Équipes nationales

Équipe développement

Ruslan Gaziev

  • Club Etobicoke Swimming
  • Entraineur Kevin Thorburn
  • Ville natale Moscow, Russia
  • Ville de résidence Toronto, ON

Ruslan: Bio

  • Aux Championnats du monde juniors FINA à Indianapolis, Gaziev a décroché deux médailles d’or aux relais mixtes 4×100 libre et QN. Il a aussi terminé 6e au 50 m libre.
  • Aux Championnats canadiens juniors 2017, Gaviez a remporté deux médailles individuelles, le bronze au 100 m libre et l’argent au 50 m libre.

Ruslan: Meilleurs temps

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

ÉpreuveBassinTempsDateCompétition
200m 4 nages50mCentral Region A Champs
200m Libre50mPro Swim Series
50m Papillon25mOntario Junior International
100m Libre Laps25mOntario Junior International
100m Dos25mOntario Junior International
50m Libre25mOntario Junior International
200m Libre25mOntario Junior International
100m Libre25mYouth Cup
200m Dos25mYouth Cup
200m 4 nages25mYouth Cup
100m Papillon25mYouth Cup
100m Libre50mFINA: 6th World Junior Championships
50m Libre50mFINA: 6th World Junior Championships
100m Papillon50mFINA: 6th World Junior Championships
100m Dos50mFINA: 6th World Junior Championships
200m Dos50mAge Group International
50m Dos50mAge Group International
50m Papillon50mMAC Winter Invitational
50m Libre Laps25mYouth Cup
200m Papillon25mAge Group International SC
50m Brasse25mHall of Fame Meet
400m Libre50mOntario Summer LC Championships
50m Libre Laps50mOntario Summer LC Championships
50m Brasse50mAge Group International
400m 4 nages50mBermuda National Championships
1500m Libre50mBermuda National Championships
800m Libre50mBermuda National Championships
100m Brasse50mMAC April Invitational
100m Libre Laps50mOntario Spring LC Championships
200m Libre Laps50mOntario Spring LC Championships
50m Dos25mOntario Winter SC Championships
200m Libre Laps25mOntario Junior International
100m Papillon Laps50mOntario Provincial Championships Long Course
200m Brasse25mA - B Meet
400m Libre25mA - B Meet
100m Brasse25mA - B Meet
800m Libre25mA - B Meet
50m Papillon Laps25mYouth Cup
100m Papillon Laps25mYouth Cup
200m Papillon50mCanadian Age Group Championships
1500m Libre25mA-B Meet
400m 4 nages25mYouth Cup
50m Papillon Laps50mDivision 1 Team Champs
100m 4 nages25mHall of Fame Meet