Résultats des compétitions

# 24512 – Invitation (fermée)

2018 Eastern Ontario Long Course Regional Championships

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 22
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Dany Viel
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Éliminatoire3927.6350m
Éliminatoire291:00.0950m
Éliminatoire2132.1550m
Almangush, Taha — 2007
Finale3Bronze33.8550m
Finale3Bronze1:17.1450m
Finale438.6250m
Finale2Argent1:23.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.7850m
Finale3Bronze2:59.3350m
Finale2Argent3:06.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.1350m
Aronovici, Alex — 2001
Éliminatoire471:02.4050m
Finale274:48.1450m
Finale169:55.7450m
Finale532.8050m
Éliminatoire833.6350m
Finale101:13.1150m
Éliminatoire101:15.0450m
Finale52:41.7950m
Éliminatoire72:45.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4250m
Balaa, Kamal — 2007
Finale1237.0450m
Finale61:22.1250m
Finale173:08.2650m
Finale76:32.8250m
Finale2247.5050m
Finale251:45.4350m
Finale173:41.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:27.7450m
Basler, Elijah — 2001
Finale1426.3450m
Éliminatoire1225.9950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.0450m
Finale89:27.1350m
Finale629.2250m
Éliminatoire429.3050m
Finale61:03.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8950m
Éliminatoire61:03.3850m
Finale72:22.8550m
Éliminatoire52:19.5250m
Finale112:22.6450m
Éliminatoire102:21.4350m
Finale55:04.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0950m
Basler, Seth — 2004
Éliminatoire1829.8150m
Éliminatoire301:08.8850m
Éliminatoire232:28.4850m
Finale195:18.2250m
Éliminatoire932.8750m
Finale131:16.0250m
Éliminatoire151:17.7750m
Éliminatoire102:56.5150m
Bertrand, Charles — 2004
Finale161:04.4750m
Éliminatoire141:03.7350m
Finale62:11.4350m
Éliminatoire52:12.2750m
Finale3Bronze4:31.6350m
Finale2Argent9:15.2150m
Finale2Argent17:35.3450m
Finale42:27.4050m
Éliminatoire82:32.2850m
Finale2Argent5:11.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.4250m
Bertrand, Louis — 2001
Finale625.5650m
Éliminatoire725.7150m
Finale2Argent54.1450m
Éliminatoire254.4750m
Finale2Argent1:58.1950m
Éliminatoire21:58.1750m
Finale2Argent4:11.0450m
Finale161:04.8050m
Éliminatoire171:03.7950m
Finale132:30.0350m
Éliminatoire112:27.5750m
Finale82:18.8350m
Éliminatoire62:17.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2650m
Bloodworth, Maddox — 2006
Finale4640.0750m
Finale431:30.7450m
Finale311:35.6450m
Finale293:24.5450m
Finale1050.2250m
Finale341:53.9850m
Finale273:54.0050m
Brebaum, Eric — 2007
Finale835.2150m
Finale91:22.4250m
Finale2Argent2:52.2250m
Finale1246.0750m
Finale261:45.7550m
Finale141:52.9850m
Finale133:32.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.3950m
Broad, Ryan — 2002
Éliminatoire521:04.4650m
Éliminatoire332:16.2250m
Finale214:39.3350m
Finale119:36.5350m
Finale1218:24.1050m
Éliminatoire392:39.0550m
FinaleDisqualifié-50m
Burke, Gavin — 2008
Finale1837.6950m
Finale161:24.0050m
Finale113:00.8750m
Finale3Bronze6:14.4250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale547.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:25.0950m
Byers, Dylan — 2000
Éliminatoire2926.8850m
Éliminatoire2059.5850m
Finale82:05.1250m
Éliminatoire52:01.3550m
Finale428.7650m
Éliminatoire328.9150m
Finale2Argent1:00.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6750m
Éliminatoire21:01.0350m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire627.2550m
Éliminatoire201:04.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9850m
Byers, Michael — 2007
Finale2940.0350m
Finale171:25.3450m
Finale233:16.7650m
Finale136:42.1550m
Finale1145.4150m
Finale111:36.2450m
Finale93:24.5250m
Chakraborty, Sparsho — 2006
Finale4035.7750m
Finale351:19.9550m
Finale392:57.7650m
Finale281:33.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.4150m
Finale273:17.5250m
Finale644.8450m
Finale131:38.6650m
Champagne, Montana — 1996
Finale3Bronze24.5950m
Éliminatoire325.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2950m
Finale1Or1:55.9350m
Éliminatoire11:57.2750m
Finale3Bronze4:13.5450m
Finale2Argent28.4350m
Éliminatoire228.7450m
Finale1Or1:00.4950m
Éliminatoire11:00.8750m
Finale1Or2:05.2750m
Éliminatoire12:10.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9850m
Charland, Angus — 2006
Finale1232.2650m
Finale151:12.2950m
Finale92:36.0150m
Finale95:32.4450m
Finale201:28.8150m
Finale291:41.7450m
Finale373:13.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.0550m
Chen, Jonathan — 2007
Finale4136.0150m
Finale341:19.4850m
Finale382:56.5350m
Finale316:24.0350m
Finale848.1150m
Finale241:43.6350m
Finale233:43.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:45.3050m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale925.8250m
Éliminatoire925.7950m
Finale3Bronze55.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3950m
Éliminatoire354.9750m
Finale62:01.5550m
Éliminatoire72:03.3550m
Finale84:27.3050m
Finale71:04.1150m
Éliminatoire81:04.4050m
Finale52:17.3250m
Éliminatoire82:18.6850m
Finale1Or4:54.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.6650m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale627.8350m
Éliminatoire627.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1450m
Finale1Or1:06.0250m
Éliminatoire11:06.0250m
Finale1Or33.8850m
Éliminatoire134.0150m
Finale2Argent1:17.3850m
Éliminatoire21:18.1050m
Finale2Argent2:45.6350m
Éliminatoire22:46.2450m
Finale1Or30.0250m
Éliminatoire129.6550m
Finale2Argent1:04.6250m
Éliminatoire11:04.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3550m
Dufour, Leo — 2004
Finale1629.3950m
Éliminatoire1529.5450m
Éliminatoire271:07.7750m
Finale162:23.9250m
Éliminatoire172:23.2350m
Finale131:13.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1750m
Éliminatoire151:15.0250m
Éliminatoire122:42.9850m
Finale81:12.0750m
Éliminatoire91:12.0850m
Éliminatoire232:48.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8150m
Fallahdoust, Poya — 1996
Finale1526.3550m
Éliminatoire1726.3750m
Éliminatoire1158.0250m
Éliminatoire2032.0650m
Éliminatoire1328.3850m
Éliminatoire231:05.1550m
Fu, Fanghe — 2003
Finale425.2450m
Éliminatoire525.3850m
Finale122:05.5250m
Éliminatoire122:07.3250m
Éliminatoire1831.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9050m
Galbraith, Liam — 2007
Finale1036.4250m
Finale71:22.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:25.0050m
Finale42:54.1050m
Finale1Or6:07.6750m
Finale1646.5050m
Finale143:27.3950m
Finale51:46.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:46.8050m
Gana, Aly — 2006
Finale1632.6350m
Finale91:11.5650m
Finale102:36.4150m
Finale195:43.8350m
Finale121:27.0950m
Finale42:58.4750m
Finale233:05.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:34.9350m
Gana, Omar — 2008
Finale141:23.7050m
Finale102:59.8550m
Finale1346.1150m
Finale161:39.7550m
FinaleDisqualifié-50m
Finale151:54.6050m
Finale73:24.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.9950m
Gascon, Hugo — 2007
Finale2338.4650m
Finale131:23.6150m
Finale133:03.9050m
Finale843.6150m
Finale151:38.0150m
Finale91:50.5550m
Finale153:33.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:26.0950m
Gomez, Santiago — 2003
Éliminatoire5829.4450m
Finale2010:19.6050m
Finale71:13.2550m
Éliminatoire81:13.1350m
Finale42:39.5050m
Éliminatoire62:44.1650m
Grenier, Samuel — 2003
Éliminatoire1929.8250m
Finale114:49.3750m
Finale632.1850m
Éliminatoire732.1650m
Finale111:11.6150m
Éliminatoire101:12.1450m
Finale42:36.1850m
Éliminatoire32:34.3550m
Finale142:36.6650m
Éliminatoire152:37.9250m
Finale75:34.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0350m
Hallen, Oliver — 2003
Finale134:56.2050m
Finale820:20.3650m
Finale1Or31.6150m
Éliminatoire132.4250m
Finale41:09.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7050m
Éliminatoire51:09.4350m
Éliminatoire52:34.1050m
Finale72:47.0950m
Éliminatoire82:53.3450m
Finale152:37.0550m
Éliminatoire92:33.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5050m
Han, Yifan — 2006
Finale205:52.1750m
Finale111:37.1350m
Finale73:24.7250m
Finale81:22.4050m
Finale53:02.7850m
Finale102:55.0750m
Finale86:16.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.2650m
Howe, Gregory — 2008
Finale2839.9750m
Finale281:33.3350m
Finale273:20.4050m
Huang, Jeffrey — 2004
Finale1028.6850m
Éliminatoire1129.0050m
Finale101:02.3050m
Éliminatoire101:02.1850m
Finale82:15.1350m
Éliminatoire82:13.8850m
Finale64:41.8150m
Finale69:45.4850m
Finale518:52.3550m
Finale71:10.7950m
Éliminatoire81:11.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2750m
Hughson, Sean — 2007
Finale1337.3650m
Finale81:22.1750m
Finale72:57.6150m
Finale56:24.3850m
Finale2Argent48.0750m
Finale81:47.1850m
Finale253:53.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.3750m
Jodoin, Benjamin — 2006
Finale4539.9850m
Finale281:46.6550m
Finale223:43.0550m
Le, Tam-Kien — 2003
Éliminatoire3127.2050m
Éliminatoire452:21.1350m
Éliminatoire2929.7950m
Éliminatoire361:09.8550m
Éliminatoire382:37.8150m
Lett, Steven — 2004
Finale959.5750m
Éliminatoire91:01.8950m
Éliminatoire192:24.1050m
Finale3Bronze1:08.1250m
Éliminatoire21:08.4950m
Finale531.2950m
Éliminatoire430.7150m
Finale41:06.1650m
Éliminatoire41:07.9450m
Finale62:42.4750m
Éliminatoire72:50.7350m
Finale112:33.2550m
Éliminatoire142:35.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7650m
Moffatt, Aidan — 2002
Éliminatoire561:05.4150m
Éliminatoire312:15.3150m
Finale234:40.5250m
Finale129:37.9050m
Finale718:08.1150m
Finale142:31.8250m
Éliminatoire162:34.6950m
Finale145:28.9650m
Mohamed, Hazim — 2003
Éliminatoire362:16.4450m
Finale224:39.5350m
Finale109:36.3950m
Finale818:09.1550m
Finale142:30.9750m
Éliminatoire162:32.8350m
Éliminatoire322:33.4550m
Finale115:18.6650m
Mullen, Evan — 2004
Éliminatoire2130.4250m
Éliminatoire231:06.3550m
Éliminatoire252:29.5850m
Finale215:22.3950m
Finale843.5850m
Éliminatoire843.9850m
Éliminatoire151:34.7950m
Éliminatoire113:30.1350m
Nasr, Sebastien — 2006
Finale2333.7950m
Finale211:14.5350m
Finale252:46.8850m
Finale266:10.8550m
Finale3Bronze39.1350m
Finale131:27.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.1250m
Finale93:01.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.9450m
Ng-A-Fook, Aidan — 2005
Finale2033.1750m
Finale221:15.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.2350m
Finale342:54.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.6450m
Parsons, Trae — 1996
Finale2Argent24.5550m
Éliminatoire224.9650m
Finale1Or30.7950m
Éliminatoire232.3850m
Finale3Bronze26.2250m
Éliminatoire526.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7750m
Pezacki, Cole — 2006
Finale3635.2750m
Finale402:58.5450m
Finale243:46.6450m
Phee, Dylan — 2001
Finale142:08.6650m
Éliminatoire182:09.1950m
Finale184:34.9450m
Finale1018:20.7150m
Finale1428.3550m
Éliminatoire1728.7350m
Finale101:01.7850m
Éliminatoire111:02.5250m
Finale82:19.1950m
Éliminatoire72:18.4950m
Éliminatoire192:26.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7950m
Sljuka, Vincenzo — 1998
Éliminatoire3427.4050m
Éliminatoire351:00.7150m
Éliminatoire2232.2050m
Éliminatoire221:05.1050m
Van Straaten, Euan — 2007
Finale2Argent33.4650m
Finale2Argent1:13.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.6550m
Finale1Or2:45.4050m
Finale1Or37.2250m
Finale1Or1:20.6250m
Finale1Or2:51.9650m
Finale1Or3:03.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.7550m
Wang, Terry — 1998
Éliminatoire2726.8250m
Finale1530.8550m
Éliminatoire1530.8550m
Finale1027.6650m
Éliminatoire1128.0250m
Zhou, Dawson — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3850m
Finale49:37.4550m
Finale91:11.7750m
Éliminatoire131:14.5650m
Finale62:38.7650m
Éliminatoire82:38.1550m
Finale3Bronze1:17.4550m
Éliminatoire41:19.5050m
Finale3Bronze2:45.7850m
Éliminatoire32:47.6150m
Finale3Bronze2:27.0150m
Éliminatoire52:30.0550m
Finale3Bronze5:16.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.2250m
Zhou, Keaton — 2006
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5550m
Finale2Argent4:56.5250m
Finale2Argent10:04.8750m
Finale1Or36.5850m
Finale1Or1:19.7750m
Finale2Argent2:59.3950m
Finale1Or2:40.3250m
Finale2Argent5:39.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.6250m
Zhuravel, Ivan — 2008
Finale2038.3150m
Finale191:25.7550m
Finale153:06.6550m
Finale126:41.4250m
Finale2147.4450m
Finale241:44.0650m
Finale203:32.5050m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Atkinson, Stephanie — 2003
Éliminatoire2930.6050m
Finale141:05.2150m
Éliminatoire161:05.9850m
Éliminatoire252:27.3750m
Éliminatoire2137.5850m
Éliminatoire281:20.3450m
Finale1432.6750m
Éliminatoire1132.7550m
Éliminatoire271:17.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9250m
Auster, Katharina — 2000
Éliminatoire1829.5650m
Éliminatoire341:05.9350m
Éliminatoire342:24.9650m
Éliminatoire271:13.2150m
Balaa, Maryam — 2007
Finale2437.1650m
Finale642.5550m
Finale111:36.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:34.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:25.9350m
Basler, Tess — 2006
Finale9237.0050m
Finale672:55.7650m
Finale431:31.0650m
Finale373:14.1350m
Finale561:43.7650m
Finale543:45.2350m
Finale783:24.1050m
Beauchesne, Brooke — 2006
Finale1932.1350m
Finale181:10.3550m
Finale152:32.8650m
Finale81:20.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.7050m
Finale62:50.9850m
Finale211:24.6350m
Finale102:50.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.6750m
Bensebaa, Leticia — 2005
Finale72:18.9250m
Éliminatoire82:19.0050m
Finale81:15.5550m
Éliminatoire81:14.0350m
Finale82:41.0050m
Éliminatoire52:38.4750m
Finale141:13.2150m
Éliminatoire101:12.6150m
Finale102:41.6650m
Éliminatoire92:44.6950m
Finale3Bronze2:34.3050m
Éliminatoire32:36.8050m
Finale3Bronze5:28.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.8550m
Bordovsky, Ashley — 2003
Éliminatoire4031.3950m
Éliminatoire381:08.6750m
Finale2111:09.7050m
Bouaziz, Dalia — 2008
Finale1135.9650m
Finale121:21.7750m
Finale92:58.4850m
Finale101:35.8750m
Finale83:19.7950m
Finale41:39.8550m
Finale333:29.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.0250m
Bouchard, Tea — 2007
Finale2136.9150m
Finale311:31.0950m
Finale293:13.9450m
Finale211:41.7350m
Finale446.7150m
Finale121:45.2550m
Bracq, Laurence — 2003
Finale929.0850m
Éliminatoire1129.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3750m
Finale3Bronze37.2750m
Éliminatoire337.7050m
Finale71:24.2650m
Éliminatoire71:25.4250m
Finale52:59.9650m
Éliminatoire63:02.4650m
Finale430.9050m
Éliminatoire531.1250m
Finale101:11.9450m
Éliminatoire121:13.1550m
Finale42:36.0350m
Éliminatoire62:37.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.9650m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Éliminatoire5934.4850m
Éliminatoire502:46.2350m
Éliminatoire3040.0450m
Éliminatoire361:23.4050m
Éliminatoire282:58.3950m
Éliminatoire431:38.9950m
Éliminatoire473:01.2550m
Cattelan, Angelina — 2004
Éliminatoire3130.6550m
Éliminatoire241:07.5050m
Éliminatoire242:27.0450m
Finale195:12.2650m
Finale1310:34.7850m
Éliminatoire311:21.0850m
Éliminatoire312:51.0550m
Charapova, Katya — 2007
Finale2232.2750m
Finale391:13.7250m
Finale212:37.5450m
Finale446:15.7150m
Finale331:27.7150m
Finale361:33.3550m
Finale353:00.0950m
Charapova, Kira — 2009
Finale635.6250m
Finale61:18.4550m
Finale52:55.2850m
Finale441.8550m
Finale61:31.0350m
Finale63:13.9050m
Finale43:16.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.3950m
Cholette, Carlie — 1994
Éliminatoire3030.0950m
Éliminatoire321:05.7350m
Éliminatoire312:23.2050m
Éliminatoire391:32.2150m
Chu, Lixin — 2001
Éliminatoire5732.6650m
Éliminatoire571:15.6250m
Éliminatoire421:36.4850m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire601:11.6450m
Éliminatoire42:33.7450m
Éliminatoire515:15.5950m
Éliminatoire11:10.1150m
Éliminatoire32:26.8150m
Éliminatoire35:31.9950m
Culhane, Meredith — 2002
Finale1132.8350m
Éliminatoire1033.5450m
Finale61:09.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2950m
SOP-1:09.1350m
Éliminatoire81:11.4850m
Finale52:30.3150m
Éliminatoire62:32.1350m
Finale1037.6050m
Éliminatoire1639.1750m
Éliminatoire181:24.3050m
Finale102:58.1850m
Éliminatoire102:58.6050m
Finale132:33.8950m
Éliminatoire132:34.6350m
Cyr, Emma — 2006
Finale1030.8050m
Finale171:10.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.3950m
Finale92:28.8250m
Finale115:18.5150m
Finale121:22.5950m
Finale241:34.7450m
Finale232:55.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:34.6450m
Cyr, Gracie — 2006
Finale730.4650m
Finale71:07.9750m
Finale1Or36.6350m
Finale3Bronze1:17.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.8550m
Finale2Argent2:43.9850m
Finale52:44.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.8950m
David, Grace — 2004
Éliminatoire4231.4650m
Éliminatoire221:07.3150m
Éliminatoire332:29.8550m
Finale225:16.9650m
Finale1235.6350m
Éliminatoire1035.9250m
Finale151:17.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.4150m
Éliminatoire141:16.4450m
Finale142:46.5150m
Éliminatoire162:46.1050m
Davis, Madeleine — 2006
Finale5333.5750m
Finale651:16.4750m
Finale452:46.7450m
Finale1538.5650m
Finale181:24.8650m
Finale163:00.3350m
Finale743:19.5050m
Davis, Olivia — 2005
Éliminatoire3931.1950m
Éliminatoire262:27.8850m
Finale205:12.5850m
Finale1610:49.8650m
Éliminatoire211:18.2050m
Finale122:43.7850m
Éliminatoire112:42.8550m
Éliminatoire252:49.1750m
Dechman, Georgia — 2006
Finale1231.4650m
Finale161:10.1850m
Finale182:35.3350m
Finale175:32.6850m
Finale734.6650m
Finale61:17.0050m
Finale182:55.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.1850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.9150m
Deroneth, Savhannah — 2006
Finale4233.1650m
Finale301:12.5550m
Finale292:40.8450m
Diorio, Fia — 2006
Finale4033.0750m
Finale231:11.6050m
Finale131:23.6950m
FinaleDisqualifié-50m
Finale131:31.0850m
Finale93:12.9750m
Finale222:55.6050m
Dobson, Gabrielle — 2005
Finale7434.6750m
Finale491:14.7250m
Finale451:40.5750m
Finale393:34.2750m
Finale1937.4650m
Finale341:32.0250m
Finale483:05.0750m
Docanto-Primeau, Meghan — 2005
Finale581:15.6150m
Finale3040.4950m
Dodge, Nea — 2007
Finale9136.6350m
Finale391:29.9050m
Finale313:08.7250m
Downes, Reagan — 2005
Finale4133.1250m
Finale436.8050m
Finale61:19.0250m
Finale52:48.7550m
Finale1535.8050m
Finale221:24.9250m
Finale332:59.3350m
Dufour, Josephine — 2008
Finale281:29.6250m
Finale263:12.8750m
Finale1043.8150m
Finale223:44.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:24.5050m
El Danasoury, Laila — 2003
Éliminatoire228.6050m
Finale2Argent1:01.6850m
Éliminatoire41:03.2250m
Éliminatoire62:17.2750m
Finale155:02.8650m
Finale1210:31.7850m
Éliminatoire635.1850m
Finale71:09.9150m
Éliminatoire81:10.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3550m
Elliott, Breeana — 2002
Éliminatoire4630.8550m
Éliminatoire422:29.1750m
Éliminatoire371:24.3750m
Éliminatoire283:12.6950m
Éliminatoire3535.5350m
Éliminatoire442:53.7050m
Elliott, Taylor — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2650m
Finale42:15.4750m
Éliminatoire32:16.8650m
Finale3Bronze4:47.3550m
Finale2Argent9:56.3750m
Finale539.0550m
Éliminatoire739.7750m
Finale81:24.6550m
Éliminatoire81:25.9250m
Finale63:01.9350m
Éliminatoire83:05.2250m
Finale62:37.0450m
Éliminatoire52:37.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3950m
Ellis, Eva — 2004
Finale235:20.8850m
Finale1810:59.3950m
Finale1021:20.6250m
Fazakas, Emma — 2004
Éliminatoire3230.7150m
Éliminatoire231:07.3250m
Éliminatoire412:33.6750m
Finale395:34.6950m
Éliminatoire361:22.4750m
Éliminatoire331:39.4450m
Éliminatoire402:55.2850m
Finkbeiner, Mackenzie — 1996
Éliminatoire2830.0450m
Finale161:03.5550m
Éliminatoire151:02.6650m
Finale3Bronze2:29.3250m
Éliminatoire32:30.3950m
Finale112:38.0750m
Éliminatoire112:40.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8050m
Fong-Mcmaster, Claire — 1997
Éliminatoire2930.0650m
Éliminatoire371:06.1850m
Éliminatoire2837.3350m
Finale141:09.7050m
Éliminatoire161:09.6950m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale1229.5050m
Éliminatoire1029.8750m
Éliminatoire191:06.6450m
Finale1135.5850m
Éliminatoire1136.0750m
Galbraith, Hayley — 2006
Finale1732.0050m
Finale141:10.0350m
Finale534.1550m
Finale2Argent1:15.7750m
Finale2Argent2:55.5850m
Finale252:56.6050m
Finale96:21.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.2350m
Grace, Lianna — 2000
Finale536.1850m
Éliminatoire536.0750m
Finale41:18.8550m
Éliminatoire41:19.5750m
Finale62:53.0050m
Éliminatoire62:55.3350m
Éliminatoire3033.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.4150m
Grenier, Sophie — 2005
Finale222:37.5650m
Finale135:22.7850m
Finale610:51.5150m
Finale141:31.7250m
Finale143:16.4750m
Finale162:53.6550m
Finale86:14.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:34.4250m
Hallen, Frances — 2001
Éliminatoire5632.0250m
Éliminatoire551:10.2850m
Éliminatoire2240.6450m
Éliminatoire261:26.8450m
Éliminatoire233:07.9750m
Éliminatoire3837.2850m
Éliminatoire422:48.5850m
Hardie, Isla — 2007
Finale2Argent35.0250m
Finale3Bronze1:16.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.7450m
Finale42:54.7350m
Finale71:31.9050m
Finale1Or36.7150m
Finale3Bronze1:29.4450m
Finale53:18.0350m
Holmes, Brooke — 2006
Finale7334.6150m
Finale751:18.3450m
Finale682:55.7850m
Houde-Camirand, Moana — 2000
Finale528.2050m
Éliminatoire828.3950m
Éliminatoire71:00.9350m
Finale3Bronze2:08.2550m
Éliminatoire22:09.0350m
Finale2Argent4:31.4150m
Finale418:29.8150m
Finale3Bronze29.6450m
Éliminatoire630.2850m
Éliminatoire61:06.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.9750m
Howe, Olivia — 2005
Finale2Argent29.5450m
Finale2Argent1:05.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.6450m
Finale2Argent2:23.1250m
Finale85:13.3450m
Finale2Argent1:14.8850m
Finale1Or2:43.1250m
Finale92:50.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3250m
Huynh, Tu Nhi — 2007
Finale2337.1450m
Finale291:30.2250m
Finale253:11.2350m
Finale166:49.2250m
Finale648.3150m
Finale141:48.8150m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:28.3050m
Juuti, Alina — 1997
Finale1329.0450m
Éliminatoire1128.5050m
Finale141:02.4050m
Éliminatoire141:02.4550m
Finale162:19.3150m
Éliminatoire162:17.8750m
Finale121:07.4050m
Éliminatoire101:07.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7750m
Lacka, Sydney — 2005
Finale2832.4950m
Finale101:08.2050m
Finale162:32.8950m
Finale165:29.6450m
Finale181:32.8750m
Finale223:23.2650m
Finale242:55.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.6750m
Ladd, Mia Catelyn — 2006
Finale4533.3950m
Finale501:14.7350m
Finale432:45.5650m
Finale1038.0650m
Finale111:22.1450m
Finale112:56.5450m
Finale322:59.1850m
Lao, Jiazi — 2008
Finale547.6950m
Finale61:41.5250m
Finale493:40.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:41.6950m
Lawford, Molly — 2005
Finale3332.6650m
Finale252:39.5650m
Finale381:29.5350m
Finale391:38.9350m
Finale1636.4250m
Finale121:21.8750m
Finale302:58.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.7850m
Le Clair-Haddad, Okyana — 2008
Finale1536.3750m
Finale101:20.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:21.5750m
Finale743.0850m
Finale73:16.8050m
Finale440.9950m
Finale101:50.6450m
Finale113:23.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:44.4150m
Liu, Yuqing Lisa — 2004
Éliminatoire632:41.2350m
Finale445:52.0650m
Finale1341.9050m
Éliminatoire1542.5150m
Éliminatoire221:31.6850m
Éliminatoire223:19.2850m
Éliminatoire411:26.1950m
Éliminatoire392:54.9750m
Martel, Abigail — 2004
Éliminatoire4732.0150m
Éliminatoire472:34.9850m
Finale1542.4150m
Éliminatoire1642.9850m
Éliminatoire251:33.9350m
Éliminatoire233:19.7750m
Éliminatoire322:52.0750m
Finale156:00.7150m
Mccartney, Morgan — 1996
Finale628.2750m
Éliminatoire328.1550m
Éliminatoire231:04.3150m
Finale532.4150m
Éliminatoire532.4150m
Finale71:21.1150m
Éliminatoire51:20.1950m
McLennan, Emma — 2003
Éliminatoire3030.0950m
Éliminatoire241:04.5050m
Éliminatoire242:20.5450m
Finale205:03.8150m
Éliminatoire1935.4150m
Éliminatoire231:15.1150m
Finale152:38.2150m
Éliminatoire112:37.1650m
McLennan, Tessa — 2005
Finale930.7250m
Finale102:29.3950m
Finale105:17.3350m
Finale837.9350m
Finale122:50.7350m
Metuzals, Kali — 2003
Éliminatoire2029.6650m
Finale71:00.7550m
Éliminatoire81:01.0950m
Finale142:13.1850m
Éliminatoire152:17.1250m
Finale91:10.5050m
Éliminatoire121:12.8350m
Finale1231.0850m
Éliminatoire1230.8350m
Finale3Bronze1:05.3750m
Éliminatoire81:07.5750m
Finale62:35.7850m
Éliminatoire82:39.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1250m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale1429.1650m
Éliminatoire1028.4550m
Finale121:02.1050m
Éliminatoire121:02.4050m
Éliminatoire292:22.2850m
Finale3Bronze31.9850m
Éliminatoire231.9350m
Éliminatoire201:14.2350m
Éliminatoire1839.8050m
Finale1030.0250m
Éliminatoire1430.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1050m
Mouat, Savanna — 2001
Finale1Or27.2250m
Éliminatoire227.8250m
Finale1Or59.1650m
Éliminatoire259.8150m
Finale42:09.2050m
Éliminatoire52:10.8450m
Finale44:32.5850m
Finale1Or9:27.9150m
Finale62:31.6750m
Éliminatoire62:30.4450m
Finale65:23.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4050m
Mundy, Jessica — 2005
Finale2037.5550m
Finale171:23.5150m
Finale53:10.6950m
Page, Natasha — 2001
Finale1228.8850m
Éliminatoire1329.1250m
Éliminatoire181:03.6850m
Éliminatoire382:26.6850m
Finale1639.5450m
Éliminatoire1739.4950m
Éliminatoire281:27.8950m
Éliminatoire2532.6950m
Paraskevas, Willow — 2005
Éliminatoire461:10.3450m
Éliminatoire392:32.8650m
Finale265:21.3950m
Finale1911:02.7450m
Finale821:11.5450m
Éliminatoire421:24.7950m
Éliminatoire533:00.9950m
Partridge, Viviane — 2006
Finale6834.4450m
Finale691:17.4050m
Finale382:43.7750m
Finale345:58.4750m
Finale2841.7750m
Finale461:31.5250m
Finale323:10.2150m
Patry, Joanne — 2005
Finale472:47.0050m
Finale341:27.8750m
Finale283:05.9750m
Finale271:35.3250m
Finale193:22.0250m
Finale2137.7750m
Finale443:03.0950m
Planet, Camille — 2005
Éliminatoire7235.2050m
Éliminatoire201:31.6350m
Éliminatoire183:15.8550m
Rathwell, Regan — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.5550m
Finale1Or9:36.3550m
Finale1Or18:54.7150m
Finale1Or1:04.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1250m
Éliminatoire11:04.4450m
Finale1Or1:16.0850m
Éliminatoire11:17.1950m
Finale1Or2:44.4650m
Éliminatoire12:48.4250m
Finale1Or1:04.0250m
Éliminatoire11:05.0950m
Finale1Or2:24.5350m
Éliminatoire12:25.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4150m
Rostom, Dahlia — 2005
Finale7735.0750m
Finale611:15.9050m
Finale532:48.9050m
Finale1946.7450m
Finale421:39.5750m
Finale383:34.2250m
Finale733:18.8250m
Rudnicki, Gemma — 2005
Finale6034.0050m
Finale582:50.7150m
Saville, Renee — 2000
Éliminatoire281:17.2850m
Éliminatoire2833.5750m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale101:01.4350m
Éliminatoire101:01.7850m
Finale94:44.4350m
Finale81:21.7350m
Éliminatoire81:21.1350m
Éliminatoire72:55.9250m
Finale1Or1:04.1850m
Éliminatoire11:04.4650m
Finale2Argent2:21.9550m
Éliminatoire22:25.0850m
Finale2Argent2:26.8050m
Éliminatoire42:28.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2850m
Sinclair, Hilary — 2002
Éliminatoire361:06.0150m
Éliminatoire281:13.8150m
Finale145:54.2850m
Snyder, Cassia — 2001
Finale3Bronze27.7050m
Éliminatoire428.1850m
Finale51:00.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5750m
Éliminatoire51:00.6650m
Finale112:11.7750m
Éliminatoire122:15.1850m
Finale134:50.1850m
Finale3Bronze1:07.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0850m
Éliminatoire31:09.4650m
Finale1Or29.0950m
Éliminatoire229.9750m
Finale61:06.0550m
Éliminatoire71:07.3650m
St-Germain, Leah — 2005
Finale4833.4450m
Finale401:13.7550m
Finale242:39.5550m
Finale205:37.6150m
Finale273:05.8150m
Finale181:23.5250m
Finale262:56.7350m
Taker, Madison — 2003
Finale2Argent2:14.0950m
Éliminatoire52:16.9550m
Finale1Or4:41.0050m
Finale3Bronze9:58.8550m
Finale52:36.9450m
Éliminatoire62:38.7450m
Finale2Argent29.8650m
Éliminatoire330.7450m
Finale3Bronze1:06.3750m
Éliminatoire31:08.3350m
Finale1Or2:25.0450m
Éliminatoire12:28.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4050m
Trang, Victoria — 2006
FinaleDisqualifié-50m
Finale711:17.6750m
Finale652:55.0250m
Finale511:34.3850m
Finale453:24.6550m
Finale591:44.9850m
Finale773:21.3050m
Vandal, Delphine — 1996
Finale928.3250m
Éliminatoire928.4350m
Finale61:00.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8950m
Éliminatoire61:00.7050m
Finale82:12.6650m
Éliminatoire62:11.3750m
Finale3Bronze18:27.4850m
Finale151:10.2850m
Éliminatoire171:10.2050m
Veilleux, Emily — 2002
Éliminatoire332:24.1850m
Finale1220:37.1850m
Éliminatoire301:17.4750m
Éliminatoire351:29.8950m
Éliminatoire273:12.3350m
Éliminatoire302:44.8750m
Finale135:52.3350m
Walker, Sasha — 2008
Finale3238.6150m
Finale231:26.3350m
Finale173:03.2250m
Finale86:23.4250m
Finale1747.1650m
FinaleDisqualifié-50m
Finale93:20.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:27.5250m
Wang, Emma — 2007
Finale2737.9150m
Finale261:27.9650m
Finale273:12.9450m
Finale951.1250m
Finale151:51.1550m
Finale563:51.7050m
Finale183:32.5150m
Weiss-Reid, Beatrice — 2005
Finale3Bronze28.8850m
Éliminatoire329.1550m
Finale111:04.0650m
Éliminatoire111:04.7050m
Finale122:19.2050m
Éliminatoire132:23.2350m
Finale104:59.1350m
Finale610:11.4550m
Éliminatoire281:17.5550m
Éliminatoire222:46.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.8150m
Whitehead, Kayla — 2001
Éliminatoire1729.3550m
Finale2Argent34.0650m
Éliminatoire234.8850m
Finale3Bronze1:18.0350m
Éliminatoire31:19.1250m
Finale52:52.2750m
Éliminatoire52:54.8050m
Finale630.1850m
Éliminatoire830.5050m
Finale41:05.6150m
Éliminatoire51:06.4350m
Finale112:30.9650m
Éliminatoire92:32.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.9450m
Woods, Abigail — 2005
Éliminatoire5232.3150m
Éliminatoire501:11.1850m
Éliminatoire603:04.9350m
Xu, Ella — 2007
Finale281:12.2650m
Finale192:36.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.9850m
Finale911:27.1850m
Finale231:26.1050m
Finale152:59.8350m
Finale1837.3850m
Finale241:26.1950m
You, Sherry — 2001
Éliminatoire4030.4850m
Éliminatoire351:05.9650m
Éliminatoire402:27.7850m
Éliminatoire2035.7450m
Éliminatoire251:16.3350m
Éliminatoire222:46.1550m
Éliminatoire362:46.8650m
Yuan, Emily — 2005
Éliminatoire4331.5950m
Éliminatoire301:07.9750m
Éliminatoire372:31.4750m
Éliminatoire181:18.0150m
Éliminatoire243:20.0950m
Finale121:12.6850m
Éliminatoire111:12.9150m
Éliminatoire262:49.2450m
Zhou, Nadia — 2004
Éliminatoire5832.8450m
Éliminatoire601:12.5050m
Éliminatoire593:04.8450m
Zou, Lillian — 2007
Finale5233.5350m
Finale641:16.1850m
Finale91:20.8550m
Finale82:54.6050m
Finale281:35.3650m
Finale213:23.1550m
Finale192:55.1750m
Zou, Selena — 2003
Éliminatoire3731.1150m
Éliminatoire341:08.1750m
Éliminatoire212:26.5050m
Éliminatoire2337.7550m
Éliminatoire2233.5850m
Éliminatoire251:17.1150m
Éliminatoire302:50.7250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or4:08.2650mDAHLGREN M., BERTRAND C., LETT S., HUANG J.
Finale54:22.4350mZHOU D., HALLEN O., DUFOUR L., GRENIER S.
Finale1Or5:19.1650mVAN STRAATEN E., ALMANGUSH T., BREBAUM E., GANA O.
Finale3Bronze5:40.2050mGALBRAITH L., BALAA K., GASCON H., HUGHSON S.
Finale3Bronze4:42.1350mZHOU K., CHARLAND A., GANA A., NASR S.
Finale125:22.0750mNG-A-FOOK A., HAN Y., CHEN J., BURKE G.
Finale1Or3:39.3050mCHAMPAGNE M., BERTRAND L., PARSONS T., BYERS D.
Finale43:46.1550mCZOMA Z., FU F., BASLER E., PHEE D.
Finale3Bronze4:48.4950mDUFOUR L., BERTRAND C., GRENIER S., HUANG J.
Finale2Argent4:34.8450mHALLEN O., ZHOU D., DAHLGREN M., LETT S.
Finale1Or6:09.4050mALMANGUSH T., GALBRAITH L., VAN STRAATEN E., BREBAUM E.
FinaleDisqualifié50mGASCON H., HUGHSON S., BALAA K., GANA O.
Finale3Bronze5:22.4750mNASR S., ZHOU K., HAN Y., CHARLAND A.
Finale116:08.2850mCHAKRABORTY S., CHEN J., GANA A., NG-A-FOOK A.
Finale44:14.7650mBASLER E., ARONOVICI A., PHEE D., BERTRAND L.
Finale1Or4:06.9050mBYERS D., CZOMA Z., CHAMPAGNE M., PARSONS T.
Femmes
Finale1Or4:14.8550mELLIOTT T., EL DANASOURY L., TAKER M., RATHWELL R.
Finale3Bronze4:21.4650mBRACQ L., WEISS-REID B., BENSEBAA L., ATKINSON S.
Finale2Argent5:26.6550mHARDIE I., CHARAPOVA K., BOUAZIZ D., DUFOUR J.
Finale75:43.3250mLE CLAIR-HADDAD O., WALKER S., HUYNH T., BALAA M.
Finale3Bronze4:37.2850mHOWE O., CYR G., LACKA S., GALBRAITH H.
Finale44:47.2650mCYR E., BEAUCHESNE B., DECHMAN G., GRENIER S.
Finale1Or4:01.4250mSNYDER C., METUZALS K., SHERWOOD C., MOUAT S.
Finale3Bronze4:10.5650mVANDAL D., FINKBEINER M., MOOIJ R., JUUTI A.
Finale1Or4:43.7150mRATHWELL R., BRACQ L., TAKER M., EL DANASOURY L.
Finale95:03.4650mDAVID G., WEISS-REID B., BENSEBAA L., ELLIOTT T.
FinaleDisqualifié50mCHARAPOVA K., BOUAZIZ D., HARDIE I., WALKER S.
Finale66:24.7550mBALAA M., LAO J., LE CLAIR-HADDAD O., HUYNH T.
Finale2Argent5:19.0450mCYR G., CYR E., GALBRAITH H., HOWE O.
Finale75:29.8150mBEAUCHESNE B., GRENIER S., DECHMAN G., LAWFORD M.
Finale2Argent4:32.7050mSNYDER C., WHITEHEAD K., SHERWOOD C., MOUAT S.
Finale74:48.1950mCULHANE M., GRACE L., HOUDE-CAMIRAND M., METUZALS K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2018 Eastern Ontario Long Course Regional Championships