Équipes nationales

Alexandre Perreault

  • Club Ottawa Swim Club
  • Entraineur Blair Tucker
  • Ville natale Ottawa, ON
  • Ville de résidence Ottawa, ON

Alexandre: Classements personnels pour 100m Libre

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Grand bassin (50m)
TempsDateCompétition
Canadian Championships
Junior Pan Pacific Championships
Canadian Championships
Junior Pan Pacific Championships
Canadian Swimming Trials
Canadian Swimming Trials
Canadian Swimming Championships
Canadian Swimming Championships
Coupe du Quebec (Senior et PARA) - Hiver
Hicken International
Canadian Age Group Championships
Canadian Age Group Championships
Mare Nostrum
Eastern Ontario Long Course Regional Championships
Open de Gatineau LC
Eastern Ontario Long Course Regional Championship Meet
Pro Swim Series
Mare Nostrum
54th Annual Mel Zajac International
Ontario Spring LC Championships
Ontario Spring LC Championships
Speedo Eastern Canadian Open
Eastern Ontario Long Course Regional Championships
Dr. Ralph Hicken International Swim Cup
Eastern Canadian Championships
Speedo Eastern Canadian Open
Coupe du Quebec (Senior et PARA) - Hiver
Canadian Swimming Championships
41e Coupe du Quebec
Ontario Summer LC Championships
41e Coupe du Quebec
Eastern Canadian Championships
54th Annual Mel Zajac International
Eastern Ontario Long Course Regional Championship Meet
Hicken International
Dr. Ralph Hicken International Swim Cup
Ontario Provincial Championships Long Course
Ontario Provincial Championships Long Course
Canadian Championships
Eastern Long Course Regional Championships
Open de Gatineau LC
Ontario Summer LC Championships
Canadian Age Group Championships
Mare Nostrum
Coupe Quebec
Canadian Age Group Championships
Coupe Quebec
Arena Pro Series
Canadian Age Group Championships
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
EOSA Long Course Regional Championships
EOSA Long Course Regional Championships
Eastern Long Course Regional Championships
Ontario Summer LC Championships
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
Ontario Provincial Championships
OYO Long Course Invitational
38th Annual Dr. Paul Hauch Invitational
Ontario Provincial Championships
Canadian Age Group Championships
EOSA LC Regionals
Coupe de la Capitale
Invitation LC du printemps Groupe d'age P1 et P2 (au Centre Claude-Robillard)
EOSA LC Regionals
Regional Championship Meet
Long Course Junior Provincial Championships
OYO Long Course Sprints
Regional Championship Meet
Regional Championship Meet
Dr. Paul Hauch Invitational
OYO Invitational Long Course Sprints
Regional Championships
Dr. Paul Hauch Invitational
Dr. Paul Hauch Invitational
Petit bassin (25m)
TempsDateCompétition
Grand Prix Gatineau
NYAC Cup
Grand Prix Gatineau
Grand Prix Gatineau
Ontario Junior International
Circuit Senior Etape 1 - CSPO
NYAC Cup
Grand Prix - AA-AAA
NYAC Cup
Eastern Ontario Short Course Regional Championships
Ontario Junior International
NYAC Cup
Ontario Junior International
Ontario Junior International
Grand Prix - AA-AAA
Eastern Ontario Regional SC Championships
Grand Prix Gatineau
Eastern Ontario Short Course Regional Championships
Time Trials
OYO VORGEE Iced Cap
Ontario Age Group Championships
Invitation Dev-A-AA-AAA CS Parc Olympique
Grand Prix 1
Grand Prix 1
Ontario Junior International
Ontario Age Group Championships
Grand Prix 3
Eastern Ontario Regional SC Championship
Eastern Ontario Regional SC Championships
Eastern Canadian Championships
Eastern Ontario Regional SC Championship
KBM Heats and Finals SC Finale
Eastern Canadian Championships
Swim Ontario Age Group Championships
Invitation de Noel
Swim Ontario Age Group Championships
EOSA SC Regional Championship
EOSA SC Regional Championship
Invitation de Noel
BYST Fall Extravaganza Invitational
KBM Heats and Finals SC Finale
Eastern Championships
Ontario Age Group Championships
Provinciale 1 - 2 de Noel
EOSA Short Course Regional Championship Meet
EOSA Short Course Regional Championship Meet
Provinciale 1 - 2 de Noel
Invitation Groupe d'age
Regional Championships
Regional Championships
EBSC Fall Invitational Meet
SC Junior & PARA Provincials
Short Course Finale
EOSA Championships
Fall Invitational
Mike Brown Heats & Finals Invitational
Season Finale
Halloween Invitational Swim Meet
2009 Kssc Season Finale