Résultats des compétitions

# 20499 – Universitaire

2017 OUA Swimming Championships

  • Hébergé par University Of Toronto
  • Endroit University of Toronto
  • Adresse 55 Harbord St, Toronto, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Linda Kiefer
416-978-0569
[email protected]

Contact d’entrées

Linda Kiefer
416-978-0569
[email protected]

Responsable des officiels

will burwell
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Mike Wall
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
April-Lequere, Philippe — 1990
Éliminatoire4124.9725m
Éliminatoire5256.0525m
Éliminatoire4027.8425m
Éliminatoire361:02.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4825m
Bonomo, Robert — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.0525m
Finale823.3725m
Éliminatoire523.0725m
Finale856.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.0525m
Éliminatoire355.3725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1024.9225m
Éliminatoire1325.2825m
Champagne, Montana — 1996
Finale62:03.5425m
Éliminatoire82:04.9025m
Finale1Or1:58.3025m
Éliminatoire22:01.0425m
Finale1Or1:58.9425m
Éliminatoire12:03.2525m
Finale2Argent4:17.8325m
Éliminatoire24:24.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0725m
Cocunubo, Ivan — 1993
Finale52:01.7925m
Éliminatoire12:01.5025m
Éliminatoire2726.1625m
Éliminatoire232:14.8625m
Coward, Gavin — 1996
Éliminatoire214:12.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.9025m
Finale1516:40.6125m
Éliminatoire272:16.4125m
Éliminatoire184:45.8025m
Dery, Benjamin — 1999
Éliminatoire2424.0925m
Éliminatoire2252.3425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.6425m
Éliminatoire201:56.6125m
Éliminatoire204:11.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7125m
Doucette, Jordan — 1997
Finale1458.6325m
Éliminatoire1658.6925m
Finale122:08.0425m
Éliminatoire92:06.6025m
Finale112:09.0725m
Éliminatoire112:08.4325m
Finale114:32.6525m
Éliminatoire94:37.0025m
Green, William — 1998
Éliminatoire3324.4525m
Éliminatoire311:10.6625m
Éliminatoire202:11.6425m
Finale164:48.1325m
Éliminatoire164:45.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.8525m
Kerr, Scott — 1997
Finale1358.5525m
Éliminatoire1458.4225m
Finale1325.1525m
Éliminatoire1625.4025m
Finale1257.2425m
Éliminatoire1156.7625m
Finale162:14.7625m
Éliminatoire162:11.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9025m
Konrad, Dawson — 1998
Éliminatoire1830.2325m
Finale141:05.3325m
Éliminatoire161:05.7325m
Finale112:18.9425m
Éliminatoire122:20.7625m
Éliminatoire212:12.0425m
McPhail, Samuel — 1998
Éliminatoire341:58.7525m
Éliminatoire234:12.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.8725m
Finale1716:47.0825m
Éliminatoire182:11.4025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.0225m
Parsons, Trae — 1996
Finale523.0725m
Éliminatoire723.1725m
Finale1251.1325m
Éliminatoire1050.9625m
Finale1029.2825m
Éliminatoire929.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.2925m
Phillips, William — 1995
Finale1427.1925m
Éliminatoire1227.1225m
Finale1057.7425m
Éliminatoire1257.7825m
Finale1625.7625m
Éliminatoire1825.4825m
Éliminatoire1858.4325m
Rice, Ethan — 1997
Éliminatoire1930.4125m
Finale121:04.6725m
Éliminatoire121:04.4225m
Finale102:18.6725m
Éliminatoire102:20.5825m
Ruttan, Miles — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7925m
Finale525.7325m
Éliminatoire525.8525m
Finale756.1925m
Éliminatoire856.5225m
Finale924.8725m
Éliminatoire925.1125m
Finale1257.2425m
Éliminatoire1257.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.0825m
Smith, Tyler — 1997
Éliminatoire5225.5225m
Éliminatoire2331.0425m
Éliminatoire181:06.2525m
Finale132:22.4825m
Éliminatoire142:23.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6025m
Tanasijevic, Marko — 1995
Éliminatoire4354.8225m
Éliminatoire261:58.0425m
Éliminatoire184:09.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:44.4925m
Finale1216:30.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.9225m
Young, John — 1998
Éliminatoire4024.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2225m
Éliminatoire3253.9125m
Éliminatoire251:07.8325m
Éliminatoire202:26.8225m
Femmes – University Of Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Katharina — 1996
Éliminatoire2135.4525m
Éliminatoire211:17.8925m
Éliminatoire232:50.2325m
Éliminatoire232:31.2225m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire475:44.5425m
Éliminatoire3349.0825m
Éliminatoire341:46.9025m
Éliminatoire313:10.1025m
Cote-Nault, Genevieve — 1994
Éliminatoire581:05.5125m
Éliminatoire3632.9125m
Éliminatoire341:11.3425m
Éliminatoire4131.4725m
Crowell, Paige — 1993
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.3325m
Finale3Bronze32.4925m
Éliminatoire533.2725m
Finale41:10.1925m
Éliminatoire41:12.0625m
Finale3Bronze2:32.8125m
Éliminatoire52:35.1925m
Finale55:04.8925m
Éliminatoire55:07.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.7825m
Cudmore, Alison — 1998
Éliminatoire4228.3325m
Éliminatoire411:01.6325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale154:34.8025m
Éliminatoire164:34.7825m
Diemert, Joanne — 1998
Éliminatoire3232.0925m
Finale1534.2825m
Éliminatoire1334.0925m
Finale131:13.9725m
Éliminatoire151:15.0725m
Finale142:41.9525m
Éliminatoire102:40.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4225m
Finkbeiner, Mackenzie — 1996
Éliminatoire311:00.8625m
Finale112:06.6825m
Éliminatoire122:07.7325m
Finale54:24.2425m
Éliminatoire64:25.2025m
Finale49:02.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.2025m
Fong-Mcmaster, Claire — 1997
Éliminatoire3831.1725m
Finale162:26.5925m
Éliminatoire142:26.2725m
Éliminatoire212:31.0425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Juuti, Alina — 1997
Éliminatoire271:00.0925m
Éliminatoire212:10.6125m
Éliminatoire214:37.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.1825m
Kaczmarczyk, Anne-Marie — 1996
Finale122:39.7425m
Éliminatoire112:40.4625m
Finale112:22.5625m
Éliminatoire162:26.9725m
Finale82:23.8625m
Éliminatoire72:22.7125m
Finale2Argent4:57.6525m
Éliminatoire35:01.3825m
Labelle, Morgan — 1998
Éliminatoire282:12.4625m
Éliminatoire174:35.6525m
Éliminatoire301:09.6625m
Éliminatoire212:27.0725m
Lavoie, Alyssa — 1998
Éliminatoire5629.3825m
Éliminatoire531:03.5925m
Éliminatoire372:14.4925m
Éliminatoire304:46.3125m
Mccartney, Morgan — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1025m
Finale1426.9425m
Éliminatoire1426.8725m
Éliminatoire2259.6225m
Éliminatoire262:11.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8825m
Power, Erin — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9825m
Finale1029.9025m
Éliminatoire930.1225m
Finale51:02.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9925m
Éliminatoire31:02.7725m
Finale62:17.2225m
Éliminatoire52:17.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0825m
Provost, Ashley — 1999
Éliminatoire3628.0525m
Éliminatoire341:01.1725m
Éliminatoire2531.3925m
Éliminatoire281:08.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7525m
Roy-Gregoire, Gabrielle — 1995
Éliminatoire1834.4825m
Éliminatoire171:16.0125m
Éliminatoire172:46.1925m
Éliminatoire331:09.1225m
Sherrard, Dana — 1998
Éliminatoire3427.9625m
Finale528.3425m
Éliminatoire228.3425m
Finale71:03.8825m
Éliminatoire91:04.4225m
Finale132:24.2525m
Éliminatoire122:24.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8025m
Vandal, Delphine — 1996
Finale1158.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2825m
Éliminatoire1458.5825m
Finale52:02.8125m
Éliminatoire82:05.2825m
Finale3Bronze4:19.2825m
Éliminatoire44:23.1525m
Finale59:06.9925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.5125m
Watters, Eily — 1998
Éliminatoire2231.1125m
Éliminatoire251:07.6525m
Éliminatoire2230.2625m
Éliminatoire431:13.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:34.2725mBONOMO R., PARSONS T., DERY B., GREEN W.
Finale93:35.9625mYOUNG J., TANASIJEVIC M., SMITH T., APRIL-LEQUERE P.
Finale77:53.4325mDERY B., TANASIJEVIC M., GREEN W., MCPHAIL S.
Finale3Bronze1:42.1925mRUTTAN M., CHAMPAGNE M., KERR S., PARSONS T.
Finale2Argent3:43.4925mBONOMO R., CHAMPAGNE M., RUTTAN M., PARSONS T.
Femmes
Finale81:51.7425mMCCARTNEY M., JUUTI A., PROVOST A., WATTERS E.
Finale53:54.7325mVANDAL D., MCCARTNEY M., JUUTI A., POWER E.
Finale58:35.2225mCROWELL P., VANDAL D., FINKBEINER M., JUUTI A.
Finale61:59.1125mPOWER E., DIEMERT J., SHERRARD D., PROVOST A.
Finale44:16.8925mPOWER E., CROWELL P., SHERRARD D., MCCARTNEY M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2017 OUA Swimming Championships