 | 1:02.53 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 7 | 2:16.64 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 9 | 33.99 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 8 | 1:13.78 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 16 | 31.86 | 50m |
Leblanc, Justin — 2011 | ||||
50m Libre | Finale directe | 1 | 28.83 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 2 | 1:04.90 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 7 | 2:29.71 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 1 | 31.26 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 3 | 1:16.07 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 3 | 2:49.42 | 50m |
Lemay, Felix — 2009 | ||||
50m Libre | Finale directe | 19 | 29.44 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 5 | 4:47.59 | 50m |
800m Libre | Finale directe | 2 | 9:46.66 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 2 | 1:18.58 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 1 | 2:51.74 | 50m |
400m 4 Nages | Finale directe | 2 | 5:28.40 | 50m |
Lepine, Loic — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 16 | 29.12 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 9 | 1:03.59 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 8 | 2:21.49 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 11 | 5:05.45 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 12 | 34.32 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 13 | 2:43.27 | 50m |
Pigeon, Arthur — 2011 | ||||
50m Libre | Finale directe | 2 | 29.58 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 3 | 1:05.02 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 2 | 2:22.11 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 1 | 4:55.10 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale directe | Temps de passage | 10:22.03 | 50m |
1500m Libre | Finale directe | 2 | 19:34.18 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 10 | 36.72 | 50m |
Pinette, Youri — 2010 | ||||
100m Libre | Finale directe | 12 | 1:06.25 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 16 | 2:27.65 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 12 | 5:05.72 | 50m |
800m Libre | Finale directe | 6 | 10:59.60 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 5 | 3:08.47 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 18 | 1:23.74 | 50m |
Roy, Logan-Elyot — 2010 | ||||
100m Libre | Finale directe | 18 | 1:08.43 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 18 | 1:22.44 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 8 | 39.86 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 13 | 1:29.79 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 7 | 3:12.81 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 11 | 34.19 | 50m |
Roy, Lyam — 2008 | ||||
50m Libre | Finale directe | 18 | 28.49 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 19 | 1:01.78 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 13 | 2:17.45 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 15 | 1:19.35 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 15 | 31.81 | 50m |
Tremblay, Eliam — 2011 | ||||
100m Libre | Finale directe | 25 | 1:09.99 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 26 | 2:40.57 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 18 | 5:35.83 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 14 | 34.92 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 14 | 1:21.16 | 50m |
200 Papillon | Finale directe | 7 | 3:18.85 | 50m |
Tremblay, Lou — 2009 | ||||
50m Libre | Finale directe | 5 | 28.28 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 6 | 33.39 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 4 | 31.51 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 6 | 1:10.46 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 9 | 2:36.74 | 50m |
Tremblay, Luka — 2011 | ||||
100m Libre | Finale directe | 19 | 1:18.34 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 20 | 2:54.35 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 3 | 39.56 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 6 | 1:27.19 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 4 | 3:00.10 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 12 | 38.04 | 50m |
Turgeon, Victor — 2007 | ||||
50m Libre | Finale directe | 19 | 28.51 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 23 | 1:02.34 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 9 | 2:16.86 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 13 | 30.55 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 15 | 1:12.25 | 50m |
Villeneuve, Julien — 2005 | ||||
50m Brasse | Finale directe | 8 | 33.00 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 8 | 1:12.90 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 5 | 2:44.46 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 10 | 27.90 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 8 | 1:02.87 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 4 | 2:23.11 | 50m |
Zicat, Nolan — 2009 | ||||
50m Libre | Finale directe | 32 | 31.77 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 22 | 40.31 | 50m |
100m Dos | Finale directe | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 22 | 45.31 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 28 | 1:44.94 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 12 | 34.32 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aube, Aurey-Lee — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 41 | 32.45 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 46 | 1:09.87 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 34 | 5:33.47 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 35 | 40.32 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 27 | 36.14 | 50m |
Belanger, Emilie — 2004 | ||||
50m Libre | Finale directe | 10 | 29.19 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 5 | 1:01.71 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 5 | 32.57 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 3 | 1:11.36 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 3 | 2:36.21 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 6 | 1:08.38 | 50m |
Bergeron, Arianne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale directe | 12 | 29.60 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 18 | 1:08.37 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 14 | 37.58 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 11 | 1:22.99 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 8 | 1:29.17 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 19 | 34.48 | 50m |
Bernier, Lea — 2006 | ||||
50m Libre | Finale directe | 19 | 30.33 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 13 | 1:06.26 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 8 | 33.16 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 7 | 1:14.10 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 13 | 32.51 | 50m |
Bernier, Leanne — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 82 | 41.61 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 66 | 3:24.18 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 59 | 50.69 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 61 | 54.72 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 42 | 1:57.58 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 51 | 50.35 | 50m |
Blais, Elizabeth — 2012 | ||||
50m Libre | Finale directe | 8 | 31.89 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 19 | 1:14.23 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 15 | 2:46.01 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 8 | 38.60 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 10 | 3:04.16 | 50m |
400m 4 Nages | Finale directe | 3 | 6:34.42 | 50m |
Blais, Florence — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 12 | 30.69 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 21 | 1:07.18 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 26 | 2:30.89 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 20 | 5:17.05 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 25 | 35.91 | 50m |
Blais, Laurence — 2007 | ||||
50m Libre | Finale directe | 16 | 29.98 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 11 | 1:05.37 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 5 | 2:24.04 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 8 | 1:16.97 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 6 | 2:43.59 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 16 | 33.94 | 50m |
Bouchard, Laurie-Anne — 2008 | ||||
50m Dos | Finale directe | 17 | 35.68 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 13 | 1:13.79 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 7 | 2:36.65 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 15 | 33.51 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 10 | 2:42.60 | 50m |
400m 4 Nages | Finale directe | 5 | 5:44.28 | 50m |
Boudreault, Clara — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 37 | 32.09 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 39 | 2:41.48 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 41 | 5:50.42 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 20 | 37.59 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 29 | 1:23.93 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 53 | 51.28 | 50m |
Bouffard, Jeanne — 2009 | ||||
50m Libre | Finale directe | 21 | 31.11 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 9 | 1:05.55 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 13 | 35.76 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 5 | 1:13.41 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 13 | 33.47 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 7 | 2:42.04 | 50m |
Busque, Yanina — 2011 | ||||
100m Libre | Finale directe | 11 | 1:11.97 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 6 | 38.19 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 8 | 1:24.05 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 3 | 38.29 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 3 | 1:26.31 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 2 | 3:11.66 | 50m |
Chouinard, Dalia — 2009 | ||||
200m Libre | Finale directe | 15 | 2:29.69 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 10 | 5:16.42 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 21 | 2:56.23 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 3 | 36.87 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 4 | 1:21.38 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 2 | 2:55.91 | 50m |
Chouinard, Maelie — 2011 | ||||
200m Libre | Finale directe | 37 | 2:39.87 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 29 | 39.59 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 15 | 2:57.52 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 9 | 3:14.84 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 16 | 2:51.04 | 50m |
400m 4 Nages | Finale directe | 5 | 6:08.92 | 50m |
Coulombe, Gabrielle — 2008 | ||||
50m Libre | Finale directe | 34 | 32.76 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 30 | 1:08.47 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 7 | 2:25.03 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 23 | 35.55 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 8 | 1:14.77 | 50m |
200 Papillon | Finale directe | 5 | 2:42.28 | 50m |
Coulombe, Melya — 2012 | ||||
50m Libre | Finale directe | 48 | 38.69 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 39 | 3:05.05 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 40 | 50.08 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 36 | 50.99 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 25 | 1:51.56 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 12 | 3:49.90 | 50m |
Couture, Daphney — 2011 | ||||
50m Libre | Finale directe | 44 | 37.99 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 50 | 3:12.73 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 32 | 46.54 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 38 | 51.52 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 30 | 47.37 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 29 | 3:32.41 | 50m |
Desbiens, Delphine — 2011 | ||||
50m Libre | Finale directe | 74 | 36.86 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 88 | 1:22.84 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 63 | 3:03.48 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 52 | 6:31.45 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 43 | 41.70 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 47 | 3:33.33 | 50m |
Dubreuil, Eleonore — 2012 | ||||
50m Libre | Finale directe | 15 | 32.86 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 31 | 2:55.96 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 10 | 39.49 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 35 | 50.92 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 9 | 37.36 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 22 | 3:18.11 | 50m |
Dumas, Annabelle — 2008 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale directe | Temps de passage | 4:52.71 | 50m |
800m Libre | Finale directe | 2 | 9:51.57 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 27 | 37.44 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 15 | 1:15.87 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 21 | 34.36 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 12 | 2:45.05 | 50m |
400m 4 Nages | Finale directe | 4 | 5:40.87 | 50m |
Fortin, Heloise — 2009 | ||||
50m Libre | Finale directe | 14 | 30.75 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 27 | 1:07.63 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 17 | 5:14.18 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 21 | 42.93 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 15 | 33.75 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 10 | 1:18.45 | 50m |
Gallant, Annabelle — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 57 | 34.14 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 41 | 2:42.27 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 36 | 40.34 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 18 | 42.58 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 14 | 1:33.69 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 11 | 3:16.69 | 50m |
Garon, Koralie — 2009 | ||||
50m Libre | Finale directe | 78 | 38.53 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 57 | 47.29 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 55 | 1:42.03 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 57 | 51.76 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 43 | 1:57.96 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 54 | 56.01 | 50m |
Giguere, Eva — 2011 | ||||
50m Libre | Finale directe | 50 | 39.15 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 39 | 1:22.26 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 32 | 2:57.46 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 34 | 46.63 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 45 | 55.41 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 26 | 45.81 | 50m |
Gingras, Aude — 2004 | ||||
50m Libre | Finale directe | 21 | 31.07 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 16 | 1:08.04 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 7 | 2:29.33 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 17 | 34.24 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 13 | 1:16.74 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 9 | 2:47.90 | 50m |
Gingras, Aurelie — 2007 | ||||
100m Libre | Finale directe | 14 | 1:05.23 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 9 | 2:26.53 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 5 | 4:57.04 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 6 | 33.22 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 2 | 1:10.29 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 4 | 2:34.95 | 50m |
Girard, Aurelia — 2009 | ||||
100m Dos | Finale directe | - | 1:06.93 | 50m |
Guevin, Justine — 2006 | ||||
50m Libre | Finale directe | 20 | 30.52 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 2 | 35.82 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 2 | 1:17.97 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 1 | 2:50.11 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 7 | 2:41.86 | 50m |
Guibet, Juliana — 2013 | ||||
50m Libre | Finale directe | 49 | 39.11 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 44 | 3:07.33 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 39 | 50.00 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 32 | 50.26 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 27 | 45.89 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 28 | 3:31.51 | 50m |
Hamel, Rosalie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale directe | 32 | 32.26 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 41 | 1:11.16 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 29 | 39.66 | 50m |
Jutras, Annalie — 2008 | ||||
100m Libre | Finale directe | 3 | 1:02.05 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 6 | 2:17.52 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 3 | 4:47.44 | 50m |
800m Libre | Finale directe | 3 | 9:54.83 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 5 | 33.19 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 7 | 1:12.10 | 50m |
Jutras, Naomie — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 44 | 32.75 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 33 | 5:31.46 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 19 | 37.21 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 25 | 1:23.04 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 35 | 45.74 | 50m |
Leblanc, Gabrielle — 2009 | ||||
50m Libre | Finale directe | 27 | 31.45 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 28 | 2:31.09 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 34 | 40.19 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 32 | 1:24.63 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 29 | 36.98 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 21 | 2:55.90 | 50m |
Leblanc, Juliette — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 79 | 39.96 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 67 | 3:26.90 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 60 | 52.66 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 48 | 49.89 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 38 | 1:51.94 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 50 | 49.20 | 50m |
Lemieux, Elodie — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 54 | 33.94 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 42 | 5:51.73 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 31 | 37.80 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 23 | 1:28.30 | 50m |
200 Papillon | Finale directe | 7 | 3:25.00 | 50m |
400m 4 Nages | Finale directe | 9 | 6:46.23 | 50m |
Letourneau, Elise — 2008 | ||||
200m Libre | Finale directe | 21 | 2:32.90 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 14 | 5:18.64 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 32 | 39.23 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 25 | 43.33 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 21 | 1:35.66 | 50m |
Mecteau, Abygaelle — 2013 | ||||
50m Libre | Finale directe | 29 | 34.80 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 26 | 2:53.53 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 15 | 6:08.69 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 41 | 52.48 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 20 | 41.08 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 20 | 3:14.85 | 50m |
Nguyen, Delphine — 2012 | ||||
50m Libre | Finale directe | 46 | 38.35 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 41 | 3:05.59 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 42 | 53.24 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 21 | 1:49.28 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 11 | 3:49.19 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 27 | 3:31.40 | 50m |
Nolet, Charlie — 2011 | ||||
50m Libre | Finale directe | 25 | 34.22 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 26 | 1:16.53 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 19 | 2:46.34 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 6 | 5:26.31 | 50m |
800m Libre | Finale directe | 2 | 11:26.56 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 16 | 3:12.73 | 50m |
Pastusac, Adela — 2013 | ||||
50m Libre | Finale directe | 23 | 34.14 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 13 | 2:44.47 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 13 | 5:52.11 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 23 | 48.84 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 14 | 38.59 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 12 | 3:09.37 | 50m |
Prive, Sophie — 2012 | ||||
50m Libre | Finale directe | 40 | 37.16 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 22 | 2:51.44 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 20 | 42.08 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 21 | 48.46 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 18 | 40.27 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 15 | 3:12.71 | 50m |
Rachedi, Ranya — 2009 | ||||
100m Libre | Finale directe | 38 | 1:08.98 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 22 | 2:29.78 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 19 | 5:15.54 | 50m |
800m Libre | Finale directe | 4 | 10:43.35 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 25 | 43.28 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 12 | 1:32.79 | 50m |
Reid, Alexane — 2009 | ||||
100m Libre | Finale directe | 41 | 1:09.22 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 19 | 1:21.12 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 2 | 37.59 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 4 | 1:23.08 | 50m |
200m Brasse | Finale directe | 2 | 2:58.47 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 13 | 2:48.13 | 50m |
Renaud, Emilie — 2011 | ||||
50m Libre | Finale directe | 32 | 35.60 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 16 | 41.22 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 18 | 1:31.02 | 50m |
200m Dos | Finale directe | 16 | 3:14.42 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 17 | 47.06 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 19 | 1:48.25 | 50m |
Roy, Noemie — 2008 | ||||
50m Dos | Finale directe | 18 | 35.69 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 18 | 1:16.99 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 14 | 1:23.36 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 16 | 2:49.38 | 50m |
Samson, Amelia — 2011 | ||||
50m Libre | Finale directe | 42 | 32.49 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 32 | 5:28.70 | 50m |
800m Libre | Finale directe | 7 | 11:10.11 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 32 | 37.81 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 22 | 1:27.44 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 24 | 2:57.39 | 50m |
Smith, Raphaelle — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 71 | 36.36 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 81 | 1:19.82 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 58 | 2:57.15 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 49 | 6:14.41 | 50m |
100m Dos | Finale directe | 52 | 1:36.91 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 39 | 40.42 | 50m |
Tanguay, Lily-Rose — 2010 | ||||
50m Libre | Finale directe | 6 | 29.67 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 7 | 1:04.47 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 8 | 2:22.39 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 11 | 40.67 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 8 | 32.23 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 8 | 2:43.02 | 50m |
Tavara, Maelie — 2009 | ||||
50m Libre | Finale directe | 15 | 30.53 | 50m |
100m Libre | Finale directe | 16 | 1:05.49 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 10 | 32.45 | 50m |
100m Papillon | Finale directe | 6 | 1:10.97 | 50m |
200m 4 Nages | Finale directe | 14 | 2:46.31 | 50m |
400m 4 Nages | Finale directe | 6 | 5:56.25 | 50m |
Trachy, Sophia — 2012 | ||||
50m Libre | Finale directe | 12 | 32.53 | 50m |
200m Libre | Finale directe | 16 | 2:46.02 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 12 | 40.31 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 10 | 44.14 | 50m |
100m Brasse | Finale directe | 9 | 1:39.93 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 11 | 37.66 | 50m |
Tremblay, Elisabeth — 2010 | ||||
200m Libre | Finale directe | 19 | 2:28.56 | 50m |
400m Libre | Finale directe | 27 | 5:23.42 | 50m |
50m Dos | Finale directe | 8 | 34.96 | 50m |
50m Brasse | Finale directe | 29 | 44.14 | 50m |
50m Papillon | Finale directe | 23 | 35.27 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Défi Rouge et Or en bassin de 50 m |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Hôtel Universel |