Équipes nationales

Richard Funk

  • Âge 26
  • Taille 180.34 cm / 5 pi 11 po
  • Club Toronto Swim Club
  • Entraineur Pierre Lamy
  • Entraineurs précédents Ben Titley
  • Ville natale Edmonton, AB
  • Ville de résidence Toronto, ON
  • Événement 50 b, 100 b, 200 b

Richard: Classements personnels pour 50m Brasse

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Grand bassin (50m)
TempsDateCompétition
FINA: 17th World Championships
Canadian Swimming Championships
Canadian Swimming Trials
FINA: 16th World Championships
Mare Nostrum
Canadian Swimming Trials
Arena Pro Series
Canadian Swimming Trials
Mare Nostrum
FINA: 15th World Championships
Mare Nostrum
53. Trofeo Sette Colli
Canadian Swimming Trials
Mare Nostrum
Canadian Swimming Trials
52. Trofeo Sette Colli
52. Trofeo Sette Colli
Canadian Swimming Trials
54th Annual Mel Zajac International
XX Commonwealth Games
Canadian Swimming Championships
Canadian Championships
Canadian Swimming Championships
Mare Nostrum
World Championships Trials
XX Commonwealth Games
53. Trofeo Sette Colli
Mare Nostrum
Arena Pro Series
Grand Prix
Speedo Eastern Canadian Open
Arena Pro Swim Series
Speedo Eastern Canadian Open
Grand Prix
Coupe du Quebec (Senior et PARA) d'ete
Mare Nostrum
Arena Pro Swim Series
Coupe du Quebec (Senior et PARA) d'ete
Canadian Swimming Championships
World Championships Trials
XX Commonwealth Games
Mare Nostrum
Canadian Championships
Mare Nostrum
Coupe du Quebec (Senior et PARA) - Hiver
Coupe du Quebec (Senior et PARA) - Hiver
54th Annual Mel Zajac International
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
Mare Nostrum
XXVII Universiade
Mel Zajac Canada Cup
Speedo Alberta Age Group and Senior Championships
Mel Zajac Canada Cup
Pro Swim Series
World Trials
World Trials
Mel Zajac Jr International
Pro Swim Series
XXVI Universiade
Summer Nationals
Coupe Canada / Coupe Quebec 2014 (A Claude-Robillard)
Coupe Canada / Coupe Quebec
Canadian Championships
Summer Nationals
Coupe Canada / Coupe Quebec
Mel Zajac Jr International
Keyano International
Canadian Championships
Speedo Aberta Age Group & Senior Championships Long Course
Mel Zajac Jr International Swim Meet
Mel Zajac Jr International Swim Meet
Swimming Senior Invitational
Speedo Aberta Age Group & Senior Championships Long Course
Alberta AG&Sr Championships
Pan Pacific Trials
Speedo Alberta Age Group and Senior Championships
Alberta AG&Sr Championships
Mel Zajac Jr International
Canadian Age Group Championships
Mel Zajac Jr International
OSC Double-Double
Canadian Age Group Nationals
Mel Zajac Jr International Meet
Canadian Age Group Championships
Canadian World Championship Trials
Canadian Age Group Nationals
Mel Zajac Jr International Meet
Alberta Age Group & Senior Championships
Cascade Swimming Invitational
Youth Cup
Youth Cup
Alberta Age Group/Senior Champs
Alberta Age Group/Senior Championships
Alberta Age Group/Senior Championships
Age Group Championships
Age Group Championships
Alberta Age Group/Senior Champs
Canadian Age Group Nationals
Canadian Age Group Nationals
Ab Age Group/Senior Champs
Ab Age Group/Senior Champs
White Bears
40th Annual Rod Invitational
Rods Invitational
Rods Invitational
White Bears
White Bears
Keyano Cup # 6 Finale
Chinook Invitational
Amac Long Course Invitational
Alberta North Lc Regional
Petit bassin (25m)
TempsDateCompétition
FINA: 13th World Short Course Championships
FINA: 13th World Short Course Championships
Neptune International (CSPO 25m)
Open Sprint SAMAK
The Milton Skins
Neptune International (CSPO 25m)
OR Paul Bergen Junior International
OR Paul Bergen Junior International
Swimming Senior Invitational
Cascade Speed Meet (Gold)
Western Canadian Championships
Western Canadian Championships
Cascade Speed Meet (Gold)
OR Paul Bergen Junior International
Fiset Invitational
Oktoberfest
OR Paul Bergen Junior International
21st Silver Tide Poppy Invitational
Fiset Invitational
Western Canadian Championships
Western Canadian Championships
Alberta Senior Provincial Championships Short Course
Oktoberfest
J.P. Fiset Christmas Classic
Alberta Senior Provincial Championships Short Course
PCS Xmas Cracker
J.P. Fiset Christmas Classic
Octoberfest
32nd Annual Harry Bailey Memorial Invitational Meet
U of A Green and Gold Closed Invitation
Ab Age Group Champs Sc
Keyano Club Trials 3
Ab Age Group Champs Sc
Alberta Age Group Championship
Poppy Invitational
Alberta Age Group Championship
Ice Classic
Ice Classic
Poppy Invitational
N/D
Alberta Age Group Championship
Alberta Age Group Championship
Alberta Age Group Championship
Poppy Invitational
N/D
Alberta Age Group Championship
Candy Cane Invitational
N/D
Edmonton Keyano Swim Club's Bl
N/D
Candy Cane Invitational
14th Annual Poppy Invitational
N/D
Blue Bears
World Cup 10 & Under Invitatio